Ближе, чем кажется

PG-13
Заморожен
117
автор
Размер:
112 страниц, 35 237 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
117 Нравится 47 Отзывы 20 В сборник

8.2

Настройки
— Ты че тут делаешь? - приветливо произносит, удивленно осматривая персону напротив. Вот кого-кого, а тебя я точно не думала встретить на пороге своего номера в этот пятничный вечер. - проносится где-то в мыслях Алины. Определенно картина стала ярче, если бы некто другой сейчас стоял напротив нее и даже не важно по какому поводу, просто был рядом, здесь. Сердце стукнуло, напоминая ей о том, что пора бы уже о нем забыть и направить мысли в другое русло. — Пришла за тобой, - с ярким взглядом, радостно заявляет Косторная. — Только не удивляйся, все объяснения потом. Её глаза горели, словно она впервые за всю свою жизнь наконец-то вырвалась на волю. Алина напрягалась, боясь услышать от неё нечто страшное. С явным удивлением на лице, она перевела взгляд на руки подруги: — И я боюсь спросить, откуда у тебя это? — Стащила из номера нашего хорошего друга, - торопясь говорит Алена. — Давай без лишних вопросов. Нас девочки уже ждут. Ничего предварительно не объяснив, она хватает за руку Алину, прогоняя ее прочь из скучного и душного номера. — А ничего, что я в пижаме и уже планировала идти спать? - вырывается из хватки Алина, становясь напротив подруги. — Да, брось, завтра же выходной. Я поражаюсь твоей простотой, Косторная! Ты точно бесстрашная. Точно. — По планам у сборной завтра и в воскресенье свободный день, а значит ни тренировок, ни занятий не будет. Что мешает нам воспользоваться этой ситуацией? - поясняет Алена, размахивая «напитком» у лица Алины. — Ален, ты вообще в курсе, что мы здесь не одни и как это может сказаться, если наши тренеры нас увидят? - явно отрицая происходящее, произносит Алина. — Ты представляешь, что будет если мы вдруг завтра завалимся на завтрак немного не в том состоянии? И вроде бы я все говорю правильно, но черт. Почему мне так хочется поддаться ее сияющим глазам? — Ага, и заодно напомни мне съездить до Москвы к Этери, чтобы она не упустила возможности увидеть нас «немного не в том» состоянии, - закатывая глаза, язвит Косторная в ответ. — В смысле? — Они с Сергеем Викторовичем сегодня уезжают на выходные в Москву, так что мы остаёмся одни на два дня, понимаешь? - чувствуя вкус свободы, в глазах Косторной взрывается вулкан непреодолимой радости. — Боюсь тебе напомнить, что ты кое кого упустила. Она упустила, а я опять вспомнила. И этот кое-кто явно сейчас не спит. — Я так понимаю ты говоришь о Дане и Серёже. Так вот поясняю, - задорно ухмыляясь, продолжает «пояснять» Алена. — Они вряд ли найдут на нас время, если уже давно запланировали какую-то тусовку в местном пабе, так что кто и будет за нами следить, так это только мы сами. Откуда она только все это знает? – Ну что, погнали? — Ален, даже если у нас выходной, это не отменяет того факта, что они оставят нас без внимания. Мы здесь одни без родителей, а значит следить за нами они обязаны, - проговаривает Алина, мысленно уговаривая себя не вестись на глупые затеи Косторной. И когда я только успела стать такой правильной? Аж самой тошно от себя, честное слово. Нет бы согласиться и пойти отдохнуть с девочками, так мне же нужно ещё как обычно взвесить все за и против... — Так, Загитова, ты мне надоела! - восклицает Алена. — Либо соглашаешься, либо все выходные будешь сидеть одна в номере. Решай что тебе больше нравится. Или ты хочешь сказать, что ты испугалась? — Чего мне бояться? — Зная тебя, то видимо - всего, - резко отрезает светловолосая. — Все, побежали. Там девочки уже заждались нас. — Подожди, что я Диане скажу? - на ходу вспоминает Алина. – Если она придёт, а меня нет? — Я тебя обрадую, они с Глебом тоже в Москву поехали, - уверенно говорит Косторная. - Так что с кем ты и будешь ночевать, так только с Лешей или Даней. И как-то сразу стало на душе неприятно. То ли от своей чертовой слабости, то ли от ее шутки... — Я тебя убью, Косторная! - Алина бьет ее по плечу, следуя за ней в их с Аней номер.

