Заземлённые мечты, простые желания.

R
В процессе
2
автор
Bolshoy fanat гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 9 505 слов, 9 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник

Долгожданная встреча.

Настройки
Марк проснулся, резко вскочил с кровати и посмотрел на часы. "Твою мать, двадцать минут седьмого! Так, ладно, надо быстро умыться, собрать портфель, одеться и валить на остановку" До автобуса оставалось двадцать минут. Марк летал по всему дому, как угорелый. Зайдя в ванную, он быстро начал умываться и, почистив зубы и ополоснув лицо, побежал в свою комнату, чтобы собрать портфель. Оставалось ещё десять минут. "Блин, надо быстрее", -- думал про себя Марк. Юноша начал одеваться. Он сделал это очень быстро, буквально за три минуты. Выскочив в прихожую, Марк накинул куртку, обулся, воткнул наушники и выбежал на улицу. Закрыв калитку, он вышел на дорогу и увидел, что вдали едет автобус. Марк ускорил шаг, а затем перешёл на бег. Пробежать нужно было примерно шестьсот метров. Когда юноша остановился, автобус уже стоял возле него и ждал людей. Марк залетел в транспорт, дал водителю тридцать рублей и сел в конце автобуса. Никого из друзей не было, что удивительно, и юноше пришлось ехать одному. Приехав в город на рынок, Марк побрёл в сторону школы. Именно по дороге на учёбу образ Ани снова появился в голове парня, когда он смог отвлечься от ежеутренних дел. Он вспомнил, что сегодня у него первая встреча с девушкой. Интересно, в чём она будет? Так или примерно так прошёл очередной учебный день, события которого исчезли из памяти так же быстро, как данные кэша одним нажатием кнопки. Юноша не очень волновался, но ему очень хотелось произвести на девушку должное впечатление и быть интересным и забавным. Не так сложно, как кажется, тем более заикой Марк не был. Последние полчаса до встречи были как в тумане. Марк отнёс портфель домой и снова чуть не опоздал на автобус, запрыгнув в него в последний момент. В парк он прибыл в двадцать пять минут третьего. Девушки ещё не было. Марк сел на лавочку и начал ждать, разглядывая всё, что было вокруг. Спустя пять минут юноша услышал шаги позади себя, но решил не поворачиваться, чтобы не испугать Аню. Марк понял, что девушка стоит сзади него. Вскоре его глаза были закрыты ладонями Ани. -- Угадай, кто? -- Аня? -- игриво предположил Марк и убрал её руки со своего лица. -- Да, ты догадливый! Марк встал и подошёл к девушке, обняв её. Девушка ответила взаимностью. Оба заулыбались. -- Ну что, куда пойдем? -- спросила она. -- Пойдем сначала в "Ля крем", а затем можно и в «Славянский». -- Стоп… зачем нам в "Славянский"? -- насторожилась Аня. -- Я покажу одно место. Там редко ходят люди и поэтому мы можем поговорить по душам. А еще там красивый вид на город, -- улыбнулся Марк и повёл девушку прочь от парка. -- Ладно, хорошо, пойдём! В кафе юноша заказал две кружки чая и пару пирожных. Марк спрашивал Аню обо всём: от простых вопросов по типу "Любимый цвет?" до таких, как "Что будешь сдавать на ОГЭ?" и "Куда будешь поступать?", и между тем рассматриввл внешний вид девушки. На ней было лёгкое приталенное пальто кремового цвета и тёмные брюки. Каштановые волосы собраны в тугой конский хвост. Скромно, но со вкусом и какой-то гармонией. Хорошо, когда девушка умеет одеваться красиво. В кафе молодые люди просидели около часа и, когда Марк оплатил счёт, оба пошли в "Славянский", торговый центр в том же квартале. Уже там Марк провёл Аню через несколько коридоров и, когда оба вышли на лестничную площадку, начали подниматься на третий этаж. Место, которое хотел показать Ане Марк, представляло из себя прямоугольную площадку площадью шесть квадратных метров и имело большой подоконник с окном, из которого открывался вид на пейзажи города Крымска. Серые эти пейзажи, намылившие глаз, но всегда такие родные и любимые. Осенью они блещут золотыми и оранжевыми красками чахлых