Бесконечные путешествия Крида и Тими. Во времени

R
Завершён
6
автор
ChocoFrogpie соавтор
Размер:
29 страниц, 12 881 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 1. Незнакомка

Настройки
Яркий, пронзительный свет. Шум приборов и техники всё ещё не умолкал, даже стекло корабля дрожало. Цветы завяли, жалко, красивые были. Странно, что они там были вообще. Никто ещё не пришел в себя, не опомнился. Телепорт на инопланетном корабле выдался тяжёлым. ДНК человека не привыкла к столь необычному способу передвижения. Что сделано, так сказать, то сделано. Они всего лишь хотели спастись. Тимати, первый кто опомнился и стал помогать бро. Он его бил по лицу и кричал что-то вроде "Егор, брат, очнись!". Крид потихоньку приходил в себя, но в ушах ещё шумело и отзывались слова Ти. Вскоре он был как живчик. Дин и Сэ тоже очнулись. Кас не вырубился, даже не удивительно, это же ангел. - Надо обсудить ситуацию, - начал Тим, - боюсь, мы что-то натворили. - Это и так понятно. - сказал Дин и подошел к панели управления. Он было хотел что-то нажать, но передумал. Вдруг опять что-то случится. - Я помню только то, что нажал на вот эту красную кнопку. - поделился с друзьями Егор и ткнул пальцем в кнопку. - Лучше не нажимай на нее опять. - погразил пальцем Костя блондину. - И вообще отойди от нее. Крид послушал Каса и покорно стал к стенке. Тим же смотрел на окна, которые выходили примяком в лес. Через них были видны деревья и кустарники, небольшой ключь из которого бил ручей, наверное где-то он переходил в речку. Парню казалось, что он слышит как поют птицы. "Удивительно" - подумал он. - Вы видили тех волков? - подал голос Сэм. - Это вообще были волки? - После того как Крид случайно содрал кожу с волка. - на слове "случайно" Дин сделал знак "ковычки". - И после той истории Жоры, что Грэг покупает шкуру, да и вся эта долбаная стая ей закупается, мне кажется это точно не волки. И вы видели их красную кожу? - Они были похожы на ящериц. - добавил Кас. - Ну не знаю, не знаю.. Больше на змей. - потер подбородок Сэм и напряг мозги, чтобы вспомнить как выглядели те волки. - Может это чужие? - подал мысль Крид. - Типа пришельцы? - начал догонять Кас. - Ага. Ну похожи же. - обрадовался Егор, так как его мысль восприняли положительно. Ребята могли еще долго гадать, что произошло и кто были волки, но их прервал Тим. - Это конечно все странно, но еще страннее то, что мы в лесу, и не знаем как отсюда выбраться. И правда, минуту назад они были в тайном кабинете Грэга. А теперь отшиваются посреди леса, совсем одни. Что за беспредел?! "Надо что-то решать" - думал Тимур. Он не в первый раз решает дела, помнится ещё тогда в пещере Грэга решал, вот он и сейчас хочет. - Ладно, давайте хотя б выберемся из этой грёбаной машины. - предложил Сэм, теребя волосы. - Точно! - подхватил Тим, он рад, что хоть Сэм начал тоже что-то решать. - Егор, а нажми какую-нибудь другую кнопку, может дверь откроется. - вежливо попросил Ти своего бро, и добавил, - только не красную! - Пфф, я и не собирался. - и подошёл к большому рычагу и опустил его. Дверь потихоньку начала открываться. - Булат, боже мой, удивляешь. - подошёл Дин и похлопал по плечу Егра. - А ты думал. Ребята ещё постояли, похвалили Егора за то, что открыл дверь и вышли из корабля. Они осматривались по сторонам и пытались понять, где находятся. Сэмми знал, что все заняты и подошёл к Егору и тихенько спросил: - Крид, если ты тогда в кабинете знал какой рычаг закрывает и открывает дверь, так почему ты продолжил клацать по кнопкам и мы улетели не пойми куда? Егор помолчал, но все равно потом ответил: - Только ты никому не говори. Я не знал какой рычаг закрывает, вот и клацал. А Дин подумал, что я знал, вот и хотел выпендриться. - Бля. - вздохнул Сэм. - Не то слово. - тоже вздохнул Егор. Но потом их беседу прервал Ди, который позвал парней подойти. Ребята быстрым шагом подошли к Винчестеру старшему. Дин стоял спиной к ним и что-то высматривал из-за дерева. - Дин, что там такое? - все же спросил Кас после короткого молчания. Он один