Однажды, в апрельскую жаркую пору...
13 апреля 2019 г., 08:33
Однажды, в апрельскую жаркую пору
Я шла по полянке; был ветер суров.
Гляжу, поднимается медленно в гору
Машинка, влачащая связку из дров…
Потом пригляделась, а нет, не машинка,
Мужик загрузился, гребёт как БелАЗ,
Тогда поняла — на горе вечеринка,
А этот девчонок исполнил приказ.
Пыхтящий бульдозер с упорством завидным,
Судьбу не кляня, покорял Эверест,
Пикник для него не впервой, очевидно,
Вот только никак что-то не надоест.
И чем там девчонки его приманили,
Что он в среднем весе устроил рекорд?
Уж точно не сладким со вкусом ванили,
Раз в гору идёт, как линейный Линкор.
Сдаётся мне, глядя на степень усилий,
Запущен процессов мечты аппарат,
И прётся, не видя преград, наш Василий,
Предчувствуя сочный мясной аромат.
Там водочка ждёт в запотевшем стакане,
И целая миска свиных шашлыков,
За это весь мир… на плечах он потянет,
Не то что вязанку и пару мешков.
Ну что ж, я его понимаю всем сердцем,
То мясо — амброзия, пища богов,
Шашлык на мангале, с картошкой, да с перцем…
Пожалуй, сама наколола бы дров.