***

Уже около трёх часов мы с девочками проводили время вместе, придумывая для себя разные развлечения. Если сначала это были просто разговоры по душам, то потом наше общение перешло в иное русло и мы решили вспомнить, кажется, все возможные игры. Вся инициатива лежала на девочках. Я в основном была в стороне и время от времени поглядывала на экран телефона. Нет, не сказать, что мне было скучно, просто иногда выпадала из разговоров девочек, витая в своих «глубоких» мыслях. Не знаю точно каким образом так произошло, но после игры «было или не было», предложенной Аленой, в голове началось некое помутнее. От «бодрящего» напитка, естественно. Вопросы игры сопровождались напитками. Здесь все просто: если было, то жертвуешь своим созданием и пьёшь, если нет - наоборот. Уже к концу игры, на некоторые вопросы мне пришлось солгать, чтобы хоть как-то сохранить свои силы. — Теперь твоя очередь, Алина. До сих пор не понимаю, как я согласилась играть в следующую, наиглупейшую игру. Ведь я изначально догадывалась: девочки не оставят мне ни единого шанса для нормального задания. Собственно, дальше произошло то, что и требовалось ожидать. — Давай же тяни! Скорее! Глядя на меня полными радости глазами, они замирают, ожидая когда я вытащу последнюю бумажку. К слову, это была последняя бумажка в фантах и мне почему-то казалось, что ничего хорошего от неё можно не ожидать. Отказавшись выполнять предыдущее задание с глупым розыгрышем по телефону над тренером, мне пришлось выпить штрафной стакан шампанского. — Теперь читай! Клянусь я хотела сквозь землю провалиться от стыда. Это же ведь насколько нужно быть ребёнком, чтобы придумать такое задание. И прочитав первые две строчки, мне удалось предположить их автора. «Спокойной ночи, любимый тренер. Прийти в номер одного из тренеров, выразить слова благодарности и любви, пожелав спокойной ночи 🌙 » И тут в голове всплывают слова Алёны о том, что никого из тренеров, кроме Дани в отеле не осталось, а я погрязну в глубокой луже, если соглашусь выполнить задание. Лучше бы ты выполнила предыдущее задание, Алина! Пять минут позора по телефону ни к чему бы не привели, но к сожалению, нужно было раньше думать. — Алин, ты долго молчать собираешься? - пытается привести меня в чувство Алена, подсаживаясь ближе. Все ещё смотрю на задание, написанное на одной из бумажек. В мыслях никак не укладывается план дальнейших действий, который так сильно хотят воплотить девочки. Я даже упустила ту мысль, что самая последняя бумажка с заданием была запрятана в левый край мешочка, который ни кому до меня не пригляделся. Странно, не правда ли? — Кто вообще придумывал эти задания? - отбрасываю бумажку к предыдущим фантам, понимая, что желания продолжать эту игру у меня нет. Я поднимаюсь с пола на ноги, собираясь произнести прощальную речь и отойти на покой, после штрафного стаканчика, но останавливаюсь, когда замечаю на себе недовольные взгляды девочек. — Почему ты не хочешь к нему идти? - с неким презрением говорит Аня, смотря на меня. Внутренние предположения оправдались. И как же стало противно от этого. После фразы Щербаковой , замечаю как Алена резко толкает её в бок. Видимо она не должна была этого говорить? Проходит несколько секунд осознания и наконец до меня доходит мысль об этом «случайном» совпадении. Вероятно, девочки заранее все продумали, чтобы лишний раз в удобный момент посмеяться. Мне бы может тоже было смешно и забавно, если бы я не стала свидетелем этой глупой шутки с их стороны. — В каком смысле «к нему»? - переспрашиваю я, смотря на Аню и специально выделяю голосом последние слова. Она не торопится отвечать на мой вопрос, а начинает собирать все бумажки с пола. Конечно, ей легче уйти от вопроса. А зачем подставлять и выдавать себя? Мало ли какой у неё был мотив. — Ты о чем, Алин? - подходит к столу Алена, усаживаясь на кресло. — Не хочешь выполнять задание - пей. Подруга двигает стакан с напитком в мою сторону, взглядом указывая на него. — Вы же заранее знали о задании? - с презрением выдавливаю из себя вопрос, делая несколько шагов вперёд. Девочки переглядываются, натягивая непонимающую мину на лицо, а мне становится ужасно противно находиться с ними в одном номере. Как же это подло. Никогда бы никому не позволила играть на чувствах людей. Видимо у каждого из нас разные ценности и взгляды. — Эта бумажка могла достаться кому угодно, так что не выдумывай, - произносит Алена, уверяя меня в обратном. — Зачем тогда было делать вид, что вы не знали, что мне досталось? - отрезаю я, подойдя к столу у окна. — Я просто поверю в то, что это глупое совпадение, а вы в следующий раз, прежде чем составлять задания, несколько раз подумайте. — Окей, мы тебя поняли, - говорит Алена, протягивая мне стакан. Теперь противно мне становится не только от девочек, а ещё и от сладкого запаха шампанского, который я принимаю из рук Алёны. С трудом, но уверенно я выпиваю до самого дна напиток в стакане. Правильно ли я сделала, что отказалась выполнять задание? Да. Не жалею? Нет. Я не хочу, чтобы близкий мне человек стал участником глупого розыгрыша. В таких случаях я прежде всего, думаю о чувствах людей. — Спокойной ночи, - оставляю стакан на столе, и выхожу прочь из номера, добавляя на прощание: — Советую вам долго не сидеть и выспаться. — Девочки, вы ещё тут? Не успеваю я выйти из номера, как передо мной открывается дверь и на пороге появляется Ерохов, который по словам Алёны тоже хотел присоединится к нашей компании, но немного позже. — Да, Леш, заходи, - громко произносит Алена из номера, узнав знакомый голос. — А Морис где? - она выглядывает, а затем подходит к Ерохову. — Он обещал подойти минут через пять, - отвечает Алексей, не спуская глаз моей личности. Немного некомфортно, но да ладно. — Алин, а ты уже уходишь? - обсмотрев меня с ног до головы, спрашивает он. — К счастью, да, - отрезаю я и переступаю порог номера, оказавшись за дверью. — Не обращай внимание, Леш. У неё режим, - подходит к двери Алена и закрывает ее. — Спокойной ночи, - добавляет она, захлопнув передо мной дверь. Складывается ощущение, будто я оказываюсь выставленной за дверь.

***

Алина шла к своему номеру, когда вокруг не было никого, лишь тусклый свет длинного коридора и тишина за дверьми номеров. В голове было мутно, общее состояние чемпионки кричало о том, что нужно как можно скорее добежать до номера и лечь спать. Сил уже никаких не осталось. — Алина?
117 Нравится 47 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)