***
Меня привезли в клетке в зал с потенциальными покупателями. Я ничего не видела, из-за покрывала на клетке, но прекрасно слышала их. Организаторы выдали краткую информацию о моём виде, так же сказали о том, что у меня довольно красивый окрас и сдёрнули покрывало. На секунду меня осветил свет. Вокруг меня было много народу. все рассматривали меня. Я решила немного поиграть, поэтому начала рычать и скалить на них свои острые, как бритва, клыки. Многие были удивлены, что организаторам удалось достать такую редкую и охраняемую зверюшку. Цена на меня всё росла и росла. Ни разу в жизни не думала, что моя тушка так дорого стоит. Неожиданно я почувствовала сильных обладателей нэн. Они вышли на сцену к ведущим. - Кто вы такие? - так значит эти парни ни часть организаторского состава... - Ох, почему нас никто не предупредил, что аукцион начнётся раньше? Ну, да ладно... - проговорил тихо один из них. Неожиданно у здоровяка от тела отделились пальцы и из них начали вылетать патроны. Началась кровавая баня. От его атаки смогло убежать от силы 5-6 человек, но похоже не надолго. Я почувствовала как кто-то убил выживших. Сама я уворачивалась от пуль, как могла. Клетка не давала мне нормально это сделать, но серьёзных ранений я не получила. От силы пара царапин и всё. Мужчина-пулемёт прекратил атаку. Через пару секунд в зал зашла девушка со странным пылесосом. Мда. Весь зал был в трупах и крови. Настоящая кровавая баня. - Слишком быстро... - как-то уныло протянул человек-пулемёт. - Мне вообще ничего не досталось, - сказал его напарник. - Давай, Шизуку. - сказал громила. Девушка кивнула и начала всасывать с помощью странного пылесоса тела, кровь и стулья. - А что нам делать с волком? - спросил человек-пулемёт, смотря на меня. Я оскалилась и зарычала на него. - Хо~, он жив? - его напарник посмотрел на меня. - Я удивлён. Мы можем отнести его боссу, как подарок... - Отлично, - сказал здоровяк, схватил цепь, к которой я была привязана, сломал клетку и вытянул меня из неё. Я рычала и пыталась сопротивляться, но делала это не прилагая усилий, поэтому он спокойно вытащим меня оттуда. Я хотела сначала кинуться, но почувствовала на себе давление нэн, поэтому начала вести себя, как обычное животное в такой ситуации. Я прижала ушки к голове и легла на пол, скукожившись, стараясь быть незаметнее. Девушка закончила своё дело и оказалось, что какой-то мужчина остался жив, но ненадолго. Мне кажется, зря он тут начал им угрожать. После того, как его убил напарник здоровяка, девушка поднесла к нему пылесос, и тот сожрал его. Здоровяк потянул меня за собой, и я не сопротивляясь пошла за ним. Мы вышли на крышу. Меня посадили на воздушный шар, и они полетели на базу. Кроме привычных мне трёх человек на шаре было ещё четверо. Она из них была той, что предала мне письмо от Куроро. Вот это у меня удача. Я думала, что они увезут меня подальше от Люцифера, но видимо не судьба. Эх, ну, хоть морально приготовлюсь, пока летим. Я легла у ног здоровяка и тяжело вздохнула. Я слышала как какой-то мужчина с шубой медведя разговаривал с Куроро о товаре. Про меня они видимо решили не говорить, чтобы сделать ему сюрприз. Я ещё раз тяжко вздохнула и прикрыла глаза.***
Мы приземлились на какой-то скалистой местности. Как я поняла, Куроро и мужчина с шубой медведя поняли куда делись ценности из сейфа, поэтому мы ждём преследователей. Когда они повылазили из машин, их начал разносить мишка. Остальные же решили поиграть в карты. Я же легла возле здоровяка и наблюдала за боем, если это избиение можно так назвать. Мне плевать, что будет с нашими последователями. Самое главное, чтобы люди Куроро не пострадали, иначе он немного расстроиться, хоть и не покажет этого у всех на виду. Я сразу заметила Курапику и его компанию, но пока решила наблюдать. Через пару минут возле них появились новые действующие лица. Похоже это те личности, что вынесли всё из