стоял, смотря в линию горизонта, не понимаю чему пацаны так обрадовались. - Костик, посмотри чуть-чуть ниже. - ответил Тим и сам наклонил голову ангела в нужное русло, а то больно было смотреть на то, как он пытался рассмотреть землю. Ну не придурок ли? - Ну и что тут интересного? Деревня как деревня. Я что деревень не видел что ли? - недоумевал Кас. - Башка ты тупая. Деревня, здесь есть деревня. - все таки не вытерпел Дин и напрямую ответил на вопрос Кастиэля. - Значит, есть цивилизация. Мы можем спросить в какой уголок земли нас занесло и потом позвоним в службу помощи. - Или сами как-нибудь. - добавил Егор. На это Ди лишь коротко кивнул. - Отлично. Но не кажется вам эта деревня странной? - в голову ангела прокрались сомнения. - Соглашусь, даже в деревне, где живет бабка Джигана было лучше. - после этих слов Тим опять покосился на село. - Здесь даже дома из дерева. - Ти, тебе лишь бы придраться. У моем бабке, земля ей пуховик, есть дача из дерева. - немного разозлился Крид. - Хорошая между прочим. Тимати лишь на это закатил глаза и потер плечо. Его раздражает, что Егор не соглашается с ним. Интересно почему? - У них даже крыша из сена. - Денег мало. - Вся деревня окружена высоким забором, как в фильме про рыцарей. - Волки из леса нападают вот и сделали забор. В самой глухой деревне есть столбы сотовой связи, а здесь.. - Тим осмотрелся по сторонам. - Какое совпадения, сталбов нет. - Потому что это самая глухая деревня. - Егор, согласись уже что эта деревня странная. - Нет. - Соглашайся. - Нет. - Егор. - Тим. Крид уже закасывал свои рукава футболки, наверное чтобы навалять Ти. Ох и разозлил он его. Тимур же не остался в стороне и начал закасывать свои рукава майки. - Пацаны успокойтесь. - все же разнял их бестолковую перепалку Сэм. Ему надоело то, что друзья ругаются. Вроде помирились и опять за свое. - Деревня и в прям странная. Как-будто её постороили по картинки из учебника по истории. - Хороший пример подобрал. - похлопал по плечу Винчестера младшего Кас. - Ладно, может пойдем уже? Спросим что да как. - Ди устало потер лоб. Ему не хватает спокойствия. Всё это так утомляет. - Давайте тока спрачем наш корабль. А то вдруг что-нить случиться. - выдал уже вторую умную мысль Крид. - Точно, Егор, ты прям на высоте сегодня. - похвалил его Сэм и пошел к кораблю. Парни двинулись за Сэмми, так же хлопая по плечу Егора. Тим же больно толкнул друга в плечо и смирил суровым взглядом. - Тим, ну не дуйся, я же не специально. Ты же сам первый начал. - ныл Крид идя сзади Тима. Через пару минут ребята накрыли полностью нло зелеными ветками и были готовы в путь. - Ну го. Чтобы попасть в деревню, пацаны должны перейти небольшую речку. Хорошо, что им не пришлось лезть в воду, потому что в нескольких десятков метров от места, где они спрятали корабль, был мостик. Ну как мостик, пару трухлявых брёвен, которые соединяли два берега. Тимати пошел первый. Сначала одной ногой он проверил в нормальном ли состоянии мост, затем быстренько перешёл на другую сторону. - Давайте, парни, мост норм. За Ти шли Дин, Сэм и Кас. Егор медлил, видимо боялся. - Егор, скорее. - пацанам не терпелось прийти в деревню, а Крид только задерживал их. И под давлением бро, Булаткин все таки перешёл мост, но чуть не потерял сознание. Два раза. Осталось только по дорожке дойти до места. Дорога была песочная, и камешки мешали идти. Булат всё время возникал, ибо его важная натура не в состоянии ходить в таких условиях. Но морали, со стороны Ти и Дина поставили натуру Егора на место. Наконец они пришли. Деревня была ещё меньше чем казалась издалека. Всё те же деревянные дома с крышей из соломы, некоторые крыши были тоже деревянные. Окна совсем маленькие, а в некоторых нет стекла. Людей, что очень странно, тоже не было. Будто вымершая деревня. - А где же люди? - задался вопросом Сэмми. - Самому интересно, - сразу ответил Ди, - пошлите поищем что ли. А знаете, долго искать и не пришлось. Из центра деревеньки были слышны голоса жителей. Они шумели, что-то выкрикивали. Пройдя по звуку, парни реально