Пролог
8 мая 2013 г., 14:35
Еще вчера закрыл сессию, а также и головомойку с ней связанную, а уже сегодня с самого утра на меня напали жуткая лень и опустошение. Провалявшись минут 20 в кровати, я чуть-чуть оправился от них, ровно настолько, чтобы начать размышлять, чем бы заняться. Конечно, можно было бы смотаться куда-нибудь с друзьями, да только умотали они на какой-то фестиваль еще неделю назад, да до сих пор не вернулись. Родители же, позавчера, на юга смылись. По идее, покушать нужно, да только пока лень сильнее голода, пойду, что ли, за компьютером посижу...
Включив комп, я опять погрузился в раздумья: что делать? Искать новые книжки было откровенно лень, ведь шанс найти нечто стоящее отнюдь не равен 100%. Значит, поиграю. Вот только во что? Последние купленные игры уже наскучили, значит что-нибудь из старых. Через минуту, я остановил свой выбор на Neverwinter Nights 2, ведь я ее так и не удалил, а значит, не придется мучиться с установкой с диска и вводом ключей, а также перезагрузкой компьютера.
Из предложенного списка рас после недолгого раздумья, выбираю человека, так как только за него можно взять и наследие фей, и наследие танар'ри. В качестве класса - чернокнижника. Имя и фамилию, сгенерировал случайным образом. В графу "Возраст", из чистого любопытства, поставил цифру 5, после чего, оглядев чернокнижника Родона Кольта, нажал "Завершить". Одновременно с этим я услышал жуткий грохот, комната начала двигаться и деформироваться. Не знаю, что на меня обрушилось: стены или потолок, но "очнулся" я в 20ти метрах над развалинами.
Где-то копошились люди, ревели сирены машин, а я просто наблюдал, пока меня не потащило. Я летел куда-то в абсолютной темноте, ощущая, впрочем, что-то. Мысленная деятельность встала, и я мог только ощущать. На самом деле я мог еще и действовать, но моя душа не видела в этом необходимости, поэтому, без возражений, следовала за зовом.
Внезапно, мир снова обрел краски. Я оказался в небольшой комнате, а под собой увидел тело мальчика, из которого какая-то гадость выгоняла душу. Когда ребенок окончательно покинул тело, он, как мне показалось, с любопытством осмотрелся, после чего с энтузиазмом двинулся к шкафу, но не прошло и секунды, как прямо перед ним образовалась какая-то сущность и нацепила на душу ребенка какую-то неприятную хренотень. Мое присутствие вызвало у нее удивление плавно переходящее в решимость. Вот тут-то я и показал чудеса выживаемости. Знаете, когда особо припрет, человек может сотворить невозможное, а меня приперло очень сильно. Я мгновенно переместился в тело мальчугана, заодно разрывая то, что исторгло душу ребенка, и сразу же почувствовал боль каждой клеточкой своего тела. А это значит, что я Жив! И на этой радостной ноте я потерял сознание.