Не щекочи спящую белку

PG-13
Завершён
2848
1
автор
Фэндом:
Размер:
44 страницы, 13 081 слово, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2848 Нравится 101 Отзывы 823 В сборник

2

Настройки
- И почему я не удивлен? Феликс хмыкает на рассказ Хана о подслушанном разговоре между двумя слизеринцами и о настоящей личности Минхо. Он догадывался, что старший ведёт себя слишком странно, но правда раскрылась достаточно быстро. Сам же Джисон выглядел очень спокойным, что говорило об одном – парень определенно что-то задумал. - И как мы будем действовать? Нам даже на перемене еле как удается поговорить, - говорит блондин, получая согласный кивок от друга. - Это немного усложняет дело, но я придумал как нам обойти эту проблему. Брюнет широко улыбается, а в его глазах сверкает по-настоящему опасный огонек. Ли присвистывает и думает о том, что не слабо так Минхо попал по самолюбию друга. - Кстати, а Чанбин то что? Может, нам и ему объявить "священную войну"? Феликс прыскает от этих слов и только отрицательно качает головой: - Не, мы с ним вчера поговорили, и он оказался нормальным таким парнем. Джисон понятливо кивает и отсаживается от друга, как только замечает в дверях кабинета преподавателя. Им запретили когда-либо сидеть вместе ещё на третьем году обучения, когда парни «случайно» сварили зелье, которое лишило профессора бровей и волос на голове. На протяжении всего учебного дня ребята вели себя достаточно тихо, но если это должно было как-то успокоить преподавателей и одноклассников, то те, наоборот, были начеку и вздрагивали от любого неожиданного или резкого движения любого из друзей. Вот он, результат многолетних издевательств над чужой психикой. Спокойными оставались только Хёнджин, которому ребята объявили неприкосновенность после совместного погрома библиотеки. И Сынмин, которому вообще было все равно, даже если бы к ним в окно врезался летающий автомобиль. Поэтому Джисон совершенно не удивляется, когда они с Феликсом выходят с последнего занятия и сталкиваются с Минхо и Чанбином. Блондин быстро прощается и слишком бодро подходит к Бину, рассказывая о прошедшем дне. Джисон старается сильно не удивляться. Феликс ведь дружелюбный, даже с непонятной тварью в состоянии подружиться, а тут всего лишь Со Чанбин. Не особо привлекательный, но без клыков и шерсти. Уже неплохо. Кивнув своим мыслям, он подходит к Минхо и сразу же переходит к делу: - Давай сходим к озеру? Мне нужно собрать парочку водорослей для завтрашнего урока по зельеварению. Минхо удивляется просьбе, но не протестует, сразу же направляясь к названному месту. По дороге до озера они разговаривают на самые обыденные темы и Джисон только позавидовать может тому, как старший делает вид, что ему не все равно. Неужели Ли и правда не мог просто сказать ему правду, вместо того чтобы разыгрывать весь этот спектакль? С подобными размышлениями младшего они и подходят к воде, где Джисон достает палочку и произнося заклинание, видит, как необходимые травы сами всплывают к нему из подводной глубины. Сами растения находятся внутри водяного пузыря, так как без воды сразу же засыхают и теряют все необходимые свойства. Минхо следит за ловкими движения парня и отмечает про себя, что тот довольно умелый, что не может не удивить и даже впечатлить. Ровно до того момента, когда Джисон оступается и, лишаясь сосредоточенности, теряет контроль над магией.