Crazy

R
Завершён
196
автор
Фэндом:
Размер:
54 страницы, 18 343 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
196 Нравится 16 Отзывы 45 В сборник

I was once a dead man

Настройки
Pov Мидория После всех тех событий, что со мной произошли, я уже хотел было опустить руки. Это слишком. Даже для меня. Но внезапно всё изменилось… *** Встреча со Всемогущим, тяжёлые тренировки и получение силы, а затем экзамен для поступления в школу моей мечты, всё это произошло слишком быстро. Казалось, что я нахожусь в долгом сказочном сне. И хотя тренировки давались тяжело, мышцы ныли, а фантомные боли от сломанной конечности всё ещё преследовалы меня, всё это не могло сделать меня менее счастливым. Теперь я готов сделать всё, что в моих силах, лишь бы оправдать надежды Символа Мира, а также всех тех, кто верит в меня. Это… даже больше, чем я смел мечтать. *** Также мне крупно повезло встретить преданных друзей и великолепных преподавателей. Крайне ответственный и педантичный Иида, милая, временами серьёзная Урарака, непредсказуемая Тсую со своими лягушачьими особенностями… Все они смогли подарить счастье, а также осознание того, что я больше не одинок. Что больше никто не посмеет надо мной издеваться из-за отсутствия причуды и мечт, касающихся карьеры героя. Теперь я знаю, что если что-то случится, кто-нибудь да прикроет мне спину. Теперь я могу положиться не только на себя. И хотя помимо дружественно настроенных одноклассников со мной учился ещё и Бакуго, который в последнее время стал ещё обозлённым, я старался на этом особо не зацикливаться. В последнее время он стал походить на бомбу замедленного действия. Он и раньше часто злился на что-то, но сейчас всё стало гораздо серьёзней. Мало того, что у меня внезапно появилась причуда — причём далеко не слабая — так ещё у него какие-то проблемы с родственной душой. Причём серьезные. (Хотя у Каччана практически все проблемы являются серьёзными). Кстати о них. Единственным, кто более менее с ним общается, является Киришима, поэтому, наблюдая за ними, я даже допустил мысль, что, возможно, они являются соулмейтами. От этих мыслей на моих губах невольно появлялась улыбка: уж слишком колоритная из них парочка получилась бы. Бунтарь и главный бандит, мечтающий стать таким же крутым героем как Всемогущий. Так я думал до тех пор, пока сам Киришима не пожаловался, что нехотя, через силу, расспросил Бакуго насчёт второй половинки. Тот, естественно, послал его куда подальше, но всё же бросил фразу, что стоит ему найти свою вторую половинку, как ей мало не покажется, и что лучше ей бежать от него куда подальше. Слушая слова парня, я огляделся по сторонам. Наблюдая за реакцией ребят, я отметил, что страннее всего повела себя Урарака. Обычно румяное лицо внезапно потеряло все свои краски, а ладони — ранее лежавшие на коленках — теперь сжались в кулаки. Когда же Иида поинтересовался, всё ли в порядке, девушка попыталась натянуть на лицо приветливую, непринуждённую улыбку, заверив старосту, что лучше не бывает. Даже если он ей и не поверил, у него хватило такта ничего не говорить. Лишь пару дней спустя девушка призналась нам, что во сне из раза в раз видит всполохи огня, а от плотного удушливого дыма задыхается так, как будто всё это происходит на самом деле. Каждый раз Урарака начинает кашлять, глаза слезятся, а тело отказывается не то что бежать, а даже двигаться. Ей кажется, что она умрёт прямо там, в тот самый момент. И хотя разумом понимает, что это всего лишь сон, та реальность слишком… реальная. Реальными являются и эмоции, среди которых страх главенствует над всем. Постепенно страх отходит на задний план, как и адреналин. Урарака дышит дымом, дышит много, дышит до тех пор, пока глаза не начинают слипаться. Пока она не погружается в блаженную тьму. Перед тем, как она окончательно закроет глаза, ей слышится уверенная мужская поступь, а сквозь завесу дыма видится размытый мужской силуэт. Мне не оставалось ничего, кроме как посочувствовать ей. Всё же не этого я ей желал. Совсем не этого.

With all my heart and the riescest will Desired not but to thieve and kill I hadn`t a thought of peace, but war Surrender was not what I`d endure

