MSGO наоборот.

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 660 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 2.

Настройки
- Ержан, вставай, - сказал Игорь и толкнул Васю в бок. - Игорь! Будь помягче! - воскликнула на это Мариша. Время уже было около 4-х часов вечера, а Вася все спал, не взирая на окружающий шум, иногда крики ребят. Это их поразило, и в один момент они захотели проверить, а живой ли он вообще. Убедившись, что он дышит, было наилучшим решение разбудить Васю. После нелепых попыток Игоря и упреках в этих попытках Мариши к ним подошёл Сережа. - Да я специалист в таких делах, - усмехнулся он. - Знаем мы, в каких делах ты специалист, - сказал Женя и отошёл подальше от Сережи. Сережа медленно рассмотрел Васю, провел рукой по его лицу, а потом просто сел ему на живот. - И ты называешься специалистом?! - возмутилась Глория, - просто сев Васе на живот?!- - Ну, водой вы, вряд ли, захотели бы обливать, так что довольно практично,- Сережа пожал плечами. И действительно Вася начал приоткрывать глаза /А Мариша закрывать от того, что сейчас 2:17, а она "ушла спать"/. Окончательно проснувшись, Вася оглядел ребят и скинул Серёжу с себя. Откуда у него появилась такая сила - непонятно. Василий резко вскочил с кровати. - Нет! Нет! НЕЕЕТ! Этого не может быть! Это не мог быть сон! Ведь это было так реалистично... Я..я не верю, - Вася опёрся о стенку кровати и уткнулся носом в колени. Ребята, ничего не поняв, переглянулись. - Что происходит? Вася, ты чего? - спросила Глория. - Я не верю...Я там был..- начал Вася. - Где ты был? Мы ничего не понимаем, - Мариша села рядом с Васей. - Там были вы, но не совсем вы..- начал Вася, оглядывая ребят. - Чувак, что ты курил?- спросил Женя. - Это явно похлеще моих грибов..- разочарованно сказал Игорь и направился на выход. - Так, давай по порядку, начни с самого начала, - спокойно сказала Глория, сев с другой стороны от Васи. - Когда я уснул, я будто попал в параллельную вселенную, там были вы, но другого пола и с странным характером, я рассказал им о вашем, ой, точнее, о нашем мире, и до меня дошло, что они полностью противоположны.. Я не успел им многого сказать, да и они мне совершенно ничего не сказали о своем, но... Это ведь не просто сон?- Вася посмотрел в глаза окружавших его ребят. Они с непониманием слушали его, но ничего не могли сказать в ответ. - Вась, это просто сон..ничего более, ты просто спал, - спокойно сказала Мариша. - Я никогда так долго не сплю! Это не может быть сном! Я вам это докажу! Точно! Докажу! - Вася резко вскочил, протиснувшись сквозь ребят, побежал куда-то. - Может кто-то его остановит? - спросил Дима. - А это нужно?- удивилась Настя,- он сейчас сам вернётся, ведь он побежал в пижаме- И что и оказалось правдой. Спустя минуту Вася вернулся со словами:"Докажу! Но вначале переоденусь и умоюсь.." Наступал вечер. Погода была ужасной, по сравнению с той, что была в том мире. Там было солнце, а у нас пасмурно и моросит дождик. Кто-то любит такую погоду, романтизируя ее. Но, видимо, Васе погода не могла помешать. Он хотел открыть глаза всем, разобраться самому и надеяться на то, что он действительно не сошел с ума. Вася не отрываясь сидел за ноутбуком, искал что-то, но все оказывалось вымыслом. — Да не может такого быть, чтобы совсем ничего не было, — пробубнил себе под нос Вася. В это время к нему подошёл Сережа. — Знаешь, Вась, а я тебе верю. Верю, что это не просто сон, и как вариант, ты можешь попробовать снова уснуть и тогда окажешься там...— сказал Сережа, открыв ручки для обнимашек. Вася слушал это, не отрывая глаз от монитора, но когда Сережа договорил, то он просто вскочил со стула. — Точно! Сережа, ты гений! — в порыве эмоций он даже обнял его, но быстро отстранился, ибо вспомнил, что он немного не той ориентации, — у нас есть снотворное?— — Эм, я не знаю, спроси у ребят, они как раз сейчас на кухне кушают, — сказал Сережа и ушел в свою комнату. Вася был действительно какой-то дерганный сегодня, в связи с этими событиями. Он был резок в движениях. Зайдя на кухню, он посмотрел на ребят. — Вась, кушать будешь? — спросила Глория. — Нет, не хочу, а у нас есть снотворное? — мгновенно спросил Вася. — Эм, зачем тебе?— удивилась Мариша. — Вася, может ты всё-таки поешь, целый день ничего не ел, — сказала Настя. — Да не хочу я есть! Я хочу вам доказать, что это не просто сон! — чуть прикрикнув, сказал Вася. — Хочешь доказать, что это не сон, отправившись в сон, ну, что могу сказать, это просто гениально, — произнес Дима. — У нас есть снотворное, но не факт, что оно уже не просроченное, — ответила Глория. — Неважно! Дай мне его! — кричал Вася. — В таком состоянии тебе только успокоительное надо, — сказала Лида. — Нет! Я само спокойствие! Прошу тебя, Глория, мне это очень нужно! — Ребята переглянулись, ключевое действие оставалось за Глорией. Она не знала, кого ей лучше слушать. — Вася, захочешь - сам уснёшь, — сказала Настя, увидев в глазах Глории какую-то потерянность. — Ну, вот и не надо! Друзья, блин, называются! — Вася убежал в свою комнату и показушно хлопнул дверью. — Думаю, он остынет, он реально странным стал, — сказала Мариша. — Просто, что за пиздец происходит в этом доме?— возмутился Женя.        "Ладно, я смогу, если захочу, главное думать об этом," пронеслось в голове у Василия. Он закрыл глаза и около 3-х часов пытался уснуть. И вот тот момент, сон. Он оказывается в кафе, из которого пропал, когда проснулся. Но..оно снова было не то.. — Что-то тут не так, — сказал Вася. Вокруг не было никого. Было поразительно тихо. Не хватало только перекати-поля. — Тут был какой-то апокалипсис? — спросил он у себя, выходя из кафе. Но тут он увидел вдалеке непонятное существо, которое с огромной скоростью приближалось к нему. Вася стоял пару секунд, не понимая происходящего, но потом резко рванул по какой-то дороге. Столько бежать было тяжело, существо было уже совсем близко. Он чувствовал это ужасное зловоние. Но вот чуть-чуть и он не успел. Это существо повалило его, теперь Вася мог его разглядеть поближе, оно напоминало волка, с его зубов стекала кровь. Оно просто прокусило Васю насквозь.       Вася резко вскочил с кровати и пытался отдышаться. Просто кошмар, ничего более. Но тогда тот мир, это просто сон? Просто сон, в котором ему повезло оказаться?
5 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)