сейфа. Мда, они похоже не понимают, что добровольно идут в пасть медведя, который их сожрёт и не подавится. Новые лица сразу предстали перед мишкой. Их было четверо и выглядели они немного странновато. Мишка с лёгкостью вынес одного из них, но пострадала его майка, из-за чего все увидели тату паука с цифрой 11. До противников начало доходить с кем они столкнулись. Я же учуяла ненависть и ярость, идущую со стороны Курапики. Прости, малыш, но я не дам тебе причинить вред подчинённым Люцифера. Мишку тем временем атаковали оставшиеся трое, у которых наконец-то получилось их задеть. Не смотря на их командную работу и то, что их удары проходят, они не поняли и не почувствовали, что они трупы. Даже если медведь не справится, то я вмешаюсь в бой. О, он откусил мужчине-пивке пол головы. Мда, зрелище не для слабонервных. Далее он пробил голову мужчины-волка с помощью черепа пиявки. Мишка снова начал втягивать воздух, но в этот раз его напарники закрыли уши. Я последовала их примеру, а то мало ли. Рёв был очень громким и мощным, что даже воздушный шар скатился со склона. Бедные мои ушки. Я встала и начала прислушиваться к разговору о том, что делать с пиявками. Я почувствовала шевеление Курапики в нашу сторону. Я напряглась и начала следить за его действиями, кроме этого я непроизвольно оскалилась и глухо зарычала. Это заметили только розоволосая и черноволосый, что стояли почти рядом со сной. Они посмотрели в ту же сторону, что и я, и тоже напряглись. Я услышала звуки флейты и волнения со стороны Курапики и его компании погасли, что не есть хорошо. Всё-таки спокойный враг, хуже того, что действует на эмоциях. Эти двое молчунов тоже наблюдали за шевелениями Курапики и его компании. Курапика снова направился к нам, а его компания пошла в сторону машин. Здоровяк направился за пивом для мишки, а мой поводок отдал черноволосому ниндзя. Я же продолжала напряжённо наблюдать за Курапикой. Черноволосый и розоволосая делали тоже самое, но ещё и в разговорах с другими участвовали. Интуиция истерично взвизгнула, и я сорвалась с цепи. Черноволосый просто не смог мня удержать. Все пауки уже готовились отражать мою атаку на них, но я лишь пронеслась мимо блондина с черноволосой влетела за спину мишки и зубами поймала цепи атакующего. Обладатель цепи попытался притянуть меня к себе, но я слишком неподходящий для него противник. Я дёрнула цепь на себя, стараясь не переборщить с силой. Хозяин цепей, Курапика, покатился вниз по склону и, видимо где-то ударившись, потерял сознание. Он прикотился к моим лапам. Я фыркнула, отпустила цепь Курапики, взяла свою цепь и дала в руки черноволосого. Сказать, что они все были удивлены, ничего не сказать, они были сильно шокированы. Ну, да, не каждый день тебя или твоего союзника спасает какой-то волк.***
Мы взяли пару машин и приехали на временную базу пауков, которая оказалась заброшенными многоэтажными домами. С меня сняли цепи и я спокойно шла рядом со здоровяком, а вот Курапику наоборот связали цепями и завязали ему глаза. Мы зашли в какое-то заброшенное помещение, в котром была большущая дыра между двумя этажами. Я сразу заметила Хисоку и тяжко вздохнула. Ну, скоро начнётся если не цирк, то точно театр. Мишка кратко описал ситуацию Куроро, после чего здоровяк вытолнул меня вперёд и сказал ему, что это подарок. Я фыркнула от такой наглости и села. Я смотрю на Курору, он смотрит на меня. Искра. Буря. Безумие. Люцифер быстро спустился вниз, поняв кто я, и хотел обнять, но я быстро улизнула от него. - Ну, почему ты всегда такая вредная? - спросил Люцифер, а все псмотрели на него, как на душевнобольного. Я фыркнула и, прежде чем Куроро начали задавать вопросы его подчинённые, обернулась в человека. Все тут же напряглись, кроме Хисоки, который видимо был приятно удивлён, и Люцифера. - Потому что ты слишком часто лезешь в моё личное пространство... - я опёрлась на ближайшую стену