***
POV Драко Раймус продолжал решать дела мирового масштаба, вылезать в политику, исправно посещать уроки, делать все самостоятельные, а еще умудряться уделять время моим тренировкам. На отношения же оставались крупицы времени. И пусть даже каждый, кто смотрел на нас, говорил, что мы слишком приторная парочка, я этого абсолютно не ощущал. Еще во время каникул, когда Блэк мотался по своим делам, я решил поговорить с матерью. — Мне кажется, что я домашнее животное. Разве есть между нами хоть какие-то чувства? — Драко, я даже невооруженным глазом вижу, какие он бросает на тебя взгляды. Как будто ты самая большая в мире ценность, — она улыбалась, понимающе прищуривая глаза. — Вот именно, ценность, вещь! — воскликнул я. — Я всего лишь якорь, дающий ему шанс жить дальше. Все то, что происходит — вынужденно. Я явно ничего здесь не решал, как и он. Нас соединила какая-то глупая связь, и другого выхода просто не существовало, — я опустил голову. — А как все было у вас с отцом? Вы ведь так любите друг друга. — Сын, не надо придумывать. Все у нас начиналось абсолютно также, только судьбы наши решали не высшие силы, а рода. Родители решили, что так будет выгодно, ничего у нас не спрашивали, поженили, а потом оставили нас один на один с проблемами во взаимоотношениях. Мы жили дальше, привыкали, решали общие проблемы и постепенно сближались, — я удивленно открыл рот, увидев, как заблестели глаза матери при последних словах. — Любовь, на мой взгляд, это всего несколько факторов, слившихся воедино. Если человек тебе нравится внешне и внутренне, то это уже многое решает. Время подровняет все неровности, а поступки помогут разобраться в себе и в партнёре. Что касается вас, я молчу про то, что вас сама вселенная свела вместе, — она говорила просто, но очень мудро, и я не мог не внять ее речам. Именно тогда я сразу решил присмотреться к своему Партнеру получше, но никаких изъянов, которые бы меня не устраивали, я не нашел. Может, мама действительно права? Разве любовь — это нечто фантастическое? Я как будто начитался глупых сказок. Любовь — это взаимная симпатия и полное согласие с друг другом. Между нами такое было, а дальше думать я не собираюсь. Я люблю Райма, едва ли я смогу жить без него теперь, так что… Остается продолжать наслаждаться дорогими подарками, заботой и страстными, хоть и редкими, ночами.***
— Может объяснишь, что происходит? — спросил я у едва появившегося с утра Блэка. — Ты о чем? — Я о том, что ты вроде как решаешь политические вопросы, а мне и слова не говоришь, — я слегка нахмурился, поджимая губы. — Или может такая подстилка, как я, не имеет права знать, что Хозяин делает? Я готов был ударить сам себя за непроизвольную и абсолютно беспричинную грубость, но вылетевших в раздражении слов было не вернуть. Слишком уж меня разозлил его демонстративно невинные взгляд. — Дракон? — он расширив глаза, подошел ко мне и положил руку на щеку. Прекрати так делать, я так вообще не могу на тебя злиться! — Какая подстилка? — Ну или твой якорь в этом мире, — я скрипнул зубами, едва сдерживаясь, чтобы не поддаться мягкому прикосновению горячей ладони. — Какой якорь? Малыш, ты что сошел с ума? — он вгляделся в мои глаза и выдохнул. — Не говори глупостей. Ты — мой любимый, мой Партнер, тот ради кого я отдам жизнь. Разве может тот, кого я так люблю, думать, что он всего лишь игрушка? — я все еще недоверчиво косил глаза. — Хорошо, слушай. Я был у Тома, то есть Воландеморта. Он теперь новый министр, так что мы думали, что будем делать в нынешней ситуации. Решили, что оставим директора, а вот всех людей в министерстве потихоньку начнем проверять и заменять на своих, аккуратно избавляясь от всех улик. Прошу, прекрати делать мне больно, Дракончик, — я еще больше обозлился, вспоминая, какой внешностью обладает новый министр, но заметив, как Высший хватается за грудь, будто у него сердце разрывается, заволновался, отбрасывая ненависть. — Что с тобой? — Сердце брата. Когда оно слилось с моим, то увеличило мою мощь, но это тело и меня самого еле перенесло. В этом мире вообще не существует и не будет существовать тела, способного нести меня. Если так тебе будет легче — я медленно умираю. — И ты вот так спокойно это говоришь?! — Не беспокойся, Дракон, ты продолжишь жить дальше… — Заткнись! Ты до сих пор не понял, что без тебя я уже не буду жить?! Я буквально стал зависим от тебя за эти несколько лет! Ты провел со мной треть моей жизни! Ты повлиял на меня больше, чем отец или мать, и все еще считаешь, что я не замечу, если ты уйдешь?! Я тебя не оставлю, даже если ты решил умотать в другую вселенную и жить где-нибудь