Мертвый лес

PG-13
Завершён
10
Фэндом:
Размер:
1 страница, 421 слово, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
      Снова я стою перед этим лесом. Жуткий, пугающий, таящий в себе много тайн и загадок...       Вновь тот страх окутывает меня, что и в первый раз. Я медленно закрываю глаза, тяжело вздыхаю и с тяжелой болью в сердце прохожу через ржавые, обвисшие от старости ворота. Согласись, в этом есть что-то забавное, ведь в прошлый раз я старался наоборот убежать от тебя и от этого проклятого места как можно дальше. Жаль не вышло. Мне кажется, ты знал это с самого начала       И вот я неуверенно шагаю к тебе. Может я все же смогу спастись? Хотя нет, ты меня просто так не отпустишь. Помнишь, когда в первый раз мы встретились? Если память мне не изменяет, это было пять дней назад... А может и вовсе прошло несколько недель или месяцев. Здесь трудно понять идёт время или остановилось. Этот лес мёртв, и мёртв он из-за тебя.       Я возвращался из школы и решил сократить дорогу домой (как же я жалею об этом!). Мне было лень пройти всего-то метров сто. Боже, почему я такой дурак?! Шёл, как сейчас, по тропинке, не оглядываясь. В ушах - наушники. Любимая группа играла... Я не заметил, как случайно свернул с этой чертовой дорожки и забрёл в туман. Мне стало страшно. Непонятный тупой страх, обволакивал меня, просачивался в каждую клеточку тела. Сердце быстрее забилось, и по лицу тоненькой струйкой потёк пот. И вот передо мной появился ты...       Сначала просто стоял, не шевелился, будто изучал меня, наблюдал за моей первой реакцией. Затем из-за твоей спины стали появляться какие-то щупальца, которые тут же потянулись ко мне. Я, конечно же, испугался и ринулся в чащу леса. Мне кажется, бежал я, не разглядывая дороги. А ты остался где-то далеко позади, лишь немного наклонив свою безликую голову в бок...       Затем, этой же ночью, я понял почему ты меня отпустил. Ты явился ко мне ночью и вошёл в мой сон (кто дал тебе это право?!). Ты меня пытал, избивал, вырывал мне зубы, отрывал конечности, запускал свои щупальца мне под кожу, а я и звука издать не мог. Сейчас, когда я это вспоминаю, мне становится забавно, даже не знаю почему. Может от собственной глупости? Бессилия?       И вот, я не выдержал и сам пришёл к тебе, ты ведь этого и добивался. Дай угадаю, любишь, когда жертва сама ползёт к тебе на коленях, прося пощады?       Я чувствую твой взгляд. Знаю, ты уже здесь. Наблюдаешь за мной. Ждёшь... Как всегда прячешься среди деревьев. Прошу, убей меня сразу! Я больше не выдержу! Позади раздается хруст листьев и треск веток. Идёшь. Ты–загадка природы этого мира. Что ты такое, я не знаю и вряд ли смогу узнать...
10 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)