***
Балетная студия опустела с наступлением темноты. Я была единственным человеком, оставшимся здесь, как и во все предыдущие ночи. Мне нужно было больше практики, чем остальным. Все, что я не делала, не считала достаточно хорошим. Каждый шаг, каждый поворот и каждое движение должны быть идеальными, иначе меня ждёт провал. А я не была готова к такому. Но я начала сомневаться, хорошо ли даже это для моих родителей? Они всегда хотели, чтобы я добилась успеха, но на вопрос, кому это было нужно больше: мне или им, я затрудняюсь ответить. Но то, как они давят, скоро сведет меня в могилу. Я никогда не могла справиться с натиском или любого рода критикой. Я не идеальна и никогда не буду, но именно это было их мечтой, никак не моей. То, чего хочу я, не имеет значения, не так ли? Мои родители рассматривают это так: они дали мне жизнь, и я обязана жить по их удушающим правилам. И это то, что я чувствую почти каждый день. Словно каждый вздох, сделанный мною, может стать последним. Словно весь мир падает на меня. Словно воздух, которым я дышу, душит меня больше и больше с каждой секундой. Словно я тону и на мгновение забываю, как плавать. Возможно, я даже хочу утонуть. Потому что это гораздо лучше, чем жить в земной версии ада. Медленная и печальная мелодия заполняет мои уши, и, вдохнув полной грудью, я закрываю глаза. Мое тело движется по полу, руки и ноги делают легкие, незамысловатые движения, сливаясь с музыкой. Я спотыкаюсь, резко открывая глаза. Расстроенный крик срывается с пересохших губ, а голова разочарованно опускается вниз. Я знаю, что слишком требовательна к себе, но не могу остановиться. Я медленно приближаюсь к крайней точке срыва. - Давай, ты сможешь это сделать! - говорила я самой себе, сдерживая предательскую дрожь рук. - Идеально, - я прошептала. - Это должно быть идеально». Я посмотрела в широкое зеркало передо мной, медленно вдыхая и выдыхая, пытаясь успокоиться. Подождав, пока руки перестали дрожать, я направилась к музыкальному центру. Нажав на повтор, встала в центре зала. Вновь зазвучавшая мрачная мелодия была похожа на мои мысли: туманные и размытые. Ноги скользили по полу, руки стали покачиваться, я поднялась на носочки, но остановилась, как только услышала оглушительный грохот. Дальше последовали громкие крики. Подбежав к музыкальному центру, я остановила музыку, поджав губы. Наступила тишина. Усевшись на пол, я медленно снимала пуанты, меняя их на более комфортную обувь. Убрав их в сумку, перекинула её через плечо и поднялась на ноги. Почти бесшумно выйдя из главного зала, я на цыпочках двигалась дальше. Я слышала тихие перешептывания, но никого не видела. Я продолжала идти, как сердце бешено заколотилось, когда шум повторился. Запаниковала, я ускорилась, но застыла на месте, услышав низкий и хрипловатый голос. - Твою мать! Прежде чем я осознала, что происходит, меня втолкнули в тихий и укромный угол. Я пыталась кричать, но рука накрыла мой рот. - Тсс, - прошептал он, прижимаясь грудью к моей спине. Меня охватил страх, я задрожала, его горячее дыхание обжигало кожу. - Послушай, я не собираюсь причинять тебе боль. Но те, кого ты слышала, ищут меня. И если они найдут, то не поздоровится нам обоим. Так что, потише, хорошо? - он нахмурился, сжимая руку у моего рта. Я кивнула в знак согласия. - Хорошая девочка, - прошептал он, и его тело напряглось. Мои глаза расширились, когда я взглянула на пол. Тёмная алая кровь окрасила некогда белый мраморный пол, и я была полностью уверена, что она принадлежала ему. Он двинулся назад, спиной наткнувшись на стену, из-за чего я вновь была прижата к тёплой груди. Сбивчиво дыша, он не казался напуганным. - Давай же Малик, не будь тряпкой, - крикнул громкий и бесчувственный голос, сопровождаясь противным смехом. - Я думал, что ты ничего не боишься, докажи это, Зейн, - вместе с этими насмешками я чувствовала, как растет ярость незнакомца рядом со мной. Его тело дрожало в гневе, дыхание стало тяжелым и неравномерным, а хватка усилилась. - Я не думаю, что он здесь, Броди, он скорее всего сбежал. Жалкий трус – вот, кто он, - голоса все отдалялись и отдалялись, пока совсем не утихли. - Давай, пошли, пока кто-нибудь не увидел нас, - резкий голос разрезал тишину, звук тяжелого бега и хлопнувшей двери подтвердили то, что преследователи на самом деле ушли. Оттолкнув меня, парень стиснул зубы, схватившись за бок и поморщившись от боли. Я была в состоянии шока, задыхаясь от количества крови, просачивающейся через его белую футболку. Он посмотрел