Не умею
29 августа 2022 г., 21:57
Не умею вот так вот фальшивить
И смеяться, когда надоело,
Улыбаться, когда на пределе
И кричать о счастливейшей жизни.
Не умею быть милой, как надо,
И ворчать на людей без причины,
И всю жизнь провести под личиной…
Не умею быть доброй и славной.
Не умею писать: «Очень мило»
Тем, кто смысла не видит ни строчки,
И все ставить пробелы да точки
Вместо «Просто_большое_спасибо».
Не умею назвать мерзость чудом,
Оскорбить, когда хочется верить,
И уйти, громко хлопая дверью,
Когда «Ты до безумия нужен».
Не умею сказать: «Не молчите»,
Когда фразы других так противны,
И кому-то солгать: «Вы наивны…»
Не умею, и пусть. Не учите.
Январь, 2013.