I Found Home

PG-13
Завершён
50
автор
Размер:
5 страниц, 1 997 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

the sun will be rising soon

Настройки
Прошло около двух недель с момента победы над рейдерами. Всё закончилось, как страшный сон, буря прошла, и наконец-то можно вздохнуть спокойно. Тёплая осень, солнце озаряло школу Эриксон так, что казалось, будто бы это старинный замок, в котором обитают рыцари и принцессы. Каждый из ребят занимались своим делом - Луис проверял ловушки, Вилли патрулировал вокруг территории школы. Аасим и Руби отправились на охоту, раньше рыжеволосая девушка не очень любила это занятие, но с тех пор, как их отношения с Аасимом перешли на новый уровень, Руби старалась как можно больше проводить время с возлюбленным. Омар ожидал , когда Эйджей вернется с рыбалки , чтобы приготовить очередной кулинарный шедевр для группы на ужин. Только Клементина и Вайолет оставались в школе и не были задействованы в суматохе. - Сегодня определенно мой день, карта мастит и мастит,- скрестив руки, сказала Вайолет,- знаешь, Клем, ты точно останешься дурочкой. - Мы это еще посмотрим,- улыбнулась брюнетка, выкладывая на столик пикового короля и даму ,- нуу, что на это скажешь, мисс фортуна? --Не на ту напала,- Вайолет быстро отбила карты и победно взглянула на Клем. -Эмм, Ви? Ты побила шестеркой и десяткой козырных короля и даму?- непонимающе смотрела Клементина. - Это разве не пики?- блондинка схватила карту и поднесла к глазу,- кошмар, я совсем не могу различить, всё будто плывет,- девушка психанула, кинула карты и закрыла лицо руками. Клементина никогда не видела, как она плачет. Всегда боевая и стойкая Ви, теперь же предстает перед ней с абсолютно другой стороны. Клем подвинулась к подруге и крепко обняла её. -Прости, я не хотела… -Это не твоя вина, если бы я не была обидчивой сукой, а сразу послушала и тебя, что нужно выбираться с корабля, возможно, тогда бы я не обожгла лицо, и уберегла Минни от всего. Но теперь она и … Тен… мертвы,- Вайолет было очень тяжело говорить о случившимся,- это я должна просить прощения у тебя, я наговорила много лишнего. Прошу, не держи на меня зла. - Конечно, Ви, я никогда не злилась на тебя,- тихо говорила Клем, поглаживая по спине подругу,- всё позади, главное, что мы выжили. Вайолет приободрилась и даже начала немного шутить про то, как Клем и Эйджей так обустроили свою комнату, что она стала походить на номер люкс. -Чёрт, ненавижу сидеть без дела. Такое ощущение , что нас с тобой списывают со счетов. -Согласна, Луис вообще за каждым моим шагом следит, словно я маленькое дитя,- поддержала подругу Клементина. - Как бы ни было, вы хорошо смотритесь вместе,- улыбнулась Ви,- может он и бывает назойливым и ведет себя как клоун, но… он хороший человек, Клем. Несмотря на то, что Лу частенько бесит, он стал мне одним из первых друзей в школе. Наверное, я понимаю, почему ты спасла тогда его, а не меня. Дверь распахнулась, и в комнату зашел, как всегда с лучезарной улыбкой, Луис собственной персоной. -Добрый вечер, дамы!- весело сказал парень, - я смотрю - вы тут не скучаете. -Как видишь,- саркастично ответила Вайолет,- «прекрасные дамы» развлекаются ,как могут, ведь кое-кто решил, что нам калекам нужно сидеть без дела. -Эй, не будь букой. Мы вам обязательно найдем занятия в скором времени,- глаза Луиса бегали по комнате пытаясь найти ответ девочкам. - Кхмм,- отвлекла его Клементина,- мы просто хотели сказать, что всё также являемся членами группы, и хотим помогать. --Я вас услышал, - ответил Луис, чмокнув в макушку Клем. Парень подошел к стоящему около кровати граммофону и, подняв его, направился к выходу. - А это тебе зачем? - Скажем так, это секрет,- подмигнул Луис,- Увидимся на ужине. Он вышел из комнаты, оставив девушек в недоумении. -Что ж, я думаю, стоит прогуляться,- Клем поднялась, опираясь на костыли, - Эйджей наверное уже вернулся. --Конечно, пойдем - ответила Ви. Наступал вечер, все дети собрались во дворе и готовились к ужину. Клементина потихоньку спускалась со ступенек крыльца школы. Передвигаться при помощи костылей далось девушке непросто; она никак не могла свыкнуться, что лишилась половины ноги, но всё же была счастлива, что выжила. Благодаря Эйджею. Своему растяпе. -Клем!