на меня с ухмылкой на лице, и его горящие карие глаза встретились с моими, мутно-зелеными. Громко сглотнув, я сделала шаг вперед, чтобы осмотреть его с головы до ног в поисках еще каких-либо травм. - Глубокая рана? - спросила я, на что он саркастически усмехнулся. - Нет ничего, с чем бы я не смог справиться, дорогая, - прошипел он снова. – Поверь, бывало и похуже. Справлюсь. - Он закатил глаза, казалось, моё присутствие раздражает его. - Что ж, мило, - усмехнулась я. – Ведь ты, должно быть, получишь еще в скором времени. Я могу промыть эту рану, если хочешь, - скрестив руки на груди, я поджала губы. Он вышел на свет, облизнув губы. Его голодные и темные глаза изучали мое тело, заставляя чувствовать меня более, чем неловко. - Сделаешь это по-быстрому? - он направился ко мне, спотыкаясь. - Мне есть, чем заняться, - усмехнулся он. - Не волнуйся, я все сделаю быстро. Чем раньше ты отсюда уйдешь, тем лучше.***
Я начала рыться в шкафчиках в поисках аптечки, в то время как незнакомец устроился на полу. Мои щеки густо покраснели, когда он снял свою футболку – его накаченное тело произвело на меня эффект. Улыбнувшись про себя, я схватила аптечку и повернулась к парню с осуждающим взглядом. Он засмеялся, похлопав на место рядом с собой. Закусив нижнюю губу, не в силах смотреть ему в глаза, медленно опустилась на пол. Он продолжал пристально на меня смотреть. Встав перед ним на колени, я закатила глаза, видя его удивленное лицо. Открыв аптечку, вытащила антисептические салфетки. Он стиснул зубы и его тело напряглось, когда я приложила прохладную, чистую салфетку к ране. Крови было очень много. Я проделывала это до тех пор, пока не убедилась, что рана стала чистой. Но тишина убивала меня. Меня… и мое любопытство? Подняв глаза, я поняла, как близко мы друг к другу. Я разжала губы, наблюдая, как он прикусил свою нижнюю. - Итак, это они так с тобой? Те ребята? - спросила я осторожно, наблюдая, как темнеет его взгляд. - Да. - Почему? - спросила я, жестами показывая, что ему нужно встать. Он встал, разводя руки в стороны, в то время как я обматывала его торс повязкой. - У меня много врагов, - раздался тихий шёпот. – Ты не слышала обо мне? – спросил он, приподнимая брови. - А должна была? - хихикнула я. Я не имела ни малейшего понятия, кто он такой. - Меня знают, потому что я делаю плохие вещи, - он ухмыльнулся с гордостью в глазах. - Это не выглядит как то, чем можно гордиться, - прошептала я, поднимая взгляд к его лицу и делая шаг назад. - Все сделано», - слабо улыбнувшись, я убирала все в аптечку, прежде чем поставить ее на место. - Я видел, как ты танцуешь, - сказал он, оглядывая комнату, трогая всё, к чему только можно было прикоснуться. Я широко раскрыла глаза. Всегда ненавидела, когда люди смотрели, как я танцую. - Ты хороша для такой коротышки, - поддразнил он меня с блеском в глазах. - Недостаточно хороша, - вздохнула я. – Слушай, нам нужно выбираться отсюда. Когда придет уборщица, тебя здесь быть не должно, - сказала я, собирая свои вещи, в то время, как он натягивал свою кровавую футболку. - После тебя, - он улыбнулся, потирая затылок. Я повела нас через здание, чувствуя его пристальный взгляд, наблюдавший за каждым моим движением. Он заставлял меня чувствовать себя неловко, очень-очень неловко. Холодный зимний ветер моментально обжёг кожу, как только я открыла дверь главного входа. Меня охватила внезапная жалость, так как на моём спутнике почти не было одежды, и ему наверняка было холодно. Я должна уйти. Я не знаю его. Я не должна здесь оставаться, ведь так? Но как только я отвернулась, он потянул меня за руку, заставляя вернуться назад и посмотреть на него. Я отступила немного назад, ослеплённая ярким сиянием его глаз. Облизывая свои губы, он засовывал руки в карманы. - Малышка, я так и не узнал твоего имени, - он дерзко улыбнулся. - Эллиот, - ответила я, съежившись. Ненавижу свое имя. - Зейн, - ответил он, придвигаясь. - Послушай, Эллиот… Сейчас поздно и темно. Позволь мне довезти тебя до дома? Я покачала головой, все мое тело сжалось при слове дом. - Не нужно, я в порядке. - Ой, да ладно. Я позвоню другу, он заберет. Это не проблема. Я не могу позволить такой очаровательной девушке идти домой одной. Теперь ты согласна? - настаивал он. - Хорошо, но тебе придется высадить меня за углом. Иначе мама убьет меня. Он самодовольно кивнул, увидев, как маленькая красная и ,по-видимому, дорогая машина остановилась на углу. - Тогда пошли. Что-то подсказывало, что это не было хорошей идеей.