Электра

R
В процессе
545
5
автор
Okami Arisu бета
Фэндом:
Hunter x Hunter, Pokemon (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 470 страниц, 244 098 слов, 57 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
545 Нравится 915 Отзывы 252 В сборник

Глава 51

Настройки
Примечания:
      Оказалось, что беспокоиться всё же стоило. Этот гадёныш не просто использовал меня как батарейку. Нет. Он использовал меня как топливо для нашего транспортного средства, заставив меня напрячься по полной программе.       Проклиная всё на свете, я с дергающимся глазом правила лодку в том направлении, в котором чувствовалось местонахождение Куроро. Одно хорошо, сразу сказав, что работать бесплатно я не буду, выбила себе пятиразовое питание, дабы поддерживать постоянный ток. Хисока на это посмеялся, загадочно сверкнув глазами. И только через час до меня дошло, что этот засранец был на том испытании, где я уже занималась передвижением огромной махины с помощью электричества. Причем без отдыха и какой-либо подпитки.       Вздохнув, мысленно поблагодарила его хотя бы за то, что он умудрился сдержать язык за зубами и ничего по этому поводу не сказал.       Зато ко мне пристал кое-кто другой. Как я уже выяснила, его зовут Финкс. - Ну и что же тебе пообещал этот ублюдок, что ты решилась на сотрудничество с нами? - Не твоё дело, Паук, я не обязана перед тобой отчитываться, - нахмурилась, стараясь дистанцироваться от раздражающего элемента. - Очень даже моё, раз от тебя зависит то, найдём ли мы Босса, - я скептически взглянула в глаза максимально серьёзного лидера. - Сомневаюсь в этом. Не с вашими способностями. Наверняка тот же Шалнарк нашел бы Куроро, как только тот вошел бы в город и попытался воспользоваться какой-нибудь электроникой или что-то подобное. В конце-концов он просто мог прийти в одно из ваших убежищ и просто подождать, пока вы за ним не придёте. Так что не неси чушь. Я тут лишь для того, чтобы вам не пришлось носиться по всему каньону. - Ты же понимаешь, что будет, если нам покажется, что ты нас предала, верно? - угрожающе навис он надо мной, заставив убрать руки от панели управления. Лодка тут же сбавила в скорости, что заметили уже сразу все пассажиры, подозрительно или заинтересованно развернувшись в нашем направлении.       На маленьком судне практически невозможно укрыться от пронизывающих взглядов, посылающих стайки испуганных мурашек по позвоночнику. Сказать, что мне было некомфортно - что промолчать. Семеро хищников на борту это уже слишком. Если так подумать, то это просто обычная ловушка. И я очень надеюсь, что выберусь из этой ситуации не только живой, но и с наградой. Очень надеюсь. - Ну а тебе лучше знать, что будет, если я почувствую для себя угрозу, то сниму барьер, разделяющий наши сознания друг от друга и тогда за место двух адекватных существ вы получите два овоща, что будут не способны даже передвигаться самостоятельно, - я сказала это громко, чтобы до всех сразу дошла моя угроза. - И, поверьте, я успею это сделать до того, как вы меня убьёте.       Финкс прищурился, гневно смотря в мои глаза и раздувая ноздри, но я упорно продолжала стоять на своём, не собираясь оставлять им и лазейки, для обхода договора. - Как только мы приведём Абенгане к Куроро я тут же получаю свою награду и ухожу. И только когда я скроюсь из поля чувствительности каждого из вас, - выразительно обвела я взглядом каждого присутствующего, - вы можете использовать его силы на Люцифере. Если вы попытаетесь на меня напасть или не выполнить какое-либо из моих требований я убью нас обоих.       Видимо, мои слова всё же дошли до всех присутствующих. - Чёртова крыса, - одарил меня неприязненным взглядом Фейтан, с которым мы не ладим начиная с самой первой встречи. - И тебе не сдохнуть, - пожелала я в ответ. - Хорошо, пусть будет так, но помни, что Паук не прощает обид. Моли всех богов, чтобы больше не попадаться нам на глаза, - видимо подобная сделка гораздо лучше вписывалась в мировоззрение Финкса, так что он всё же отстал. Вслед за ним же расслабились и остальные Рёдановцы, позволив невольно попавшему под перекрёстное моральное давление Абенгане вздохнуть спокойно. Он на протяжении всей этой ситуации сидел тише воды ниже травы, лишь бы не привлекать к себе внимание убийц.       