Бесконечные путешествия Крида и Тими. Во времени

R
Завершён
6
автор
ChocoFrogpie соавтор
Размер:
29 страниц, 12 881 слово, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 2. План

Настройки
- А ничо что мы выходим из деревни? - недоумевал Дин оглядываясь по сторонам. - Мой дом находится за воротами как и других более бедные жителей. - ответила Дося и ускорила шаг. - То есть? - не понял Сэм. - Ну, богатые люди огородились от нас, считая, что мы просто мусор какой-то. - начала объяснять девушка. - Вот и живем мы на окраине, возле самого леса. - Понятно. - только и смог промолвить Сэм. - Ну а почему тогда там жители были тоже, прямо сказать, не из богатых? - не вытерпел парень и снова спросил. - Ну ты и тупой. - протянул Крид и стукнул Сэма по плечу. - Естественно люди пришли поглазеть, как будут сжигать ведьму. - Оо, третья умная мысль. - удивился Дин. - Прогресс. Скоро умнее Сэмми станешь. Сэм только на это закатил глаза и укорил шаг, чтобы догнать Феодосью, которая была в самом начале цепочки. Он решил пойти в компании молчаливой особы, чем в компании придурков. Тим, Егор и Дин на это лишь посмеялись и дальше начали шутить про то, что Сэм постепенно деградирует. - Это все из-за того, что я провожу много времени с вами, придурки. - произнес Сэм на последнюю шутку, брошенную Егором. И парни опять заржали. * * * Через полчаса ребята всё таки подошли к дому Доси. Прямо сказать дом был ужасный: соломенная крыша и трухлявые доски, окна представляли собой просто вырезы в стенах дома без стекла или ставок. - Ущербно как-то. - не вытерпел и все же сказал Тим. - Как ты тут живешь вообще? - Нормально, привыкла уже. - равнодушно бросила девушка и зашла в дом. За ней гуськом прошли пацаны. Быстро посмотрев помещение Тим сел на лавку возле стены, за ним сел и Дин. Сэм же стоял возле стола и рассматривал разные травы на нём. Одни он брал и нюхал, другие просто трогал, даже пытался попробовать на вкус. Но как только он пытался их взять в рот, Дося била его по руке и хмурилась. - Боже, Сэмюэль, хватит это лапать. - не выдержала и воскликнула девушка. Она отобрала у Сэ ветку травы и положила её на стол. - Лучше принеси вон ту баночку. Винчестер младший повернул голову в ту сторону, куда показала Дося пальцем, только парень хотел встать и добраться до полки с банками, как к столу уже полетел Егор с той банкой, которую просила дама. - Крид, меня вообще-то просили. - возмутился Сэм. - Успакойся, он со всеми так новыми друзьями себя ведет. - усмехнулся Тим и дальше продолжил разговор с Дином. Наверное, о спасении Каса говорили. - Чото таким добрым в день нашего знакомства он не был. - надулся Сэм и сложил руки на груди. - Да ладно тебе. - улыбнулся Крид другу и сел рядом с ним на еще один табурет. Через пару минут ребята стали делать всё, что хотели. Сэм и Егор сидели рядом с Досей, которая готовила что-то в миске. Тим и Дин болтали о чем-то, пока Тимати не вышел из дома. - Что делаешь? - спросил Ди у девушки, ему было скучно, так как Тими ушел, наверное нужда. Он медленно подошел к столу и начал смотреть, как Дося толчёт какие-то семена. После разговора с братаном у Дина что-то резко заболела голова, сначала боль была терпима и он не обращал внимания, но потом она усилилась. - Егор, у меня в погребе возле дома есть корзинка, там находятся корни красной сосны, не мог бы ты принести мне их? - попросила парня Дося, не обращая на вопрос Дина внимания. - А зачем тебе? - уже вставая спросил Егор. Он потянул с собой Сэма, чтобы тот тоже пошёл с ним. - Нужно. - уклончиво ответила