Новая история

NC-17
Завершён
2751
2
автор
Размер:
220 страниц, 72 557 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2751 Нравится 317 Отзывы 1257 В сборник

Часть 32

Настройки
бечено — Ты это серьезно?       Я в общих чертах рассказал Тому, что случилось. Парень был явно озадачен. — Серьезней некуда. Тем более, если мы будем помолвлены, то эта дрянь отпустит меня… — Какая еще дрянь? Ты опять ничего мне не рассказал?! Пытаешься сделать все сам, а потом оказываешься в луже! — у Лорда едва ли не глаз дергался. — Понимаешь, когда я в прошлый раз спустился сюда, я немного напортачил… — Это из-за этого была та легенда об уничтожении мира? — Да. Я… был неимоверно зол от того, что моего Партнера убили… и убил… неважно. А в этом мире уже было тело, способное меня выдержать, оно идеально подходило. К моему сожалению, мой Партнер еще не родился в этом мире, но я все равно залез в этого человека. Времени у меня было немного, но я все равно успел хорошенько накосячить и получить сбой в организме. Теперь чем больше человеческих эмоций меня окружает и чем больше я сам их испытываю, тем сильнее мне хочется кого-нибудь убить. С особой жестокостью. — И такую вещь ты нам не рассказал?! А если бы ты сошел с ума, то чем бы мы с тобой боролись, а?!       Излияния гнева Воландеморта хлестали по моим ушам. Так же и оглохнуть можно! Но свою вину я осознавал и признавал. — Никак. Хотя, пока я не связан узами с Партнером, меня можно запечатать. Только вот пока вы нашли бы ритуал, я убил бы сотни тысяч человек, как магов, так и маглов. — Значит, если ты свяжешься с Малфоем-младшим помолвкой, то сможешь себя контролировать и в придачу полностью раскроешь свою силу? Мне, возможно, кажется, но ты и так все границы нашего представления о могуществе переступаешь. — Может быть, для этого мира, я даже в ослабленном состоянии — катастрофа, но в обычном — апокалипсис. — Обнадеживающее заявление, — в голосе Наследника Слизерина плескалась язвительность. — Так что? — Я думаю, что у тебя есть все шансы получить одобрение… или по шее. Люциус расчетлив и никогда, по-моему, не откажется от едва ли не всемогущего Высшего в зятьях. — Эх, я очень буду на это надеяться. — А о мнении самого Драко ты случаем не забыл? — в его словах проглядывало нечто феминистическое. Чем-то Том сейчас смахивал на ярую защитницу слабого (в теории) пола. Да, такие очень страшны и любого мужика на колени поставят. — Если он пожелает, то может отказаться, но я практически уверен, что он согласен, — я не стал дослушивать и исчез, какой раз за это время. — С твоим то давлением… — сказал Реддл в пустоту.

***

— Драко, пошли быстрее!       Я схватил ничего не понимающего блондина за руку и, переместив в Мэнор, потащил по коридорам. Ощущения показали, что Люциус сидит в гостиной вместе с женой. Надо было успеть прийти, пока никто из них не ушел. — Да куда ты меня тащишь?! — парня явно охватывал гнев.       Справедливо, в общем-то. Сначала я сбегаю от него, несмотря на обещание этого не делать, потом вытаскиваю из комнаты и начинаю странно себя вести. Я промолчал. — Лорд Малфой, Леди Малфой, я Раймус Крейден Хирон прошу руки вашего сына! — только мы ввалились в гостиную, я встал на колено перед диваном на котором расположились супруги. — На мой взгляд, она и так у тебя, — хмыкнул Люц, смотря, как явно пытается вырваться из моего захвата Драко. — Я серьезно! — нахмурившись, я едва не рыкнул, чувствуя, что мне сейчас руку оторвут. — Ха-ха. Я-то не против, но вот что сам Драко на это скажет?       Лорд Малфой похоже развлекался, а вот Нарцисса действительно волновалась за сына. Она все еще не до конца доверяла мне. Материнское сердце очень тяжело воспринимало связь сына с кем-то. — Я… — парень перестал вырываться, смущенно и задумчиво смотря в пол.

