Сал.. не вини себя... (Глава 1 Часть 17)
3 апреля 2019 г., 21:21
Она зашла в свою квартиру. Френ скатилась по двери закрывая рот руками. Из её глаз потекла кровь.
М-р Полночь подбежал к хозяйке.
— Френ... дорогая... всё не так плохо...
— Котик... я выхожу замуж! За Ремора! Хуже быть не может!
— Френ... ну я же останусь с тобой...
— Это да...
Френ обняла кота.
— Так... Подобрали сопли... уже 3 часа! Нужно собраться!
Френ подлетела к шкафу.
— Хм... Пожалуй это...
Её взгляд упал на чёрное платье с пышной юбкой чуть ниже колена и открытыми плечами.
— Фреееен... Это-то о чем я думаю?
— Да котик... Хм... что же сделать на голове..
О придумала!
Френ завязала хвост и выпустила пару прядей. Она замотала своеобразный бублик на голове.
— Очень красиво Френ..
— Спасибо дорогой...
Френ улыбнулась и погладила кота.
— Ну, а обувь....
Френ выбрала чёрные, лаковые туфли на высоком каблуке.
— Хм.. Чего-то не хватает...
Френ начала искать что-то в сумочке. Она увидела кулон. Половина сердца... Тот который подарил её Салли. У него точно такой же.
*Прости меня... *
Френ взяла серебряный кулон с ключиком.
— Думаю вот этот... без 10, 5...
В комнату проникла тень. Перед Френ предстал Ремор. Уже без маски. На нём была чёрная рубашка и такого же цвета джинсы. Чёрные ботинки и яркий кроваво-красный галстук.
— Черт, Рем! Ты меня напугал!
Френ отскочила от него.
— Ты готова, принцесса?
На его лице появилась ухмылка.
— Официально я ещё не получила этот статус.
Френ поправила пучок.
— Ну-ну... через 2 недели получишь.
Он подошёл и приобнял её.
— Поехали?
— Да...
— Братан ну чё ты так изводишь себя?
В комнату Салли прошёл Лар. По его комнате распространялся запах алкоголя и сигарет. На полу валялись пустые бутылки и бычки.
— Со мной всё нормально.
Его протез лежал на тумбочке.
Голова Салли свисала с края кровати, он смотрел в потолок.
— Да ну? А чё бухаешь?
Ларри сел рядом с ним.
— А чё ещё делать..?!
Девушка которую я люблю выходит замуж... А я... ровным счётом ничего не могу сделать...
— Сал... не вини себя...
Френ со своим спутником сели за стол. Ремор начал пить из бокала что-то красное... и густое.
— Рем... Что это? Кровь?
— Нет томатный сок! Френ ты уже взрослая девочка должна понимать...
— Ты же обещал мне! Клялся что завязал!
— Вот только не устраивай сцену!
Нам ещё о свадьбе объявлять!
Заиграл Вальс. Френ отвернулась от него. К ней подошёл какой-то парень. Он был одет в белую рубашку и тёмно синие брюки. У него были тёмные волосы и зеленые глаза.
— Мадемуазель, не откажите мне в танце?
Он протянул свою руку к ней.
Френ зыркнула в сторону Ремора. То недовольно сжал бокал.
— С удовольствием...
Бокал Ремора разбился.
— Вижу ваш спутник недоволен?
— Ничего... Ему полезно.
Они вышли в центр зала и закружились в танце. Френ не заметила как они с незнакомцем очутились на балконе.Он сел на скамью и протянул ей руку. Френ села рядом с ним.
— Какая прекрасная ночь, мадемуазель, не правда ли?
— А вы кто... И знакомы ли мы?
— Да... Только знаете вы меня в другом облике.
Он потянулся к ней. И поцеловал.
Френ почувствовала запах мятной жвачки. Обжигающей язык. Он отстранился от ошарашенной девушки. Незнакомец встал и подошёл к краю.
— Увы... мне пора спасибо за приятную встречу...
— Всегда пожалуйста...
Он испарился. А она осталась наедине со своими мыслями.
*Кто же это был?*
Эта мысль не выходила из её головы. Она просидела так минут 20. Потом всё таки вышла с балкона.
Примечания:
Ой.. чёт очень позно я пришла так что... Короче вот прода, Зайки)