девушка. Егор пожал плечами и пнул Сэма в спину, чтобы тот шёл вперед. - Не хочу я с тобой идти. - шипел Сэ возле двери. - Я темноты боюсь, а с тобой не страшно. - уже выходя из дома говорил Крид. В помещении остались только Дося и Дин. Парень устало плюхнулся на стул и облокотился об стол одной рукой, другой он тер свой лоб. - Что тебя мучает? - непринужденно спросила девушка. - Да вот после перемещения голова все никак ее пройдет. - не скрывая ничего ответил Дин. Феодосью его слова как-будто даже не удивили, она понятливо кивнула головой и улыбнулась. - Сейчас Егор и Сэм принесут корень и будет сделано снадобье, выпьешь его и легче станет. - Ты прям как знахарка. - протянул Дин, его не смутило то, что девушка готовит всякие отвары и зелья. Это же 16 век, время ведьм. Хоть может она и ведьма, но точно уж не плохая. - Может быть. - загадочно улыбнулась Дося. Спустя несколько длительных минут пришли Сэм и Егор. - Знаешь, у тебя там так холодно. - стуча зубами сказал Сэм, ставя на стол корень. - Это еще один, чтоб хватило. - поставил уже другой корень Крид. - Спасибо, хлорцы. - поблагодарила их ведьма и начала чистить корень. Быстрыми движениями она сняла тонкую кожицу и начала мелко резать. - Вы прикиньте, Доська наша типа ведьма. - произнес Дин. - Ого, а я думаю, чо ты так круто режешь всякую травку. - то ли похвалил, то ли обидел девушку Егор. - Знаете, я почему-то так и думал. - уже садять сказал Сэм. - Много трав и всяких непонятных баночек. - Да и в погребе отрубленные хвосты ящериц. - добавил Крид. Парни уже во всю разошлись и начали разговаривать о своем, девушка тоже участвовала в разговоре, но их прервал грубый толчок в дверь. Кто-то бил в нее ногой. На третий толчок дверь открылась и в нее вошел крепкий на вид парень в соломенной шляпе в руках он держал за ворот кофты Тима. - Шостка, отпусти его немедленно. - поднимаясь с табуретки воскликнула Дося. - Этот гад пожирал нашу моркву. - грубым голосом промолвил парнишка и отпустил Тима. Тот в свою очередь подошел к бро и скинул Крида со стула, затем сел сам. - Проголодался. - коротко ответил Тим. Было видно, что он боится Шостку, но хочет за себя постоять. - Вы вообще кто такие? - наконец спросил Шостка. Он посмотрел на Феодосью и ждал ответ. - Они мои новые друзья: Это Тим. - кивнула головой девушка на парня, который сидел на стуле с хмурым выражением лица. - Ты с ним я вижу уже познакомился. - Ага. - ответил парень. - Вот Сэм и Егор, а рядом сидит Дин. - сказав это, ведьма подвинула тарелку со снадобьем к Ди. - Проглоти. Вот там в углу стоит ведро с водой, запьешь и голова пройдёт. Парень лишь утало поднялся со своего места и пошел в указанное место. - И зачем они здесь? В нашей хате. И они знают, что ты умеешь колдовать? - Как видишь, знают. - бросила Дося. Она прогнала Шостку в дом и закрыла за ним дверь. Руки она отпустила на пояс и в таком положении продолжила: - Только ты, Шостка, никому про них не говори, - и махнула в сторону пацанов, - они мне помогли и я осталась у них в долгу. Сегодня ночью мы идем спасать их друга. - рассказала Дося всю правду своему брату. - Уж не того ли барина ты имеешь ввиду? - прищурился Шост. - Про которого сейчас все и говорят. - Что ты знаешь про него? - допил воду Дин и подошел вплотную к Шостке. И припечатал его к стене одной рукой, другую же он держал возле его бедра. - Шостка, скажи. - шепнул Дин ему на ухо. - Что ты слышал? - Отойди от меня грешник. - пихнул его Шост и поправил рубаху. - А то сообщю про тебя батюшке Ывану за богохульство. Тож как и твой друг будешь сидеть в темнице. - Господи, Шостка, ни одной приличной мысли. Он просто хотел знать правду. - заступалась за Дина Феодосья. - Ладно, мать, забудем. - сказал Шостка и сел за стол, но все еще косился на Дина. Он достал из кармана хлеб, масло и начал делать бутерброд. Феодосья подошла и сделала ему чай. Вскоре все присоединились к чаепитию. - Ну что будем делать? - спросил Шостка после того, как допил третью кружку чая. - Так ты с нами? - удивился Егор. Он не мог поверить в то, что парень наконец-то поддался их уговорам. - Ну а як жа? Я одну свою сестру не оставлю. Дося на это лишь тепло улыбнулась и потрепала брата по волосам. - Заканчивай со своими телячими нежностями. - сказал хмурый и уже бодрый Дин. Он опять вернулся в своё русло и то, что произошло между ним и Шосткой было просто помутнение. Мимолетное. - Да пошли. - согласился Сэм. - Тока план нужен. - План уже есть. - подал голос Шост, - я думаю как местный, я могу идти первый и все там разузнать, а вы идите за мной. - Тебе одному нельзя, братик мой, - волновалась за бро Дося. - Я иду с тобой. Я должна спасти моего спасителя. - замечтавшись, молвила Феодосья. - И все? - спросил щюрясь Шост. - Да. - чуть мешкая и настягивая слова произнесла девушка. - Я все ранво не могу взять тебя. Прости. - произнес брат. - Если я не приду через час, то можете не ждать меня и идти в церковь сами. После этих слов шатен пошел к двери, она вела на выход, предварительно надев шапку, которую положил на стол еще в начале чаепития. - Я пойду с ним. - вдруг сказал Тим. - Вместо Доси. - Ладно, тогда собирайся. - кивнул Шост. Тим тоже кивнул и взял со стола свою черную шапку, которую тоже в начале чаепития положил на стол. - Ну, бывайте. - махнул головой Шостка, Тим сделал так же и они вышли из хаты. * * * Тимати плёлся за парнем, а тот заводил его всё глубже в лес. И теперь Ти неуверенно плёлся за ним. Наконец он сказал: - Эй, мы же идем в церковь, ведь так? Шостка молчал, наверно он специально не отвечает, чтобы попугать пацана. Так не шутят. - Шостка, так не шутят, скажи куда мы идем? - Да да, в церковь мы идем, не переживай. - усмехнулся тот. Они еще шли минут десять, Тим все еще отставал. - Вун, - остановился Шост и указал на здание, которое виднелось из-за берез и елей, - церковь. *** Крид достал из кармана свой телефон и посмотрел время. Парень немного нахмурился, так как подзарядки осталось совсем немного. Дося, которая сидела рядом, с интересом смотрела на гаджет и с очень странным выражением лица. - Бля, не смори так на телефон. - сказала Егор. - Как-будто сожрать хочешь. Она промолчала и отвернулась от Крида. Хотела посмотреть на часы, к сожалению у нее были только песочные, которые по часам и минутам не показывают время. Но нутром Дося чуяла, что час уже прошел и самое время им отправляться в путь. - Час прошел, собираемся. - все таки озвучила свою мысль Дося. - Прошло всего 20 минут. Какой час? - возразил Сэм и стукнул кулаком по столу. - Да вот. - согласился Егор и тоже стукнул по столу. Дин слез со стула и опустился к полу, ну как полу, это была просто загрунтованная земля и стукнул кулаком по земле, говоря: - Да. - Что да? - спросил озадаченно Сэм у брата. - Я имею в виду, что Дося права и нам надо идти за ними, мало ли что с ребятами могло произойти. Егор косо посмотрел на Ди. - Но ведь даже часа не прошло. Дин встал с корточек и поправил волосы. - Плевать я хотел на твой час, - сказал прямо в лицо Криду. - Тебе что всё равно, что с твоим другом может произойти? Егор смотрел на Ди, в его глазах таился страх, а