Мисс Совершенство

PG-13
В процессе
20
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 3 947 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Пролог

Настройки
— Дети, куда вы спрятались? Еда уже остывает! — кричала служанка малышам, которые усердно прятались от неё. — Как вы думаете, капитан Вен, скоро-ли враг уйдёт с нашей территории? — стараясь не выдать их местонахождение, шептал Драко на ухо своей подруге.  — Думаю, что враг не успокоится, если его не атаковать, генерал Дурак, — всё также тихо отвечала девочка. — Венди, я просил называть меня Генералом Драконом, а не Дураком! — сказал мальчик и легонько толкнул её. — Ага! Вот вы где! — сказала служанка, открыв большой сундук где прятались Драко и Венди. — Быстро идите за стол! Если Мисс Малфой узнает, что вы прятались в её сундуке… — Ладно! Мы идём! — Драко показал ей язык. — Идём, Венди. Малыши зашагали на первый этаж в большой зал, где ужинали их родители. — Спорим, я останусь опять у вас сегодня? — раздражённо шепнула Венди Драко, когда они сидели за столом. — Ну это же круто! Мы будем драться подушками как в прошлый раз, рассказывать секреты и истории, — Драко обнял Венди, так как понимал, что ей сейчас сложно жить со своей семьёй. Малфой-мэнор стал Венди почти домом. Родители часто отправляли её ночевать в дома их близких друзей. Сами они говорили, что «занимались работой», хотя Венди давно знала, что они устраивают шумные дискотеки с друзьями. Последний раз она была дома только две недели назад, да и то после очередного «дома», где она жила несколько дней. Но с другой стороны, Венди любила проводить время с Драко и его семьёй. С ними она чувствует себя любимой и нужной. — Только давай без страшилок! А то я уснуть после них не могу. — Ладно, Вен-Вен, — сказал Драко и похлопал девочку по плечу. И как обычно, после ужина её родители дали ей уже запланированный чемодан и ухали. — Даже не попрощались со мною… — всё-таки Венди скучала по тем временам, когда они с матерью сидели у камина и вместе читали книги. Она скучала по тем временам, когда она и её отец ездили по разным местам Британии и фотографировали почти каждое здание. Тогда она была одной из самых счастливых детей на планете, но, к сожалению, это всё в прошлом… *** Драко и Венди сидели в обнимку у окна и наблюдали за луной. Со стороны могло казаться, что они любят друг друга, но это были просто дружеские отношения. По крайней мере, так считала только Венди… — Помнишь, мы устраивали спектакли на новый год, а потом вместе с тобою лепили снеговиков? — тихо сказал он ей на ухо. — Да… Это был самый счастливый момент в моей жизни, — сказала она и зевнула. — Сегодня луна не такая как в другие дни. Она более тусклая, чем вчера. Может это знак какой-то беды? — Скажу честно, мне так тоже кажется. Думаю, что случится что-то плохое. Но ты, — Драко прижал Венди ещё ближе к себе, — всегда будешь под моей защитой. — Только не уходи от меня, иначе мне будет грустно, — сказала она. — Клянусь, Вен-Вен… Дети легли спать, предвкушая завтрашний день. Они снова будут играть в прятки со служанками, кататься на перилах и проводить время весело и беззаботно.
20 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)