Новая история

NC-17
Завершён
2751
2
автор
Размер:
220 страниц, 72 557 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2751 Нравится 317 Отзывы 1257 В сборник

Часть 35

Настройки
бечено — Ты стал звездой, Райм, — Драко весело подмигнул, встречая меня в комнате после прохождения первого тура. — Не шути так. Ты прекрасно знаешь, как я это ненавижу… — Да, ровно настолько, что выпендриваешься аж перед всеми, — съехидничал блондин, одновременно с этим улыбаясь. — Ммм, как грубо… Иди сюда, Дракончик, — я прижал парня к себе и быстро чмокнул в макушку. — Кажется, ты совсем обнаглел от своей популярности, — он продолжал улыбаться, ни капли не злясь на мои действия. — Возможно, но ты же не против, — я аккуратно пытался узнать границы своей вседозволенности. — Только не зазнавайся слишком, — он мягко прижался ко мне сильнее и слегка покраснел. — Узнаем, что в яйце? — Прикрой уши, оно будет сильно шуметь, — предупредил я, определив это магическим зрением. В нем явно было послание на другом языке.       Драко закрыл уши ладонями и кивнул мне, подавая знак. Я открыл яйцо, и по комнате разнесся визг — это был язык сирен, вне воды он звучит невыносимо страшно и громко. Я мог слышать и различать его и так. Когда послание закончилось и я закрыл механизм, Малфой открыл уши. — В песне говорится о том, что следующим заданием будет извлечение чего-то или кого-то важного со дна озера, — сказал я ему. — Наверное, это про Черное озеро рядом со школой. Там водятся Водные черти и русалки. — Согласен. Что ж, тогда заберут у меня точно тебя. — Ты знаешь, что делать? — Да, я уже придумал. — И я надеюсь, что ты никоим образом не раскроешься. — Конечно, раз ты так хочешь, то я сделаю все идеально. Кстати… Ашхэсс, я хочу, чтобы ты проследила за профессором Грюмом. — заодно попросил я недавно приползшую из леса змею.       Она моему поручению не удивилась и без вопросов уползла. Как, наверное, были бы недовольны многие профессора, узнав, что по школе абсолютно свободно ползает трехметровая ядовитая змея. Даже если опустить тот факт, что она может становиться Василиском. — Хм, я так хочу понимать, о чем вы говорите, — немного с сожалением произнес Малфой. — Ты сможешь, просто и этому надо будет научиться. Ты сможешь понимать не только змей, но и других животных и магических существ, — и опять глаза парня ярко сверкнули энтузиазмом.       Это у него такая тяга к знаниям и умениям, или он просто хочет знать, что я планирую? Люди такие загадочные.

***

      Вскоре нас оповестили о «Святочном бале», проходящим в честь Тремудрого турнира на Рождество. Самым удивительным для меня был тот факт, что участники чемпионата просто обязаны были открывать бал вместе со своими партнерами для танцев. Интересно, люди оценят нашу нетрадиционную пару? — Дракончик, пойдешь со мной на бал? — в нашей комнате я церемонно встал перед Малфоем и с поклоном протянул руку в ожидании. — Куда я денусь от тебя? Помолвлены ведь уже, а ты мне и шанса на отношения с кем-то другим не дал… Своим сиянием и хищными оскалами всех отпугивал, — парень шутливо надул губы, но руку принял и поднялся.       Я аккуратно положил руку ему на талию и повел в легком вальсе по достаточно большой комнате. Быстро войдя в темп, мы кружили по помещению, едва не сметая мебель у себя на пути. Вроде обычный танец, но он стал чем-то ярким, неповторимым и немного интимным. Как будто видеть такое никому не было положено. — Ты меня соблазняешь. Таким танцем мы затмим все пары на балу, — отдышавшись сказал блондин, когда мы закончили последнее движение. — Я только на это и надеюсь. — Но ведь из-за этого наши отношения станут всем известны… — Ты не хочешь идти вместе? Наверное, для Малфоев это непозволительно… — Чушь не неси, я просто думаю, а тебе-то это нужно? — Дракон, я столько раз говорил, что я могу любить лишь тебя. Я принадлежу тебе полностью — сердцем, душой, телом. Если ты не захочешь идти, то я просто не пойду на этот бал. Неважно как, но если ты не пойдешь со мной, то с кем-то другим я не пойду точно. — Не нужно так сильно мне потакать, а то разбалуешь, и придется тебе каждое утро готовить мне холодный индийский чай со свежим льдом с Аляски. — Пф, такая мелочь. Я могу делать и это, если ты хочешь, — я улыбнулся, глядя на онемевшего Партнера. — Идиот, — не найдя больше, что сказать, он отвернулся и ушел в ванную. Похоже, я опять его смутил.