губы дрожали и всё что он мог произнести: - Нет. Мне не всё равно. Сэм влез в разговор со словами "Дин, ты его напугал", на что Егор стал оправдываться, что реально боится за друга и злой голос Ди его вовсе не пугал. И таким образом, пока ребята выясняли, кто кого пугал и вообще, что надо идти на помощь к Ти и Шостке, прошло ещё 40 минут. Всё это время Феодосья смотрела на парней, а в руках у нее была пряжа. Ведь не каждый день ей приходилось наблюдать за "семейной ссорой". Она вновь глянула на песочные часы и обратилась к пацанам. - Хлопцы, мне чертовски неприятно вас прерывать, но мне кажется, что нам уже реально пора идти на помощь к моему брату и Тимати. Все согласились с Феодосьей. Винчестер старший пошел надевать свой тулуп, который снял, как только вошёл в хату ещё тогда. "Странно, откуда у него тулуп" думал с завистью Егор, попутно натягивая на себя жилетку из старого, потрёпанного сукна. Сэм же просто посмотрел на пальто Дина безо всякой зависти. - Мы готовы идти. - окликнул Дин Досю, крутя в руках мачеты. Он осмотрел два ножа, выбирая какой лучше, и решал какой дать Сэ. Наконец выбрал одни себе, вторые мачеты дал брату. - Мне тоже надо оружие для самообороны. - на полном серьезно выдал Егор. Дин Винчестер что-то пошептался с Сэ и подошёл к Егору. Его рука нырнула в карман штанов, и он достал перочинный нож. Крид улыбнулся, он думал, что Дин шутит. - Егор, нам не до шуток, бери ножик и убери свою глупую ухмылку. Крид через плечо Ди умоляюще посмотрел на Сэ, в надежде, что тот чем-нибудь поможет. К сожалению, Сэмми лишь пожал плечами. - Ну спасибо. - промолвил Крид, хватая из рук Дина ножичек. К этому времени Доська тоже была готова и сказала парням, чтоб выходили на улицу, а то ей надо запереть хату. Все её послушали и вышли. Девушка закрыла дверь на крючок и прикрыла его пленкой, чтоб никто точно не проник в дом. - А теперь можем идти, - сказала Феодосья, - нам туда, мы идём через лес, - и показала на густой темный лес, который не особо влёк к себе. *** - Я думаю, нам нужно менять наш план. - шепотом сказал Тим, прижавшись к стене церкви. Они с Шосткой пробирались поближе к зданию, чтобы если что оценить ситуацию. Стояли они близко к окну и могли немного видеть, что происходит в церкви. Оттуда доносились разные страшные звуки, душераздирающие крики. - Да, я уже его придумал, чтобы ты не утруждал свою голову тяжелыми думами. - ответил парень и пошел вперед. Он быстрым шагом и очень тихо подходил к деревянной двери. Как оказалась потом это был черный вход. - Здесь темно. - уже громче сказала Тимур. - Ага. - кивнул Шостка. Ему было все равно темно не темно, он знал только одно, что если пройти чуть-чуть дальше и повернуть направо, будет личный кабинет батюшки Ывана. - Ля, ну Шостка, скажи по-нормальному свой план. - негодовал Ти. Ему реально надоел этот молчаливый парень. - Давай уже быстрее. Слоу-мо блин. Шостка лишь вздохнул и не обратя внимание на странное слово в лексиконе друга поведал план: - Мы сейчас проникнем в кабинет батюшки Ывана и отдубасим его, - парень шел впереди коридора и махал руками, чтобы донести идущему рядом Тимати всю суть плана, - затем просто заберем его одежду и переоденемся. - И все? - спросил Тими, когда Шост перестал говорить. - Ну да. - пожал плечами брат Доси. - А что? - Он какой-то незаконченный. - ответил Ти. - Так закончи. - Окей, дай подумаю. - Тим положил пальцы на виски по двум бокам и стал усердно их тереть. Через полчас парень только и успел дополнить план Шостки, к тому времени они уже стояли возле двери