А вот Хисока, напротив, довольно улыбался, словно обожравшийся дурман-травы Мяут. Вот уж кому было абсолютно плевать на тяжелую атмосферу. Более того, он ей искренне наслаждался, ловя кайф с того, как мы готовы перегрызть друг другу глотки в любой момент. - Раз мы разобрались с этим моментом, то, может быть, продолжим? Мы отстаём от графика! - беззаботно вставил своё слово Шалнарк, что-то активно печатавший в своём телефоне.       Вздохнув, вновь положила руки на прибор управления, замкнув все необходимые контуры и подрабатывая гигантской батарейкой. Этот кораблик мог работать и на ауре, но она восстанавливалась куда как менее охотно, нежели электрический резерв. Ну а раз меня кормят, то почему бы и не тратиться.       До самого вечера я была вынуждена наблюдать рутину, царящую среди убийц и она на удивление была... теплой? Они относились друг другу скорее так, как это делали бы члены одной семьи, а не группы отъявленных маньяков. Не часто встретишь всё же настолько сплоченную стаю хищников. Будучи одиночками, они редко контактируют друг с другом, но это явно не относится к Паукам.       Судя по тому, что я вижу, нынешний временный лидер прекрасно ладит с самым ненавистным лично мне человеком - Фейтаном. А вот сам любитель причинять боль в свою очередь в какой-то своей манере заботится о Шалнарке. Пусть даже и уделял этому мало времени, предпочитая читать какую-то книгу, иногда маниакально улыбаясь и поднимая на меня глаза. Держу пари, что там далеко не юмористическая история. Так что его действия напрягают. Меньше всех во все диалоги влезал Каллуто, предпочитая находиться в местах, где его не будут беспокоить и просто мастерил что-то из кусочков бумаги, никому не мешая. Очень странный человек, да и теперь, находясь рядом с ним столько времени, я, наконец, почуяла кое-что интересное, на что не обратила внимание в первый момент. От него пахнет так же, как от Киллуа. Видимо, один род. Очень уж характерные нотки в нём присутствуют. Не то чтобы это шокировало, но всё же лишний раз уверилась, что в семье беловолосого обычных людей, судя по всему, нет. Кровь потомственных убийц даёт о себе знать.       Помимо этих троих, на корабле так же находились и те, с кем до этого мне особо сталкиваться не приходилось. Например девушка Мачи, на которую время от времени плотоядно посматривает сидящий неподалёку Хисока. Розоволосая явно чувствует, что за ней практически без остановки наблюдают и периодически бросает на фокусника раздраженные взгляды, но вряд ли это хоть когда-нибудь было поводом остановиться для этого любителя играть на чужих нервах. Разок дошло даже до того, что порядком взбешенная девушка пригрозила выколоть ему глаза, если тот не успокоится, но это помогло только на пять минут, после чего всё вернулось на круги своя.       Последним можно отметить Нобунагу. Мужчина, пожалуй, был одним из самых осторожных в труппе и не спешил сводить с меня глаз, периодически как бы невзначай укладывая руку на своё оружие. Расслабиться мне тут было не суждено, но и быть настороже двадцать четыре на семь я тоже не могла, ведь совершенно не ясно, сколько ещё мне предстоит провести времени в их "теплой" компании. И отношение мечника ничуть не сглаживало и без того острые углы. - От того, что ты просверлишь во мне взглядом дыру, ничего не изменится, - в какой-то момент решила прокомментировать его поведение, не отвлекаясь, впрочем, от управления катером. Судя по запаху, плыть нам ещё прилично. По крайней мере ветер не доносит до носа и крупицы соответствующего суше запаха. - Опасных животных следует держать в клетках, - философски бросил в воздух Нобунага, смотря на меня усталыми глазами, - никто не знает, что ты можешь вытворить в следующий момент.       Раздраженно дернула ушами, смирившись. Он не оставит меня в покое. Это тот тип людей, что для перестраховки от побега отрежет пленнику ноги, а не будет просто угрожать.       