Граф и я

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Размер:
94 страницы, 29 466 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник

Глава 12

Настройки
Весь сегодняшний день я готовилась к балу. В 17:00 поехала к Сиэлю. Вот спустя мучительный час мы с Тоукой прибыли на бал. Я была одета в платье Сиэля. Надеюсь, вы помните, что у меня пепельные, длинные волосы. Заходим в поместье, нас встретил Себастьян. Он был немного в шоке. — Гос… — Себастьян немного запнулся. — Добро пожаловать, леди Джулия. Вот все собрались. Из присутствующих я узнала Дашу, Виконта, Анжелину Джульетт. Минут через пятнадцать вышел Сиэль и что-то сказал, я не особо слушала. Все танцевали, разговаривали, а я стояла в сторонке. — Какая прекрасная дама. Мы с вами негде не встречались? — Нет, но мне всегда было интересно с вами пообщаться. Вы же Виконт Друид? — Да. Можно поинтересоваться, как вас зовут? — Это не важно. — Не против со мной потанцевать? — Нет. Когда мы танцевали, он прижимал меня к себе, а я держала дистанцию. Как он не старался у него не не получалось. После танца его увела какая-то дама. Мне всё равно. Скука смертная. Взяв бокал с вином, я вышла на балкон. Свежий, ночной воздух, прекрасное звёздное небо. Красота. — Неужели на моём приёме так скучно. — Нет, просто я не особо люблю балы. Сиэль, я заметила, что когда вы увидели меня в это платье. Вы были шокированы и нахлынули неприятные воспоминания. — Но как вы узнали? — Я же говорила, что знаю о вас всё. — Госпожа. — Ах, да, граф нам пора. Тоука, идём. — Вы никуда не пойдёте. Он схватил меня за запястье и закружил в танце. Вот все начали уезжать. Я поехала самая последняя. — Всё мне пора. — Ты никуда не едешь. Я направилась к двери. — Себастьян, останови её. — Да, мой лорд. Дворецкий побежал за мной, а я как шла быстрым шагом, так и шла дальше. Спиной я чувствовала, как приближается Себастьян, я лишь кивнула Тоуке. Она приставила кинжал к горлу Себастьяна. — Граф, мы с вами ещё встретимся, и может тогда, я останусь у вас. Я села в карету и мы с Тоукой прибыли в моё поместье. Я проснулась, умылась, оделась, позавтракала и ушла в кабинет. Так начинается каждый мой день. Затем уроки и занятия. Помимо этого я выполняла разные поручения королевы, и вот мне принесли очередное письмо с заданием. Надо разобраться с нечистью, которая нападает на деревню. Съездив к Гробовщику, я узнала всё необходимое. Слуг я, направив Лондон. Также просила их перевести оставшиеся ценные вещи. Поскольку чувствовала, что что-то произойдёт. И это что-то не очень хорошее. Я надела чёрную юбку короткую спереди длинную сзади, белый топ с чёрной бабочкой, чёрный жакет и чёрные туфли. Тоука оделась точно также только топ чёрный. Мы сели на коней и поехали в ту деревушку. В дороге встретили рассвет. Из рассказа Гроби мы узнали, что эта нечисть демоны, а точнее духи и нападают они в восемь вечера ежедневно. Прибыли мы в эту деревушке в шесть. С одной стороны лес, а с другой озеро. — Здравствуйте. Это вас прислала королева? — к нам подошел, как я поняла староста деревни. — Здравствуйте, да. А вы староста этой деревни? Нас проводили в дом старосты. Всех удивил наш облик, но мы сказали, что так удобнее сражаться. В 19:55 я и Тоука вышли на площадь. Когда часы пробили восемь, появились духи. — Что вам здесь нужно? — Тоука — Вас это не касается. — Ещё как касается. — я На нас стали на подать духи. Вот я скрестила свою катану с катаной духа. Стоп катана? Меня отбросили в