Ывана. - Кароч, мы прикинемся этим падрэ и произнесём совсем другой приговор. Типа Каса не нужно будет сжигать, а просто отпустить. И потом сами быстро уйдем. Только нужно чтобы мои бро вместе с Досей знали о нашем новом плане. Шостка был порожен, что этот тип, который ест моркву на его огороде может такие умные вещи говорить. - У брат хорошо придумал. - похвалил его Шост и похлопал по плечу. - Эт даа. За дверью, в кабинете Ывана послышался топот и шум. Падре зашуршал бумагами, видимо на которых был написан смертельный приговор Каса. Задача Шостки и Ти заключалась в том, чтобы ни в коем случае падрэ не прочитал его. Тим подал голос: - Знаешь Шост, главная составляющая нападения это неожиданность. Шостка смотрел на Тима и внимательно слушал. А Ти продолжил: - Поэтому если прямо сейчас мы застанем Ывана врасплох, то выйграем возможность спасти Кастиэля. - после этих слов, Тим не стал ждать одобрения Шостки и резко выбил ногой дверь. К сожалению в кабинете было темно, и ребята не сразу разыскали глазами падре. Он стоял возле деревянного стола и держал в руке канделябр со свечкой. Но она потухла, как только Тимати выбил дверь. Было темно, но глаза Ти и Шостки уже привыкли к этому, поэтому не замедляясь они подошли к Ывану. - Павук, это ты? - громко спросил батюшка в испуге. Он не мог шалахнутся и просто стоял на месте дрожа. - Нет, не я. - ответил Шост и замахнулся рукой, чтобы ударить падре. Но его остановил Ти, и показал в темноте знак, что хочет это сделать сам. Шост лишь кивнул и отступил. - Павук, это ты? - опять спросил Ыван. Его ноги уже затекли, но он мужественно стоял на месте. Тим не спешил отвечать и медленно закасывал рукава рубахи. Сначала один рукав, потом второй. Когда все рукава были закасаны, он решил закасать и свои штаны. Сначала одна нога, потом вторая. Он еще немного размял руки, попрыгал на месте и наконец был готов. - Павук... - Я готов, тварь. - и Ти замахнулся и кулаком дал в нос батюшке Ывану. Тот уранил свечку и обеими руками хватился за кровоточащий нос. Тим не медля ударил того ногой под дых, что Ыван отлетел на несколько метров назад, врезался в стену и по ней скатился на пол, уже без сознания. - Давай Шост, не тормози. Шостка еще был в удивление от того, как Тимур владеет навыками боя. Слова Ти вывели его из кратковременного транса. - Давай я надену его рясу, - предложил Шост, - ну, помоги мне её снять. Тим принялся хутенько стягивать мантию с падре. Когда всё было готово и Ыван валялся только в своей рубахе и штанах, Шостка уже надевал его одежду. - Ну как? - задался вопросом Шост, крутясь вокруг и показываясь Тиму, чтоб тот оценил. Тимати сложил руки на груди и прищурился. - Думаю тебе идет. А кстати тебе же нужны документы, чтобы читать ложный приговор. Шостка перестал крутиться и подумал. - Да ладно, на ходу буду придумывать. Пошли, уже все селяни собрались. Тим и Шостка вышли из кабинета Ывана, даже не прикрыв его дверью, а зря. Сзади них послышалось невнятное мычание, которое заставило парней повернуться. Происходящее их удивило. Избитый Ыван на коленях полз к парням, временами харкая кровью. Вскоре его слова стали более понятны: - Павук... это.. ты? - и пал на пол, одаряя пацанов мертвым взглядом. - Он мертв. - шепотом сказал Шостка, пуская соленую слезу. Тим не плакал, он даже лично не был знаком с падре. - Ну и похер. - и резко закрыл дверь кабинета, тем самым ударяя Ывана дверью, но уже неважно, ему все равно, он мертв. - Пошли Шост. - взял Тим за локоть парня и повел его по коридорам. Они шли медленно, спешить им некуда. Молчание