***

      Через какое-то время я стал замечать, что многие рассматривают меня и шушукаются еще более рьяно, чем раньше (куда еще-то?!). Пару раз ко мне подходили девушки с разных факультетов и курсов, кто старше, кто младше, с предложением вместе пойти на бал, но я, естественно, всем вежливо отказал. Была даже пара парней, но не об этом сейчас.       Однажды после завтрака в Большом зале, пока еще никто не разошелся, ко мне подошла Флёр Делакур. Она шла с немного опущенной головой и осторожно теребила край своей шёлковой мантии. — Ты что-то хотела? — я и не подозревал, что нужно первой красавице Шарбатона от меня. — Эм… Ты мог бы пойти со мной на Святочный бал? — ее щеки немного заалели, я впал в ступор, а окружающие ахнули. Шепотки разносились по всюду. Такие фразы, как: «Повезло же ему», «А мне отказала», «Точно согласится», повторялись не раз. — Прости, но я не могу, я уже кое-кого пригласил, — мне было жаль девушку, но согласиться я точно не мог.       И опять я произвел фурор. Все шептались о том, насколько же моя девушка прекрасна, раз я отказал ради нее Флер. Какая дилемма, я ведь отказал не из-за девушки…

***

      Рождество наступило быстро, и мы с Драко, Гермионой и Роном решили собраться для подготовки вместе. Мы с Уизли и Грейнджер уже сидели в комнате, когда зашел мой сверкающий и изящный Партнер. Белоснежный костюм с серебряными вставками и пуговицами идеально сидел на нем, такие же белые блестящие туфли и уложенные волосы дополняли образ.       Последнее меня расстроило. Эта отвратительная прическа портила всю красоту на мой взгляд, но, похоже, это только для меня. Парочка наших друзей же просто неприлично раскрыли рты и вытаращили глаза. — Драко, ты что на свадьбу что-ли? — рыжик наконец хоть что-то сказал. — Ну, это ведь только ты, Уизли, можешь так безвкусно одеваться, — Малфой окинул взглядом рыжего и фыркнул. Вид у Шестого был еще тот. — Слушай, Рон, я не очень понимаю твою тягу к бахроме, но, может, все же так будет лучше? — я махнул палочкой, приводя парня в нормальное состояние. Творчески уложенные огненные волосы, приятной бордовой расцветки строгий костюм и черные туфли сделали из него человека. — Я тебя обожаю, Блэк! — Уизли едва не поймал меня в объятия, но я ловко увернулся и отпрыгнул к очень даже красивой сегодня Гермионе. Она и сама отлично справилась со своим внешним видом. — Слушай, а ты сам-то чего как обычно выглядишь? — А, ну не хотелось ходить в таких неудобных вещах до самого бала. Хотя, думаю сейчас уже можно и одеться, — я опять взмахнул палочкой, на самом деле абсолютно ее не используя.       Черные волосы волнами заструились по плечам, на руках засияла пара перстней с дорогими зелеными камнями, в ухе так же появилась серьга из неизвестного людям черного драгметалла в виде креста, в его центре находился карбонадо (отсылка к первой главе), а тело покрыла великолепная черная мантия, полностью показывающая стройность и одновременно мощность тела ее носящего. Вся наблюдавшая за преображением троица ахнула, а глаза Дракона, кажется, сверкнули легкой алчностью. Нравится то, что он получил в свое полное распоряжение? — Мы идем? — я вывел их из ступора и плавно скрылся за дверью, зная, что они идут за мной.       