***
POV Драко Я сидел на кровати и раздумывал, почему Раймус так себя повел и ушел. Ответы все никак не приходили в голову, и я уже начал отчаиваться. Я сделал что-то не так? Обидел его чем-то? Через достаточный промежуток времени, рядом раздался слабый щелчок. Знак того, что Райм вернулся с помощью своих странных сил. — Соизволил вернуться… — начал было я, но остановился, заметив, как выглядел друг. Это был мужчина, статный, красивый, но длинные черные волосы и красивые зеленые глаза не дали сомневаться в том, кто это. Самым примечательным было то, что весь он был в крови. Красные пятна расползались по одежде, лицо было усыпано небольшими каплями той же жидкости. Хоть я и понимал, что значительно ранить такого, как он, в нашем мире никто не может, тревога лезла сама собой. Из глубины души рвались панические крики, едва ли не вопли и очень много страха за Пару. Впервые за все время я подумал о том, что этот человек мой Партнер, с которым меня связала судьба. Такая встряска перемешала все в моей голове. Тихо выругавшись, я заметил, что повреждений на брюнете не было. Это радовало. Объятия, которыми меня наградили, были неожиданно приятны. Словно меня не сжимал в руках высокий и сильный Высший, а я просто окунулся в облако. Облако любви и заботы. Посоветовав Блэку принять водные процедуры и дождавшись, пока он уйдет, я сел обратно на кровать и почувствовал, как меня накрывает странная апатия. Что за чертовщина со мной происходит? Ощущения, будто мне Амортенцию подлили. Такова сила притяжения Партнеров? Я не воспринимал раньше все это так серьезно, но сейчас явно осознал, насколько все плохо. — Дракон, ты в порядке? — спросил меня вошедший в комнату брюнет. Сейчас он опять выглядел привычно, моим ровесником, без кровавой одежды… Вообще без одежды, одно полотенце на бедрах. Подкачанное тело с бледной кожей, мне такому только завидовать. Совершенно невольно я покраснел и отвел взгляд. — Чтоб не смел сбегать от меня больше! Иначе я тебя правда побью! — я пытался скрыть смущение злостью. Конец POV Драко***
POV Раймус — Конечно, Дракончик, — я радовался тому, как блондин себя вел. От меня не скрылись мило пылающие щеки и надутые губы парня. Еле удержавшись от ухмылки, я подошел к кровати и сел рядом с Малфоем. — Ты очень мало мне рассказывал. Может сейчас? — И что же ты хочешь узнать? — мне нравилось сидеть так, но чего-то все еще не хватало. Мягко положив руку на плечо Драко, я притянул его ближе к себе и уткнулся носом в макушку. Парень тихонько пискнул, но вырываться не стал. Я наверное перебарщиваю со своими попытками урвать хоть чуточку тепла рядом с ним, но удержаться не могу. — Несмотря на то, что у тебя была такая сложная жизнь, ты все равно знаешь, что такое добро и не любишь встревать в ненужные конфликты. Так ответь мне, кто научил тебя этому? — Сначала моя крестная, а потом, когда она спустилась сюда, тетя. — Твоя крестная здесь? — удивленно спросил блондин, поднимая голову и заглядывая в мои глаза. — Да и ты с ней хорошо знаком, — я вернулся в исходное положение и наслаждался запахом сирени, исходящим от непослушных пушистых локонов. — Кто же она? — Сама Магия. Она ведь всегда нас окружает, следит за каждым, кто пользуется ее силами. — Невероятно. Сколько же тебе лет? Магия существует уже больше двух тысяч лет, а ты утверждаешь, что она воспитывала тебя еще до того, как она прибыла сюда! — было видно, что слизеринец совершает какие-то сложные расчеты в голове. — В нашем мире время идет по-другому, так что тебе не стоит так об этом задумываться, все равно точного результата не получишь. — А тетя? — Я очень ее любил. Не подумай, она точно жива, но больше мне ее точно не увидеть. У нее были красивые золотые волосы, очень живые зеленые глаза, не похожие на мои, и добрая улыбка. Я считал ее самой прекрасной женщиной из всех Высших. Она всегда относилась ко мне с заботой, открыто противостояла тем, кто хотел меня обидеть, — я полностью отдался таким теплым даже сквозь время воспоминаниям. — Видимо, она правда много для тебя значит, — теперь и сам Малфой-младший прижался ко мне, кладя голову на плечо. — Очень много. Она заменила мне семью. — Неужели даже родные мать и отец тебя ненавидели как и другие родственники? — легкая жалость в его голосе меня немного разозлила. Все еще эта гадость не отступает… — Нет, я так не думаю. Отец был со мной строг, он хотел вырастить из меня воина, а если точнее — убийцу. Мать же никогда не противилась его воле, боялась. Возможно где-то в глубине сердца она хоть немножко и любила меня, — я покачал головой. — Сегодня… В чьей ты был крови? — началась и неприятная часть разговора. — Пары воришек и бандитов. — Ты убил их? — врать смысла не было. — Да. И не говори, что они этого не заслуживали. Просто в тот момент мне было без разницы, кого убить. Ну, они же все равно были плохими… — подметил я и попытался сделать милые глаза, дабы умерить злость Дракона. Но он все равно