Ближе к вечеру, когда занимающаяся продовольственным вопросом Мачи притащила мне тарелку фруктов и что-то похожее на кусок плохо прожаренного мяса, я передала управление подошедшему Шалнарку. Раз он смог привести судно к нам, то сможет и управлять им. Объяснив, куда плыть, приняла подношение и отправилась к задней части судна, чтобы восполнить изрядно пострадавший резерв молний. Мне не помешает небольшая медитация. Всё равно слишком глубоко уходить нельзя, но вот ускорить выработку таким образом вполне возможно.       Съев свою порцию, почувствовала, что мне этого мало. Если я собралась чувствовать себя в безопасности даже здесь, то нужно бы питаться побольше. Только вот и просить о добавке не выйдет. Запасов ограниченное количество и нам надо разделить это на восемь голодных существ. А учитывая, что я могу есть в довольно больших количествах, то меня можно считать за троих в этом вопросе. При условии, что я понятия не имею, сколько нам ещё предстоит быть в плавании, нужно быть точно уверенными в том, хватит ли нам провизии.       Радует только то, что мне, в целом, не так уж и важно, чтобы меня обеспечивали полностью. Никто не отменял банальную рыбалку.       Собственно, видимо, не одной мне пришла в голову эта светлая мысль.       Очнулась от медитации я в тот момент, когда меня обдало мощной волной воды от раздавшегося неподалёку взрыва.       Подскочив, оглянулась и насторожилась, пытаясь выявить источник неожиданных проблем. Оказалось, что это члены Геней Рёдан решили "порыбачить". - Что у вас тут происходит? - приблизилась я к ним, стряхивая воду с шерсти на ушах. - Видишь ли, мы решили устроить соревнование: кто же из нас своими способностями сможет наловить как можно больше рыбы за одну атаку, - хихикнул Хисока, сидящий около капитанского мостика. Судя по всему сейчас должна была быть его очередь отдавать свою Нэн для этого судна, чтобы мы двигались дальше. Надо будет сказать им, что мы немного отклонились от курса.       Я как раз хротела это сделать перед тем, как меня перебил громкий клич. - И я выиграю в этой битве! - азартно высказался Финкс, крутя своим плечом. Причем, с каждым оборотом, что он делал, концентрация ауры в его руке росла в геометрической прогрессии. На седьмом обороте он решил, что этого, судя по всему, хватит и сделал обычный удар рукой вперёд, создавая впереди себя такую взрывную волну, что наш корабль банально откинуло на десяток метров назад от того места, где мы стояли изначально. Чтобы не упасть, мне пришлось вцепиться когтями в дерево палубы, ведь я заранее предположила нечто подобное. Если уж корабль качает, когда производится выстрел из корабельной пушки, то такой удар вообще мог и перевернуть нас. Знание таких нюансов в море необходимо для выживания. - Чёрт, это было неожиданно, - Финксу повезло, он, падая назад, приземлился, впечатавшись головой в противоположный бортик корабля. Мачи держала в руках чуть не вылетевшего за борт Шалнарка, Хисока приклеился к доскам палубы, Нобунаге вместе с Каллуто и Абенгане повезло, они были внутри судна, что гарантировало их нахождение на судне. Не хватало только Фейтана, который до этого сидел на самом носу корабля. Ну и где он?       Оглянувшись, поняла, что чёртового садиста нет даже на горизонте. Пришлось подключить свои способности, чтобы найти потерянного Паука... Лучше бы не находила. - Знаете, не хочу ничего сказать, но умеет ли маленький убийца плавать? - у людей ушло менее секунды на осознание и по кораблю и повсюду тут же развернулись ауры рёдановцев. - Ныряй, мать твою, - сказать, что я была в шоке, это ничего не сказать. Подлетевший ко мне на всей скорости Финкс банально схватил меня за шкирку и запустил в то место, где сейчас чувствовалась крайне разъяренная Нэн Фейтана.       Кое как сгруппировавшись, всё же смогла безболезненно упасть в воду, тут же начиная работать руками и ногами, чтобы погрузиться как можно глубже. Найти черноволосого не было проблемой. Такая концентрация ненависти в округе была только у одного живого существа, так что я без проблем двигалась к центру этого негатива.       Тут, на глубине уже порядка десяти метров, бесполезно шевелил ногами Фейтан. Он явно никогда не плавал, так что его движения скорее, наоборот, погружали его всё глубже вниз.       