*** Если уж говорить о соулмейтах, то я с удивлением для себя обнаружил, что вокруг меня полным полно таких парочек. Иида относится к такому разряду людей, кто не кричит о своей второй половинке на каждом шагу. Для него важно лишь то, что у него есть человек, который всегда будет его ждать и любить. В лице которого он всегда сможет найти союзника и просто друга. На удивление, он не стал скрывать характер своего сна, когда Урарака спросила его об этом. Не знаю, был ли этот шаг дружеской солидарностью на её откровения или ещё чем-то подобным, но парень сказал, что во снах перед ним предстают горы. Причём, как сказал сам Иида, они не кажутся такими, какими они есть. Кажется, словно они появляются из ниоткуда. Раз, и уже через мгновение. То, что он сказал, вызвало у меня неподдельный интерес. И хотя я никогда не относил себя к тем, кто лезет куда надо и нет, мне стало крайне интересно насчёт того, кто может быть тем, кто обладает такой необычной причудой. Да и Ииде я желаю искреннего счастья. Надеюсь, что он уже совсем скоро встретит её или его, и будет счастлив. Что касается Урараки, то здесь всё гораздо сложнее. Не думаю, что он ни о чём не догадывается, уж слишком умный парень он. Каччан никогда не отличался особы терпением и привык сразу же разбираться со всем, что ему не нравится, и тот факт, что он как будто забыл про свою родственную душу, лишь ещё больше напрягает. То же самое испытывает Урарака. И как бы она не старалась это скрыть от нас, я слишком хорошо успел изучить её за столь короткое время. Успокаиваю себя лишь тем, что если что-то случиться, то девушка не позволит себя обидеть. Она ни за что не позволит Бакуго сделать ей больно. То же самое касается и меня. Я сделаю всё возможное, чтобы она не испытала страданий из-за такого идиота как Каччан. Но больше всего я удивился, когда узнал ситуацию Всемогущего. Ну, как узнал. По большей части, всё стало известно благодаря наблюдениям, а остаток истории — догадки и только. У большинства жителей нашей планеты имеется родственная душа, и лишь совсем небольшая часть населения является пустой. Я, конечно, догадывался, что у мужчины, скорее всего, есть соулмейт, но одно дело представлять себе это, а совсем другое — видеть. Даже не так: совсем другое знать этого человека. Сначала это были просто взгляды. Казалось бы, что такого? Это были краткие, не задерживающиеся взгляды. Ничего такого. Ни больше по времени приличий, ни меньше. Этика правит миром, и Всемогущий играет по её правилам не хуже других. Сначала я не предавал этому особого значения, пока однажды не поймал один такой. Взгляд полный боли, тоски и отчаяния. Смотря вслед Айзаве-сенсею, я испытывал искреннее сочувствие. Сочувствие потому, что из-за тяжести ответственности приходится отказываться от самого важного. От любви и осознания того, что ты кому-то н у ж е н. Что каждый человек достоин своего счастья. В такие моменты лучше не смотреть на Символ Мира. Его поникшие плечи и обречённое выражение лица невозможно скрыть даже его золотыми локонами. Я никогда в жизни не говорил Всемогущему про то, что я знаю. Лишь иногда, перед сном, я снова и снова видел этот взгляд. Точнее, не так: я видел два взгляда — один из которых полный боли, а второй мнимого равнодушия и безразличия. В такие моменты отчётливо понимаешь, что жертву принёс не только Всемогущий. Не только.

I was a murdered filled with lies and deceit Faced with my list of crimes that I would always repeat

*** После того, как я поступил в UA, некоторое время мне не приходили никакие сны. Не было никаких предпосылок, искр и льдин. Ощущений от красоты и беспокойства за свою родственную душу. Абсолютно ничего. Вначале я этого просто не замечал. Усталость из-за учёбы и усиленных тренировок, активное общение с друзьями, одноклассниками, учителями, да в принципе со всем внешним миром утомляли меня настолько, что стоило голове коснуться подушки, как я тут же провалился в царство Морфея. В такие дни я никаких снов не видел. Просто засыпал и просыпался с абсолютно чистым разумом. Без последствий, без лишних мыслей. Без экстаза от выделения непринуждённой, практически детской радости. И до определённого момента это меня нисколько не волновало, пока однажды меня не спросили про то, что вижу я. Про то, какой мой соулмейт. Я не видел смысла скрывать это, так как не делал из этого сверхважное событие. Не считал, как некоторые люди или народы, что сны про родственную душу слишком интимная тема, чтобы обсуждать её в обществе. Что их содержание должны знать лишь те, о ком они. Те, кому они посвящены. Поэтому я как мог попытался донести до моих друзей всю красоту и великолепие того, что мне приходилось видеть. Жаль, что они не могут увидеть фейерверки разноцветных искр и слияние переливов разных форм снежинок. Хотя это достаточно спорный вопрос. Всё же в такие моменты во мне просыпается жадность к соулмейту. Даже несмотря на то, что я даже не знаю какого пола этот человек и откуда он или она. Не говоря уже об имени.

Deliver me! Wake me up from this damping sleep I`m surrendering! Pull me out from this wickedness In this thieving heart of stone I realized all these sins I could not atone

Огонь и лёд. Добро и зло. Инь и Янь. Они слушали мой рассказ с открытым ртом. Некоторые даже поинтересовались насчёт того, нашёл ли я моего человека. А когда они получили отрицательный ответ, пожелали сделать это как можно скорее. Смотря на их лица, я лишь мельком заметил взгляд разноцветных глаз. Но я не придал этому никакого значение. Это всего лишь секундный контакт. Возможно, даже меньше. Как выяснится позднее, это была серьёзная ошибка с моей стороны.

I was once a dead man A stranger with no home I stood opposed to God himself And yet He pardoned me Wolves at the gate — Dead man

*** Спустя ещё некоторое время, незадолго до ежегодного фестиваля, я снова увидел сон про родственную душу. Только на этот раз он был другим. Сначала я не понимал в чём дело. Снова и снова прокручивая в голове события увиденного, я никак не могу зацепиться за столь незначительную, но в то же время важную деталь. Пройдёт ещё достаточно много время, прежде чем я понял, в чём была загвоздка. На этот раз, помимо квинтэссенции огня и льда, я смог разглядеть два глаза. Два разноцветных глаза.
Примечания:
196 Нравится 16 Отзывы 45 В сборник
Отзывы (2)