деревьев, принимая на заходящем солнце бордово-кровавые оттенки, а сизые тучи нависают над горизонтом, скрывая туманный рассвет. Яркие вывески и мелькающие фары автомобилей похожи на звёзды, едва пробивающиеся из-за облаков. Всё это навевало тоску по чужим просторам, по другим городам, как будто вдали от дома всё было по-другому. Но нет. Только в том, городе, где ты прожил всю жизнь и знаешь каждый закоулок, ты ценишь те серые краски, ту особую красоту вещей, что другому будет не понять. Аня села на подоконник. Марк подошёл к ней и тоже сел напротив девушки. Из разговоров с Аней юноша узнал, что она рассталась с парнем месяц назад. Она рассказала, что расставание было тяжёлым, так как парень так и не признался в том, что встречался с кем-то другим, умолял остаться, но в конце концов просто исчез, будто его и не было никогда. Девушка опустила голову. Глаза её смотрели в пол и словно искали оправданий. -- Ты чего? Что случилось? Он тебе всё ещё нравится? -- Нет, но... Какая-то привязанность осталась, -- тихо призналась Аня. -- Иногда я неосознанно жду его звонка. Дима всегда относился ко мне по-особенному и несмотря ни на что искренне любил. -- Забудь о нём, этот мудак тебя не достоин, -- Марк обнял девушку и прижал к себе. -- Это не так просто... В глубине души он хороший человек. Он когда-нибудь осознает свою ошибку. Я верю в это. Марк испытал прилив ревности. Он крепче прижал к себе Аню, пытаясь заглушить жгучее тёмное чувство, дурманящее разум как крепкое вино. Нет, он никогда её никому не отдаст. Но так ли это нужно Марку, как он думает? -- Я не хочу тебя никому отдавать. Ты мне нравишься, и я хочу уберечь тебя от всего зла на свете, -- прошептал парень, закрыв глаза. В его голове пробили в огромный гонг, и голос сардонически объявил: "Рубрика полуправды!" Марк чувствовал себя собственником, но ему это нравилось. Нельзя упустить такую красавицу, а взаимная симпатия может прийти и попозже. Оба подняли головы и начали смотреть друг другу в глаза. Тишина. Молчание. Девушка отвела взгляд и снова уставилась в окно, задумавшись. Когда она снова повернулась к Марку, тот вопросительно посмотрел на неё, ожидая ответа. -- Ладно. Аня прижалась лицом к плечу Марка, обняв его. Пора сделать новый шаг и отпустить прошлое. Сейчас самое время. Увидев, что за окном уже вечереет, Марк достал телефон и посмотрел на время. -- Блин, уже без двадцати шесть, автобус через сорок минут. -- Эх… Ну, пойдем тогда. -- Ты далеко живёшь? Давай я тебя провожу? -- Нет, недалеко. А мы успеем? Ты не опоздаешь? -- Нет, не должен. Пошли! Молодые люди взялись за руки и пошли. Они вышли из "Славянского". Через пятнадцать минут пути оба уже стояли около двора Ани. Девушка обняла Марка, так и не отпустив его руку. -- Когда в следующий раз увидимся? -- спросил Марк, внутренне ликуя. -- Не знаю, посмотрим, возможно в субботу. Всё зависит от того, сколько зададут домашки и сколько будет дел. -- Хорошо, тогда пока. Юноша не удержался и поцеловал девушку, слегка коснувшись её губ, и тут же отстранился, не позволив себе большего. Теперь Аня точно была его, по крайней мере, она не отпрянула. Марк пошёл на остановку в центре города. Двадцать минут, и Марк прибыл в село и вышел из транспорта. Ещё через десять он был уже дома. Вернувшись, парень поздоровался с родными и пошёл в свою комнату. По дороге его остановила мама: — Сын, кушать не хочешь? Я курочку с овощами в духовке запекла. — Хорошо, мам! Через пятнадцать минут приду. Марк пришёл в свою комнату, переоделся, повесил школьную форму и пошёл на кухню, улавливая ароматы ужина. После водных процедур Марк сел за компьютер и начал сёрфить интернет. Он посмотрел на статистику канала: последнее видео он выпустил две недели назад. За это время оно набрало четыреста пятьдесят просмотров. Это очень обрадовало Марка. Он закрыл браузер и выключил компьютер, отправившись спать.
2 Нравится 13 Отзывы 1 В сборник