Сквозь вселенную

R
Завершён
44
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 752 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 45 Отзывы 6 В сборник

Только никому не говори!

Настройки
      Они гуляли до самого вечера, и Брайн, как настоящий джентльмен решил проводить подругу до дома. Прогулка удалась на славу, они много болтали, хоть и о разной фигне, но это было весело. Так же они ели мороженое, что в такую жаркую погоду было очень кстати. Настя была по-настоящему счастлива в его компании и это было заметно. Но про Максима нельзя так сказать. Ему конечно симпатизировала Анастасиз, но только как друг.Через некоторое время они уже стояли у подъезда Насти.       - Хорошо погуляли, ну ладно, до встречи.- уже прощался Мапс.       - Может зайдёшь на чай?       - Нет, спасибо, я домой пойду лучше.       - Спасибо что проводил - сказала она, пытаясь удержать парня хоть ещё на немного.       - Да не за что, ладно дава... - Брайн уже наполовину развернулся и собирался направиться в сторону своего дома, однако почувствовал чью-то хватку, очевидно девушки. Она очень быстро развернула его лицом к себе, при этом держа его руку, поднялась на цыпочки, и в следующую секунду их губы уже соприкоснулись. Это был очень резкий и в тоже время мягкий поцелуй. Брайн опешил, и в силу этого он не мог сделать что-либо. Девушка отступилась от парня, ей в миг стало стыдно, понимая, Брайн не желал продолжать поцелуй. Она не знала что делать, и просто опустила голову, ожидая, что скажет Макс. Он это понимал, но не мог подобрать слов. Они стояли так ещё некоторое время, оба красные и смущённые. Обычно, в таких случаях один из партнёров признаётся в любви, тот отвечает взаимностью и всё заканчивается более чем хорошо, но здесь явно что-то пошло не так. Вдруг Брайн решил заговорить.       - Завтра увидимся - и развернулся. Он понимал, что так делать нельзя, и что такое прямое игнорирование это очень грубо с его стороны, но на данный момент ему совсем было нечего ей ответить.

***

      Уже полночь, Максим сидел дома, весь в раздумьях, не зная, как поступить дальше. Настя очень добрая и весёлая девушка, к тому же у них было очень много общих интересов. Но ему нравилась Оливия, эта грубая, невоспитанная, которая к тому же уже давно забросила платить Максу за проживание в его квартире и просто сидящая на его шее девушка. Нет, это не девушка, это монстр. Брайн ведь сам её придумал, но никогда не надеялся встретиться с ней в жизни. А теперь он влюблен в неё, в своего двойника противоположного пола. Это казалось полным абсурдом, но это было правдой.       - Ты чего такой грустный? - прервал его размышления Ботан, вошедший в его комнату за какой-то книжкой. Он не особо хотел что-то ему рассказывать, однако он понимал, что ему нужно выговориться, чтобы на душе стало хотя бы чуть-чуть легче.       - Только никому не говори! - и он начал свой рассказ. Он рассказал всё до единой детали. Однако об одном он умолчал - о своих чувствах к Оливии.       - Трудный случай. Ну и что ты собираешься делать?       - Не знаю, я думал, ты что-нибудь посоветуешь.       - Тебе она хоть нравится?       - Не знаю, нет наверное..       - Мдаа, советую сказать ей всё как ты думаешь.       - Ну ты конечно очень сильно помог - с сарказмом проговорил Брайн. Он решил, что смысла продолжать разговор не было и отправился спать.

*6:30*

Брайн дрых в своей постели как убитый, в то время как Оливия только вернулась. Она разулась, пошагала в свою комнату, и, даже не переодеваясь, плюхнулась в постель. Она пролежала 5 минут...10...20...Спать не хотелось. От скуки, она решила пойти и разбудить Брайна, ведь ей с ним всегда хорошо проводить время, хоть они и разные, но в любой ситуации могли найти общий язык. И вот она уже почти зашла в его комнату. Однако на своём пути ей встретился ботаник, который тут же ей помешал.       - О, привет Оливия, я и не заметил как ты пришла. - радостно проговорил он.       - Сдрысни придурок, пока я снова тебя не побила. - Умник сменился в лице и чуть ли не начал рыдать. Однако он сдержался.       - К Брайну сейчас лучше не входить, у него был тяжёлый день вчера.       - А чё это так?       - Ну, он просил никому не говорить..       - Слышь, умник, если прямо сейчас не расскажешь мне в чем дело, я твоё хлебало впечатаю в вон ту стенку.       - Ладно, ладно, я скажу, только не бей.       -Брайн вчера гулял с Настей, всё было хорошо, пока она не решила его поцеловать при прощании. Брайн теперь в растерянности, не знает что ей на это ответить.       - Серьёзно, такого тупня решил кто-то поцеловать? - С сарказмом спросила Лив, но на самом деле думала совсем по-другому. Ей в миг стало некомфортно, и она по привычке опять начала вливаться во всем известный образ. Это было прикрытие, маска, скрывающая истинные эмоции.       - И типа, она ему нравится? - с интересом спросила она, пытаясь скрыть это.       - Он сказал, что сам пока не знает.       - Во дела.. - еле слышно проговорила Лив.- Окей, сегодня я пощажу твое уродливое лицо, так и быть. - Девушка, явно погрустневшая, направилась в свою комнату. Оливией овладело странное чувство, такого с ней ещё не случалось. Она начала думать о том, что Настя и Максим точно начнут встречаться. - "Что это, ревность? Нееет, просто я беспокоюсь за него, как за друга, мало ли какой окажется эта Настя. Они ведь уже давно знакомы, но он же не может знать о ней всё, она конечно красивая и забавная... Мне уж точно с ней не тягаться." - Лив удивилась своим мыслям. - "Нет нет нет, о чём ты думаешь, Лив." - она не хотела этого признавать, но сердце бешено забилось при мыслях о Максе... с ней. - Так, всё, пойду сериал посмотрю. Она включила первый попавшийся фильм, который выбрала по красивой обложке, не обратив никакого внимания на его описание и жанр. Это была романтическая драма. Если бы Лив заметила это раньше, она бы и не начала это смотреть. Однако теперь было поздно. Она втянулась в сюжет фильма, и к его середине у неё уже пролилась первая слеза. Да, оказывается Оливия в душе совсем другая, ранимая. Если кому-нибудь рассказать про то, что Оливия может вести так себя при просмотре какого-то сопливого фильмеца, никто бы скорее всего не поверил в эту историю. Ведь то, какая она снаружи, это полная противоположность того, что у неё на душе. Грусть и тоска, которую прикрывает образ быдловатой девушки с наклонностями к насилию. Подходя к концовке кинематографического произведения, она уже сидела с красным и распухшим от слёз лицом. Ей было ужасно жаль главную героиню, когда её любимый человек взял и уехал от неё, признаваясь в том, что вовсе её не любил. Оливия вытерпела этот двухчасовой слёзный ад. Кажется, она пролила слёз больше, чем главная героиня драмы и решила отвлечься от этого. Она уже спускалась в ванную комнату, чтобы привести себя в порядок и умыться. Брюнетка видит в зеркале своё лицо. Ей так не привычно видеть себя такой. Включив воду, девушка начинает быстрее умывать своё лицо, дабы не видеть этого кошмара. Вдруг она слышит что кто-то настойчиво звонит в дверь квартиры..
Примечания:
44 Нравится 45 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (12)