22 сентября, 2019 год. Лондон.
Прошло около месяца с тех пор, как Эррор к нам подселился. Он одновременно очень тихая и очень скандальная личность:
Всё время спорит с Гено, Найтмером, Дастом, Кроссом… Да вообще со всеми, только дай ему повод! Ещё он дал всем смешные и не очень клички:
Тенькакль, Пыльца, Ягодка.
А про Кросса — это уже, вообще, отдельная тема:
Кроссовок, Кроссворд, Кросссотуля… и моё любимое — Мечага. С этого даже Дрим с Найтмером угарают!
Хотя мы с ним стали практически лучшими друзьями!
Кстати, Блу и Дрим, в последнее время, часто о чём-то шепчутся, и подкалывают Ошибку, да и меня тоже…
***
— И так, — сказал молодой скелет, который проводил их прямо до комнаты, где должен был проходить их квест. Вернее, до подвала. Сама атсмосфера этого места казалась немного пугающей, но ребята упорно желали пройти квест. Это было весело, они были уверены, и на лицах некоторых отображалась улыбка предвкушения, которая, однако, была скрыта из-за слабого освещения. Будто в каком-то ужастике, серьезно! — Смысл квеста вам известен. Вас ожидает ряд испытаний, в которых будут задействованы узкие помещения или как-то по-другому будет обыгрываться эта тема, — пояснил парень, и компашка кивнула ему, на что он продолжил, — на прохождение квеста вам даётся ровно час. Не больше. Таймер начнет отсчитывать время, как только я выйду. Удачи! — улыбнулся монстр и поднялся по небольшой лесенке, после чего вышел. Слабый свет в комнате на пару секунд стал зелёным, а колонки на стенах издали раздражающее «Пи-и-и-ик». Ребята же поспешили собраться обратно в кучу, оглядываясь по сторонам. — Почему я не вижу в этой комнате ничего необычного? Собственно, как и дверь, — произносит Дрим, осматриваясь. — Дверь там, — кивнул в сторону двери Эррор и подошёл к ней, дёргая за ручку. Остальные уставились на него, но дверь не потдалась, и скелет заглючил: — заперто изнутри, кажется. Идите сюда, может поможете открыть. Если вместе потянем, то может быть добьемся чего-то кроме сломанной ручки. Пожав плечами, все остальные кивнули и направились к двери. И также резко все взвизгнули, исчезнув из вида. — Блять! — воскликнул Кросс, а Эррор поспешил подбежать к люку на полу, в темноте которого он мог разглядеть что-то разыскивающиего Блу. — Ну вы и деграданты, — усмехнулся Эррор, а после рассмеялся в открытую, услышав очередные маты от Кросса. — А ты у нас такой прямо эволюционер! Спускайся сюда, придурок! — фыркает он, и Эррор снова смеётся, но послушно запрыгивает в люк, — Почему он вообще не прогнулся под тобой? Ты же там же прошел. — Потому что я не такой толстый, — усмехнулся в ответ ошибка, и в комнате зажёгся свет. Черничка улыбнулся, что-то радостно воскликнув, и теперь они могли рассмотреть комнату, в которую попали. Весьма светлая, но менее просторная, чем предыдущая. Кажется, началось. И, конечно же, двери не было — лишь белый батут на полу, на который Эррор удачно прилёг. — И что будем дальше делать? — спросил Инк, ощупывая стены в попытке найти хоть что-то. Ни одной неровности, ни одной выпуклости или трещинки. — А-а-а, у меня такое чувство, что подо мной одеялко, а не батут, — промурлыкал Эррор, и глаза Черники озарились пониманием. Скелет вскочил на ноги и подошёл к краю батута, потянув за него. Показался белый пол, и он перескочил на него, продолжая поднимать поверхность батута, пока Эррор торопливо вставал. На полу оказался очередной люк, и ребята запрыгнули в него. Точно также было с ещё несколько раз, и каждый комнаты сужались. Инк задался вопросом — сколько тут этажей? Насколько глубоко они под землёй? — Ля, ребят, а тут по-другому, — услышали они голос решившего прыгнуть в очередной люк первым Кросса. Все переглянулись и прыгнули на очередной батут, чуть ударившись локтями или коленками. — Кро-о-осс, мне больно, — заныл Дрим, поднимаясь. У него синяков останется больше всех. — Бедняжка, давай поцелую. Где болит? — шутливо сказал кроссотуля, — Подойдите сюда. Скелетоны отряхнулись и блаженно выдохнули — постоянные падения уже поднадоели, но им было интересно вот что — сколько ещё осталось времени? Инк подошёл к черной полочке на стене и обнаружил там проход. Очень узкий проход. — Кажется, надо идти? — предположил Кросс и тут же вскрикнул, до ужаса напугав всех остальных. Эррор вон даже упал. — Ты ахерел?! — удивился скелет, а Дрим только похихикал, прикрывая рот ладонью. — Кто же виноват, что у меня губы болели? Ты же сам предложил поцелуй, — подмигнул он и как ни в чем не бывало двинулся дальше, игнорируя румянец на лицах друзей и вспышку радости в глазах Кросса. Хотя, возможно, он просто не видел это из-за темноты в комнате. В этот раз выключателя не было. Стоило Инку втиснуться в проход предпоследним, он почувствовал, как его лицо превращается в лепёшку, а все тело сдавливают стены. От этого затошнило, хотя он никогда и не страдал от клаустрофобии. Они неплохо повеселились, вновь и вновь спихивая Эррора с батута и слушая глупые шутки Блу, но что если их правда раздавит? Скелет не был уверен, случалось ли это с другими, случалось ли это вообще, но вероятность могла быть. А если бы батут был слишком жестким? Или кто-то сломал бы себе шею во время падения? А если их задавит сейчас? — Эй, ты в норме? — шепнул идущий слева от Инка Эррор так, чтобы остальная часть их компании не услышала. Они разговаривали о чем-то, а Кросс, кажется, спорил с весёлым Дримом под фырканье Найтмера. — Нормально, — попытался кивнуть Инк, но было слишком тесно, так что он лишь сдавленно сглотнул. Это возможно пройти. Просто надо немного потерпеть, — А ты? Не страшно от того, что проход такой маленький? — Мне нормально, — пожал плечами Эррор, и по его голосу Инк понял, что он не врал, — Даже не знаю, на самом деле. Что тут такого? Типо, эээ… Мне одному кажется, что тут все окей? — Одному, — улыбнулся Инк, не прекращая продвигаться***
— Ну, как квест? — спросил Гено, когда ребята вернулись домой. Все были очень уставшие, даже, так сказать, помятые. А Эпик что? А ничего. Он на диване дрыхнул. — Чтож, — начал свой многосложный ответ брату Глюче. — Было весело.