I Found Home

PG-13
Завершён
50
автор
Размер:
5 страниц, 1 997 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник

finally at home

Настройки
Клементина шла по знакомому пути, из кабинета музыки уже доносились звуки фортепиано. Зайдя в комнату, девушка увидела молодого человека, который перебирал клавиши и задумчиво смотрел вниз, она сразу вспомнила тот вечер, когда они признались друг другу в своих чувствах, невольно она заулыбалась. -Оу, ты пришла,- заметил Луис, разворачиваясь к Клем,- я отвлёкся, даже не заметил. -Ну да, я добиралась сюда чертовски шумно, за километр услышишь,- они оба посмеялись . Кабинет был украшен множеством разноцветных банок со свечками, а от выхода расстилалась дорожка из лепестков, ведущая к дивану, около которого стоял граммофон. -Вау, Луис,- восторженно воскликнула брюнетка,- ты это всё сам устроил, для меня? -Да, я весь день обдумывал, чтобы такое замутить и воот, я рад что тебе нравится,- парень встал с табуреточки и направился к Клементине, протянув руку, как джентльмен,- позвольте, провести вас. -С радостью,- девушка обхватила руку Луиса,- что же ты задумал? -Хочешь потанцевать?- увидев удивленное лицо Клем, Луис дополнил,- знаю, звучит странно, но у меня есть идея. Парень подхватил Клем на руки и направился к граммофону. -Какую музыку желаешь? -Классику, пожалуй. Луис поставил костыли в сторону,- Они тебе не понадобятся,- он обхватил талию Клементины, а та в свою очередь обвила руками его шею. -Я совершенно не представляю, как я буду танцевать,- было видно, что Клем испытывает дискомфорт, но всеми силами пыталась не показывать этого. -Постарайся не думать,- Лу поймал взгляд девушки,- я рядом, я держу тебя. Всматриваясь в карие глаза Луиса, Клементина почувствовала успокоение. Ей нравилось его присутствие, нравились его веснушки и озорная улыбка. Его дреды, пускай они и были похожи на пальму, она нуждалась в Луисе и наслаждалась каждой минутой, проведенной вместе с ним. Вскоре Клем уже находилась на его руках, и парочка кружилась в танце. -Луис,- смеясь, говорила брюнетка,- Мы же упадем, я такая тяжёлая. -Нет же, глупышка, ты как пёрышко,- ответил парень,- я готов вечность носить тебя на руках. Когда музыка закончилась, ребята уселись на диван. Обстановка была поистине волшебная, куча огоньков вокруг, старая, но красивая мебель. Если бы не апокалипсис, то в школе Эриксон можно было бы снимать кино. Некоторое время Луис и Клем сидели в тишине, но девушка заметила грустный взгляд соседа. -Что- то не так?- Клементина взяла руку парня,- если хочешь, мы можем поговорить. - Я не хочу нагнетать, но всё же,- задумчиво произнес Луис,- столько всего произошло, я до сих пор нахожусь в замешательстве. Выждав паузу, он продолжил,- Я никогда ни о чем не заботился, всё время шутил и относился ко всему несерьёзно. Сейчас же я многое переосмыслил, задумался, как пуста была моя жизнь, ты вот прошла через ад, что я даже представить себе не могу. В тот день я был до смерти напуган, чёрт, я никогда не испытывал такого… Всё как в тумане, я вернулся в школу, чтобы взять подкрепление, я знал, чувствовал, что случилось что-то ужасное. И когда я нашел тебя и Эйджея в амбаре, моя душа будто покинула меня, словно я видел всё со стороны, я увидел тебя Клем, и меня охватил животный страх. Я чувствовал, что теряю тебя …. Я бежал так быстро, понимая, что каждая секунда стоила бы тебе жизни. Все эти дни я молился, чтобы ты поправилась, дежурил около кровати, делал компрессы, чтобы температура спала. Каждый час, каждый миг были мучительны. Ты наконец очнулась… и я поклялся себе, что больше никогда не допущу твоих страданий, сделаю всё возможное и невозможное, но я никогда не оставлю тебя… потому что я люблю тебя, Клементина. Из глаз девушки текли слёзы, она обняла Луиса так крепко, как смогла. - Всё позади,- шептала Клем, гладя щёку парня,- Мой Лу, мой милый… Сейчас мы вместе, живые… всё будет в порядке. Я.. я тоже тебя люблю. Луис обхватил горячее и мокрое от слёз лицо Клементины и медленно коснулся её губ. Их поцелуи всегда были мимолётными и короткими, у них никогда не было времени, чтобы насладиться друг другом. Неловкие движения губ сменялись всё более уверенными, Клем запустила руки в волосы Луиса, они целовались ,словно в последний раз, внутри бушевало пламя, и только когда воздух закончился, они отстранились. Пара смотрела друг другу в глаза, им не нужны слова, ведь они и так всё знали и понимали. Луис и Клементина еще долго лежали рядом, обнимались, болтали обо всем, иногда целуя друг друга. Клем заполнили приятные чувства, впервые за долгое время она ощущает себя в безопасности, рядом друзья, готовые поддержать её в любой момент, любящий парень и её уже совсем большой растяпа. Всё это... да, за это определённо стоило бороться. « Ли… если бы ты сейчас видел меня, знал бы ты, что я буквально вернулась с того света. Я очень благодарна тебе за всё, что ты сделал для меня, именно благодаря тебе я стала, кем я есть- бойцом. Ли, ты говорил мне всегда передвигаться, но я и Эй-Джей устали убегать, неопределенность, она медленно сводила с ума. Школа Эриксон, люди, что здесь живут- частичка света, мы будем оставаться в этом месте как можно дольше, надеюсь, что навсегда. Я нашла дом Ли, это место- мой дом….»
50 Нравится 3 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (2)