Симулякрум

Перевод
R
В процессе
5
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 4 страницы, 1 522 слова, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Часть 1

Настройки
*БИИИП-БИИИП-БИИИП-БИИИП!!!* Что касается утра, то это не было таким уж плохим… как только ты упустишь из виду раскалывающуюся голову, подступающую к горлу тошноту и громкие вопли моего будильника, очевидно, одержимого идеей поднять на ноги всю округу. Помимо этих вещей, все было просто замечательно. Пару секунд я только ворчал, но потом я проснулся по-настоящему и нажал кнопку -ВЫКЛ- движением руки, подкрепленным праведной яростью лишенных сна. После долгого зевка я неуклюже сел в своей кровати. Затем я сразу же упал обратно с мягким плюхом. «Черт возьми, какого хрена я делал прошлой ночью…?» - пробормотал я, обнимая свой страдающий от боли череп, и на какой-то миг я почти почувствовал облегчение, что совсем ничего не мог вспомнить. По крайней мере, это избавило меня от неизбежных нападок стыда, которые, я знал, наступят в тот момент, когда моя память решит начать работать должным образом, хотя я мог сделать некоторые обоснованные предположения. Вероятно, была задействована выпивка, основываясь на раскаленном докрасна лезвии агонии, глубоко всаженном между висками. В конце концов, я просто лежал на своей кровати следующие пять минут или около того. Я уткнулся своей постоянно колотящейся головой глубоко в душистые подушки и радовался любому мгновенному облегчению, которое могла предложить шальная циничная мысль. Через некоторое время осознанная мысль, наконец, вновь очутилась в водительском кресле моего серого вещества, и мой разум вскоре вспыхнул предупреждающими огнями, словно мой мозг был уродливой рождественской елкой. Я каким-то образом сумел вернуть себя в сидячее положение благодаря одной только силе растерянности и начал осторожно массировать виски, лишь бы сдержать постоянно растущее чувство паники в животе. Я ничего не мог вспомнить. Не только прошлую ночь, я не мог вспомнить день; или предыдущий, если уж на то пошло. Холодные капли пота, стекающие по моей спине, казались мне миниатюрными айсбергами. «Что за…?» - пробормотал я и вздрогнул, когда вышеупомянутая паника снова начала проникать в мою голову. Что бы ни случилось со мной, это должно было быть очень серьезным, потому что на долю секунды мне было трудно узнать собственный голос. Я определенно мог бы жить и не испытывая такого ощущения. Возможно, это было не самой страшной вещью всех времен, но оно определенно была вверху списка. Я с силой встряхнул головой и вскочил на ноги. «Хорошо, я все еще должен быть в полусне или что-то в этом роде. Давай подождем около получаса, и тогда у меня будет повод паниковать». Вслед за этим целесообразным размышлением я решил принять холодный душ. Если это меня не разбудит, то ничто этого не сможет. Я распахнул дверь своей комнаты и бросился к ванной. К моему большому облегчению, я быстро осознал, что могу с большой точностью ориентироваться в просторном семейном доме. По крайней мере, моя функциональная память видимо была в порядке. Имея это в виду, я открыл дверь ванной и посмотрел на свое окружение. Скромный душ, раковина и блестящая белая стиральная машина, спрятанная в углу, были окружены голубыми плиточными стенами и полом. Это была простая и довольно типичная для ванной комнаты обстановка, но в то же время она была довольно странной. Я позволил своему мозгу напрягаться над источником ненормальности, выбираясь из своей шикарной синей пижамы. Кстати, я имею в виду именно шикарность. Казалось, что она была сделана из шелка или чего-то настолько же гладкого, и она сидела на мне так, будто была сделана на заказ. Черт, она очень даже могла именно такой и быть, насколько я знаю (что, учитывая мой дефицит памяти, было не особо авторитетным мнением). Она также казалась совершенно новой, и это крошечное наблюдение, наконец, закрутило ржавые шестерни моего мозга, когда я только собирался снять трусы. Просто не было ощущения обжитости. В смысле, в ванной, а не в моих трусах. Все скрипело от чистоты. Нет, было даже еще чище? Что бы это ни было, ванная была именно такой. На полу не было даже пылинки, не следа налета на раковине. Это было похоже на ежедневную уборку в номере отеля высокого класса. Это просто не соответствовало домашней атмосфере остальной части дома. Или… соответствовало? Я натянул трусы обратно и неуверенно заглянул в коридор, из которого пришел. Это было не так очевидно, но при ближайшем рассмотрении оказалось, что он настолько же пугающе чист, как и ванная комната… Да ладно, должно же быть этому какое-то рациональное объяснение; к этому выводу я пришел с гораздо меньшим количеством прочной логических оснований, чем мне бы хотелось. Но вернемся к нашим баранам; я собирался принять холодный душ. Я мог сколько угодно думать о качестве обслуживания дома, как только избавлюсь от своего нынешнего замешательства из-за огромного пустого места, где должны были быть мои воспоминания. Поэтому я снова шагнул через дверь, повернул направо и тут же застыл на месте. Лицо, которое я не узнавал, смотрело на меня из зеркала над раковиной. Это был подросток, в лучшем случае ученик старшей школы. Его лицо было довольно привлекательным, хотя я первым бы признал, что не очень разбираюсь в таких вещах, а короткие каштановые волосы на его голове торчали в стольких разных и совершенно невероятных направлениях, что на ум приходили рисунки Эшера. Я инстинктивно потянулся к голове, чтобы причесать ее пальцами, но застыл в движении, когда наконец осознал: это был я. Я. Я смотрел на свое собственное чертово отражение и даже не мог его узнать! Я в ошеломление простоял следующие несколько секунд. «Ладно…» - пробормотал я наконец, опустив руку. «Вот теперь можно психовать…»
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)