спиной. - Я не ожидал, что ты добровольно придёшь ко мне. - Я и не горела желанием появляться у тебя на глазах, но меня "поймали" в парке города, ну, я и решила плыть по течению... - я вздохнула и похрустела пальцами. - Босс, кто это? - спросил мишка. - Это... - начал говорить Куроро, но я его перебила. - Я Асгард Локи*. Вторая, ну или скорее дополнительная голова Геней Рёдана, - я сдалала книксен, повернулась к ним спиной и убрала волосы, чтобы не мешали. На моей футболке был вырез на спине, который не было видно из-за волос. На спине была тату паука с цифрой 0. Все подчинённые Люцифера были в шоке, даже Хисока. - Босс, какие у вас с ней отношения? - спросил здоровяк, а я подправила волосы, снова спрятав за ними тату. - Я ему как мать? Которая редко бывает дома из-за работы? - ответила я на вопрос. - Думаю, да. Это наиболее подходящее описание. - кивнул Куроро. - А если не секрет, то склько тебе лет? - спросила розоволосая. - Мне уже 5 веков стукнуло... - ответила я и старалась не угорать над лицами вытянувшимися в удивлении. - Сразу скажу, что я не человек, - по глазам вижу, что у них стало ещё больше вопросов, но я их обламала. - Больше никаких вопросов. Я здеcь по делу. Но сначала... Люцифер, что ты будешь делать с мстительным мальчишкой из клана Курута. - Хм, не знал, что хоть кто-то выжил после нашего нападения. - удивленно сказал он и посмотрел на Курапику, что был привязан к стулу и видимо уже начал приходить в сознание. - Даже не знаю, что с ним делать... Мне хочется с ним поговорить. Снимите с него повязку. Здоровяк снял повязку с Курапики. Через несколько минут тот уже начал соображать в чьей компании он находиться. Подёргался, поругался, попытался использовать нэн, что у него не вышло, и замер, прожигая в Куроро дырку. Глаза Курапики светились алым пламенем и готовы были убивать, но сейчас он был беспомощным, словно новорождённый оленёнок. Алоглазый наконец оторвал свой взгляд от Люцифера и огляделся. Он заметил меня и замер. - Что ты тут делаешь? - хрипло спросил он. - Я состою в пауке, в принципе, как и Хисока. Клоун тут же помахал Курапике с подоконника. Я только фыркнула на это действие. - Ненавижу. - Я это прекрасно знаю, - я хмыкнула. - Мне и не нужна ничья любовь. Я почти всегда была в одиночестве и поверь мне оно нравится. - Это всё, конечно, очень занимательно, - протянул Куроро - Но мальчик, ты хоть в курсе, что она тоже из твоего клана? Все удивленно уставились на меня, а Курапика пытался понять врёт ему Люцифер или нет. Я вздохнула, сняла маску. Все ещё более пристально уставились на меня. Ну, да я не выгляжу на пятьсотлетнюю старушку. Я закрыла глаза и начала вспоминать свою прошлую жизнь. Я там много кого ненавидела. После того как я открыла свои глаза, они так же, как и у Курапики, светились, ну или скорее горели алым цветом. Видимо Курапика не ожидал такой подставы и его глаза перестали быть алыми. Его ненависть затмило удивление от увиденного и счастье от осознания, что он не один такой. - Куроро, он тебе сильно нужен? - спросила я. - Да, не особо... - Тогда я его забираю. - Куда, если не секрет? - Куроро, мне пора идти дальше. - Люцифер уставился на меня неверящим взглядом. - Я не могу больше оставаться тут. Мир начал меня подталкивать на выход. - Я понял. - растеряно пробормотал он. Я фыркнула, подошла к нему и обняла. Люцифер замер, а потом обнял в ответ. Через пару секунд я отстранилась и потрепала его по волосам. - Я уверена, у тебя всё будет хорошо. Я развязала Курапику и подняла на руки. Тот всё ещё приходил в себя и ни на что не реагировал, лишь вцепился в меня, как в спасительный круг. Я рассекла свободное от людей пространство своей косой, и на этом месте образовался портал. Я в последний раз тепло улыбнулась Куроро и закрыла своё лицо маской. - Может ещё увидимся, Люц... Я шагнула в портал... Асгард Локи* - псевдоним (может не совсем он), который взяла Шика.