в пустыне в шалаше! — он явно такого не ожидал. Помолчав пару минут, Райм сказал, серьёзно глядя мне в глаза: — Пойдешь со мной в другой мир? Навсегда. Вся твоя жизнь здесь исчезнет, буду только я. — Ты и есть моя жизнь. Как бы слащаво и бессмысленно это не звучало, — я слабо улыбнулся и накрыл его губы своими. Нежность и уверенность, что я передавал Райму, шли из самого сердца. Вот она — любовь. Никогда не оставлять — главное ее правило. — Мне осталось не больше месяца, чтобы все уладить и приготовить ингредиенты для ритуала. Это время ты должен провести с ними, — я ясно увидел в голове несколько лиц. Отец, мать, крестный и даже несносные Рон с Гермионой. Да, хотя бы теперь я обязан показать им, насколько они все мне дороги.***
Прошло достаточно времени. Ровно 30 дней. За этот месяц я успел сделать одновременно все и ничего. Узнал, что крестный вампир и Господин Темного Лорда. Провел с ним множество часов за зельеварением. Нашел в несносном Уизли несколько забавных черт, отметил, насколько Гермиона стала привлекательней. Много узнал о жизни мамы и отца. Но даже при всём этом я с тоской чувствовал, что времени на прощание было отпущено слишком мало. Но, не смотря ни на что, я не передумал. Я пойду за Раймом и никогда его не оставлю. Просто потому, что он сам без меня не проживет. За все те годы, что я был рядом с ним, я уяснил одно. Сколько бы там тысячелетий ему не было, он все равно в некоторых аспектах глуп, как ребенок. Именно поэтому ему нужен я. Уже завтра вечером меня в этом мире не будет. Уже завтра для меня начнется новая жизнь. Очень тяжело осознавать, что я больше никого из знакомых и родных не увижу, не смогу услышать родные голоса. — Драко, что-то не так? — спросила удивленно Гермиона, вглядываясь в мои глаза. — Вы с Раймом поссорились? — она выразила взглядом недовольство, направленное на моего любимого. Грейнджер иногда ведет себя, как моя мама. Неужели все девушки такие? Видимо, пресловутый материнский инстинкт. — Нет, просто я хотел сказать… Я уезжаю, — я трусливо зажмурился от страха, ожидая их реакцию. — Ну и? — удивился Рон. — Навсегда… — Как?! — коридор сотряс громкий крик. — Родители считают, что сейчас оставаться в Англии мне не безопасно, так что я уезжаю к родственникам… — А Райм? — обеспокоенно спросила Грейнджер. — Его ничего здесь не держит, так что он едет со мной. Он сам так сказал. — Красивая любовь… Ну, может тогда напоследок отпразднуем? — я шокировано уставился на девушку, которая обычно даже под угрозами не соглашалась на подобное, а сейчас сама предложила. В тот вечер мы втроем действительно нагулялись вдоволь. Без алкоголя также не обошлось, так что празднество удалось на славу. Мы жестоко надругались над Филчем и его кошкой, напоив обоих — одного огневиски, другую валерьянкой. Погоняли Пивза, наговорили всякого горгулье, охраняющей вход в кабинет директора, кстати, его самого мы умудрились запереть в пустующем кабинете с боггартом. Кажется, оттуда потом громкий визг слышался, но что было потом я не помню. С утра, когда мои ночные сопровождающие ещё спали, как убитые, я отправился к Блэку. Мы поздоровались, он, заметив мое несколько подкошенное состояние, наложил заклинание, снимающее похмелье. Дальше мы отправились в Малфой-Мэнор, где я должен был попрощаться с родными. Все были в печали, мама плакала, обнимая меня, отец проронил пару скупых слезинок и даже Северус был настолько мрачен, что мог бы одной своей аурой обратить в паническое бегство даже оборотня. — Пора, — тихо сказал Раймус, и я молча подошел к нему. — Прошу прощения, — Высший под удивленные взгляды присутствующих поклонился моим родителям в пояс и опять выпрямился. Больше никто и звука не проронил до самого нашего исчезновения. Оказавшись в ритуальном зале, я осмотрелся. Одна из стандартных частей любого ритуала — рунический круг. Этот имел несколько необычное содержимое. Символы прочесть я не мог, руны были написаны чем-то ярким сверкающе-зеленым. От этого весь зал прекрасно освещался. Посреди него уже находились наши животные. Ашхэсс преспокойно лежала, изредка свиваясь в кольца, Родент стрекотал от волнения, а Тайфун (если кто не помнит — мой пегас) нервно постукивал копытом и дергал крыльями. Блэк встал рядом со мной и зверями прямо в середину сложного круга и, приняв свой истинный облик, начал читать заклинание, напоминающее по звучанию ритуальное пение. Его крылья и когти покрылись бликами, отражая свечение, исходящие от круга. Я практически забылся, приоткрыв рот в восхищении, и едва не пропустил момент, когда все еще когтистая рука схватила мою ладонь, и мы перенеслись…