***
— Слышали? — Что? — К нам в больницу переводят нового главврача. — Не уж-то меня старый не выдержал? — спрашивает рыжий у молоденькой медсестры, подслушав её разговор с санитаркой.Он сидит на кровати и смотрит куда-то в стену. — … — Ну и зря ты конечно со мной не разговариваешь. Я вообще-то отличный собеседник. Ты что ещё не убедилась в этом?***
Свежевыглаженная рубашка цвета спелой оливы, черные брюки и до блеска начищенные ботинки. Дазай вышел из дома в этот день, день х с каким-то странным чувством. Чувством, что он идет не туда куда следует, совсем в другом направлении от нового места работы? Да нет же, хотя это безусловно тоже, но я говорю о предчувствие перемен в жизни. Хотя переменами это назвать язык не поворачивается.***
— Ну, что здравствуй новая больница! — думает Дазай, поднимая глаза. На него смотрит кондитерская фабрика. Он смотрит на листок с адресом. — Оу… Ошибочка вышла. Только сейчас он понимает, что приехал в противоположный конец города, до начала рабочего дня десять минут. Что ж, хорошее начало… какой пример он подаст своим новым подчиненным?.. Действительно. Он давно так быстро не бегал, особенно от автобусной остановки до больницы.Мимо проходящие оборачивались, потом понимали куда направляется бегун и сразу же отворачивались с таким видом, будто перед ними только что прошёл чумной. Подрумянившийся, ой блядь прям как праздничный пирог… Я имела в виду, раскрасневшийся и запыхавшийся он влетел в больницу. Поспешно закрыв за собой дверь, он пытается отдышаться и восстановить своё дыхание. — Доброе утро, господин Осаму… — раздаётся голос над сгорбившимся телом Дазая, как-то даже слишком близко к уху.Но он не поднимется, всё пытается нормализовать дыхание. — Доброе, извините, что-то я запозднился… — Да ничего… Наш прошлый главврач вообще к обеду приходил, если вообще приходил, конечно. Вас вообще-то тоже к обеду ждали, по крайней мере я. — как-то сладко говорит голос. Осаму разгибается и вместе с ним разгибается и его собеседник. Рыжеволосый парень с пронзительно голубыми глазами, что как-то немного надменно улыбается, стоит перед ним, почему-то в синей смирительной рубашке. При этом дышит ему почти в пупок. — Ну, что ж поздравляю с прибытием. Было приятно познакомиться — говорит коротышка.Его тут же окликивает какая-то медсестра. — Да иду я, иду не ворчи Эйко… — отвечает ей рыжий и идет по направлению к ней. Осаму же только немного задумчивым взглядом провожает низкую фигуру…