Работая всеми конечностями, я подплыла ближе к заметившему меня Пауку, опустившемуся к этому моменту ещё на добрых два метра вниз. Концентрация ненависти на квадратный сантиметр увеличилась, но, тем не менее, он требовательно протянул руку вперёд, чтобы я за неё схватилась.       Мысленно фыркнув, уцепилась за протянутую конечность, дёргая его на себя и перехватывая поудобнее. Убийца был достаточно маленьким, чтобы не мешаться, когда прижимаешь его к себе. Да и застыл он в этот момент, чем не хило мне помог. Усиленно заработав ногами, помогла себе хвостом, вложив в него достаточное количество Нэн для усиления. Понадобилось менее минуты на то, чтобы подняться на поверхность.       Вынырнув, просканировала местность, обнаружив, что судно удалилось от нас метров на тридцать. Придётся плыть.       Фейтан же сейчас был занят тем, что освобождал свои лёгкие от воды и особо не возникал. Держать его в таком положении теперь было неудобно, так что я, вздохнув и мысленно обреченно закатив глаза, легла на спину, притянув убийцу повыше на грудь, чтобы его голова была подальше от воды. Да и держать таким образом маленького психа гораздо удобнее. Всё равно я прижимаю его руки к телу, дабы он не пытался меня убить. - Ты сдурела, ненормальная?! - прошипел Фейтан, раздраженно подняв голову с моей груди. - А что прикажешь делать, если в воде ты обуза?! Без твоей живой туши меня на борт не пустят, да ещё и отправят на дно прямо за тобой! - огрызнулась в ответ, работая ногами и постепенно плывя к нашему кораблю, с которого сейчас доносился безудержный смех. Кажется, у кого-то скоро будет истерика. Больные люди. У них чуть не сдох член группы, а они находят время на смех. Никогда мне не понять этот человеческий мир. - Сучка. - Ублюдок. - Только попробуй попасться мне на глаза после выполнения этого чёртового соглашения и я буду пытать тебя так долго, что ты и имя своё забудешь, - его зубы чуть не крошились от той силы, с которой он сжимал челюсть. - Попридержи свои грязные фантазии, Фейтан. Сначала найди и победи меня, прежде чем кидаться такими обещаниями, больной. - не менее дружелюбно отозвалась я в ответ.       Мы замолчали, так как, наконец, приплыли к кораблю и теперь вынуждены были смотреть на крайне мерзкие лица остальных Пауков. - А может не доставать тебя, Фейтан? Не каждый день тебя в таком положении увидишь, - ухахатывался Финкс, утирая выступившие слёзы. - Знаешь куда я засуну тебе твои руки, если через десять секунд не окажусь на борту?! - выплюнул в ответ явно чем-то уязвленный Фейтан и нас всё же соизволили достать из воды.       Теперь, когда под ногами снова была твердая поверхность, встряхнулась, избавляясь от воды, впитавшейся в шерсть на ушах и хвосте. Особенно неприятно было ушам. Вода неприятно заполнила слуховой канал, заставляя без перебоя дёргать ими в надежде на избавление от неприятных ощущений. И это без упоминания неприятно липнущей к телу одежды. - Вот это я понимаю, продуктивное начало дня, - усмехнулся Хисока, подходя ко мне и с интересом наблюдая за моими действиями. - Продуктивное..? - выразила я свой скепсис. С моей точки зрения это было ужасное утро. - Пока вы с палачом предавались нежностям на глубине, - фокусник издал смешок, заметив, как скривилось в этот момент моё лицо, - мы достали из моря всю ту рыбу, что убил своим ударом Финкс. Так что голодная смерть нам явно тут не грозит.       Хисока явно был доволен собой и тем, что произошло. - Слушай, Хисока, может ты отстанешь от меня до того момента, пока мы не найдём твоего будущего противника? - обреченно подняла на него глаза, зная, что эта просьба нечто из разряда фантастики.       