дерево, и я ударилась спиной. Больно. Ко мне прибежала Тоука. — Ты эвакуировала жителей? — Да, сюда скоро прибудет Сиэль. И это аякаси. — Я знаю. Что он тут делает? Я встала и мы продолжили бой. У нас бой проходил как у самураев. — Себастьян, убей их. — Тоука, защити Сиэля, а я ёкаев. Я оттолкнула от себя какого-то ёкая и побежала к Себе. Он заблокировал мой удар ножами. — Себастьян, прекрати. Наносила я один удар за другим. — Это приказ господина. — Мне всё равно. Я отбросила его к Сиэлю и Тоука сделала барьера вокруг них, так чтобы они не могли выбраться. Мы с Тоукой продолжили сражаться с ёкаями. Меня серьёзно ранили, но я продолжила сражаться и ранила главного. — Вы не сможете долго сражаться- я/ главный аякаси. — Тогда поговорим через час возле озера. Аой, дай нашим гостям кимоно. Два женских, два мужских. — Мне не надо. — сказала Тоука и переоделась в кимоно своего клана. Тоука происходит из древнего и сильного клана аякаси. Нам дали кимоно и мы с Тоукой пошли к Сиэлю и Себе. Тоука оделась в то, что было до этого. — Тоука убери барьер. — Ладно. — Что это было? Почему вы остановили Себастьяна?  — Во-первых, здравствуй, во-вторых, их не надо убивать, в-третьих, так надо. — Держите, одевайте. — Сказала Тоука и создала некое здание вокруг. — Что это? И как это одевать? — Сиэль. — Это кимоно. Японская национальная одежда. И вот инструкция из 21 века. Мы разошлись по разным комнатам. В женском кимоно больше деталей и зашли мы последними, но оделись раньше. Ждали минут десять, и они вышли. Тоука все поправила. Наша четвёрка пошла к озеру. — А почему она не в кимоно? — Сиэль Тоука переоделась и накинула накидку с эмблемой клана и дала мне такую же. Катаны мы держали в руках. — А почему нам не дали такие накидки? — опять спросил Сиэль — Потому что вы не состоите в клане. — Как и договаривались мы пришли. — Сказала я и смотрела в глаза аякаси. Нас привели к главному.  — Садитесь. Мы сели. — Что вы тут делаете и почему нападаете на людей? — Тоука. — Нас сюда перенёс какой-то человек, но он погиб и мы не можем вернуться. — Кто вы? Я таких как вы никогда не встречал. — Мы аякаси или ёкаи. — А кто это? — Сиэль — Ёкай — сверхъестественное существо японской мифологии. В японском языке слово «ёкай» имеет очень широкое значение и может обозначать практически все сверхъестественные существа японской мифологии, или даже заимствованные из европейской: от злобных духов или снежной женщины. — сказала я, словно читала книгу. — А вы осведомлены о нас. Будите? — Да. — я/ Тоука — Вам сколько лет, Джулия, Тоука? -Себастьян — Нам 17. — Тоука молодой ёкай. Нам всем налили саке. — Сначала давайте представимся. — сказала одна из ёкаев. Она сидела возле главного. — Ладно начнем мы. Я Акияма Тоука. Из 21 века. Вторая дочь главы клана ёкаев Акиямы. — Я Джулия Смит. Из 21 века. Человек. — Я граф Сиэль Фантомхайв. Из этого века. Демон. — Я Себастьян Михаэлис. Дворецкий семьи Фантомхайв. демон — Я глава клана Нура. Нурарихён. Мы мило посидели, попили саке. С ёкаями после знакомства с Тоукой на ты. То есть не боюсь их. — Мы можем отправить вас обратно в Ямато*. Вы согласны. -я — Согласны. Я и Тоука открыли портал и отправили всех ёкаев обратно. Переоделись в то в чём приехали. Жители нас поблагодарили. Сиэль пошёл спать. Мы тоже, но когда Сиэль и Себастьян скрылись. Я и Тоука попрощалась со всеми. На пути домой мы увидели пожар. И горел…
Примечания:
33 Нравится 6 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (1)