With all my heart and the riescest will Desired not but to thieve and kill I hadn`t a thought of peace, but war Surrender was not what I`d endure
*** Если уж говорить о соулмейтах, то я с удивлением для себя обнаружил, что вокруг меня полным полно таких парочек. Иида относится к такому разряду людей, кто не кричит о своей второй половинке на каждом шагу. Для него важно лишь то, что у него есть человек, который всегда будет его ждать и любить. В лице которого он всегда сможет найти союзника и просто друга. На удивление, он не стал скрывать характер своего сна, когда Урарака спросила его об этом. Не знаю, был ли этот шаг дружеской солидарностью на её откровения или ещё чем-то подобным, но парень сказал, что во снах перед ним предстают горы. Причём, как сказал сам Иида, они не кажутся такими, какими они есть. Кажется, словно они появляются из ниоткуда. Раз, и уже через мгновение. То, что он сказал, вызвало у меня неподдельный интерес. И хотя я никогда не относил себя к тем, кто лезет куда надо и нет, мне стало крайне интересно насчёт того, кто может быть тем, кто обладает такой необычной причудой. Да и Ииде я желаю искреннего счастья. Надеюсь, что он уже совсем скоро встретит её или его, и будет счастлив. Что касается Урараки, то здесь всё гораздо сложнее. Не думаю, что он ни о чём не догадывается, уж слишком умный парень он. Каччан никогда не отличался особы терпением и привык сразу же разбираться со всем, что ему не нравится, и тот факт, что он как будто забыл про свою родственную душу, лишь ещё больше напрягает. То же самое испытывает Урарака. И как бы она не старалась это скрыть от нас, я слишком хорошо успел изучить её за столь короткое время. Успокаиваю себя лишь тем, что если что-то случиться, то девушка не позволит себя обидеть. Она ни за что не позволит Бакуго сделать ей больно. То же самое касается и меня. Я сделаю всё возможное, чтобы она не испытала страданий из-за такого идиота как Каччан. Но больше всего я удивился, когда узнал ситуацию Всемогущего. Ну, как узнал. По большей части, всё стало известно благодаря наблюдениям, а остаток истории — догадки и только. У большинства жителей нашей планеты имеется родственная душа, и лишь совсем небольшая часть населения является пустой. Я, конечно, догадывался, что у мужчины, скорее всего, есть соулмейт, но одно дело представлять себе это, а совсем другое — видеть. Даже не так: совсем другое знать этого человека. Сначала это были просто взгляды. Казалось бы, что такого? Это были краткие, не задерживающиеся взгляды. Ничего такого. Ни больше по времени приличий, ни меньше. Этика правит миром, и Всемогущий играет по её правилам не хуже других. Сначала я не предавал этому особого значения, пока однажды не поймал один такой. Взгляд полный боли, тоски и отчаяния. Смотря вслед Айзаве-сенсею, я испытывал искреннее сочувствие. Сочувствие потому, что из-за тяжести ответственности приходится отказываться от самого важного. От любви и осознания того, что ты кому-то н у ж е н. Что каждый человек достоин своего счастья. В такие моменты лучше не смотреть на Символ Мира. Его поникшие плечи и обречённое выражение лица невозможно скрыть даже его золотыми локонами. Я никогда в жизни не говорил Всемогущему про то, что я знаю. Лишь иногда, перед сном, я снова и снова видел этот взгляд. Точнее, не так: я видел два взгляда — один из которых полный боли, а второй мнимого равнодушия и безразличия. В такие моменты отчётливо понимаешь, что жертву принёс не только Всемогущий. Не только.I was a murdered filled with lies and deceit Faced with my list of crimes that I would always repeat
*** После того, как я поступил в UA, некоторое время мне не приходили никакие сны. Не было никаких предпосылок, искр и льдин. Ощущений от красоты и беспокойства за свою родственную душу. Абсолютно ничего. Вначале я этого просто не замечал. Усталость из-за учёбы и усиленных тренировок, активное общение с друзьями, одноклассниками, учителями, да в принципе со всем внешним миром утомляли меня настолько, что стоило голове коснуться подушки, как я тут же провалился в царство Морфея. В такие дни я никаких снов не видел. Просто засыпал и просыпался с абсолютно чистым разумом. Без последствий, без лишних мыслей. Без экстаза от выделения непринуждённой, практически детской радости. И до определённого момента это меня нисколько не волновало, пока однажды меня не спросили про то, что вижу я. Про то, какой мой соулмейт. Я не видел смысла скрывать это, так как не делал из этого сверхважное событие. Не считал, как некоторые люди или народы, что сны про родственную душу слишком интимная тема, чтобы обсуждать её в обществе. Что их содержание должны знать лишь те, о ком они. Те, кому они посвящены. Поэтому я как мог попытался донести до моих друзей всю красоту и великолепие того, что мне приходилось видеть. Жаль, что они не могут увидеть фейерверки разноцветных искр и слияние переливов разных форм снежинок. Хотя это достаточно спорный вопрос. Всё же в такие моменты во мне просыпается жадность к соулмейту. Даже несмотря на то, что я даже не знаю какого пола этот человек и откуда он или она. Не говоря уже об имени.Deliver me! Wake me up from this damping sleep I`m surrendering! Pull me out from this wickedness In this thieving heart of stone I realized all these sins I could not atone
Огонь и лёд. Добро и зло. Инь и Янь. Они слушали мой рассказ с открытым ртом. Некоторые даже поинтересовались насчёт того, нашёл ли я моего человека. А когда они получили отрицательный ответ, пожелали сделать это как можно скорее. Смотря на их лица, я лишь мельком заметил взгляд разноцветных глаз. Но я не придал этому никакого значение. Это всего лишь секундный контакт. Возможно, даже меньше. Как выяснится позднее, это была серьёзная ошибка с моей стороны.I was once a dead man A stranger with no home I stood opposed to God himself And yet He pardoned me Wolves at the gate — Dead man
*** Спустя ещё некоторое время, незадолго до ежегодного фестиваля, я снова увидел сон про родственную душу. Только на этот раз он был другим. Сначала я не понимал в чём дело. Снова и снова прокручивая в голове события увиденного, я никак не могу зацепиться за столь незначительную, но в то же время важную деталь. Пройдёт ещё достаточно много время, прежде чем я понял, в чём была загвоздка. На этот раз, помимо квинтэссенции огня и льда, я смог разглядеть два глаза. Два разноцветных глаза.