Водяной пузырь лопается прямо над головой Минхо, окатывая его большим количеством холодной воды, а вдобавок и водорослями. - Ой, прости, я ещё плохо запомнил это заклинание, - говорит парень, но натыкается на злой взгляд старшего. - Ты мелкий…- начинает Минхо, но сразу же берет себя в руки и натягивает улыбку на лицо. - Ничего, Джисон, такое бывает. К тому же, я быстро могу это исправить, - говорит парень и, вытаскивая свою палочку, в одно движение высушивает себя. Вот только… - Черт, забыл сказать, что эти водоросли очень пахучие. Запах будет держаться где-то неделю, наверное, - говорит парень, зажимая нос и отходя от слизеринца на несколько шагов. От старшего исходил тошнотворный запах прогнившей рыбы, что заставлял слезиться его собственные глаза. Это тебе за желторотого юнца с шилом в заду Первоначальным планом Хана было заставить Минхо выдать свою настоящую личность, но похоже тот и правда очень упертый, раз продолжает с улыбкой смотреть на него. - О, вот как. Ну что ж, ничего не поделаешь, - говорит парень, явно сдерживаясь, чтобы не свернуть Хану шею. - Кстати, тебе же все ещё нужны эти водоросли… - А, точно. Думаю, я просто одолжу их у кого-нибудь завтра на уроке. Вообще, это было не столь необходимо, просто я очень прилежный ученик. Джисон чувствует, каким горящим взглядом на него смотрит парень, что буквально прожигает в нём дыру. Это несомненно поднимает настроение. - Я убью этого крысеныша! Чан удивленно смотрит на ворвавшегося в его комнату Минхо, но сразу же старается заткнуть нос, чувствуя какой-то отвратительный запах. - Минхо, ты воняешь! – говорит парень единственное, о чем может сейчас думать. - Спасибо, а я и не заметил! Ты не знаешь, как избавиться от этого запаха? Чан резко встает и вытаскивает один из своих многочисленных учебников. Он листает несколько страниц, после чего направляет палочку на Минхо и зачитывает заклинание из книги. Пару секунд спустя невозможная вонь полностью развеивается, возвращая помещению прежний аромат. Чан несколько раз глубоко вдыхает воздух в легкие и смахивает небольшие слезы с глаз. - Так что с тобой случилось? - Хан Джисон окатил меня водой из озера с примесью вонючих растений! И я клянусь, он сделал это специально! – говорит парень, подходя к учебнику и запоминая недавнее заклинание. Так, на будущее. - Что? Но зачем ему это делать? Ты же сказал, что вы в неплохих отношениях… - Черт знает этого придурка, но я ему этого просто так не оставлю. - Минхо, подожди, давай не будем спешить! Может, он случайно? Ли поднимает на старосту раздраженный взгляд, что заставляет Чана поднять руки в успокаивающем жесте. - Просто предположил. - Нет, Крис, он точно знал, что делал. Думаю, он всё же подслушал тогда наш разговор и сейчас решил отыграться. Староста озадаченно хлопает глазами, после чего понимающе кивает. Такое вполне себе могло случиться и даже многое бы объяснило. - Что планируешь делать? - Только потому что он младше, я дам ему шанс и не буду отвечать. Но если этот паршивец сделает ещё что-нибудь подобное, то определенно получит, - говорит Ли, запоминая название учебника, чтобы позже поискать его в библиотеке. - Кстати, а где он сейчас? - Отправил его делать уроки перед ужином. Серьезно, меня радует только то, что не я один так парюсь, - говорит парень, вспоминая бедолагу Чанбина, который оказался не в то время и не в том месте. Слизеринец невзлюбил этого парня с первой же встречи. Не то чтобы Минхо вообще был с кем-нибудь в хороших отношениях (помимо Чана), но