насупился. И тут я вспомнил, что кое-что забыл (гениально). — Дракончик, позволь мне отойти. А лучше просто ложись спать, мне нужно уйти по делам. Вернусь возможно утром или поздней ночью. — Опять ты уходишь. Ладно, иди, я не держу, — кажется мой мальчик расстроился, но задерживаться не стоит. Отправился я по важным делам, доставать крестражи. Итак, сейчас мы пойдем за медальоном Салазара Слизерина. Я нашёл его в Блэк-хаусе ещё во время обновления Малого родового алтаря, а сегодня забыл забрать. Надо будет вернуться и изъять, незачем Блэку такие игрушки. Сам особняк я решил оставить как есть в качестве моральной компенсации Сириусу. Правда, стоит закрыть пару… десятков важных помещений. И большую часть ценных артефактов уберу. Да и отдельное, скрытое жилое крыло мне не помешает. Всё-таки я ещё действующий Лорд Блэк, в отличие от этого недоразумения. Приняв это решение, переместился в особняк на площади Гриммо. Там всё было по-старому. А нет, не всё. В малой гостиной, возле варварски опустошённого бара, изволил возлежать в кресле отлучённый от рода Сириус Блэк. В его безвольно висящей руке каким-то чудом удерживалась недопитая бутылка виски. Поморщившись, обошёл кругом тело, скривился от неприятного запаха и отправился в холл, к портрету Леди Вальпурги. Увидев меня, железная дама чуть не всплакнула. Я дико удивился. — Что случилось, Леди? — начал было я. — Ах, Лорд Блэк! Мой непутёвый сын притащил сюда целую шайку грязнокровок и Предателей крови! Они решили сделать из моего дома штаб! Штаб своего мерзкого Ордена! Из особняка Древнейшего и Благороднейшего Рода Блэк! — эмоционально воскликнула Вальпурга. — Эта рыжая Предательница крови обещала убраться здесь! И выкинуть все тёмные артефакты! Выкинуть достояние Рода! Хотя, чего можно взять от грязнокровок, — Леди внезапно всхлипнула. — Я закрою доступ к хранилищам, а то, что на виду подменю обманками, — поспешил успокоить я Вальпургу. — Как много помещений уже успела увидеть эта компания? — Не так и много, — немного спокойнее отозвалась Леди Блэк. — Только каминную, открытую часть библиотеки, малую гостиную, ещё несколько покоев и кухню. Умоляю, Лорд, закройте остальное, — Вальпурга заламывала руки, комкая носовой платок в длинных пальцах. — Да, наверное, так и сделаю, — пробормотал я, ментально приказывая особняку закрыть доступ всем, кроме меня, Снейпа и Тома в большую часть помещений. Открытыми для посетителей остались совсем немногие комнаты — связка из прихожей, гостиной и кухни на первом этаже и пяти спален и библиотеки на втором. — Кричер! — громко позвал я в пространство. — Недостойный Кричер здесь, Лорд Блэк, — проскрипел появившийся домовик. — Внимательно слушай меня, — начал серьёзно я. — Здесь теперь будет часто появляться Орден Феникса. — Мерзкие грязнокровки, — прокомментировал эльф. — Тебе нужно внимательно слушать их разговоры и передавать мне, ты понял? — домовик кивнул. — Слушаться Сириуса можешь по-своему, а убираться в открытых комнатах вообще перестань. Пусть думают, что особняк Блэков закрывается. Кровожадная улыбка осветила лицо старого Кричера. Уж он-то сможет устроить пришельцам весёлую жизнь. Довольно погладив его по голове, даря толику своей энергии, переместился в Слизерин-Мэнор, оставив домовика в эйфории. Том, как и всегда, встречал меня с распростертыми объятиями. — Все в порядке? Мне показалось ты тогда был очень обеспокоенным, — я видел, что парень волновался. Меня это еще больше поражало. — Да, я вернулся обратно в Мэнор и все уладил. А теперь хватит оттягивать, пора душеньку твою лечить, — и очередной крестраж отправляется в руки к его законному владельцу. Уже привычно кусок души возвращается в молодое тело, заставляя его согнуться и присесть от боли. — Терпи, завтра еще один будет. — Мерлин, почему я не умер тогда? — вопрос был естественно риторический, но мне приспичило на него ответить. — Крестражи, дорогой Том, крестражи и ошибки молодости. — Спасибо, что еще раз ткнул в свое же… — договаривать он не стал, неприлично же. — Не за что, — опять плутовской оскал и довольные глаза. — Я пошел, не скучай! — Не возвращайся, Высший недоразвитый! — было очень весело препираться с Темным Лордом. Такой он милаха после воскрешения, Снейпу укрощать его придется долго… К Дракону я вернулся, как говорил, к утру. Дело было в том, что я опять же заскочил к Севу и спровоцировал его на поход в один прелестный кабак. Пришлось мне опять стать взрослым мужчиной и напялить черный плащик с капюшоном. Из-за этого, когда мы сидели за барной стойкой, создавалось впечатление, что всё, как в давнишние времена… Наш Сев продал свою свободу за власть, а точнее, за силу, чтобы отомстить. Я знал об этом частично, но вот именно этот отрывок великолепно разглядел в истории такого загадочного человека. Северус Снейп, выходец из Рода Принц и будущий Лорд Певерелл, мой фаворит из мира людей. Именно тебя я подниму на вершину и буду этим очень горд…