***
— Драко, пошли быстрее! Я схватил ничего не понимающего блондина за руку и, переместив в Мэнор, потащил по коридорам. Ощущения показали, что Люциус сидит в гостиной вместе с женой. Надо было успеть прийти, пока никто из них не ушел. — Да куда ты меня тащишь?! — парня явно охватывал гнев. Справедливо, в общем-то. Сначала я сбегаю от него, несмотря на обещание этого не делать, потом вытаскиваю из комнаты и начинаю странно себя вести. Я промолчал. — Лорд Малфой, Леди Малфой, я Раймус Крейден Хирон прошу руки вашего сына! — только мы ввалились в гостиную, я встал на колено перед диваном на котором расположились супруги. — На мой взгляд, она и так у тебя, — хмыкнул Люц, смотря, как явно пытается вырваться из моего захвата Драко. — Я серьезно! — нахмурившись, я едва не рыкнул, чувствуя, что мне сейчас руку оторвут. — Ха-ха. Я-то не против, но вот что сам Драко на это скажет? Лорд Малфой похоже развлекался, а вот Нарцисса действительно волновалась за сына. Она все еще не до конца доверяла мне. Материнское сердце очень тяжело воспринимало связь сына с кем-то. — Я… — парень перестал вырываться, смущенно и задумчиво смотря в пол.***
POV Драко Я не знал, что сказать. Тот, кого я все еще не мог полностью признать, как не просто друга, а парня, просил моей руки у родителей. Хотелось плясать от выгодности предложения и, одновременно, от непонятности моих чувств. Я был уверен, что если сейчас я дам свое согласие, то Раймус не позволит потом расторгнуть помолвку. Он обязательно затащит меня к алтарю, рано или поздно. От этого становилось еще более тошно, но время поджимало, и пауза в разговоре становилась слишком длинной. — Я согласен, — еле выдавил я и закрыл лицо руками, понимая, насколько красным стал. Мой новоявленный жених кажется вздохнул с облегчением. Боялся, что я не соглашусь? — Ритуал проведем в Блэк-Мэноре. — Нет, я не позволю! — недавно спокойный отец возмутился. Да, он никогда не позволит провести помолвку собственного сына не в Малфой-Мэноре. — Хорошо, тогда помолвка пройдет здесь, но кое-какие важные ритуалы все равно проведутся там! — меня немного выбешивало, что все решают без меня, но я все же решил не влезать. Взрослые люди ведь разговаривают. — Согласен, — отец не стал больше спорить. Раз Высший уверен, что есть ритуалы, которые стоит провести в ритуальном зале Блэков, то пусть так и будет. — Нам пора возвращаться, прошу вас подготовить ритуальный зал к помолвке к завтрашнему дню, — и опять меня протискивают сквозь пространство. Это кстати менее неприятно, чем аппарация или портключи. — Прости меня, — услышал я, когда мы появились в нашей комнате в Хогвартсе. — Все же, мог бы и предупредить, — когда этот гад строит из себя невинную овечку, сразу не хочется ругаться на него. Это так бесит. — Поверить не могу. Помолвка в четырнадцать лет с парнем, а если быть точнее, с Высшим, который на несколько тысяч лет меня старше. Ты же старик, Райм! — Это звучало оскорбительно, Дракон, — и мы вместе засмеялись. Все еще я чувствовал себя таким мирно-очарованным. В последние дни у меня часто возникало ощущение, что меня просто заколдовали, но от этого все равно не возникало отторжения. Будто мой разум сам хотел, чтобы его направляли. Прямо как собачка… — Дракон, прогуляемся по школе? — он шуточно подал мне локоть, как джентльмен, предлагающий даме пройтись. — Скорее уж вот это оскорбительно, Блэк. Запомни, если будешь обращаться со мной, как с девчонкой, то получишь, — я уже не раз угрожал ему, и сам понимая, что это бесполезно. — Ладно-ладно, но, все-таки, пойдем? — Не знаю, что в этом такого интересного, но сидеть в комнате в одиночестве я не собираюсь. — Замечательно! — улыбка растеклась по всему лицу брюнета, а мое сердце слегка затрепетало. Как же это всё, Мерлин тебя подери, глупо… — Где вы были? Вы пропустили такое шоу! Фред и Джордж пытались обмануть кубок и его защитный барьер с помощью зелья старения. А потом они стариками катались по полу, ругаясь! — в коридоре на них налетели возбужденные донельзя Рон и Гермиона. — Пф, безнадежны, как и всегда… — я не мог не бросить комментарий. — Да ладно, они же просто попытались. Неудачи бывают у всех. Я поражался способности этого наглого Высшего менять маски и строить из себя невинность. Думаю, ладить со всеми — действительно прекрасная способность. Можно просить помощи, узнавать разные секреты и умело манипулировать людьми. Прямо как Дамблдор. Только вот старик все равно враждует с «темными силами», а Раймус и с ними нашел общий язык. Настоящая змея, пригретая на груди. Иметь таких друзей страшнее, чем врагов. — Значит, время принятия в Турнир уже закончено? — я спрашивал просто так, уже зная ответ. — Да, завтра будет вынесено решение, кто будет участвовать. — кивнула Грейнджер. — Как думаете, кто будут Чемпионами? — Виктор Крам стопроцентно! — воскликнул Рон, поражая своей визгливостью и громкостью. Он всё больше похож на мать… — Ладно, все равно уже завтра все объявят. Ждать не долго, — зеленоглазый пожал плечами и пошел дальше по коридору. — Дракончик, ты идешь? — Да! — ответил я с заминкой и кинулся вслед парню. Опять чувство, будто я животное какое-то. Пора бы мне брать хоть что-то в свои руки… Конец POV Драко