Чанбин правда его бесил. Будучи рожденным и выросшим в семье чистокровных волшебников, Минхо с детства имел достаточно влияния и вырос очень самоуверенным. Но Со Чанбин был обычным магглорожденным, который несмотря на происхождение, по магическим способностям и по успеваемости был на одном уровне с Ли. А некоторые противные ученики даже говорили, что Со намного превышал его собственные способности. Поэтому неудивительно, что Минхо с того времени сделал этого парня своим главным соперником. Чан с некоторым сожалением смотрит на такого увлеченного друга и вздыхает. Его же больше волнует то, откуда Джисон узнал об этих водорослях. Ведь Чан точно знает, что ни в одном учебнике за все шесть курсов о них не говорится. Неужели этот парень правда такой одаренный? - О, Феликс, молодец! Чанбин смотрит на то, как Ликсу удается правильно выполнить заклинание и дает ему пять. Тот и сам очень рад, отчего широко улыбается и чуть ли не пританцовывает. Бин решил показать младшему, что помимо различных шалостей, можно выучить множество интересных магических чар, которые сами по себе не менее захватывающие. Это небольшое время вместе с блондином показало ему, что тот не просто хулиган, нуждающийся во внимании, а скорее ребенок, которому очень скучно. - Если честно, в самом начале, когда меня распределили на Хаффлпафф я был очень удивлен. Многие говорили, что здесь учатся одни неудачники и я этому верил. Именно поэтому начал всё это дело с розыгрышами, - начинает Феликс, когда они присаживаются, чтобы сделать перерыв в обучении. - Но, встретив Джисона и проучившись в Хогвартсе достаточно времени, я понял, что всё совсем не так. Факультет не определяет тебя или твою судьбу. Ну а позже… это скорее стало привычкой, - говорит парень, заразительно смеясь. Чанбин дарит ему ответную улыбку и кивает на слова младшего. Ведь все они учат одни и те же предметы, едят одну и ту же еду и взрослеют в одинаковых условиях. Единственная разница лишь в распределении на факультеты. Ладно, возможно, не всё так просто. - Я с тобой немного несогласен. Если честно, я всегда хотел попасть на Хаффлпафф. Феликс широко раскрывает глаза на слова парня, а после и вовсе заливается хохотом. - Ты и в Хаффлпаффе?! Не верю! - Эй, я вообще-то серьезно! – недовольно говорит старший, но Ликс просто не может остановиться, так и представляя эту картину. - Хорошо-хорошо, прости. Но почему? Рейвенкловец немного смущенно отводит взгляд и проговаривает: - Доброта и верность. Я очень хотел быть в окружении людей, у которых преобладали бы эти качества. Слова парня заставляют Феликса понимающе улыбнуться. А он и забыл об этом. - Все ещё жалеешь? - Не особо, меня устраивает мой факультет. Если и жалеть, то только о том, что не познакомился с тобой раньше, - говорит Чанбин, а после ужасается тому, как сентиментально это прозвучало. - Ну, я не в том смысле, просто… - Я понял. И я думаю точно также, - отвечает Феликс, скрывая неловкую улыбку. Чанбин тоже чувствует повисшую неловкость, из-за чего слегка кашляет, скрывая глупую улыбку. - Но, если честно, думаю, синий идет тебе куда больше, - добавляет младший, избавляясь от той странной атмосферы, что образовалась между ними. Но кончики ушей старшего уже покраснели, поэтому он только рад поскорее перевести тему: - Кхм, ну что, продолжим? Феликс кивает на его слова и отдаленно думает о том, что учиться с Чанбином так же весело, как и устраивать шалости на пару с Джисоном.

