MSGO наоборот.

R
Заморожен
5
автор
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 7 660 слов, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник

Часть 3.

Настройки
      Когда Вася проснулся после кошмара, часы в комнате показывали 3 часа ночи. Вася не хотел снова оказаться в том ужасном сне, поэтому пошел на кухню. Проходя мимо комнат, он заметил, что свет в комнате Глории и Мариши включен. Он тихонько постучался и зашёл. Глория просто сидела за работой, делала анимацию, паралельно что-то напевая себе под нос, когда музыка была у нее в наушниках. Вася решил не нагружать ее своими "проблемами" и пошел дальше. Он тихонько приоткрыл дверь в комнату Мариши. Она сидела с кем-то тихонько хихикала. И этот кто-то был.../Ага! Подумали я так и скажу? Вот сами думайте!/ Вася не мог понять и пытался разглядеть этот силуэт. По телосложению это был парень, но во время этого разглядывания его заметила Мариша. Она схватила первое что попалось под руку и кинула в дверь, после чего она захлопнулась. После этих похождений он дошел до кухни, Вася сделал себе какао и сидел, раздумывая о жизни. Но его раздумья прервала Настя, которая тоже проснулась. — Вась, чего не спишь? — спросила зевая Настя. — Да так..кошмар приснился,— ответил он. — Мне тоже, — сказала Настя, делая себе чай, — может расскажешь? Обычно после этого легче становится— — Ну, если тебе интересно, помнишь, что я рассказывал про ту вселенную, где есть наша команда, но противоположного пола? — спросил Вася, делая глоток какао. — Ну, — Настя села рядом с ним и принялась кушать печеньки. — Так вот, прежде чем, я исчез из той вселенной, мы с той командой были в кафе. Серёжа сказал, чтобы я снова попал туда, мне нужно просто уснуть. Ну, я так и сделал. Я оказался в том кафе, но там никого не было. Вышел на улицу, все так же пусто, но там были какие-то странные существа. И одно из них заметило меня и убило, — рассказал Вася. Весь рассказ он смотрел в чашку, будто боялся посмотреть в глаза Насти, которая внимательно слушала его. — Ну и бред тебе снится, — сказала она. — Ага, а тебе что снилось?— спросил Вася. — Да так, хрень, сама точно ничего не помню,— ответила Настя, пожав плечами, — ладно, не знаю как ты, но я пошла спать, спокойной ночи— — Да.. Спокойной ночи, Насть,— сказал Вася и направился следом за Настей, но в свою комнату.       Просто пустота. Ничего нет. Тьма. Вася не понимал, как обычно, где он. Но это просто сон. Что уж тут поделаешь? Но окружавшая его тьма начала сужаться. Места становилось все меньше и меньше. Было тяжело дышать, и на одном из вдохов Вася проснулся. Умывшись, он увидел, что большая часть ребят сидела на кухне и о чем-то спорила. — Я не хочу с грибами!— возмущалась Мариша. — А я вот острую не хочу! — сказал Сережа. — Ой, давайте просто пепперони возьмём, — спокойно сказала Глория, — или сразу несколько пицц, чтобы всем угодить— — Неужели единственное здравое решение за это утро?— удивился Дима. — Ладно, я заказала четыре разные пиццы, надеюсь, что нам хватит, — сказала Глория. — Если кто-то все не съест, — с каким-то презрением сказала Лида и посмотрела на Диму. — Ой, а что ты на меня смотришь, Ведьма?— спросил Дима. — Кого ты ведьмой назвал?! — Лида вскочила со стула. — Тебя, — Дима тоже встал со стула. — А ну! Иди сюда! Я тебе покажу ведьму! — крикнула Лида и побежала за Димой, который мгновенно рванул с места. — Уже с утра пораньше спор? — спросил Вася. — Какое утро? Уже день, как бы. Час дня, — ответил Игорь. — Неважно! Для меня это утро!— сказал Вася. — Опять в параллельные миры путешествовал?— усмехнулся Женя. — Смейся дальше, но потом...— Вася резко замолчал. — Что потом?— спросил Игорь. — А, ничего, сами узнаете, — ответил Вася и куда-то быстро удалился.       Когда ты голодный, время длится вечно... Вроде, не прошел ещё час, но некоторые уже ныли о том, что сейчас помрут от того, что слишком голодные. Но это нытье прервал звонок в дверь. — ПИЦЦА! — закричали ребята. К двери подошла Глория, а из-за ее спины все время выглядывали голодные лица ребят. Она открыла дверь, и там стоял курьер. — Женя? — удивилась Мариша. — Что? — спросил Лолс. — Да не ты! Это ведь Женя! — воскликнула она. — Так много времени прошло, — произнес Дима. — Ребята, это серьезно вы? Я просто не верю своим глазам,— ответил он. — Мариша, кто это? — Вася шепотом спросил у нее, дёргая ее за рукав. — А ты не помнишь? — так же шепотом отвечала Мариша, — сценарист, Жимбо, из нашей команды— — Что-то припоминаю.. — сказал Вася. — Мариша! Ты меня так с ним и не познакомила, — ответила Настя. — Это ты просто не приходила, я не виновата, — сказала Мариша. — Может ты зайдешь, ты как раз нашу пиццу принес,— сказала Глория. — Ну, если вы разрешаете, то давайте, это как раз у меня последний заказ,— ответил Женя.       Время пролетело незаметно, а ребята все сидели и болтали о всякой ерунде, глупо шутили, делали все, что в духе нашей команды. — Если мы снова закажем еду, то опять кого-то встретим?— спросила Глория. — Не, это бред уже, такого быть не может, — ответила Лида. — Блин, наверно, мне надо идти, а то уже поздно, — сказал Женя. — Ты можешь остаться, у нас есть для тебя место, — сказала Настя. — Да ну, мне как-то неловко, — произнес Женя и отвернулся в сторону. — Все нормально, мы ведь друзья, — сказала Глория. После этого они продолжали болтать. Но в одном из диалогов Вася случайно заикнулся про свои сны, из-за чего все начали снова над ним шутить, но не Женя. Он будто помутнел и решил пойти подышать воздухом. — Не может быть..Этого просто не может быть, — шепотом сказал Женя,— значит, это точно не сны. — Жень, ты там скоро?— спросила Мариша из окна. — Да, я сейчас зайду,—        Женя просто не мог поверить в услышанное и всю ночь не мог уснуть. Он решил не тратить время зря и достал телефон, начав рассматривать записи о тех похождениях. — Я мельком видел ту компанию, но моей сестре она сильно не нравилась.. она никогда не рассказывала почему, хм, что же тут не так?— спрашивал сам у себя Женя.
Примечания:
5 Нравится 11 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)