Рона мы оставили одного в пустом коридоре, а сами пошли к залу, в котором собирались чемпионы с партнерами. Как только Герми, я и Драко вошли, раздались восхищенные вздохи двух девушек и скрежет зубов парней. Из представительниц прекрасного пола тут были Флер и Джинни.       Первая пришла с каким-то Когтевранцем, а вот Уизли с клоном. Он явно злился на мой прекрасный (как я люблю иногда себя нахваливать) облик больше, чем тот же Виктор Крам. Ловец скорее обрадовался Гермионе, нежели обратил на меня внимание. Но при всем этом никто из присутствующий не заикнулся о том, что мы с Драко встали рядом под руку.       Выход в зал вышел фееричным. Первые пары только разогрели толпу, но вот мы, стоящие предпоследними, произвели очередной фурор. Многие вздыхали, жалея, что они не на месте Драко, кто-то удивлялся тому, как гармонично мы с ним смотримся, но была и пара тех, кто выругался и ушел подальше. Гомофобы и в магическом мире присутствовали, хоть и были преимущественно маглорожденными.       Я чувствовал на себе множество взглядов, учителя пребывали в недоумении, директор, кажется, нервничал, но кое-что отвлекло моё внимание от наблюдения за основным (за неимением более достойного) врагом. Тут был анимаг и, скорее всего, это была та самая Скитер. Ну, журналисты обязаны влезать на такие мероприятия любым способом, главное, чтобы лично за мной не следила и ладно.       Танцы проходили на ура. Мы с блондином вальсировали пару раз, но это ни в какое сравнение не шло с тем, что происходило тогда в комнате. За этот праздник я обрадовался лишь одному — я смог снова подпортить Лжепоттеру жизнь.       Снова я оказался впереди него, и никто не обратил на четвертую невзрачную пару никакого внимания. К концу этой вечеринки я выдохся, как и Дракон, так что спать мы, умаявшись, легли вместе…

***

      Спустя приличный промежуток времени настал день второго тура. За это время у меня образовался целый фан-клуб. Большая часть Хогвартса носила значки с моим улыбающимся лицом (и когда успели?) и какими-то победными фразами.       Дракон еще больше всех подначивал, ободрял, говорил, что мне это нравится и я просто стеснительный, а сам хитро подмигивал мне втихую и показывал язык. Мне эта игра казалась дико забавной, и я продолжал наблюдать, как Малфой увеличивает количество моих «последователей».       Новость, что Наследники родов Блэк и Малфой вместе, облетела магический мир очень скоро, но не вызвала у важных лиц никакой реакции. Рода Малфой и Блэк на протяжении всей своей многовековой истории были тесно связанны, так что очередная пара между ними никого не встревожила.       Ну, дальние родственники, ну оба парни, и что? Это никого не волновало, что меня очень радовало. Не нужны мне были лишние проблемы. И так их гора…       В ночь перед вторым туром я почувствовал, как кто-то нагло забирает мою Пару из постели, но остановил Ашхэсс от нападения. Похоже, именно Драко они спрячут на дне озера. Логично, учитывая нашу с ним связь.       Только вот даже с осознанием этого мне было не комфортно. Без уверенности в полной защищенности Партнера мне хотелось то метаться с места на место, то кого-нибудь распять. Желательно Дамблдора, который все это устроил.       В общем, к моменту, когда нас все же собрали на озере, я был злым, нервным и едва держал на себе дружелюбную маску. Когда же это все закончится?
Примечания:
2751 Нравится 317 Отзывы 1257 В сборник
Отзывы (6)