***
Уже около трёх часов мы с девочками проводили время вместе, придумывая для себя разные развлечения. Если сначала это были просто разговоры по душам, то потом наше общение перешло в иное русло и мы решили вспомнить, кажется, все возможные игры. Вся инициатива лежала на девочках. Я в основном была в стороне и время от времени поглядывала на экран телефона. Нет, не сказать, что мне было скучно, просто иногда выпадала из разговоров девочек, витая в своих «глубоких» мыслях. Не знаю точно каким образом так произошло, но после игры «было или не было», предложенной Аленой, в голове началось некое помутнее. От «бодрящего» напитка, естественно. Вопросы игры сопровождались напитками. Здесь все просто: если было, то жертвуешь своим созданием и пьёшь, если нет - наоборот. Уже к концу игры, на некоторые вопросы мне пришлось солгать, чтобы хоть как-то сохранить свои силы. — Теперь твоя очередь, Алина. До сих пор не понимаю, как я согласилась играть в следующую, наиглупейшую игру. Ведь я изначально догадывалась: девочки не оставят мне ни единого шанса для нормального задания. Собственно, дальше произошло то, что и требовалось ожидать. — Давай же тяни! Скорее! Глядя на меня полными радости глазами, они замирают, ожидая когда я вытащу последнюю бумажку. К слову, это была последняя бумажка в фантах и мне почему-то казалось, что ничего хорошего от неё можно не ожидать. Отказавшись выполнять предыдущее задание с глупым розыгрышем по телефону над тренером, мне пришлось выпить штрафной стакан шампанского. — Теперь читай! Клянусь я хотела сквозь землю провалиться от стыда. Это же ведь насколько нужно быть ребёнком, чтобы придумать такое задание. И прочитав первые две строчки, мне удалось предположить их автора. «Спокойной ночи, любимый тренер. Прийти в номер одного из тренеров, выразить слова благодарности и любви, пожелав спокойной ночи 🌙 » И тут в голове всплывают слова Алёны о том, что никого из тренеров, кроме Дани в отеле не осталось, а я погрязну в глубокой луже, если соглашусь выполнить задание. Лучше бы ты выполнила предыдущее задание, Алина! Пять минут позора по телефону ни к чему бы не привели, но к сожалению, нужно было раньше думать. — Алин, ты долго молчать собираешься? - пытается привести меня в чувство Алена, подсаживаясь ближе. Все ещё смотрю на задание, написанное на одной из бумажек. В мыслях никак не укладывается план дальнейших действий, который так сильно хотят воплотить девочки. Я даже упустила ту мысль, что самая последняя бумажка с заданием была запрятана в левый край мешочка, который ни кому до меня не пригляделся. Странно, не правда ли? — Кто вообще придумывал эти задания? - отбрасываю бумажку к предыдущим фантам, понимая, что желания продолжать эту игру у меня нет. Я поднимаюсь с пола на ноги, собираясь произнести прощальную речь и отойти на покой, после штрафного стаканчика, но останавливаюсь, когда замечаю на себе недовольные взгляды девочек. — Почему ты не хочешь к нему идти? - с неким презрением говорит Аня, смотря на меня. Внутренние предположения оправдались. И как же стало противно от этого. После фразы Щербаковой , замечаю как Алена резко толкает её в бок. Видимо она не должна была этого говорить? Проходит несколько секунд осознания и наконец до меня доходит мысль об этом «случайном» совпадении. Вероятно, девочки заранее все продумали, чтобы лишний раз в удобный момент посмеяться. Мне бы может тоже было смешно и забавно, если бы я не стала свидетелем этой глупой шутки с их стороны. — В каком смысле «к нему»? - переспрашиваю я, смотря на Аню и специально выделяю голосом последние слова. Она не торопится отвечать на мой вопрос, а начинает собирать все бумажки с пола. Конечно, ей легче уйти от вопроса. А зачем подставлять и выдавать себя? Мало ли какой у неё был мотив. — Ты о чем, Алин? - подходит к столу Алена, усаживаясь на кресло. — Не хочешь выполнять задание - пей. Подруга двигает стакан с напитком в мою сторону, взглядом указывая на него. — Вы же заранее знали о задании? - с презрением выдавливаю из себя вопрос, делая несколько шагов вперёд. Девочки переглядываются, натягивая непонимающую мину на лицо, а мне становится ужасно противно находиться с ними в одном номере. Как же это подло. Никогда бы никому не позволила играть на чувствах людей. Видимо у каждого из нас разные ценности и взгляды. — Эта бумажка могла достаться кому угодно, так что не выдумывай, - произносит Алена, уверяя меня в обратном. — Зачем тогда было делать вид, что вы не знали, что мне досталось? - отрезаю я, подойдя к столу у окна. — Я просто поверю в то, что это глупое совпадение, а вы в следующий раз, прежде чем составлять задания, несколько раз подумайте. — Окей, мы тебя поняли, - говорит Алена, протягивая мне стакан. Теперь противно мне становится не только от девочек, а ещё и от сладкого запаха шампанского, который я принимаю из рук Алёны. С трудом, но уверенно я выпиваю до самого дна напиток в стакане. Правильно ли я сделала, что отказалась выполнять задание? Да. Не жалею? Нет. Я не хочу, чтобы близкий мне человек стал участником глупого розыгрыша. В таких случаях я прежде всего, думаю о чувствах людей. — Спокойной ночи, - оставляю стакан на столе, и выхожу прочь из номера, добавляя на прощание: — Советую вам долго не сидеть и выспаться. — Девочки, вы ещё тут? Не успеваю я выйти из номера, как передо мной открывается дверь и на пороге появляется Ерохов, который по словам Алёны тоже хотел присоединится к нашей компании, но немного позже. — Да, Леш, заходи, - громко произносит Алена из номера, узнав знакомый голос. — А Морис где? - она выглядывает, а затем подходит к Ерохову. — Он обещал подойти минут через пять, - отвечает Алексей, не спуская глаз моей личности. Немного некомфортно, но да ладно. — Алин, а ты уже уходишь? - обсмотрев меня с ног до головы, спрашивает он. — К счастью, да, - отрезаю я и переступаю порог номера, оказавшись за дверью. — Не обращай внимание, Леш. У неё режим, - подходит к двери Алена и закрывает ее. — Спокойной ночи, - добавляет она, захлопнув передо мной дверь. Складывается ощущение, будто я оказываюсь выставленной за дверь.***
Алина шла к своему номеру, когда вокруг не было никого, лишь тусклый свет длинного коридора и тишина за дверьми номеров. В голове было мутно, общее состояние чемпионки кричало о том, что нужно как можно скорее добежать до номера и лечь спать. Сил уже никаких не осталось. — Алина?