***

После первого дня в качестве напарников, остальные дни движутся куда быстрее. Минхо всё так же улыбается и любезничает с Джисоном, но в равной мере он не переставая следит за ним, с любой стороны ожидая подвоха. Хан в свою очередь быстро замечает нервозность парня, но не старается что-либо делать в открытую. Ли даже успевает подумать, что тот случай и правда был случайностью, но следить из-за этого не перестает. Чанбин же с Феликсом быстро находят общий язык и с радостью проводят вместе все свободное время. Джисон уже начинает ревновать своего лучшего друга к Бину, но Ликс только шутит и отмахивается от его замечаний. Наверное, именно это и подтолкнуло Хана к следующим действиям. Ведь он начал осознавать, что друг теряет интерес к их выходкам, полностью увлекшись новым знакомым. Неужто это глупое наказание правда действовало? - Феликс, поможешь мне кое с чем? – спрашивает Хан на перемене, на что сразу же получает незамедлительный кивок. - Кажется, Минхо догадался о том, что я знаю о его настоящем характере. Поэтому я хочу еще раз вывести его из себя, но в этот раз все должно быть не так явно. Ли понимающе кивает на слова друга, но с одной стороны его гложет сомнение. Стоит ли Хану продолжать это? Ведь Минхо может разозлиться и сдать его декану, после чего парня могут просто исключить. - Джисон, а ты уверен, что хочешь этого? Что если… - Так-так, стоп, друг. Ты же не собираешься меня переубеждать? – спрашивает Хан, а получив в ответ неловкое молчание - ужасается. - Кто ты такой и что сделал с Феликсом, который готов был даже флиртовать с призраком из женского туалета ради общего дела?! Черт, только не говори, что это из-за Чанбина! - Что? Нет! Я просто волнуюсь за тебя, это ведь наше последнее предупреждение… Джисон изучает взволнованное лицо друга внимательным взглядом и утвердительно кивает. Сделаем вид, что поверили. - Не волнуйся, пока нет прямых доказательств – с нами ничего не будет. Так что, ты в деле? Феликс все же улыбается и кивает, давая парню пять. Ведь от одной безобидной шалости ничего не будет? В этот раз Джисон подготовился основательно и даже идеально рассчитал время операции. Суть её заключалась в том, что Минхо с Джисоном, следуя составленному старшим расписанию, должны были забрать дополнительный материал для подготовки старшего к экзаменам. Но как сказал Хан: «До кабинета еще стоит дойти». - Ну что, пошли? – спрашивает Минхо, когда они с младшим вновь встречаются после занятий и тот только согласно кивает. Но уже проходя ко внутреннему двору, парни резко сталкиваются с невидимой преградой. - Какого…- начинает было старший, но осекается и поворачивается к Хану с извечной улыбкой. - Похоже, двор временно перекрыт? Придется идти по лестницам. Джисон опять же ничего не говорит и только согласно кивает, что вызывает у Минхо нехорошее предчувствие. За пару дней он уяснил, что этот парень – настоящая головная боль, которая не может помолчать и лишних пяти минут. И это довольно странно, что тот не издал даже маленького недовольного писка. Уже подходя к коридору с многочисленными двигающимися лестницами, Джисон останавливает Минхо: - Слушай, давай я быстренько сбегаю и принесу необходимые учебники, а ты подождешь меня здесь? – спрашивает Хан, на что Минхо подозрительно щурится. Этот парень считает его круглым идиотом или что? - О, не стоит так напрягаться. Раз это нужно мне, вот я и схожу, а ты побудь здесь и подожди меня. - Но…- неуверенно начинает младший, что полностью подтверждает мысли Ли. - Не спорь, я настаиваю, - говорит он и быстро поднимается наверх по ступенькам. Но уже почти у самого верха, Минхо чувствует, как лестница резко меняет направление, отчего он едва не падает, панически хватаясь за перила. Ступени исчезают, образуя крутую горку и Минхо только и остается, что висеть, пока лестница продолжает быстро вертеться, больше напоминания карусель. Во всем этом хаосе Ли находит взглядом Джисона, но тот совершенно ничего не делает, только в шоке смотря на старшего. К тому моменту Минхо больше не