***

POV Драко       Я не знал, что сказать. Тот, кого я все еще не мог полностью признать, как не просто друга, а парня, просил моей руки у родителей. Хотелось плясать от выгодности предложения и, одновременно, от непонятности моих чувств.       Я был уверен, что если сейчас я дам свое согласие, то Раймус не позволит потом расторгнуть помолвку. Он обязательно затащит меня к алтарю, рано или поздно. От этого становилось еще более тошно, но время поджимало, и пауза в разговоре становилась слишком длинной. — Я согласен, — еле выдавил я и закрыл лицо руками, понимая, насколько красным стал. Мой новоявленный жених кажется вздохнул с облегчением. Боялся, что я не соглашусь?  — Ритуал проведем в Блэк-Мэноре. — Нет, я не позволю! — недавно спокойный отец возмутился. Да, он никогда не позволит провести помолвку собственного сына не в Малфой-Мэноре. — Хорошо, тогда помолвка пройдет здесь, но кое-какие важные ритуалы все равно проведутся там! — меня немного выбешивало, что все решают без меня, но я все же решил не влезать. Взрослые люди ведь разговаривают. — Согласен, — отец не стал больше спорить. Раз Высший уверен, что есть ритуалы, которые стоит провести в ритуальном зале Блэков, то пусть так и будет. — Нам пора возвращаться, прошу вас подготовить ритуальный зал к помолвке к завтрашнему дню, — и опять меня протискивают сквозь пространство. Это кстати менее неприятно, чем аппарация или портключи. — Прости меня, — услышал я, когда мы появились в нашей комнате в Хогвартсе. — Все же, мог бы и предупредить, — когда этот гад строит из себя невинную овечку, сразу не хочется ругаться на него. Это так бесит. — Поверить не могу. Помолвка в четырнадцать лет с парнем, а если быть точнее, с Высшим, который на несколько тысяч лет меня старше. Ты же старик, Райм! — Это звучало оскорбительно, Дракон, — и мы вместе засмеялись.       Все еще я чувствовал себя таким мирно-очарованным. В последние дни у меня часто возникало ощущение, что меня просто заколдовали, но от этого все равно не возникало отторжения. Будто мой разум сам хотел, чтобы его направляли. Прямо как собачка… — Дракон, прогуляемся по школе? — он шуточно подал мне локоть, как джентльмен, предлагающий даме пройтись. — Скорее уж вот это оскорбительно, Блэк. Запомни, если будешь обращаться со мной, как с девчонкой, то получишь, — я уже не раз угрожал ему, и сам понимая, что это бесполезно. — Ладно-ладно, но, все-таки, пойдем? — Не знаю, что в этом такого интересного, но сидеть в комнате в одиночестве я не собираюсь. — Замечательно! — улыбка растеклась по всему лицу брюнета, а мое сердце слегка затрепетало. Как же это всё, Мерлин тебя подери, глупо… — Где вы были? Вы пропустили такое шоу! Фред и Джордж пытались обмануть кубок и его защитный барьер с помощью зелья старения. А потом они стариками катались по полу, ругаясь! — в коридоре на них налетели возбужденные донельзя Рон и Гермиона. — Пф, безнадежны, как и всегда… — я не мог не бросить комментарий. — Да ладно, они же просто попытались. Неудачи бывают у всех.       Я поражался способности этого наглого Высшего менять маски и строить из себя невинность. Думаю, ладить со всеми — действительно прекрасная способность. Можно просить помощи, узнавать разные секреты и умело манипулировать людьми. Прямо как Дамблдор. Только вот старик все равно враждует с «темными силами», а Раймус и с ними нашел общий язык. Настоящая змея, пригретая на груди. Иметь таких друзей страшнее, чем врагов. — Значит, время принятия в Турнир уже закончено? — я спрашивал просто так, уже зная ответ. — Да, завтра будет вынесено решение, кто будет участвовать. — кивнула Грейнджер. — Как думаете, кто будут Чемпионами? — Виктор Крам стопроцентно! — воскликнул Рон, поражая своей визгливостью и громкостью. Он всё больше похож на мать… — Ладно, все равно уже завтра все объявят. Ждать не долго, — зеленоглазый пожал плечами и пошел дальше по коридору. — Дракончик, ты идешь? — Да! — ответил я с заминкой и кинулся вслед парню. Опять чувство, будто я животное какое-то. Пора бы мне брать хоть что-то в свои руки… Конец POV Драко
Примечания:
2751 Нравится 317 Отзывы 1257 В сборник
Отзывы (1)