Новая история

NC-17
Завершён
2751
2
автор
Размер:
220 страниц, 72 557 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2751 Нравится 317 Отзывы 1257 В сборник

Часть 16

Настройки
бечено РОV Раймус       Второй курс закончился достаточно спокойно. Гриффиндор, с помощью добавленных директором баллов, победил, Гарри Поттера все восхваляли за храбрость и отвагу — всё как и в прошлом году.       По школе ходило множество слухов, источник которых даже мне отследить не удалось. Похоже, тут сработал принцип «испорченного телефона» — каждый добавлял к сплетне что-то своё и рассказывал следующему слушателю. Но слухи не передавали и десятой доли того, что произошло на самом деле.       Мне, Драко и Рону запретили говорить кому-либо о том, что Воландеморт был в Тайной комнате, так что все знали только про то, что Поттер победил Василиска.       Нет, если бы это был просто запрет, то через час о происшедшем знала бы вся школа. Но директор подкрепил запрет своей властью над Хогвартсом, поэтому до окончания школы парни ничего рассказать не смогут. Я на запрет плевал, на меня никакие ограничения не цепляются. Но зачем портить дедушке игру?       Кстати, во время прощального пира произошло трогательное воссоединение Гермионы и Рона, а позже к ним присоединился и Драко. Кошку так же расколдовали. Филч был счастлив, миссис Норис тоже.

***

      На этот раз на каникулах я решил отправится по делам, а не в Малфой-Мэнор, о чем и сообщил Драко. Выглядело это примерно так: — Я поеду в Блэк-Холл, буду решать дела Рода, — решительно сказал я блондину, когда мы уже направляясь к поезду. — Ну и едь, — я услышал злость в его голосе, но решил, что не стоит ничего говорить. Драко пора привыкнуть, что не весь мир крутится вокруг него. — Приветствую вас, господин, — эта фраза раздалась, когда я вышел из камина. Реддл стоял на одном колене, почтительно склонив голову.  — Эм, ты сколько так стоишь? — спросил я, понимая, что точное время приезда поезда не было известно. — Около часа. Простите, точнее сказать не могу.       Мне оставалось на это лишь печально вздохнуть. Ну почему у них такая тяга к пафосу и подчинению?! — Больше так не делай, а то я разозлюсь. Я вообще считаю, что ты имеешь право говорить со мной «на ты» и без всяких «господин». — Как смеет жалкий человек, вроде меня, обращаться так к Высшему?! — Просто, смей и заткнись. Эта книжка ничего не значит, я никогда не страдал манией величия, в отличие от сородичей. Так что просто зови меня Раймус или Райм, как тебе удобнее, — я ободряюще улыбнулся парню, и он буквально засиял, поднимаясь и показывая мне свое лицо.       Мне кажется, или после поглощения крестража он стал еще красивее? Драко, конечно, лучше будет, но… Так, заткнись Раймус. — Эм, Раймус, ты мог бы ответить на несколько моих вопросов? — Конечно, только давай сначала присядем. — Мы зашли в гостиную и расположились там. — Итак, что ты хотел узнать? — То, что было на сорок седьмой странице, правда? — Я по твоему эту книжку наизусть знаю? Что там написано такого? — Что… У Высших есть две Пары. Одна в их мире, а другая в человеческом. — Да. Люди и не подозревают, что у них в другом мире есть невероятно сильные Партнеры. — А почему вы оказались здесь? В книге ничего не написано о том, как Высшие попадают в человеческий мир. — Это потому что автор решил скрыть эту информацию. Ты знал, что в этом мире было уже три Высших до меня? — Нет! Кто это? Я так понимаю, один — Кандида Когтевран, а другие? — его глаза округлились, а интерес возрос. — Расскажу по порядку. Первый Высший, который посетил этот мир и находится в нем до сих пор, это Магия. — Что?! Сама Мать Магия, которая окружает нас и дает силы волшебникам?! — Именно. Мать Магия, а по совместительству — моя любимая крестная. Она проводила со мной много времени, пока не исчезла. Точнее, пока ее не выкинуло сюда. Второй Высший — Кандида, она была очень слаба по меркам Высших, но зато блистала умом. Хотя, это не очень-то ценилось в наших кругах. Третий — Геллерт Грин-де-Вальд. Он считался у нас психом, больше я сказать ничего не могу. — Эм, я удивлен, что Мерлин не был Высшим. — Ну, хотя бы им вы можете гордится по-настоящему, как и тройкой остальных Основателей. — Ты так и не ответил, почему Высших выкидывает из их мира? — Понимаешь, наши Пары считаются чем-то вроде якорей. Если Партнер в нашем мире погиб, то нас тянет к другому, в человеческом. Именно по этой причине мы падаем в этот мир. Сначала наша душа какое-то время летает по астралу в поисках подходящего тела, а потом вселяется в него. — Ох… Значит ли это, что у вас… — Да, моя Пара погибла и больше об этом я говорить не хочу. — А почему тогда Магия не приобрела себе человеческое тело? — Моя крестная… потеряла обоих якорей. Первый Партнер погиб раньше, а когда ее выкинуло в этот мир, то она не успела найти тело, и второй тоже умер. — Я говорил тихо, понимая, насколько же ей было тяжело, а теперь она не может покинуть жизнь никаким способом. — Она будет бестелесно обитать здесь вечность, — добавил я, выбивая из Реддла еще один грустный вздох. — А теперь хватит вопросов, я планировал отдать тебе вот это, а потом уйти к делам всех своих здешних Родов.       Я отдал парню диадему Кандиды. Тот принял ее, я сделал пару взмахов рукой и ушел в кабинет, оставляя брюнета корчиться на полу в судорогах боли. А не надо было душу разделять.       Кабинет успокаивал меня — темные тона, никаких оборок, все в строгом классическом стиле. Это место грело мне душу, и я уже ни капли не пожалел, что решил поработать. Мне надо поднимать финансы своих Родов и найти им достойных преемников.       Сириуса надо заставить вернуться сюда, чтобы пахал на благо Рода. Может, мы вызволим его вместе с Беллатрисой. Реддл у нас Наследник Слизерина, неважно, что такого количества крови Основателя недостаточно. Вот восстановит душу, а я один ритуальчик проведу, и будет полноправным Лордом Слизерин.       А вот как быть с Поттерами и Певереллами? Хотя, и на них у меня есть некоторые планы…
Примечания:
2751 Нравится 317 Отзывы 1257 В сборник
Отзывы (2)