Ответ мне было услышать не суждено, так как интуиция резко заорала, вынуждая меня отпрыгнуть с того места, где я стояла до этого. В доски палубы воткнулся кинжал. Поправочка. Мой кинжал. Подняв глаза, посмотрела на цыкнувшего от досады неблагодарного ублюдка, которому я только что жизнь спасла, если на то пошло. Впрочем, забирать оружие тот не спешил, просто отвернувшись. - Как мило, теперь тебе дарят подарки, - фокусник с интересом разглядывал оружие, которое я подобрала. С удивлением отметила, что оно даже в лучшем состоянии, нежели было у меня. Лезвие было остро наточено и смазано, да и на рукояти появилось небольшое плетение, дабы оружие лучше ложилось в руку. - Это изначально была моя вещь. О каких подарках идёт речь? - хвост раздраженно прошелся по бедру, раздражая ещё сильнее мокрой шерстью. - Всё, что было украдено Пауком, принадлежит Пауку, - наставительно поднял палец Хисока, - я поражен, ты смогла добиться того, что даже замена Куроро оказала тебе такую честь, как возвращение украденного. - я удивилась, не совсем понимая, что он имеет ввиду. - Замена Куроро? - нахмурилась, склонив голову. - Сейчас именно Фейтан является временным главой труппы фантомов, дорогуша, - щелкнул он меня по носу, - неужели ты не заметила? - наигранно удивленно свёл он брови, впрочем, не избавившись от своей мерзкой улыбочки. - Разве главный не Финкс? - недоуменно склонила я голову к плечу, - Он тут сильнейший, насколько я могу сейчас судить. - Ох, насмешила, - Хисока явно еле сдерживался от того, чтобы отпустить какую-нибудь гадость в мой адрес, - физически, может быть, он и сильнее всех тут находящихся, но эта гора мышц, боюсь, не смогла бы удержать вокруг себя Пауков.       Сказав всё, что хотел, фокусник, явно довольный собой, удалился во внутреннюю часть корабля.       Я же, оставшись с новой информацией на руках, поняла, что зря примеривала свои привычки на людей. Привыкла, что стаей хищников должен управлять тот, кто сильнее всех остальных, но не учла, что тут могут быть иные порядки. В таком случае понятно, почему Фейтан никого не слушает. Лидеру можно всё.       Ладно, сейчас можно оставить все эти размышления на потом. Всё равно это не несёт для меня совершенно никакой пользы.       Покачав головой, убрала кинжал внутрь плаща, сделав мысленную пометку о том, что мне снова нужно раздобыть ножны для него. После потери оружия я была вынуждена отложить их на потом. Всё равно пустыми они только мешались. Теперь же нужно снова где-то их раздобыть... Либо попросить их у того, у кого они хранились раньше. Вряд ли человек, что ухаживал даже за чужим оружием, стал бы носить его без ножен.       В нос ударил аромат озона, заставив подозрительно всмотреться в небо. - Эй! - отвлекла я от привычной свары пауков. Те лениво обратили на меня внимание, не понимая, чего мне от них нужно. - Надвигается ураган. Причём очень быстро. Идите внутрь, если не хотите, чтобы вас смыло. - Ураган? - глаза Шалнарка заблестели, - По моим расчетам он должен будет пройти тут где-то через пол часа - час. Как ты поняла, что он надвигается? - Запах, да и ветер резко притих. Я уже не говорю про вон ту группу облаков, - указала я на лёгкие облачка у самого горизонта. И, видя скептичный взгляд как минимум половины присутствующих, уточнила, - я не первый день в море и знаю о том, как выглядит непогода в море. Теперь понятнее? - Значит ты ещё и мореход, - хмыкнула Мачи, относящаяся ко мне нейтральнее всех, - сколько неожиданных талантов. - Что-то вроде того, - вздохнула, желая чтобы они просто исчезли отсюда или, лучше, их сдуло. Но, как было выяснено ранее, плыть за утопающими отправят именно меня, а делать это в условиях шторма... Удовольствие ниже среднего. - Короче просто скройтесь где-нибудь и не высовывайтесь ну или можете побороться со стихией, мне всё равно. Главное, я предупредила: выплывать будете сами. Второй раз нырять за теми, кто не умеет даже твердо стоять на ногах я не собираюсь. - уничижительный взгляд со стороны Фейтана я предпочла проигнорировать и ушла на капитанский мостик, перехватывать управление.       Нобунага, что сейчас равнодушно наблюдал за курсом, сразу уступил мне место и я ускорила это корыто, немного развернув его в сторону нынешнего местоположения Люцифера. Помимо всего прочего, ветер сейчас дует немного в сторону от нас, так что если повысить скорость, то появляется небольшая вероятность того, что нас заденет только боком, а не засосёт в самый эпицентр непогоды. Я не знаю, как ведут себя здешние воды, так что лучше не рисковать.       Мечник не стал никуда уходить, а вот в даль смотрел довольно внимательно. Может, пытался увидеть там что-то особенное, не знаю, но до берега нам явно ещё добираться и добираться.       Первыми о надвигающемся шторме сообщили усилившиеся волны. Качка начала плавно нарастать. Сразу после этого начал проявлять активность и ветер. На воде стали постепенно закручиваться барашки из пены. Последним же проявлением надвигающихся неприятностей послужили первые капли дождя.       Пусть я и старалась увести наше средство передвижения из под удара, но всё же явно опоздала. Нужно было обратить внимание на изменения гораздо раньше. Уже в тот момент, когда я очнулась от медитации. Но даже так, это дало бы нам всего пару десятков минут форы. За это время невозможно вывести судно в безопасную зону. Ветер движется гораздо быстрее маленького кораблика.       И пусть я и не мастер в управлении плавательными средствами, но уже сейчас я начала подозревать, что ничем хорошим это не кончится. Взять хотя бы то, что вскоре начнётся довольно сильная гроза, что для нас явно не предвещает ничего позитивного. Я всё ещё остаюсь сильным магнитом для электричества, так что шанс того, что в нас попадёт молния равняется ста процентам. Особенно учитывая заключенную во мне концентрацию. Боюсь, что придется просить о помощи. - Нобунага, позови Шалнарка и Хисоку, - вздохнув, приняла я решение. Паук чуть приподнял бровь, не совсем понимая, почему вообще должен меня слушать, - либо так, либо все мы в скором времени застрянем в море. Ну или умрём, судя по тому, что плаваете вы не лучше Оникса. - раздраженно добавила, тогда как Паук, напротив, весело хмыкнул, удаляясь в глубину помещения.       Вообще, не знаю, где они достали это судно, но оно было достаточно просторным. Кают-компания явно была рассчитана на пребывание как минимум десятка разумных. Пусть тут и было маловато припасов, но всё же хоть что-то. Тем более учитывая, что катер достался нам неизвестно как и откуда, но то, что этому поспособствовал Шалнарк - однозначно. - У нас неприятности? - с порога поинтересовался только что упомянутый в мыслях человек. - Сможешь контролировать ход судна в шторм с помощью своих способностей? Достаточно лишь следовать курсу, - я ткнула пальцем в компас, сейчас указывающий строго на восток. - Ты лучше всех ориентируешься в пространстве, так что сразу узнаешь, что мы сбились с курса. - Агась, всё будет в лучшем виде, - позитивно откликнулся парень, тут же вставая на позицию и доставая свой прибор работающий на Нэн. - Хисока, - обратила я теперь внимание на расслабленно подпирающего стену фокусника. - Да, да, я весь внимание, - тут же расплылся он в улыбке, подходя поближе и явно не испытывая дискомфорта от качки. - Мне нужны твои способности. Я залезу на крышу и сработаю как громоотвод, твоя же задача прилепить меня к ней так, чтобы меня невозможно было с неё отодрать, - выдала я задачу, на что он хмыкнул, но всё же кивнул. - Для тебя всё, что угодно, дорогуша. - Отлично, тогда пошли, - развернулась и сразу отправилась на выход, только чтобы сразу как прийти на палубу, забраться на крышу.       Устроившись на ней поудобнее, кивнула Хисоке, давая понять, что я готова. Пара секунд и я осмотрела себя с помощью Гё. Стало понятно, что фразу "чтобы невозможно было отодрать" он воспринял буквально. Складывалось ощущение, что я находилась в огромной сети паука, оплётшего абсолютно всё доступное пространство. На пробу пошевелилась и даже приложила усилие, чтобы освободиться, но работа была действительно сделана на совесть. - Отлично, спасибо, - промелькнула мысль о том, что я явно сошла с ума, раз благодарю хищника о том, что тот меня связал. Где-то явно произошел переход на кривую дорожку моего пути... - Всегда пожалуйста, - прищурился фокусник, но более ничего не сказал, предпочтя удалиться.       Мелкий дождь вскоре усилился, а небо окончательно потемнело, знаменуя о том, что мы не успели убраться подальше. Что же, значит надо приготовиться к тому, что скоро будет довольно сильно трясти.       В глубине наливающихся темных туч промелькнули первые разряды, впрочем, тут же спрятавшиеся в глубину своего дома. Запахи усиливались, а до ушей, сквозь шум дождя и разговоры Пауков начали доноситься потрескивания наливающихся зарядов.       Вдохнув, мысленно просчитала свой резерв и количество времени, что я смогу продержаться до перенасыщения. Выходило, что меня хватит где-то на двести пятьдесят - триста ударов. Но тогда при выходе из себя тут разнесёт вообще всё и я не уверена, что даже члены Рёдана смогут выжить. Не то что Абенгане - у него вообще нет шансов. Для комфорта хватит сотни, это в пределах допустимого, но нагнетать свыше нормы не стоит. Думаю, в критической ситуации я просто преобразую лишнюю электроэнергию в Око. Это должно помочь если не убрать совсем, то снизить нагрузку на организм. Всё равно я ещё никогда не испытывала возможности этой способности на все сто процентов. Даже интересно, что может случиться, если это всё же произойдёт.       Волны уже хорошо приподнимали катер над водой, грозя вскоре начать доставлять неудобства, но сейчас это была явно не моя проблема, а Шалнарка. Если корабль и потонет, то это не мои проблемы. Я сделала всё, чтобы его спасти. На крайний случай просто заберу Камень у Хисоки, пока мы будем тонуть. Главное не активировать его в воде, иначе можно и на тот свет отправиться, очнувшись от эволюции прямо на дне океана. Не уверена, что у Райчу хватит сил на то, чтобы добраться до поверхности в такой ситуации.       Вспышка и в меня точным росчерком попала первая молния, разнося по округе жуткий грохот. Хорошо, что я успела блокировать собственный слух, но теперь достучаться до меня можно только физически. Не завидую тем, кто не умеет контролировать это. Даже я не пожелала бы находиться настолько близко к существу, в которое постоянно бьют молнии, ведь это реально слишком громко и это без учёта частоты попаданий. Под такую канонаду сможет отдохнуть разве что совершенно истощенный всем вокруг человек.       Разряд пронёсся по всему телу, постепенно оседая внутри организма и искрами стреляя в пространство. Как всегда, крайне бодрящее ощущение... Ну что же, поехали.

***

      Шторм продолжался несколько дней.       За это время я успела передраться с половиной экипажа и несколько раз чуть не отправиться на корм рыбам. А всё дело в том, что я действительно достала всех тем фактом, что лучше меня сработать магнитом не сможет никто. Три ночи подряд никто не мог уснуть из-за жуткого грохота. И это нам ещё повезло, что ночи было только три. Иначе, боюсь, меня бы убили.       Но это, как ни странно, было даже хорошо. Нападения Пауков позволяли мне сбросить напряжение, что скапливалось в моём теле и создавало вокруг нас нестабильную аномальную зону, в которой постепенно переставали работать любые средства связи, что имели в своей структуре хоть что-то, что могло реагировать с магнитными полями. Так что компас сошел с ума самым первым и нам пришлось плыть, полагаясь на умения Шалнарка, но даже так, несколько раз мне приходилось корректировать курс судна, ведь нас начинало сносить в сторону.       Как и думала, активация Ока помогла мне пережить эти мучительные дни, но, к сожалению, обнаружила, что банально физически не могу преодолеть верхний предел своего организма. Я упёрлась в потолок и не смогла концентрировать в технике больше сотни миллионов вольт, а ведь даже это не заставило её стать завершенной. Это жутко злило, хотелось рвать и метать, но за место этого приходилось лишь больше концентрироваться, лишь бы не рвануло.       Для решения этой проблемы пришлось придумать настоящий конвейер. Для активации Ока требуется десять сфер максимальной вместительностью в десять миллионов вольт каждая. И, чтобы вся эта конструкция не рванула в самый неудобный момент, так как большее количество я не могла контролировать физически, пришлось хитрить. Напрягая силы, я создавала одиннадцатый шар, что вставал на место десятого, тогда как вытесненный элемент на огромной скорости вылетал на несколько километров от судна и детонировал. Таким образом я всегда могла снизить напряжение в собственном организме, не доводя до точки перенасыщения, сохраняя тем самым ясность сознания.       Пауки же своими драками вынуждали тратить резерв ещё быстрее, что давало хоть какую-то передышку для организма.       Теперь же мы могли, наконец, расслабиться, ведь до меня донёсся тонкий крик чаек. Скоро мы ступим на землю.
Примечания:
545 Нравится 915 Отзывы 252 В сборник
Отзывы (10)