Богиня или же странница??? Часть 1 - Охотница.

G
Завершён
176
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 11 828 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
176 Нравится 25 Отзывы 49 В сборник

Глава 11. "Многоликая"

Настройки
Примечания:
За окном была прекрасная погода. Все растения были зелёными, а небо голубым с редкими белоснежными облаками. Вдали виднелась большая гора, которая была старше меня на несколько сотен лет. У подножия горы рос большой и густой лес, а на самом верху можно было увидеть снег. Природа умеет мастерски радовать чужие глаза своими прекрасными пейзажами. Однако всё хорошее рано или поздно заканчивается. Мы вышли из автобуса. Мы это я, Гон, Курапика и Леорио. На данный момент мы находимся возле входа на территорию семьи Золдиков. Я так и не поняла, что я здесь делаю, но мне всё равно было скучно. Предложение, Гона отправиться с ними к Золдикам, было как раз кстати. Иллуми идиот. Он обожает своего брата, а за те слова тот будет его ненавидеть. Эх-х, какой же Иллуми идиот. Я поскреблась к охраннику, который уже лет сорок охраняет эту территорию. Да-да, я была в теле волка. Так удобнее, не спрашивайте почему... - Я уж было думал, что ты больше не появишься здесь... - сказал охранник выйдя наружу. Я лишь фыркнула. Я довольно часто бываю здесь, но из-за сна меня не было здесь два года. Каждый раз когда я прихожу, я предупреждаю охрану. Я отошла от него и пошла к воротам. - Вы знаете её? - спросил любопытный Гон, думая о том, что я уже далеко, чтобы услышать их разговор. - Да, она здесь частый гость. Её ещё знал прошлый охранник. Думал, что всё померла уже старушка, - сказал охранник, охарактеризовав меня последним словом. - Если можно узнать... Сколько лет вы здесь работаете? - спросил Леорио. - Лет сорок... Примерно. Да, я уже и не помню, - сказал мужчина и грустно усмехнулся. - То есть... - начал Курапика, но его перебил Леорио. - Ей что за сорок? - сказал Леорио, прибывая в шоке. - Не знаю. Вот прошлый охранник знал и очень сильно её боялся, - сказал мужчина. Да, было дело. Бывший охранник случайно подслушал мой разговор с Махой Золдиком, который является пра-пра дедушкой Иллуми. В общем-то после этого у прошлый охранник стал немым. Маха очень сильно ценил нашу с ним дружбу. Хоть такого и не говорят про убийц, но он довольно милый и добрый, не заостряя внимания на том, что он убивает людей. Если сравнить всю семью, то Маха будет не только самым старшим и мудрым, но и самым человечным среди них. На этом я решила уйти. Я упёрлась лапами в ворота, стараясь сильно не давить на них. Блин! Я же не сильно давила. Я открыла 3 двери. Просто я боюсь их сломать... Когда я была жнецом и в первый раз пришла в гости к Маха, я выбила все двери. В итоге мне пришлось их чинить, из-за чего я задержалась на неделю у них в гостях. Так как сейчас я являюсь Богом, то я намного сильнее жнецов. И раз в то время, когда я была жнецом, я снесла все двери и дабы предотвратить повторение тех событий, я сдерживала свою силу. Я расчитывала, что открою только одну дверь, но нет, не судьба...

***

Я сидела на поляне, прислонившись к дереву, и смотрела на небо, щуря глаза от слишком яркого утреннего солнца. На поляну ко мне вышел Иллуми и сел рядом со мной, положив свою голову ко мне на колени. Я тут же зарыла свои пальцы в его волосы. - Что-то случилось? - спросила я его, когда мой названный брат тяжело вздохнул. - Я... Я боюсь, что Киллуа меня возненавидит... - протянул он очень жалобно, а я лищь фыркнула на это. - Он уже... - усмехнулась я. - Мда... Умеешь ты поддержать в трудную минуту , сестра. - Ну, я же не подушка, в которую можно плакаться. Думаю, даже если он тебя возненавидит ещё сильнее, ты это переживёшь. - Возможно... - вяло протянул он и прикрыл глаза. Я лишь фыркнула на его детское поведение и продолжила делать массаж головы. Через некоторое время он задремал. Мда, а раньше он был таким добрым и радостным ребёнком, но из-за меня и его дедушки он почти что стал бездушным убийцей. Однако он всё ещё чувствует человеческие эмоции. Думаю, в семье он бы занял третье место по человечности. Он очень часто переживает за Киллуа и боится, что его кто-нибудь ранит, если не физически, то морально. Кроме этого он заботится обо мне и считает меня своей сестрой, не смотря на ту боль, что я ему причинила. Временами я его не понимаю, ну, да ладно... Эх, дождусь, когда он проснётся и пожалуй отправлюсь на Небесную арену. Кстати забыла сказать, что мальчишки уже закончили тренировки и пошли выручать Киллуа, но я уйду раньше чем они встретятся.

