Our way to the stars

PG-13
В процессе
50
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 138 страниц, 42 037 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 36 Отзывы 12 В сборник

Часть 26

Настройки

***

Посмотрев туда, куда был направлен его палец, я увидела Игната, который о чём-то мило беседовал со своей новой подружкой — Дианой. — Ну и? — повернувшись в его сторону спросила я. — То есть по-твоему это нормально? — недоуменно спросил он. — Ну да, а что тут такого? — Да уж, — хмыкнув он убрал руки в карманы, — Ответь, мне пожалуйста, почему Сашу ты даже выслушать не можешь, а ему такое прощаешь? — Так, ну во-первых мои отношения с Сашей, тебя не касаются, а во-вторых Игнат мне не просто друг, ты прав. Он мне как брат и девушку эту я прекрасно знаю, и поэтому безумно рада, тому что они вместе. — То есть? — сделав недоуменное лицо, Антон продолжил, — Он не твой парень? — Нет, конечно. И вообще, — я вспомнила о том, что никто кроме Макеева старшего не знал Игната, — Погоди-ка, а ты его откуда знаешь? И с чего, взял что вместе? — Если честно, это всë Костёр, — назвал друга по «кликухе», брат, — Он же тогда видел вас вместе, ну когда ты с подругами праздновала победу, — уточнил он, — И после этого начал видеть его в компании этой девушки, он пытался тебе рассказать об этом, но ты же даже и слушать его не хотела, вот он и обратился за помощью ко мне. Похоже, ему не всё равно на тебя, — закончил Антон свою как мне показалось очень долгую речь, такой фразой, слышать которую, я уже не могла. — Слушай, мне наплевать на это. Я уже давно вычеркнула его из своей жизни и мне просто замечательно. — Понятно, ладно это твоя жизнь, но прошу не делай поспешных решений, расстаться вы успеете всегда. Да, это не моё дело, но я не хочу, чтобы потом ты жалела об этом. — Я понимаю, Антон и обещаю, что никогда не пожалею о том, что мы не вместе. Я наоборот рада, что всё произошло именно так. Рада, что мы поняли, что не подходим друг другу и что нам совсем не по пути раньше, чем например, тогда когда у нас уже была бы семья. Согласись, что два абсолютно неподходящих друг другу человека не очень хорошая основа, для создания новой ячейки общества и воспитания детей. — Если, это действительно так, то я даже рад за вас и желаю тебе найти того, с кем уже точно будет по пути, — брат легонько потрепал меня по голове. — Спасибо, — я широко улыбнулась, чтобы скрыть переживания по поводу, не только снова вернувшись ко мне воспоминаний, из-за бывших отношений с Сашей, но и о том, зачем ему это вообще было нужно. Неужели, он таким образом хотел насолить мне и сделать больно, показав что я никому не нужна и что ещë один человек предал меня и так же как он растоптал мои чувства превратив их в «ничто», — Да и передай пожалуйста, Саше, — как бы мне не хотелось назвать его совершенно по-другому, не упоминая его имя от слова совсем, но страх за то, что я могу выдать брату всю правду об истинных причинах нашего расставания не давал мне сделать это, — Что всё хорошо, не хочу чтобы он волновался, раз он так сильно добивался этой встречи. — Да, конечно. Я всё равно бы это сделал, ведь он меня начал этим донимать. — Да уж, получается из-за меня ты попал под раздачу, — сказав это, я засмеялась, ведь понимаю, какой Саша может быть «доставучий», особенно когда ему что-то нужно. Тогда единственное, что может делать человек, так это набираться побольше терпения, чтобы остаться в живых, во время ликвидации Сашей, его неуëмного интереса. Как только я вышла из кафе, то у выхода увидела Сашу, который явно наблюдал за тем, что происходило и явно надеялся на другой исход событий. — Саш, — я подошла к парню со спины и чтобы обратить на себя внимание, дёрнула его за куртку, — Зачем тебе это? Отстань от меня. — Я не могу. Знаю, ты не поверишь мне, но я правда переживаю, — он замолчал и опустил глаза вниз, будто пытаясь разглядеть, что-то на земле. — Может, быть на меня посмотришь, всё-таки так требуют нормы этикета. — А может уже хватить сарказма, это тоже не соответствует нормам этикета, раз уж ты так топишь за них, — сорвался парень. — Ох, правда? А тебе не кажется, что лезть в чужую жизнь, намного хуже любого нарушения этикета. Тем более после всего, что ты сделал, — я снова вспомнила его предательство, вспомнила о той боли, что