пришли в центр деревни. Там тоже были дома, а ещё широкий колодец, и прямо посреди стояла виселица и рядом три, а нет, четыре столба. Для чего? Там была привязана девушка, на вид лет двадцать пять. А люди стояли вокруг и бросали в нее чем попало. Местные жители вообще были странные. Одежда, которая на них была, представляла из себя длинные юбки и платья, чулки, штаны и рубахи, а на ногах у одних были ботинки "аля Гуччи отдыхает", другие стояли без обуви. Такое чувство, что пацаны сами попали в книгу по истории средневековья. - Что тут происходит? - спросил Кастиэль. - Похоже это обряд. Ребят, это обряд сжигания ведьмы! - убедился Сэм. А ведь все факты указывают на это. И деревня, люди и сооружения для казни. - И что делать? Мы что просто так будем стоять? - нервничал ангел. - Пошлите отсюда, пока нас не заметили. - Сэ взял Дина за рукав, Ти с Егором проделал то же самое. И потихоньку начали отступать в сторону, чтоб местные жители их не заметили. - Кас, - звал тихо Сэ, - пошли, ты ничего не сможешь сделать. - Идите, я только помогу даме. - уверял он ребят. - Ты дурак? - спросил Тим и вырвался из хватки Егора, тот в свою очередь фыркнул и подошел ближе к Дину с Сэмом. Тим взял ангела за руку и было хотел потащить подальше от площади, но Кас не дался. - Ти, дай мне помочь. - Кастиэль, ты понимаешь во что ты нас ввязываешь? - хмуро посмотрел Тимати на пернатого. Он сильнее сжал его руку и потащил за угол, чтобы нормально поговорить и может быть отговорить Костю. К тому же не хватало еще того, чтобы те сумашедшие их заметили. - Егор, будешь на стрёме. - сказал Дин. - Сообщай то, что они там делают. Крид кивнул и стал за угол, посматривая на жителей деревни, которые слушали какого-то перса в стрёмной одежде с листиком в руке. "Как-будто на суде приговор зачитывает" подумал Егор и усмехнулся своим мыслям. - Совсем люди из ума выжили. - еще не отошел от шока Сэм. - Двадцать первый век на дворе. А они живут в каком-то захолустье и пытаюсь сжигать невинных девушек. - Сэм, не ори ты так. - спокойно произнес Ди, у него складывалось ощущение что только он плохо перенес транспортировку на этом корабле. Так плохо ему еще никогда не было: голова то и дело что болела, просто раскалывалась на куски, в глазах двоилось и была ужасная усталость. - К тому же может это всё ролевые игры. Типа постановка. Смекаете? - Ты хочешь сказать, что это просто люди помешанные на истории и они просто устроили тут игры? - спросил Сэм. - Ну да. - пожал плечами Дин и стал дальше рассуждать на эту тему с братом. Тем временем Тимур читал тераду о том, что нельзя помогать всем людям подряд и лезть не в своё дело. - Кас, успокойся. Ты ничем этой девушке не поможешь. - продолжал Тим. - Здесь люди странные, они тебя сожрут. - Они уже достали факела. - сообщил Егор, чуть повернув голову к парням. - Ща будет жарко. - ...поэтому извини, Кас, но бесполезно пытаться ей помочь. - закончил нравоучения Тимати. Как он уже понял, ангел давно не слушал Ти, а шел на площадь, к своей цели. - А вот и Кас идёт к ним. - опять сообщает Егор. И как только Дин и Сэм услышали это, то прекратили дискуссию и подошли к Криду. "Идиот" - думал Ди про ангела. Это верно, придурок. А Кастиэль не останавливаясь, шел по направлению к столбам. Люди замолкали и расступались, их лица выражали изумление и замешательство. Судья, читавший приговор, замолчал и тоже уставил свой озадаченный взгляд на Каса. А тот не останавливался и шел к даме. Глаза ангела скоро стали светится голубоватым светом, а сам вытянул руку вперёд. Женщина, которая минуту назад железными цепями была привязана к столбу, теперь свободно стояла и могла легко уйти. А глаза Кости вскоре приобрели обычный вид. Молчание людей прервал чей-то голос в толпе. Кто-то кричал - "Колдун! Это колдун!". Все остальные тоже начали кричать подобное. Они толпились и отходили дальше от центра. Смельчаки не боялись и кидали в ангела чем попало: граблями, камнями, палками. Он не понимал, что вызвало такое поведение людей. Спасённая Касом дама сама не знала, что ей