***
-Что мц здесь делаем, парень? Они приехали к высокому хребту, который возвышался над коасивыми скалами. Новые неоные огни Радиатора Спрнигс были видны на большом расстоянии, а звезды сверкали над ними. -Мы, Док, будем наблюдать за звездами.- Он улыбнулся Хорнету. Док покачал передом, посмеиваясь. Он уткнулся носом в Молнию, закрыв глаза и наслаждаясь теплом близости с гонщиком. Он чувствовал себя самым счастливым автомобилем в мире, когда за ним ухаживал такой милый, задумчивый и преалкательный парень. Три недели назад, когда Молния впервые приехал в Радиатор Спрингс, — если бы кто-нибудь сказал, что сейчас он поедет на свидание с романтичным Маккуином, наблюдая за звездами, он бы обвинил их в том, что они сумашедшие, которым нужно обратиться к врачу. Но теперь, когда он был здесь (и Молния смотрел на него так…будто Док был чем-то особенным), он не мог представить, где бы он был сейчас, может бы он не был сейчас счастливым, но рядом с Молнией, он чувствовал себя счастливым, чем когда-либо. -"Спасибо."-подумал Док, говоря спасибо божеству, плславшему ему такой чудесный подарок. -Эй, Молния. Молния плсмотрел на Дока с вопросительным выражением лица. Его сердце забилось чаще, когда он понял, что Док назвал его по имени. -Да? -Красный. Молния нахмурился, он был взамешательстве. -Что насчет него? Док тихо хихикнул, треся передней частью. -Нет-нет. Красный. Это мой любимый цвет. Молния был смущен от случайного и внезапного признания Дока. На его лице появилась довольная улыбка, и он смело поцеловал крыло Хорнета, прежде чем начал смотреть на звезды.Глава VI. Ночь, котрую они запомнят.
8 октября 2019 г., 04:09
Во время еды они прекрасно провели время. Здешняя атмосфера побудила Дока рассказать Молнии разные истории, с которыми он хотел давно поделиться.
-Спасибо за ужин.-сказал Док после того, как Молния настоял на оплату счета.- И ресторан отличный. Салли действительно сотворила здесь уют.
-Ну спасибо, Док! — Салли ворвалась внезапно.- Хотя Молния засоуживает похвалы. Он действительно спланировал все это, он очень старался.-она закатила глаза.-Эй, наклейка, почему бы тебе рассказать Доку, о чем мы спорили?
Молния разозлился, казалось его кузов стал более темного оттенка. Он пробормотал что-то бессвязно себе поднос, звучало что-то типо:
-Хотел бы я, чтобы моя бывшая девушка не была такой стервой.
Салли прищурилась, смотря на Молнию.
-Что ты только что сказал?
Молния посмотрел на нее самым ангельским выражением лица.
Ммм…я хочу, чтобы мой враг Чико Хикс упал в глубокую яму?
Док усмехнулся.-Выкладывай, парень.
Молния взглянул на него и стал темнее.
-Салли хотела сделать этот ужин романтичным…при свечах, но я сказал, что не хочу, так как хочу видеть тебя нормально.
Док был тронут, но ему пришлось посмеяться.
-Ох! Кто знал, что звезда гонок безнадежный романтик.
Салли засмеялась.
-Я сказала тоже самое, тогда меня бросили из-за машины вдвое старше меня.-она улыбнулсь Доку, сообщая ему, что она шутит.
Молния кивнул.- Да, это я- Молния Маккин, экстоаординарный гонщик. Мне очень жаль, Док. То что у нас было…это было здорово, но я должен быть честным с тобой. Я влюбился в Лиззи…
Стало неловкое молчание, но потом все трое громко рассмеялись.
Маккуин глянул на Дока краем глаза. Вид старого автомобиля так расслаблял и согревал внутри. Он стал чаще улыбаться. Он хотел, чтобы Док так постоянно улыбался.
Молния понял, что принял правильное решение-расстаться с Салли, рассказать Мэтру и всем остальным, пережить проблему сбора советов от всех, спросить Дока, не смотря на его сомнения и страхи…
Потому что это действительно того стоит.
Док, сделал так, что оно того стоит…