Награды от читателей:
64 Нравится 127 Отзывы 9 В сборник Скачать

Глава 14.

Настройки текста

В конце концов, мы забываем людей. Сначала мучаемся, а потом наступает момент, и мы их отпускаем. Именно в этот момент люди возвращаются.

Пересадки между рейсами — это самое худшее, что может вообще произойти в перелете. Мало того, что наш рейс задержали в Санрайзе, так еще из-за этого я опоздала на самолет до Москвы. Мне пришлось немного повздорить с сотрудниками аэропорта, потому что времени у меня категорически в обрез. Если бы самолет вылетел вовремя, я бы была в Москве в 5, но теперь я буду там в пол седьмого. Зашибись просто. Мои ссоры с администраторами и упоминания о том, что я буду жаловаться, не очень-то и сработали. Нервно расписываю всю историю Лиле, на что та отвечает негодованием и злостью. Не в мою сторону, конечно же, а в сторону аэропорта. Но, несмотря на это, все же поедет за мной в аэропорт, сказав, что можем немного опоздать на матч. Во всяком случае, это лучше, чем не приехать на матч вообще.

***

— Господи, ненавижу аэропорты! — именно с такими словами я встречаю Лилю. Московский аэропорт тоже решил сегодня меня позлить. Простояла я значит 20 минут в очереди, а это оказалась не та. Почему не могли раньше об этом сказать? Боже, как меня это раздражает. Я просто готова сейчас вернуться к своей старой и вредной привычке, лишь бы успокоиться. — И тебе привет, Ес. — целует меня в щеку и мы направляемся к выходу. — Прости, просто я очень зла. — смотрю на часы и громко выдыхаю. — Клааасс, начало через полчаса, а ехать нам непонятно сколько. — Хватит ныть, Мамина! Что с тобой в Америке сделали? — недовольно смотрит на меня Шалунова, как только мы сели в машину. — Нужно быть на позитиве. Смотри на меня и улыбайся. — Лиля улыбается, отчего мне становится смешно и салон машины заполняется моим звонким смехом. — Ну, хотя бы так. На удивление, доехали мы за час: я думала будет намного дольше, ведь сегодня пятница и ехали мы в Балашиху — место, где минимум будешь стоять час из-за ремонтных работ. — И кто тут ныл, что мы не успеем? Вот видишь, опоздали всего лишь на полчаса. — Шалунова указывает на часы и закрывает машину. Подходит ко мне и надевает на меня кепку армейцев. — Без атрибутики вход запрещен! — грозно смотрит на меня, но сразу же улыбается, и мы направились ко входу. Уже через 5 минут мы оказались на арене: игра была в самом разгаре. Подняв голову на табло, я увидела счет 2:0 и был он немного не в нашу пользу. Пиздец. Осталось буквально пару минут до конца первого периода. Конечно, это хоккей и здесь возможно все, но не думаю, что «Авангард» остановятся на этом счете. Период заканчивается и обе команды уходят со льда, и вместо них на лед «выходят» ледозаливочные машины. — Вовремя мы приехали. — произношу это на выдохе и смотрю на телефон, на которое пришло оповещение из инстаграмма. Открываю приложение и вижу сообщение от Дилана, сразу же открывая его. @dilllan_09:Mike is happy here! Читаю сообщение, от которого мне почему-то становится смешно, и сразу же отвечаю на него. Я просто представляю счастливое лицо Майка и то, как он хочет подшутить надо мной, и от этого мне становится еще смешней. — Так, так, так, что это еще за Дилан? — неожиданный вопрос Лили поставил меня врасплох и я даже немного подпрыгнула на месте. Да уж, напугать меня очень легко. — А как же Кирилл? — Лиль, ты же знаешь, что я не люблю об этом говорить. — смотрю на нее и она сразу же успокаивается. Тема с Кириллом у нас закрыта, дабы не ворошить прошлое. Оставшееся время Лиля расспрашивала меня о моей жизни и о том, что произошло за эти два месяца. Рассказывать особо было нечего, ведь ничего нового не было, поэтому в основном рассказывала мне Лиля — все-таки жизнь молодой мамочки намного интересней, чем моя. — Так, все. Поехали! — выкрикнула Лиля, как только хоккеисты вышли на лед. Осматриваю команду и на пару секунд останавливаюсь на 97 номере, который был максимально сосредоточен. По коже пробегаются мурашки, и я быстро перевожу взгляд на брата. Второй период начинается, и я включаюсь в игру. Уже на 3 минуте второго периода зал взрывается от крика московских фанатов, а на табло счет меняется на 2:1. Автором гола оказался Кирилл с передачи Телегина. Смотрю на радостную мордашку и также улыбаюсь, радуясь за него и за команду. Мы с Лилей обнимаемся, зажимая друг друга чуть ли ни до удушья, и продолжаем смотреть дальше. Увы, но голы в этом периоде больше никто не забил и на перерыв команды ушли со счетом все еще в пользу «Авангварда». Терять нечего и есть еще 3 период, так что особо переживать не нужно. Я верю в нас при любом раскладе. Пока длился перерыв, я решила сходить на улицу и проветриться, подышать свежим воздухом. Выхожу из здания и втягиваю носом поток свежего воздуха. Вскидываю голову наверх и начинаю рассматривать белые и пушистые облака, проплывающие надо мной. Присаживаюсь на скамейку, стоящую неподалеку от входа, и прикрываю глаза, вслушиваясь в звуки, окружающие меня. Сижу так минут 10, пока не замечаю, как весь народ потихоньку заползает обратно на арену, и я следую их примеру. Поднимаюсь по лестнице и залетаю на арену, где с минуты на минуту начнется последний период. Стартовое вбрасывание остается за нами и мы уверенно движемся в зону хозяев. До конца игры остается меньше 4 минут, а счет все еще прежний. Начинаю потихоньку волноваться, но уже через пару секунд подпрыгиваю от радости. Константин Окулов сравнивает счет, тем самым возвращая «ЦСКА» в игру. Видимо, без овертайма не обойтись, потому что оставшееся время обе команды играли максимально аккуратно, дабы не совершить ошибок и не привести гол в свои ворота. Спустя 5 минут начался овертайм и мы начинаем создавать моменты. Как только шайба оказывается в нашей зоне, я мигом зажмуриваю глаза, боясь увидеть гол в свои ворота, но пока что все хорошо. Проходит 10 минут овертайма, а счет все тот же. Обе команды проводит достаточно атак, но пока ни одна из них не была реализована. И вот, команда «Авангарда» берет тайм-аут. Сразу же после этого происходят моменты у «Авангарда», но Сорокин спасает нас. Крепко сжимаю руку Лили, чувствуя внутреннее напряжение и волнение. «ЦСКА» затевает очередную атаку. Робинсон бросает от синей линии Попову, а тот на Мамина ии…гол! — ГОООЛ! — подскакиваю с места и начинаю кричать и прыгать. Армейцы же скидывают шлемы, краги и летят друг другу навстречу. Мой брат — автор золотого гола? Или мне показалось? Смотрю на арбитров, которые начинают совещаться и медленно направляются на просмотр. Запрос на «оффсайд». Вы что, с ума сошли? Какой оффсайд? Его там и в помине не было. Арбитрам хватило 15 секунд и гол засчитали. Теперь нет никаких сомнений. Мы — обладатели кубка Гагарина, а мой брат — автор золотого гола. По моим щекам скатываются слезы счастья и мы пулей спускаемся вниз к ребятам. Стою около бортика, а внутри меня все колышется. Вижу брата, который направляется в мою сторону, но меня еще не увидел. Поднимает голову и смотрит на меня, а я лишь широко улыбаюсь. Подлетает ко мне и я кидаюсь ему на шею, перелезая через бортик. — Ты мой герой! — шепчу ему на ухо и утыкаюсь в форму, прижимаясь как можно сильнее. — Неожиданный сюрприз! Тебе явно удалось его сделать. — смотрит на меня и улыбается, вытирая мои слезы. Да, я все еще плачу. — Я старалась. — еще раз обнимаю брата и вытираю слезы рукавом. Происходит награждение и ребятам вручают золотые медали. Как только медаль оказывается на шее у Максима, он подъезжает ко мне и вешает эту медаль на меня. — Эта медаль — полностью твоя, и эта победа — тоже. Без тебя и твоей поддержки я был бы никем. Это полностью твоя заслуга. — смотрю на медаль и затем на брата, и вновь обнимаю его. У меня самый лучший брат, боже! Следом уже идет вручение кубка и первым, кто его поднимает — капитан и Саша Попов. Дальше уже по кругу, подвозя кубок к армейскому фан-сектору. — Ну что, мой победитель, теперь на чемпионат мира? — щелкаю его по носу и смотрю на брата, ожидая ответа. — Пока не знаю. Если пригласят — почему бы и нет. — пока мы стояли и общались, к нам подошли Шалуновы, и я также поздравила Максима. — Что за неожиданные приезды? — Ну вот так. Я же не могла пропустить вот это все. — показываю рукой и касаюсь медали, улыбаясь. В следующую секунду с моего лица спадает улыбка и я смотрю вдаль, за спину Шалунова. Конечно же, все моментально оборачиваются и, завидя Капризова, расступаются и подталкивают меня в ту сторону, типо пришло время и поговорить. Громко выдыхаю и медленно направляюсь в его сторону. Он стоял и разговаривал со своим братом, но как только между нами оставались считанные метры, из ниоткуда появляется девушка и накидывается на Кирилла с поздравлениями. Девушка была чуть выше меня ростом, с длинными прямыми волосами цвета выгоревших волос на солнце. Она поцеловала его в щеку и крепко обняла, обвив руки вокруг его шеи. Кажется, я опоздала. Моментально разворачиваюсь и уверенным шагом направляюсь к брату. Ну да, а чего я хотела? Два месяца прошло. — Так быстро? — удивленно взглянул на меня Максим, на что я просто махнула головой в сторону, откуда я вернулась, чтобы он тоже это увидел. — Ты хотел, чтобы я сама все узнала? — смотрю на него, ожидая ответ. — Я не знаю кто это. Первый раз ее вижу. — бросает быстрый оценивающий взгляд в сторону Кирилла и блондинки и затем смотрит на меня. — Да, на ее месте ты бы смотрелась лучше. — неудачная шутка, Мамин. Толкаю его в плечо и недовольно смотрю на него. — Ладно, ладно. Я молчу. — поднимает руки а-ля сдаюсь, и мы все вместе потихоньку направляемся к раздевалке, но на полпути Максима подлавливают журналисты и берут у него интервью. Я же в это время стояла в сторонке и общалась с Лилей, которая также ждала своего мужа, чтобы выхватить его из рук журналистов. — Все хорошо? — спрашивает меня Лиля, касаясь моего плеча и заглядывая в мои глаза. — Ты какая-то грустная. — Забей, все нормально. — улыбаюсь, а сама все еще смотрю в сторону Капризова, который все еще находится в компании этой блондинки. Не знаю, как он все еще не заметил меня. Наконец-то я вылавливаю Максима из рук журналистов, и мы направляемся к раздевалке. Внутри уже вовсю играла музыка и веселые хоккеисты громко разговаривали, шутили. Вдруг из ниоткуда притащили несколько ящиков шампанского и содержимое начали выливать в кубок. Оставшиеся бутылки открыли и пошел дождь из шампанского. Улыбаюсь, что есть мочи, и смотрю прямо, где наши взгляды встречаются. Улыбка спадает с лица, и я просто смотрю в его глаза, которые когда-то были для меня родными. Еще чуть-чуть и я расплачусь, поэтому срываюсь с места и выхожу из раздевалки. Мне нужно перевести дыхание. — Есения? — позади меня послышался его голос. Такой приятный, и такой родной.