делать. Кастиэль видел её неразборчивость и сказал: - Мадмуазель, прячься скорее, чтобы они тебя не нашли. Девушка лишь закрыла лицо руками и скрылась в толпе, а потом и вовсе за домами. Люди теперь не обращали внимание на нее, а только кучнее окружали Каса. - Девушка убежала, а Каса окружили люди. - все ещё сообщал происходящее Егор. - Ахринеть, а то мы сами не видим. - смазливо ответил Тим на слова бро. - Успокойтесь, лучше думайте, что нам делать. - предложил Винчестер старший. Ти и Егор начали делать вид будто думают. Хмм, а где Сэм? Пока ребята наблюдали, что происходит на площади, Сэм пробрался в ближайшую хижину. Хорошо, что не было хозяев. Сэ порыскал дома, в надежде найти что-то полезное, по ситуации. Теперь он пришел к ребятам. - Парни, я нашел нам одежду. - и кинул им под ноги вещи. - А ты зря время не теряешь, Сэмми. - сказал Дин, подбирая рубашку с земли и снимая свою футболку, которую им ещё дал Жора в пещере. - Переодевайтесь, и пойдем поможем Касу. - посмотрел Дин на Ти и Крида. - А зачем мы переодеваемся? - спросил Егор рассматриваю темные штаны с дыркой на колене. - Чтобы слиться с толпой. - ответил уже переодетый Дин. На нем были такие же темные штаны, но без дырки. Красная рубаха с треугольным вырезом на груди и красным поясом, разукрашенным узорами. На ногах его же ботинки. - А то вдруг и на нас так будут кидаться. - Прикинемся тож жителями этой деревни. - полу-шепотом сказал Тим и поправил черную шапку, которую ему протянул Сэм. - Егор, ты же на стрёме. Переодевайся быстрее. - пихнул в плечо Булаткина Сэм. - Ладно. - протянул парень и выглянул из-за угла, паралельно одевая штаны. - Так, а как помогать Касу-то? - уже повернулся Винчестер младший к двум друзьям, они стояли спиной к стенке, как два ковбоя. Первый отряпнул Дин и посмотрел на небо. Наверное, прикидывая сколько осталось до сумерек, помогать как-то ангелу в темноте ему не хотелось. - Может просто пойдем и разберемся с ними. Наваляем. - подал голос Тим. - У тебя пушка вообще есть. - Там патронов мало. - ответил на слова Тимати Дин. - К тому же людей много. - А если составим план? - подумал вслух Сэм. - Люди перестали кидаться в Каса и просто теперь к нему плотнее подходят. - сообщил Егор, всё же натянув на себя штаны. Но его нога попала в дырку на колене от того это выглядело комично, поэтому парень опять снял штаны чтобы заново одеть их. Конечно Булат и не забывал смотреть в сторону кучки людей. - Давайте быстрее думать. - поторопил парней Тим. Все ненадолго зависли из этого состояния, их вывел голос: - Я могу помочь. - из-за угла откуда дононислись слова вышла та самая девушка, из-за которой на Костю теперь нападают жители. - А ты кто? - спросил Сэм. Все обвели ее оценивающим взглядом, кроме Егора конечно. Он то смотрел только на Каса и разьяренных людей. Девушка стояла скрестив руки на груди с легкой ухмылкой на губах. В ее зеленых глаза затаился зловещий огонек, который не предвещал ничего хорошего. Ее медные волнитые волосы были заплетены в свободную косу, которая спадала незнакомке на плечи. На ней была одета некогда белая рубаха с красным воротником, темно-синий сарафан с грязным фартуком. - Эй, ты отвечать собираешься? - спросил Дин, щёлкая перед лицом девушки пальцами. - Феодосья звать меня. - нахмурилась девушка и поспешила убрать руку Винчестера старшего от лица. - О, Каса по голове ударили. Теперь он в отключке. - невзначай сказал Крид и наконец-то надел штаны. - Ну, Феодосья, чем поможешь? - задал вопрос Тим. - Чем смогу, тем и помогу. - пожала плечами девушка. - И вообще, почему они тебя хотели сжечь? - задал еще один вопрос Дин. - Думали, что я ведьма и если бы не ваш друг, меня бы сожгли. - обыденно сказала девчонка, как-будто это нормально. - А что, люди еще верят в ведьм? - удивился Тим. - Я думал 21 век, век технологий. Какой норм чел будет верить в эту чушь? - К тому же деревня странная. - добавил Дин. - Да и правительство куда смотрит, если оно тут вообще есть. - И машина на которой мы сюда прибыли тоже странная. - тихо произнёс Сэ и