- раздался озорной голос малыша,- я соскучился. - Я тоже, растяпа,- Клементина обняла Эйджея, - как прошёл твой день? -Хорошо, я прирожденный рыбак, смотри как много,- Эйджей протянул Клем ведро, почти полностью наполненное рыбой. - Молодец, я горжусь тобой. -Я нашел ещё кое-что,- сказал Элвин младший и показал кепку,- она плыла по реке, и я почти упустил ее, но Рози успела выловить. Вот только она теперь мокрая… Клементина взяла в руки свою кепку и задумалась. Вместе с ней она прошла много лет апокалипсиса, девушка уже и не помнит, что когда-то снимала её. -А знаешь, эта кепка пережила не лучшие дни,- задумчиво ответила брюнетка,- ты можешь оставить её себе. -Ладно, тогда я положу ее к нам на стол. Мальчик уже собирался идти в школу, как Клементина окликнула его. -Эйджей, у меня тоже есть сюрприз для тебя,- сказала девушка, увлекая за собой Элвина,- пойдём. Они направились вглубь дворика, пройдя мимо импровизированного кладбища, взору Эйджея предстала шина, подвешенная на ветке дерева. -Ого, это качели? Для меня?- радостно воскликнул Эйджей,- Клем, это круто! Я никогда еще не качался на качелях. -Самое время исправить это,- ответила Клем, раскачивая шину,- Вилли и я сделали это для тебя. - Спасибо… Мне нравится этот день. -Мне тоже, особенно я рада тому, что ты улыбаешься. Качели рассекали воздух назад и вперед, а уже большой и смелый мальчик, совсем по детски представлял, будто он взлетает. -Смотри, Клем, я и вправду лечу, я лечу! Клементина смеялась вместе с Эйджеем. Она понимала, что он вырос совсем быстро и теперь готов принимать сам сложные решения, именно благодаря Элвину она выжила, если бы тогда в сарае Эйджей послушался Клем, то сейчас бы она не находилась в школе рядом с уже породнившимися ей людьми. Девушка гордилась тем, кого воспитала, но всё таки ей нравилось видеть мальчика счастливым и беззаботным, Клем хотелось, чтоб хотя бы на миг он ощутил детство, таким, какое оно было у нее и остальных ребят, пускай и недолгое. Из размышлений девушку вытащил громкий голос Руби, которая звала всех на ужин. Пропустить кушанье шефа Омара не хотелось, поэтому Клем и Эйджей двинулись в сторону двора. За последний месяц число могил значительно увеличилось. Марлон, Броди, Митч, … Теннесси. Ребята до сих пор не могут смириться с тем, что их друзей больше нет в живых, но изо всех сил стараются не падать духом, ведь они победили, они выжили… За одним большим столом сидели все дети, как настоящая семья, шутили и что-то бурно обсуждали. Руби кормила Аасима с ложечки, что вызвало умиление со стороны друзей. Омар мог приготовить действительно вкусную еду, поэтому чашки быстро опустели, и все толпились за добавкой. Наконец, когда все наелись и разбрелись по своим делам, Луис подошел к сидящей на ступеньках Клементине, и элегантно приземлился рядом. -Клем,- улыбаясь, парень взглянул на соседку,- тут такое дело… ну, в общем, я бы хотел… э, вернее не хотела бы ТЫ пойдти со мной на второе свидание?- было видно, что юноша волнуется, но ответа долго ждать не пришлось. -Да, конечно Лу, с удовольствием. -Правда? То есть, даа, хорошо, буду ждать тебя в музыкальном кабинете после отбоя,- обняв Клементину, он отправился в дозор. После наступления темноты Клементина еще недолго поболтала с Эйджеем. Мальчик так сильно устал, что быстро улегся на кровать . -Я люблю тебя, растяпа,- сказала кареглазка, целуя Эйджея в лоб. -А я тебя, спокойной ночи, Клем. -И тебе, малыш. Подождав, пока ребенок уснёт, Клементина, стараясь не шуметь, встала на костыли и направилась к выходу. «Интересно, что же задумал этот веселый мальчик с дредами»,- подумала девушка и вышла в коридор.
50 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (1)