***

И вот ещё один соперник падает у моих ног. Мда, скучно мне с ними, но говорят на двухсотом этаже одни обладатели нэн, с которыми мне точно скучно не будет, так что придётся мне немного потерпеть. Сейчас я уже на сто сороковом этаже. Мне осталось от силы два - три боя и я пройду на двухсотый. Так же я видела, что мальчишки тоже пришли на Небесную арену и сейчас где-то в районе сто двадцатого этажа. Однако Курапики и Леорио не было. Думаю, они разделились и обещали где-нибудь встретиться. И наверно это где-то находится в Йоркшине, и моя блудная интуиция говорит мне, что я права. Я быстро справилась с ещё двумя соперниками и мне выдали карточку для прохода на двухсотый этаж, но я решила дождаться Гона и Киллуа. Через пару часов они прошли мимо меня и зашли в лифт. Я дождалась, пока их лифт доедет до двухсотого этажа, и села в соседний. Я зашла на этаж и пошла в направлении, откуда чую их запах. Я вынырнула из-за угла и нырнула назад. Достала зеркальце и стала с помощью него смотреть на то, что там происходит. На полу, прижав спину к стене, сидел Хисока и давил своей аурой на Гона и Киллуа, говоря им, что не пропустит их. Я фыркнула. Как в этого клоуна вмещается так много пафоса? В коридоре показалась ещё одна личность, и я решила всё-таки выйти из-за угла. Хисока увидел меня, встал и начал медленно подходить. Я же быстро подошла к мальчикам, взяла их за шкирки и тряхнула, как нашкодивших котят. После чего оттолкнула их назад в руки мужчины в очках, зная, что он их поймает и не даст упасть. На левой руке я образовала лёд и направила его острый конец на горло Хисоки, который слишком близко подошёл ко мне. - Ой, какая радостная встреча, - со слащавой улыбочкой протянул Хисока, совершенно не обращая внимания на острый кусок льда возле его горла. - Не очень, - лениво сказала я и посмотрела на мальчишек, что стояли возле мужчины в очках, убийственным взглядом. Они вздрогнули, а я, ещё немного посверлив в них дырку, посмотрела на клоуна. - Самоубийцы... - буркнула я возмущённо себе под нос, после чего сосредоточила всё своё внимание на Хисоке, - Что тебе нужно? - Я хочу сразиться с тобой... - Назначай дату, - я тяжело вздохнула, - Я потом запишусь на неё же, если мальчишки пройдут мимо тебя... - Отличненько~, вам нужно успеть до начала регистрации, - сказал он и вернулся на своё место у стены. Я фыркнула, схватила мальчишек за шкварник и пошла на выход. Когда я вышла из здания, поставила их на землю и дала по щелбану. - Придурки! - гаркнула я на них и схватила за уши, - Какого вы тут забыли!? Да, и кто в здравом уме лезет к кровожадному маньяку в его загребущие ручёнки!? Я ещё немного высказала вслух всё, что я думаю о тупых детках, после чего наконец отпустила их уши. Мда... Я наверно переборщила с тасканьем за уши, так как они у Гона с Киллуа довольно сильно покраснели. - Не злись, пожалуйста, - сказал Гон, потерев своё красное ухо, - Мы просто хотели подзаработать денег и через пол года уйти. Мы обещали встретиться с Курапикой и Леорио в Йоркшине, для того чтобы искать группировку Геней Рёдан... - Да? А они там будут? - я задумалась. - Да, это мы выяснили у Хисоки. Точнее он сам сказал это Курапике. Ммм... Гон такая хорошая находка для шпиона. Думаю, через пол года в Йоркшине будет интересно. Однако если я там объявлюсь, то с потрохами выдам своё место положение Куроро. Вот ведь дилемма. Идти или не идти, вот в чём вопрос. Пока я летала в облаках, мальчики начали разговор с мужчиной в очках. - Гон, Киллуа, пойдёмте я научу вас как противостоять Хисоке, - сказал мужчина. - Да! - хором согласились мальчишки. - Ты с нами? - спросил меня Гон, подёргав за руку. Я вздрогнула и отмерла. После чего задумалась на пару секунд и согласилась. - Меня зовут Винг, - сказал мужчина, когда мы шли по направлению к его дому. - Я Локи. Мы пожали друг другу руки и пошли дальше, ведя простые и бессмысленные разговоры.
176 Нравится 25 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (4)