постучал по подбородку кончиками пальцев. - Душа моя, какой сейчас год? - Тысяча пятьсот шестьдесят четвертый, голубчик. - спокойно ответила Феодосья. - Ну конечно! - вокликнул Сэм и ударил себя по лбу. - Ну всё, Костика увезли куда-то. - произнес Крид и подошел к ребятам. - Привет. - сказал парень и пожал Феодосье руку, та тоже ответила на его приветствие. - Чо ты там, Сэмми, уже надумал? - поинтересовался Дин. Пока Сэмюэль объяснял Тиму и Дину про машину времени, которая была у Грэга и про перемещение во времени и разные законы сохранения энергии, Крид во всю рассказывал Феодосье про своих бро. - А вот оно как. - хлопнул в лодоши Тим после рассказа Сэ. - Только одно понять не могу, зачем Грэгу машина времени? - Не знаю. - пожал плечами Дин. - И это сейчас не важно. - Главное сейчас спасти Костю. - сказал за брата Сэм. - Егор, что там с Костей? - парень повернулся к углу, где должен быть парень, но там его не оказалось. - А где Крид? - Вун полюбуйся. - кивнул головой Тим в сторону Егора и Феодосьи. - Подружились небось. Егор держал Феодосью за локоть и что-то рассказывал ей. А она в свою очередь внимательно слушала, смотрела на него с блестящими глазами и иногда поддакивала. Крид так занялся своим повествованием, что не заметил, как девушке уже надоело это слушать и она пыталась освободиться от хватки Крида. Тим не мог просто стоять в стороне и смотреть на это, поэтому он подошёл. - Эй, Булат, ты что не видишь, она не хочет слушать твои дурацкие истории про меня. - А я вовсе не про тебя ей говорил. - отвернулся от Ти Егор. - Потом будете выяснять отношения, - вмешался Сэмми, - Егор, где Кас? Крид опять повернулся к ребятам. Он приложил указательные пальцы к вескам, вспоминая что там с Касом. - Так его ж увезли. - в конце концов вспомнил Егр. - Как увезли? - подбежал Дин и взял за ворот рубашки Егора. - Ты не мог раньше это сказать? Егор нервно сглотнул и ответил: - Но я говорил, а вы меня не слушали. - Да, давай оправдывайся. - не унимался Винчестер. Так бы их ругня и продолжалась, если бы Феодосья не вмешалась. - Хватит вам, как петухи. В церковь его повезли, что на окраине деревни. Если поторопимся, то успеем к ней дойти до захода солнца. Дин отпустил Крида, а тот отряхнулся. - Ну веди нас, Дося, ты же лучше знаешь тут всё. - сказал Ди. Девушка лишь закатила глаза и они пошли. Людей на площади уже не было: одни пошли домой, другие пошли в церковь на суд по делу Каса. И поэтому парни и Феодосья шли спокойно, не боясь, что их могут словить и сжечь или повесить. Всю дорогу Егор то и дело пытался снова заговорить с дамой. Он не понимал, как она к нему относилась и хотел в любом случае завоевать её доверие. Так он начинал разговор: - Эээм. Какую музыку ты слушаешь? Я вот люблю попсу. - Егор, твою мать, - потянул Тим Крида за плечо, - что ты не понял из того, что сказал Сэ? - А что он сказал? - поинтересовался Булат. - Идиот, мы в средневековье, какая нахер попса. - скаля зубы, говорил Ти. - В средн.. что? Какое средневековье? - размахивал Крид руками перед лицом бро, - А хотя да. Точно, как я раньше-то не додумался. А то не понял сначала, почему Феодосью сжечь хотели. - дошло наконец до Егора. Тут девушка резко останавливается на полпути, пацаны остановились тоже. - Чё мы стали? - спрашивает Дин. - И почему этот мужик направил на нас грабли? - добавил Егор, указывая на мужичка с граблями в руках, который уставил дикий взгляд на парней и Досю. Тимати испугался такого поведения крестьянина и подошёл ближе к Ди. - У тебя же ещё осталось пару патрон? - и Ти выхватил из кармана Винчестера пистолет и выстрелил в мужика. Тот сразу пал и начал истекать кровью. - Какого черта, Ти?! - воскликнул Сэм и забрал пистолет. - Сейчас все снова соберутся и нам не сдобровать. Феодосья немного подумала, постояла. - Я знаю, пошлите ко мне в хижину. Я вас там спрячу, а потом ночью пойдем спасать вашего друга красавчика. - предложила дама. - Идёт. - согласился Дин, всем остальным тоже пришлось согласиться.
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник