Анджу Сиратори как Мэри Сью

PG-13
Завершён
8
автор
Фэндом:
Pretty Rhythm, Kiratto Pri Chan (кроссовер)
Размер:
11 страниц, 5 963 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Как не надо извиняться, или Фальшивое развитие персонажа

Настройки
Досмотрев причан до конца, мне стало неприятно от анджумоментс, которые совали в третьем сезоне, когда она стала мелькать в Гран-при Королевы, пусть и не как участница. Мне очень тяжело, что Ева отказалась от должности принцессы Области Магии Лунного Света и из-за этого Гран-при пришлось перестроить так, чтобы принцесс было аж две. Да, W Dia очень милые, их песня, история и взаимодействие друг с другом прекрасны, но Сиратори со своей речью а-ля Капитан Очевидность настолько фальшива и лицемерна, что это даже не смешно, учитывая ее наплевательское отношение к ним (да и не только) в предыдущем сезоне. Почему эту речь не произнесла, скажем, Джессика Труа или Карен Ишики? Все им бы обрадовались так же сильно, как и ей. Но нет, Анджу просто подают так, как какое-нибудь блюдо от шеф-повара, которое некоторые посетители уже устали видеть в меню, а его все никак не удалят. Очень здорово, когда Мария говорит «кавай» или Сузу источает крутую ауру и т. д., но она, имхо, настолько неуместна, насколько это вообще возможно, потому что история сестер Кагаяки и Лулуны с Солулу куда интереснее, чем история персонажа, который за все аниме не сделал ни единого шага вперед в своем развитии и вредил всем практически всегда, ведя себя как пятилетний ребенок. Сцена в кино тоже отвратительна для меня тем, что этот «светоч мудрости» опять изрекает прописные истины (ну да, как же мы не догадались, что у этой истории нет конца и каждый кузнец своего счастья!), а потом опять выступает с той же Fortune Carat и… обрубает фильм на корню. После этого я еще сильнее стала сомневаться в ее адекватности: за 3 (!!!) сезона, когда у нее была уйма времени, написать всего 2 песни, да еще и не пригласить Айру в фильм, чтобы они спели дуэтом (хорошая и благодарна подруга, ага-ага) — это надо потерять не только стыд, но и последние искры интеллекта. Финал и вовсе заставил меня фейспалмить каждый раз, когда она появлялась в кадре: реплики, когда птички вылетели из яйца, вызывали лишь раздражение: «Мы не слепые и не тупые, замолчи наконец!». Полет на Хакуччо, чтобы доложить Дизайнерам о случившемся трындеце… а ничего, что у них всех есть ПриТама Го и они могут быть и так в курсе всего? Как по мне, это был всего лишь удобный повод, чтобы спасти свою драгоценную филейную часть. И даже предложение в 152 серии присоединиться к хору принцесс и маскотов других идолов не делает ей чести — все равно умные люди запомнят тех, кто не лицемерили и никого не подставляли своими выходками, а выступали сначала для того, чтобы ее вернуть, а потом боролись с Багуччу и Дырой Ошибок. В заключение хочу сказать, что я вовсе не призываю всех ненавидеть Анджу или хотела, чтобы анджуфилы стали ненавидеть меня. Да, Мимори Сузуко и Кана Асуми как всегда на высоте, да, концерты Анджу и Айры прекрасны. Но вспомните выступления Ринки и других девочек. Я люблю их, и мои слезы — доказательство, что моя душа не умерла и я буду развиваться и идти вперед вместе с ними. С вами была mikaru-chan.
8 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)