затягивалось и Тим все таки решил его нарушить: - А кто такой Павук? Шост лишь кинул мимолетный взгляд на Тима и ответил: - Это я. - Откуда он тебя знает. - Тиму стало еще больше интересно, почему его так называют и откуда его знал батюшка. - Это моя фамилия и Досина тоже. Я когда-то помогал падре. Очень давно. - было видно, что Шостке не хотелось это рассказывать. Наверное это личное. Но Тимати было на данный момент все равно, ему просто хотелось знать. - Почему ты ему больше не помогаешь? - спросил опять Тим, тем самым ворошив прошлое. - Наверное, потому что он умер. - отмахнулся Шост и пошел вперед. - Давай лучше делом займемся. - Окей. *** Крид проходит через множество кустарников, они царапают его колени , ведь у него на штанах дырка. - Блин, тупая жилетка. - опять начал ныть Егор. Она тоже цеплялась за ветки, так как на ней не было пуговок и она не могла зашпилиться. - Крид, не ной. Скажи спасибо, что Сэм вообще дал тебе её. - сказал Дин, идя по лесу в хорошем, тёплом, солидном тулупе. - Да ладно, Дин. - саркастично ответил Егр на замечание Ди и со всей злостью пихнул очередную ветку, которая чуть не выколола ему глаз. - Ребятки, не ссорьтесь. - успокаивала ребяток Феодосья. - Смотрите, мы почти пришли. - та указала на церковь. С виду она была очень старенькая, доски на ней висели, еще чуть-чуть и свалятся на землю. Купола были тоже деревянные. Ну а что ты хотел? - На троечку. - оценил церковь Егор, ложа руки в карманы. - Какая есть, Егорушка. - сказала Дося, на что Сэм усмехнулся. - Так, теперь ждем Шостку и Тима? - спросил Дин и стал возле самого забора, который огорождал церковь. - Мне кажется, что у Ти новый план. И его придумал Шост. - оповестил всех Крид и сложил руки по бокам. - С чего ты взял? - изогнул бровь Сэм. Он немного походил вдоль забора и вернулся, чтобы сказать что можно войти внутрь церкви и притвориться простыми селянинами. - Я чувствую. - ответил Егр и положил руку на живот. - Мое нутро так говорит. - Больше ничего оно тебе не говорит? - спросил Дин. - Может, что нам делать дальше, оно тебе скажет? А? Крид убрал руку с живота и на полном серьёзе говорит: - Ой. Тут разговор прервала встревоженная Дося: - Тсс, смарите, жители выходят из церкви. - Точно, и Каса несут. - подтвердил Сэм, выглядывая из-за забора. Он был высоким, вот и видел все отчетливо. А Дося просто подпрыгивала. - И че с ним делают? - спросили Ди и Егр. - Несут. - еще раз сказал грубо Сэ. - Куда несут? Зачем несут? - грубо переспросил Дин. - На площадь его несут. - перестала подпрыгивать Дося и со страхом в глазах посмотрела на ребят. Они тоже посмотрели на Феодосью с испугаными глазами. Они быстро перекрестились и побежали к Касу. Но не тут то было, чтобы добраться до Кости нужно было пройти через толпу, которая была не очень дружелюбно настроена. - Кас! Кааас! - орал Сэм. - Костик! Костя! - орал также как и Сэм Крид. Люди странно касились на этих четверых людей, которые только и выкрикивали странное имя. Первый просёк Дин, что они слишком выделяются. Ударив каждого по голове и сказав заткнутся, он начал орать совсем не лестные слова в сторону Кастиэля. И все жители больше не обращали на них внимание, некоторые даже хлопали Ди по плечу в знак одобрения. - Сейчас для вас озвучит приговор этого чужака батюшка Шо... Ыван. - огласил какой-то мужчина в темном плаще с капюшоном. Он прошелся по сцене и стал возле трибуны, через некоторое время вышел сам батюшка. - И что же теперь делать? - в ужасе спросила Дося.
6 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)