он причинил мне, вставив нож в спину, не забыв при этом всё щедро посыпать солью. — Вначале, это правда было на спор, — он попытался взять меня за руки, но я вовремя пресекла это, не дав ему даже малейшей возможности на то, чтобы наши руки снова «сплелись», чтобы я снова ощутила его прикосновения, чтобы его аромат остался на моём теле, — Знай, одно я всё равно буду добиваться того, чтобы ты, хотя бы простила меня. — Считай, что простила, — нагло даже для самой себя, соврала я, но сейчас мне казалось это единственным правильным решением, — Только уйди навсегда из моей жизни, — после этих слов, я как можно быстрее развернулась на 180 градусов и поспешила уйти от уже успевшего реально надоесть мне, парня. Тем самым пресекла все его попытки к примирению, даже малейшие. — Прости, — крикнул он мне вслед, вероятно слепо надеясь, на то, что это может что-то изменить, но он сильно ошибался и это я для себя уже прекрасно решила, на все сто, а может даже 200 или ещё больше процентов. Я вернулась домой и весь оставшийся день провела за просмотром сериала, прерывая это увлекательное, но к сожалению бесполезное дело на тренировки, ведь через неделю у нас будут соревнования и помощь по хозяйству. Я собирала чемодан, аккуратно складывая вещи и проверяя по сто раз, всё ли положила, постоянно смотря на список, который мне помогла составить мама, а всё потому что через 3 дня мы выезжаем в другой город на соревнования. Я шла уже со второй за сегодня тренировки, но признаться честно мне даже было приятно проводить там столько времени, ведь на тренировке я забывала о всех проблемах и будто бы улетала в другую реальность, как бы странно это не звучало, да и приближающиеся соревнования обязывали увеличить количество занятий. Дождавшись зелёного сигнала светофора, что говорил о безопасности дальнейшего пути. Я смело ступила на дорогу, но стоило мне пройти чуть меньше метра, как из-за поворота резко выехала машина и чуть не сбила меня. Я была буквально в нескольких сантиметрах от неё, но благодаря моей реакции, успела отскочить не получив, даже синяка, только лишь испуг и мгновенно пролетевшую у меня перед глазами жизнь, опять вспомнив всё её негативные моменты. — Вы что совсем? — обратилась я к парню, что вышел из этой машины. — Простите пожалуйста, — начал извиняться он, но его взгляд говорил об обратном, ему было нисколько не жаль, ну или мне так казалось. — Сначала водить научитесь, а уже потом садитесь за руль. Что никогда не слышали о таком правиле? — Слышал, — он почесал затылок, пнув камень ногой. После этого я поспешила удалиться с этого места, ведь сердце ещё всё бешено стучало и единственным правильным решением, как мне казалось, было — поскорее уйти отсюда. Но к сожалению, жизнь думала иначе, ведь этот недоводитель, (ибо по-другому я назвать его точно не могла) пошёл за мной, оставив где-то свою машину. — Девушка, стойте, — окликнул он меня, — Я хочу извиниться, может быть я смогу хоть как-то загладить свою вину. — Вы серьёзно думаете, что простое прости, вам поможет, — я усмехнулась от своих слов, потому что просто ненавидела таких людей как он, — Да, вы можете загладить свою вину, — в этот момент его лицо резко поменялось, озарившись широкой улыбкой, и светящимися карими глазами, — Никогда больше не садитесь за руль, — после чего его лицо, стало наверное, ещё более серым и унылым, чем самая дождливая и мрачная осенняя картина. — Меня Артур зовут, а вас? — не терял надежды, мой новый знакомый. — Неважно, с такими людьми, как вы я не знакомлюсь, так что прощайте, — сказала я, тем самым отрезав любые возможности для продолжения диалога. — Я уверен, что мы ещё встретимся, — сказал он, — И я обязательно узнаю, как вас зовут. Прошло три дня, и сейчас я еду к своему уже по-настоящему любимому и не побоюсь этого слова, даже родному спортивному центру, где у нас общий сбор. — Прииивет, — подбежала я к подружкам и членам своей команды одновременно, — Ну что, готовы всех порвать? — подняв сжатую в кулак руку, спросила я. — Конечно, — в унисон ответили они и после этого мы положили ладонь, на ладонь и крикнув, что круче и лучше нас не найти, подняли их наверх и только там снова рассоединили. — Ну, привет, — услышала я и обернувшись, увидела…
50 Нравится 36 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)