может держаться и разжимает пальцы, отчего скатывается по лестнице и влетает в стену, больно ударяясь об неё затылком. Джисон раскрывает рот и подбегает к парню, чтобы проверить его состояние. - Отлично, он в отключке! Эй, Феликс, выходи, - весело говорит парень, поворачиваясь к одному из темных проходов, откуда неуверенно выходит другой хаффлпаффец. - Ну даешь друг, даже я не ожидал, что ты так его измотаешь, - продолжает Хан, но Феликс не спешит поднимать на него глаза. - Тут такое дело… - неуверенно тянет Ли, когда его прерывают. - Это был я. Джисон шокировано смотрит на Чанбина, который выходит вслед за Ликсом. Тот бросает на отключившегося Минхо взгляд и удовлетворенно вздыхает. Ни капли сожаления. - Прости, он застукал меня, когда я перекрыл вход во внутренний двор, и заставил всё рассказать. Феликс неловко смотрит на Хана, но тот на него вовсе не злится, больше удивляясь тому, что Чанбин принял участие в их плане. - Поверь, ты далеко не последний, кого бесит этот парень, - говорит старший, кивая на Минхо. Джисон усмехается и подходит к тому, чтобы пожать ему руку. А Феликс был прав насчет этого парня. Они сработаются, определенно. - Что будем с ним делать? – спрашивает Ликс, пальцем тыкая в щеку Минхо и проверяя, дышит ли тот вообще. - В больничное крыло его не отведешь – будет слишком много вопросов. В гостиную Слизерина мы просто не попадем. Остается только один выход, - говорит Чанбин. - Какой? - Это что-то новенькое. Сынмин безразлично смотрит на троих парней, которые тащат другого парня мимо гостиной Рейвенкло, прямо в комнату Чанбина. - Ты ничего не видел, - говорит Бин, смотря на парня нехорошим взглядом. - Не видел "что"? – незаинтересованно спрашивает Ким, поправляя свои очки. Кажется, парень был занят тем, что учил лягушек говорить. По крайней мере, именно так казалось тем троим. - За это я тебя и люблю, - улыбается Чанбин, что немного удивляет Феликса. Они доносят слизеринца до комнаты Чанбина, но по просьбе самого парня, решают оставить Ли на полу. Ведь мама учила его не собирать на кровати всякий хлам. - А это не слишком? Мы его отключили, ещё и на холодный пол положили, - говорит было Феликс, но двое других парней быстро переглядываются между собой и отрицательно качают головами. - Просто забей, - произносят они в унисон. Чанбин конечно не засранец, но не настолько добрый, чтобы класть своего противного одноклассника на свою же мягкую постельку. Ли Минхо обойдется. На самом деле, когда он застукал Феликса и услышал план парней, то честно думал остановить их. Но что-то пошло не так, и когда парень увидел противную улыбочку слизеринца, то на автомате схватил палочку и уже сам колдовал над лестницами. Стоит отметить, что он правда повеселился и даже понял, почему те так часто хулиганят. Это и правда чертовски весело. - И что будем делать, когда он очнется? - Если очнется… - Да не бойся, Феликс, он не так сильно ударился. Предлагаю просто оставить его здесь, а когда он проснется, я скажу, что нашел его в коридоре уже без сознания. Думаю, он поверит, что я отказался тащить его задницу еще куда-либо. Младшие согласно кивают на слова парня, но прежде чем уйти, Джисон подходит к Минхо. - Небольшой подарочек к пробуждению, - говорит парень, разрисовывая лицо старшего одним из маркеров, что стояли на рабочем столе Бина. Сам Чанбин только усмехается и также добавляет от себя пару рисунков. - Спелись. Ликс закатывает глаза из-за действий этих двоих, что радостно хихикали над своим творением. В этой комнате он ощущает себя единственным взрослым человеком, что немного его настораживает. Уже позже, когда все трое вместе с другими учащимися сидят в Большом зале, они слышат громкий и разгневанный голос: - ХАН ДЖИСОН! 2:0 в мою пользу Хан улыбается своим мыслям и понимает, что ему наконец-таки удалось заставить Минхо перестать играть и показать свое истинное лицо. А рядом сидящий Феликс только тяжело вздыхает от осознания того, что настоящая "священная война" только началась.
2848 Нравится 101 Отзывы 823 В сборник
Отзывы (10)