Оно того не стоило

R
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Размер:
11 страниц, 4 175 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 6

Настройки

Прошло две недели

Никто и не заметил, как подъехала машина к небольшому дому, стоявшему на тихой и даже укромной улочке в пригороде Лондона. Из неё вышел довольно угрюмый Алестер Одли. Он уверенно направился в дом, за которым до сих пор приглядывал Густав Мортон. Подойдя ближе к двери, Алес заметил движение внутри - его заметили издалека. Дверь открыл уже давно знакомый старик и пригласил его внутрь. - Мне кажется, я не должен находиться здесь, но забросить такой дом мне просто не позволяет совесть, - начал разговор Густав. - Не переживайте, Вас вряд ли кто-то побеспокоит. - Вы решили, как будете выходить из положения? - Нам с Бэтти нужен дом, это точно. Я уже чувствую, что скоро не смогу обеспечивать её с этой съемной квартирой. Я долго думал над тем, стоит ли нам переезжать сюда, но всё-таки решился на этот шаг. - уверенно сказал он. - Раньше я думал, что я смогу удержаться в центре, позволить сестре общаться с ровесниками, гулять с ними, однако теперь понимаю, насколько ошибался. - Ничего страшного, Алестер, все делают ошибки. По-крайней мере, Вы попробовали. - Да... - немного задумался Алес, но вскоре продолжил: - Я привёз наши с сестрой вещи. Саму Бэтти привезу после того, как она освободится со школы. А сейчас мне нужно поговорить с Кэрол. Где она? - Она у себя. Я могу позвать её. - Не стоит, я сам поднимусь к ней, спасибо. Алестер поспешил направиться в сторону комнаты девушки, которая по-прежнему жила в этом доме, помогая отцу. Он аккуратно постучал в дверь и, услышав громкое "Да?", зашел внутрь. - Добрый день, Кэрол. - Ох, он уже не добрый, - пробубнила она себе под нос. Она сидела на подоконнике и читала какую-то книгу. - Я приехал обсудить нашу свадьбу. Она подняла на него глаза, в которых была явная насмешка: - Что, захотел дом себе заполучить? - Я не потяну обеспечивание сестры и себя вместе с оплатой съемной квартиры. - отрезал он в ответ. - Ах, ну да. Сестра. Вечная отговорка. В комнате повисла тишина. - Мы просто распишемся и я перееду сюда. По сути, условия завещания будут выполнены. - наконец сказал он и продолжил: - Если хочешь отобрать дом, то прислушайся к своей совести и потерпи хотя бы до того, как Бэтти закончит школу. Или ты выставишь её на улицу? - Нет... Бэтти намного лучше тебя, Алестер. Она этого не заслуживает. - Значит, нам придётся как-то сосуществовать. - Только ради Бэтти, Одли. Исключительно ради неё, - сказала она и вышла из комнаты.

***

Через несколько часов к этому же дому подъехала всё та же машина, но теперь из неё вышел не только парень, но и маленькая девчушка. Было видно, что ей сложно смотреть на этот дом, однако она хорошо держала себя в руках. В этот раз гостей встречали и Густав, и Кэрол. - Кэрол! - закричала девочка и бросилась вперед, в объятия девушки. - Привет, Бэтти... - она нежно обняла её. - Мистер Одли, я разложил Ваши вещи в шкаф. - В какой комнате? - В комнате миссис Одли старшей, - с опаской ответил Густав. Алестер ненадолго замолчал, но вскоре ответил: - Хорошо, спасибо, Густав. Алес направился в дом, дабы снова рассмотреть его и отдохнуть от вечных поездок - дом находился не так уж и близко к центру города. Он зашёл внутрь и его охватила ностальгия. Он помнит эту гостиную, украшенную цветами. Весь интерьер был выполнен в зелёных тонах - это очень успокаивало. Вот и мягкий диван, напротив которого стоял маленький телевизор. Возле окна стояло кресло, а возле кресла - книжный шкаф, который был полон разных интересных и довольно старых изданий. А вот и кухня - такая же зелёная комнатушка, в которой всегда вкусно пахло. Лестница наверх. Алестер аккуратно начал подниматься. Почти каждая ступенька тихо поскрипывала. Он поднялся на второй этаж: там находились две спальни и ванная комната. Он зашел в свою новую спальню. Теперь тут не так пыльно, как было в тот день. И вовсе нет запаха лекарств. Только его вещи. Но тут он заметил ещё одну большую сумку. Она была открыта, её вещи были знатно перерыты. Было видно, что человек будто ненадолго остановился в этой комнате. Было нетрудно понять, что это одежда Кэрол. Алестер спустился вниз к Густаву и незамедлительно спросил: - Почему вещи Кэрол в одной комнате с моими? - Вам придётся спать в одной комнате. Вторая комната принадлежит Бэтти. - Чёрт... А Кэрол знает об этом? - Да, знает. Сказала, что, цитирую, "ради Бэтти она и с таким уродом, как Вы, поспит", - осторожно произнес Густав. - Кхм, ну хорошо. Алес поднялся обратно наверх и зашёл в ванную. Он снял с себя уже несвежую одежду и бросил её на пол. Он залез под горячую струю воды и погряз в своих мыслях. "Как убедить Кэрол, что я не так плох, как она думает? Хотя... Почему я вообще об этом думаю?! Она крайне неприятна мне... И добиваться её расположения я точно не собираюсь... Она даже раньше постоянно мне палки в колёса вставляла! Чуть не спихнула в колодец, травила на меня свою собаку, воровала бабушкины пирожки и спихивала на меня. Да, много мы с ней прошли вместе... И я в неё яблоками из сада кидал, выливал мёд на только что вымытые волосы... Ох, и досталось же мне тогда. Но зато посмеялся." Лицо Алестера выглядело довольным, а на губах красовалась улыбка. Он полностью погрузился в воспоминания и не заметил, как проторчал под душем полчаса. Из мыслей его выдернул громкий стук в дверь. - Ты уснул там?! Этот недовольный голос Алестер узнает из тысячи. - Уже выхожу! - прокричал он в ответ. Он обернул таз полотенцем, захватил грязную одежду и открыл дверь...столкнувшись с Кэрол. Видно было, как она смутилась его внешнему виду. - Одеваться надо, - только и смогла сказать она. После этого она быстро нырнула в ванную комнату и поспешила закрыть дверь. Алестер зашел в спальню, переоделся в чистую домашнюю одежду и спустился вниз. Ещё с лестницы слышался запах вкусной еды, которую приготовил Густав. "Этот старик точно знает толк в кулинарии" - подумал Алес. После вкусного обеда, все занялись своими делами: Бэтти побежала в сад, дабы поискать там какую-то живность, Кэрол продолжила читать книгу, Густав пошел поливать цветы на своём участке, а Алестер занялся уборкой в новой комнате. Им ещё многое предстоит прожить вместе.
1 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник