Billie Jean is not my lover She's just a girl who claims that I am the one (No, there's not me, baby.) But the kid is not my son (No, no, no, no, no, no, no.) She says I am the one (No, babe.) But the kid is not my son, no, no, no…
Остальные стояли и щелкали им в такт. В конце выступавшие кинули шляпу в своих зрителей и развернувшись поклонились. Зрители похлопали в ладоши. — Молодцы, можете садиться и наслаждаться следующими выступлениями. Единственное, что мне не понравилось — вам не нужно зацикливаться на одном. Важно уделить внимание и другим деталям. А то одна шляпа в танце вас не спасет. — Рома опять что-то щёлкнул по мышке и подозвал к себе Губанова с Максимом. — Ваша задача довольно проста. Модерн. — Парни кивнули на это и приготовились слушать музыку. Песня была подходящая, и это не могло не радовать. Сам танец начался довольно неожиданно, а точнее его начал старший, после чего Максим повторил за ним. Для Леши модерн давался просто. Конечно есть те или иные стили, вызывавшие проблемы у парня, но в импровизации, единственное, что помогает — надежда на своего напарника. Максим помогал в такой части поддержкой сзади: иногда движения были неловкими. А вообще, вроде бы, всё получалось правильно. По своему сюжету песня была не очень интересной, но сама исполнительница хорошо придавала атмосферу.And all the kids cried out «Please stop, you're scaring me» I can't help this awful energy Goddamn right, you should be scared of me Who is in control?
После того, как песня окончилась и оба парня замерли в одной позе, все захлопали им. — Хах… Давайте, садитесь. — Лёша прошёл мимо Ромы и сел на кресло-подушку, а вот второго остановили. — Макс, ты выглядишь совсем неуверенно. Если ты взялся за своего напарника, то расслабься и следуй за ним. Доминирующие в импровизации начинают чувствовать себя неуверенно, если им тяжело подыграть. — Его похлопали по плечу и тихонько толкнули в сторону, чтобы он шёл на своё место. — Хорошо, спасибо. — Максим направился к диванчику рядом с Алексеем. — Ну что ж… — Парень взял бутылку и начал пить. — Оказывается, вода такая вкусная. — Лёша посмотрел на мальчишку, который то ли помирал, то ли отдыхал. Скорее второе, чем первое. — Ну, подходите дальше. Оля и… Александр? — Пара подошла к Роме, который уже искал музыку в плейлисте. — Для вас будет сложная задача. Будете танцевать Ча-ча-ча. Неожиданно, да? — Что, прости? — Знания партнёров сходились на том, что танец является похожим на латиноамериканские. Только они никогда в своей жизни не танцевали его, а точнее сказать, ни разу его не видели. Вопросительные взгляды были к устремлены на своего тренера. — На самом деле, стиль не очень то и популярен, в отличие от танго или вальса, но он сочетает в себе оба направления. Мне, наверное, стоит вам показать хотя бы одно видео, чтобы вы имели представление. — Хореограф быстро что-то написал на клавиатуре и вывел видео на экран. Показанные девушка и мужчина начали движения, которые и правда были схожи с некоторыми другими стилями, но также хорошо заметны изменения в самих движений. — Хорошо мы поняли. Можно начинать? — Спросил парень. Он пошел на то место, где танцевали до этого. — Да конечно. — Кнопка плей была успешно нажата. Музыка оказалась достаточно быстрой и нужно было быстро сообразить что сделать, чтобы начался весь процесс. Оба выступавших смотрели друг другу в глаза, и им приносило удовольствие танцевать и чувствовать взгляд своего партнёра. Пока они кружились в танце, некоторые из ребят кричали: «Забирай бабу себе, Сань!», будто хищники, внимательно наблюдавшие за своей жертвой. Повороты влево, вправо. Быстрые перемещения ногами. Элегантность. Всё, что должно присутствовать в этом танце. Взгляд Романа означал одну очень важную вещь: он точно был доволен этими двумя. Парень с девушкой быстро усвоили для себя стиль, который в России особо не распространён. А ведь со стороны они и правда выглядели как страстно танцующая пара.Diamond district in the jag (I said I like it like that) Certified, you know I'm gang (I said I like it) Drop the top and blow the brains (I said I like it like that) Oh he's so handsome, what's his name? (I said I like it)
Саша прислонил девушку к себе в конце мелодии, все начали аплодировать. Один из парней даже засвистел парочке, причём это был Вячеслав. — Спасибо. — Оля и Саша сели рядом, после чего начали что-то серьёзно обсуждать. — Кто хочет потанцевать со мной? Мне бы тоже размяться. — После вопроса никто не поднимал руку секунд пять. Все либо хотели отдохнуть, либо стеснялись. — Давайте я. — Хесус поднял руку вверх. Он продолжал сидеть на мягкой мебели и улыбаться. — Вставай. — Фильченков ухмыльнулся и сразу задал ему вопрос. — Догадайся, что мы сейчас танцуем? — Этот вопрос был задан с нотками насмешки. — Вполне догадываюсь, включай. — Когда темноволосому задали этот вопрос, то он сразу догадался, на что намекал Роман. По щекам прошёлся незаметный румянец. Когда музыка начала играть, Рома подошёл к своему партнёру и стал ожидать его действий. Пока Оля смотрела на этих двоих, в мыслях проскакивало, будто они не впервые танцуют танго вместе. Ну, во-первых, музыка вообще неизвестно откуда взята и из присутствующих никто о ней даже не слышал (кроме этих двоих). Но они идеально справляются с трудной задачей. Вдруг Ольга вспомнила рассказ Алексея о занятиях танго в детстве, поэтому сразу видно его мастерство. А вот Роман? Почему он так ловко подстраивается под него? Это же ведь импровизация, как можно так быстро и слажено делать каждое движение с первой попытки? Они не впервые танцевали вместе. Саксон сделала этот очевидный вывод, вспомнив одну очень важную вещь, касающуюся конкретно этих двух. Дело в том, когда Вика и Оля уже почти выходили из театра после кастинга, они краем глаза увидели очень интересную сцену: напротив них стояли два парня, которые что-то обсуждали. Светловолосый взял второго за щеку и стал что-то шептать на ухо, но на расстоянии ничего не было слышно. Потом, блондин резко отошёл парня и пошёл на выход. Лёша долго стоял и пытался понять, что же тогда произошло. — Блин, я же с Вовой его хотела свести. — Сказала тогда Картер полуголосом. Лёша резко повернул голову в её сторону. Девушки молниеносно спрятались за стенку, поэтому их не увидели. «Чо ты орёшь?» — Прошептала старшая из них и закрыла рот подруге. На этом вся история кончается. — Боже… — Пхаха. — От такого мини-флешбека, Саксон засмеялась. — Почему ты смеёшься? — Спросил рядом сидящий Саша. В его руке покоилась потихоньку пустеющая бутылка с водой. — Забавно, как они гармонично движутся, будто всё заранее продумано. — Пара закончила свой танец, и все в зале громко и долго им аплодировали. — Рома, забирай себе этого альфа самца! — Крикнула красноволосая и засмеялась над этими двумя. Рома решил подыграть этим словам и специально начал падать вниз. Лёша быстро, но аккуратно поймал якобы падающего парня, и от этой сцены все вокруг рассмеялась. Но на самом деле внутри каждого на мгновение проснулся шиппер. — Хорошо, что поймал. — Они оба улыбнулись друг другу, и через несколько секунд Губанов привел того в нормальное положение. — Сейчас займёмся общей командой сценкой, которую я смог придумать во время нашей интересной разминки. Спустя какое-то время, они играли и выдумывали диалоги на ходу. Получалось неплохо, правда сюжет так странно развился, что даже Фильченков не ожидал такого поворота в конце. Сначала была какая-то неуверенность в выступлении, но потом она ушла на «нет». Поэтому, спокойная импровизация отлично получалась. Спустя какое-то время, в сценке развернулся романтический диалог между Олей и Сашей. Они долго что-то обсуждали, как и было задумано по сюжету, а потом признались друг другу в чувствах. Они, оказывается, любили друг друга на протяжении всего приключения вокруг них. И вдруг они поцеловались. Молодые артисты начали свистеть парочке и хлопать в ладоши. Когда пара оторвались друг от друга, Оля покраснела и отвела взгляд. — Тебе этого не стоило делать. — Эти слова она говорила всерьёз, но все остальные думали, что это продолжение сценки. — Но мы ведь любим друг друга. — Парень взял девушку за руку и заставил вместе с ним встать и поклониться остальным. Все в зале снова хлопали. — Сегодня мы хорошо позанимались. Осталось немного корректировки, и всё будет идеально. Увидимся завтра в это же время. Всем пока. — Рома пошёл в сторону выхода, чтобы быстрее добраться до дома и наконец отдохнуть. Он сегодня, действительно, очень переживал, когда вёл занятия. Не каждый день ведь создаёшь новый сценарий и ставишь хореографию. — Пока! — Почти хором отозвалась команда, и все начали расходиться в свои раздевалки и переодеваться. Когда Лёша уже выходил на улицу, он увидел Олю, которая в свою очередь обнимала Вику и разговаривала с ней. Попрощавшись, девушка подошла к нему и пригласила его пойти с ним. Виктория уже направлялась в другое здание на отдельную тренировку вокалистов. Двое шли в тишине и почти не разговаривали. Хотя бы погода улучшилась. Солнышко светило, асфальт высыхал, поэтому было не так противно. Пришлось расстегнуть куртку, чтобы освежиться. — Лёша, могу я задать вопрос? Ну, типа, знаешь… — Оля пыталась договорить, но стеснялась что ли? — Никому не рассказывать? — Мужчина решил сам договорить и вопросительно взглянул на нее. Ему лишь кивнули в знак согласия. — Да, конечно. Валяй. — Лёша внимательно смотрел на девушку, которая что-то хотела сказать, но ей будто что-то мешало. На самом деле об этом никто даже не догадывался. — А знаешь, потом расскажу. — Почему-то сейчас Оле не хотелось говорить, что происходит в её голове. — Ну, рассказывай, раз уж начала. А то сначала заинтересовала меня, а теперь шлёшь. Как-то это неправильно. — Волнение девушки было ярко выражено на её лице. Она решила перевести тему и просто сказала, что первое взбрело в голову. — Забудь. Я вот, что ещё хотела спросить. Ах да, точно. Фильченков на тебя что ли глаз положил? — От внезапного вопроса Алексей резко отвернул голову от подруги и чуть воздухом не подавился. Выглядело смешно, что он отвернул голову во время диалога и даже не повернул обратно. — Не очень смешно Оль. Хотя… — А кто сказал, что я шучу? — Красноволосая достала из кармана телефон и начала рыскать в нем. Найдя в галерее папку с изысканными фотками, она проговорила — У меня есть инсайды. — Резко остановила старшего и показала экран телефона, где он стоит спиной к камере, а впереди него был светловолосый, гладил его по лицу. Это фото было сделано уже после конкурса, когда Рома сам к нему подошёл. — А… — Сказать Алексей ничего и не смог. Просто покраснел от этого и отвел взгляд ещё дальше от Оли. Он старался не смотреть на девушку, которая улыбалась ему в лицо. — Ну… — Что «Ну»? Хочешь, чтобы я сказала? — Было видно как она ехидничала и шутила над бедным артистом. — Ты ему нравишься. И ты, наверняка, неравнодушен к нему. — Она засмеялась, а вот парень чувствовал стыд и отчаяние. — Сильная мужская дружба. — Сказал Лёша. Он взял телефон у Саксон и побежал в отель. Сзади послышалось сильное возмущение и крик. Когда он оказался в номере, он закрыл его. После чего, парень удалил все фотографии и случайно набрёл на переписку. Девушка переписывалась с Jam'ом. В диалоге двое немного придуривались и флиртовали с друг другом. Это вызвало странный вопрос у Лёши: «А разве она не в отношениях с Викой?» Хотя, лично Губанов никогда не спрашивал этих двоих об их взаимоотношениях, но они так глубоко вели себя по отношению друг к другу… Такие отношения не могут быть между лучшими подружками. Он вспомнил разговоры за стенкой в отеле, где, собственно, проживали оба приезжих. Хесу тогда хотелось одеть наушники и не слышать их. Так, в принципе, парень и сделал. Даже думать не хотелось, чем они там занимались. Наверняка, Саксон хотела спросить его на улице на счёт этого, но не осмелилась. Вдруг, в дверь начали ломиться. — Алексей Губанов или Хесус, да вообще, как ты себя ещё назвал! А ну, отдал мой телефон!!! Я же тебе по лицу дам! — Леша вышел из Телеграмма, где была переписка. Только после этого он пошёл и открыл дверь. — На, держи. Я всё удалил, ага. — Девушка выдернула свой смартфон из чужих рук и злобно посмотрела на вора. Она стукнула того по голове в качестве мести и правосудия. — Ты думаешь Вика не сфоткала? Ну, по крайней мере я кидала ей фотки в личку. И она то-о-очно сохранила. — Особа решила идти во банк и добить до конца своего друга. — Ах да, Картер… — Он ударил себя по лицу, вспоминая, что это девчонка всё время рядом с ней. — Ладно, как-то пихуй уже. Я пойду отдыхать. Наверное, сегодня я уже никуда не уйду. Так что буду здесь. — Артист закрыл дверь и лёг на кровать. Как неожиданно это всё произошло, но он так устал, что уснул, даже не переодевшись. И это объяснял удивительный факт: он не остался потанцевать дополнительно, как он это делает обычно. Какая-то вялость ощущалась после всех заданий, которые им дал Рома.***
На следующей неделе дни проходили от тренировки до тренировки. Эксперименты над стилями танца и подборки разных жанров музыки, и каждый день всё по-разному. Каждый уставал не от того, что очень много двигался, а от того, что должен быстро сообразить, как нужно поступать в той или иной ситуации. Ведь не всегда знаешь, что может пойти не так на сцене. Травма, голос сорвал, декорация сломалась, слова забыл. Если говорить короче, то может произойти пиздец. Умение правильно выкручиваться во время выступления требовало долгих тренировок и усердия. Когда, наконец, прошли эти дни упорных и сложных занятий, Роман объявил новость. — Мы готовы выдать вам роли. Также я подготовил хореографию для сюжета. Повезло, что Ваня успел музыку сделать. — В зале начали обсуждать только что полученную информацию. Кто-то волновался, кто-то был рад узнать, что роли уже готовы. — Прости, Ром, а когда мы едем? И куда? Нам, в принципе, не сообщали никакой информации насчёт тура. — Этот голос принадлежал Славе, который был крайне заинтересован в этом. — Вылетаем мы в Лондон второго июня. Там три дня выступаем, дальше перемещаемся в самую восточную точку всего тура — Японию. Там мы пробудем дня два, после чего мы посетим Париж. Ну, кстати, там мы пробудем недели две. Потом Берлин. Не уточнялся насчет того, сколько мы там будем находиться. А вот последний город будет для вас сюрпризом. — Рома приложил указательный палец к губам, показывая «а ну ето секрет». — Стоп, у нас осталось две с половиной недели?! — Выкрикнул кто-то из толпы. — Да. Первую неделю мы тренируемся также, как и сейчас, а потом уже объединимся с вокалистами. — Хореограф похлопал два раза в ладоши и продолжил. — Раздам вам листки и начнем работать. — Слава Богу, первый лист был полностью посвящен тому, о чем вообще постановка. Быстро пройдясь глазами, они узнали: основными жанрами являются ужасы, детектив и немного комедия. Последний жанр был, чисто чтобы развеять атмосферу и дать зрителю забыться. — Так как у нас мюзикл идёт с небольшим количеством участников, то и танцев с хореографией будет меньше, а вот диалогов и сюжетных разветвлений, как раз таки, будет больше. Нас семеро и мы взяли две сюжетных ветки. Одну мы будем развивать как семейку из трёх человек. Вторая ветка — компашка друзей, которые собрались в поход. Лёша, Диана и Слава, подойдите ко мне.— Те, кого вызвал Роман, сделали несколько шагов в его сторону. — Вы и есть та самая компания. Слава, твоя роль — убийца, убиваешь нас, короче, потихонечку. Мы, в свою очередь, пытаемся раскрыть это дело. Кто же убил Диану? Втроём мы всё распутаем и узнаем, но ты всеми способами будешь делать так, чтобы мы ничего не узнали. Мы начнём подозревать тебя, потому что ты будешь часто уходить со сцены. Мы также попытаемся тебя усмирить, только вот это будет достаточно сложно. А вот, насчёт вас троих… — Рома посмотрел в сторону компании, все внимательно его слушали. — Вы втроём — семья, приехавшая отдохнуть на природу. Но, к сожалению, отца убьют. Точнее тебя, Саш. Мать с сыном будут пытаться спастись и в конце случайно наткнутся на нас. Потом Максим погибнет, пытаясь защитить мать. Славу убьёт мать, то есть Оля. Она с сильной злобой во имя мести нападет на него с ножом. — Мясорубка какая-то, но звучит интересно. Полагаю, сегодня мы будем учить хореографию? — Спросил Алексей, начиная пить воду. — Так и есть. Завтра уже будем репетировать текст. — Некоторые на эту фразу кивнули. — Начнем, пожалуй, с семейки. А ну, встаём за мной. — Остальные ребята сели на мягкую мебель и стали наблюдать за артистами. Постепенные движения в начале повествования были обычным делом. Сделав несколько движений, они снова начинали сначала. Фильченков указывал на недочёты в движениях и останавливал их. — Максим, успокойся и подойди ко мне. — Мальчишка подскочил к нему и посмотрел на него с вопросительным лицом. — Смотри на мои ноги и делай также. — Тренер начал движения ногами накрест, а потом подпрыгнув поднял правую ногу вверх, сам же он наклонился вниз. Руки пошли на вверх хватая сзади ножку, левой ступней он начал крутится вокруг себя. Топовский максимально повторял за своим наставником. — Вот правильно, я советую тебе не волноваться и продолжать в этом же духе. — Хорошо. — Он встал на место, где и стоял до этого. — А теперь, под музыку. Дина, будь добра, включи вторую запись. — Конечно. — Девушка быстро встала со своего места, подошла к ноутбуку и нажала на второй файлик с музыкой. Начало музыки было нежным и спокойным, под шкатулку. Они гармонично двигались и их лицо выдавало лишь умиротворение. Они отлично повторяли за своим тренером. — Заново и без меня. — Фильченков отошёл в сторону и трек был включен заново. Ноги двигались сами по себе. Следить за ними было интересно. Руки медленно рассекали воздух. Когда мелодия перестала играть, светловолосый парень улыбнулся и предложил уже сесть и начать второй компании тренироваться. Для них уже первый танец в мюзикле был активнее, чем у «семьи». — Раз, два, три, четыре, пять, шесть, семь, восемь. — Подсчет они танцевали и повторяли за Романом. — Так как мы очень дружные ребята, мы любим придуриваться, а значит, и в хореографии это тоже нужно показать. — Он взял девушку за руку и положил ее на плечо Славы, а правую руку в ладошку парня. Теперь они стояли в позе вальса. — Покружитесь вокруг три раза и остановитесь. — Пара пожали плечами и покрутились вокруг себя несколько раз. — Потом мы меняемся парами и также кружимся. Вы должны станцевать так с каждым. — На это указание все кивнули. Рома подошёл к Хесусу и положил одну руку на плечо, а другую в руку старшего. Губанов проделал тоже самое, только свою левую руку положил на талию. На щеках обоих появился незначительный румянец, который никто не заметил. Оба старались не смотреть друг другу в глаза. Все в четвертом они выполняли эту часть танца и продолжали работать. Мелодия у трека была более активнее — с барабанами и гитарой. Ребята ещё долго говорили о самом мюзикле. Как они поняли, сама постановка называлась «Лесной переполох». Был ещё вопрос насчёт певцов. Как оказалось, текст у них уже готов. Рома сказал, что только час назад Никита закончил работать над текстом. Это смешило, конечно. Они сами всё придумывали. Обычно, над такими проектами работало кучу людей. Режиссеры, продюсеры, хореографы и не один музыкант, а как минимум три. Авторами этого нового шедевра являются всего трое человек. Один музыку придумывал, другой хореографическую часть и саму постановку с диалогами, третий сочинял текст под недавно сделанную музыку. — Слушайте, у вас есть планы сегодня? Могу с Никитой показать вам город. — Фильченков улыбнулся и посмотрел на молодых ребят. — Сорри, я не могу. — Ответил Ронжин. — Я тоже. — Диана также подтвердила свою занятость на сегодняшний вечер. — А как остальные? — Другие ничего в ответ не сказали и были готовы прогуляться по городу. — Ну, хорошо тогда. Предлагаю встретиться в семь вечера на Дворцовой площади. Оттуда мы и начнем прогулку. — Все начали расходиться по раздевалкам и переодеваться.***
В этот день в Санкт-Петербурге была великолепная погода. Небо было ясное и немного дул ветерок. Около двадцати двух градусов тепла. На площади находилось много людей, ведь по вечерам после работы все обычно предпочитают погулять и расслабиться. Одни были со своими семьями, другие ходили парочками, а некоторые из них ходили по одиночке. В нашем случае была компания молодых людей. Из вокалистов пришли только Вова, Вика и Никита. А если их всех сосчитать вместе, то получалось восемь человек. Мнение, куда пойти и повеселиться как следует, сильно различалось. Многие предлагали пойти покушать в ресторанчики и походить по торговому центру, а другие захотели обойти город и полюбоваться им сверху. Они поделились на две группы и разошлись в разные стороны. В ресторан предложил пойти Веселов, с ним отправились Картер, Саксон и Коротков. А остальные пошли за Ромой. Они двинулись в сторону дворов, где и были открытые подъезды. Выйдя наверх, компания увидела прекрасный закат культурной столицы. Немного пройдя вперёд по крыше, они сели на металлическую поверхность. Открывался вид на Исаакиевский собор, а в самом далеке протекала река Нева. Там ходили пароходы и катеры, большинство из них с туристами. — Я вот, что хотел спросить. Вы же были знакомы до конкурса? Ну, ты и Оля, Максим, а ещё Вова? — Светловолосый парень защёлкал пальцами, пытаясь вспомнить имя Братишкина, после чего он сам себе кивнул и уточнил, что свой вопрос вообще был задан Лёше, сидевшему рядом. — А с чего ты взял? Мы спокойно могли познакомиться и на самом отборе. — Ну, во-первых, даже я слышал, как Оля орала на кастинге. Тогда я специально поставил её к Вове. У них абсолютно разная подача и очень интересно было посмотреть на их действия. — В этом была доля правды. Но в университете их настолько часто ставили в пару, что им уже не привыкать. — Почему я не удивлён? — Семенюк закатил глаза в левый верхний угол. — Дальше я случайно успел заметить, как вы пожали друг другу руки. — Рома посмотрел на двоих мужчин. — Создаётся ощущение, будто вы оба уже давно знакомы. — Как бы я, Вова и Оля учились на одном факультете и в одной группе. А с Максом мы познакомились на вокзале в Москве, когда ехали сюда. — Алексей достаточно быстро изложил всю информацию. — Но если Вова пошёл с вами на один факультет, то почему ты пошёл на конкурс вокалистов? — Взгляд был уставлен на Владимира, который уже был готов дать ответ на вопрос. — Ну, закончив универ, я начал практиковать только пение. И, как-то однажды, мой начальник поставил меня на место вокалиста, ему очень понравилось. Я начал отдавать время только этому занятию и вообще забил на хореографию. Хотя, до сих пор могу хорошо танцевать. — А ты станцуй. — Это был голос внимательно слушавшего Максима. — Мне интересно, насколько ты хорошо танцуешь. Ну, знаешь, всё-таки некоторые теряют форму, когда не занимаются. Только выступающие артисты или хореографы продолжают прекрасно танцевать. — Парень встал с места и прошёл на ровную поверхность крыши. Встав в стойку, он начал движение правой рукой вверх, потом левой рукой, затем он подпрыгнул вверх. Поворот сначала в одну сторону, а потом в другую сторону. Губанову этот танец показался очень знакомым. И ведь правда — это была последняя хореография, которую они танцевали в учебном заведении. От такого Хесус засмеялся. Мужчина встал рядом и стал следовать тем же движениям. Остальные парни сидели и вопросительно смотрели на них. У танцевавших отлично получалось синхронизировать каждое движение. Когда они закончили, Лёша спросил: — Ты до сих пор помнишь, как нас заставили танцевать под Оксимирона? — Такое попробуй забудь. — Рома и Максим похлопали им. — Ты, действительно не потерял хватку. Есть, конечно, пару косяков, но их легко исправить в два счёта. — Рома задумался над этим, потом хотел что-то спросить, но передумал. Артисты присели обратно и продолжали разговаривать на разные темы. — Ром, ты же не из Петербурга. Почему переехал, учитывая, что у тебя была возможность учиться в Барнауле? — Спросил Топовский. — Резкие изменения в моей жизни. Получил заслуженного артиста страны, нужно было поискать хороший театральный институт, тем более меня вполне устраивает этот город. — Фильченков посмотрел на уже уходящее за горизонт солнце. Город и правда был прекрасен своей красотой и примечательными местами. Конечно, местные жители не любили этот город из-за ужасного климата, который портил всю атмосферу. Всё вокруг превращалось в болото и слякоть. Но большинство не уезжало из этого города. — А ты, Максим, сейчас на первом курсе? — Да. Мне достаточно сложно давалась учёба из-за частых поездок. Меня даже могли к ЕГЭ не допустить, но всё обошлось. Сдав экзамены, я пошёл туда, где у меня отлично выходило. Мне вполне нравится то, чем я сейчас занимаюсь. И знаете, у меня тоже возник вопрос. А ты же, Лёш, вроде заканчивал среднее специальное образование и сразу в вышку? — Взгляды были устремлены на самого старшего всей компании. — Ну да, а что? — Он не понимал, к чему клонил мальчишка, но упорно не поворачивал голову и дальше смотрел на старые дома города, наливающиеся алым светом от садящегося за горизонт солнца. — Ну, тебе сейчас двадцать семь лет. Я просто вспомнил, что когда мне было девятнадцать, у нас была общая практика. Вы, ребята, были на последнем курсе, а значит, тебе было двадцать пять лет. Как так получилось, что ты поступил в высшее заведение в двадцать? — Это был уже вопрос Романа, внимательно следящего за лицом другого. Взгляд Алексея погрустнел. Его, кажется, очень сильно расстроил этот вопрос. — Сначала не смог поступить из-за аттестата, в девятнадцать меня не взяли из-за вокала. Потом я переехал в Москву и уже там пробился в ряды. Удивительно, что поступил на бюджет. Не знаю, что бы было на платном, учитывая, что я приехал тогда вообще без денег. — На самом деле, это было враньём. Точнее, больше половины из этого. Лёша просто не хотел в жизни чего-то сложного и старался бежать от всех проблем. А когда он родителям предлагал вариант с театром, они говорили, что это бесполезная профессия, которая ничего ему не даст. Часто можно было услышать: — Ты что, ты же останешься бедным бомжом, так и не заработав ни гроша! — На эту профессию идут только педики. — Разочаровуешь родных. Было удивительно, как в раннем возрасте ему разрешили ходить на танго и бальные танцы. Его мать часто говорила о том, что мальчик, благодаря этому, шляться нигде не будет. А вот это правда. Большинство времени уходило на занятия, а не на уроки. Из-за этого он скатился в учебе, просто не преуспевая в ней. Лёше и правда нравились бальные танцы и сольное танго. Он в них находил нечто необычное, заставлявшее сиять мальчишку. Его преподавательница видела в юном мальчишке талант и делала всё для его усовершенствования. Огромное количество грамот было получено за участие в районных состязаниях. Из-за того, что девчонки, которые с Алексеем выпускались в одиннадцатом классе, знали про его занятия и прекрасный талант в парных танцах, его часто приглашали на выпускной бал. Единственное, что его бесило в этом стиле — классические штаны. Они висели на нем, как мешок. Нужно учитывать его фигуру, на которой такой стиль не к месту. Парня иногда приходилось уговаривать на эту одежду. Не особо появлялось желание надевать на себя тряпки. — Ну, с первого раза не у всех получается. — Вова похлопал по спине друга и улыбнулся. — Ты же сейчас здесь. Значит, твоё упорство стоило того. — Спасибо. Помню, Оля рассказывала, что Вика вообще не умела петь, да и голоса не имела, но как-то за год она смогла довести своё пение до совершенства. — Пока Алексей вспоминал слова своей подруги, дверь на крышу здания вдруг открылась, и оттуда вышла Картер, а за ней и подтянулись и остальные гости вечера. Они что-то очень резво обсуждали и громко смеялись. Только что пришедшие были глубоко довольны сегодняшним вечером. В мыслях Хесуса сразу же проскочило: «Вспомнишь говно — вот и оно». — Хей, работяги! Встаём и идём на разводные мосты. — Радости у девушки с красными дредами не было предела. — А с чего такое наизамечательнейшее настроение? — Роман был заинтересован в оживлённости компании, которая неожиданно ворвалась к ним. — Вы разве сейчас не должны были быть в ресторане? — Да, мы уже поели. Если сейчас же пойдём, то успеем занять лучшие места. Спускайтесь и идите за мной. — В принципе, никто из четырёх парней не был против такой смены обстановки, поэтому они сразу последовали за девушкой. Когда все объединились в большую группу людей, их разговоры стали гораздо громче, и абсолютно все темы были только с позитивной динамикой. У каждого из них было хорошее настроение, это было очень заметно по лицам и разговорам. Когда они уже стояли в месте назначения, вокруг собиралось всё больше и больше людей. Вдруг, Губанова кто-то резко потянул за руку, и они оказались за углом. — Что за.? Ром, зачем ты меня оторвал от всех? — На лице покоились удивление и шок. Рома вёл его за руку вперёд по уголкам города. И, наконец, отпустив его руку, он велел следовать за ним. Хесус решил не сопротивляться, и уже через пятнадцать минут на улице окончательно стемнело. Они вдруг оказались около какого-то ресторанчика-бара. — Чай или кофе? — Вопрос был скорее риторическим и не имел правильного выбора. — Чай? — Неуверенно послышалось с уст старшего. Кофе он особо не любил, а ответить что-то другое не смог. В голову фраза о вежливом отказе так и не пришла. Молодой парень попросил подождать его на улице, и второй так и сделал, просто рассматривая обстановку вокруг. Машин ещё много, хотя уже тише, чем в час пик. Детей почти не видно на площадке во дворе, находившаяся напротив парня. Любому было понятно: все дети уже спят в своих кроватках. Странные мысли, конечно, крутились вокруг мужчины. Правда, он их отбросил в дальний ящик и продолжал стоять и ждать своего друга. Когда светловолосый вышел из заведения, он отдал стаканчик с чаем ему в руки. Потом они пошли дальше, потому что Рома их упорно куда-то вёл. Алексей до конца пути так и не подозревал, куда они шли. Уже через минут десять двое молодых людей находились во дворах и снова поднимались по лестнице подъезда. Открыв небольшую дверцу, они прошли вперёд. Им открывался вид на Большую Неву. Мосты отсюда прекрасно было видно. — Вау… Это красиво. — На самом деле это было чистой воды правдой. Все маленькие людишки, что находились внизу, столпились и жёстко толкались ради красивого вида. Мосты ещё не разводились, но их освещали красивые лампы. Солнышко уже окончательно село за горизонт, на улице включили свет. Приходилось садится более аккуратно, чтобы не упасть вниз. Крыша была с выступом, на который они и сели. Ноги свисали вниз, но чтобы упасть, нужно было постараться. Чашечка чая опустела достаточно быстро. Хорошо, что осталось приятное послевкусие. Даже без сахара чай не казался горьким или невкусным напитком. Совсем наоборот: чувствовался гармоничный вкус лесных ягод и трав. Обожжённый кипятком язык приятно пульсировал. — Откуда ты знаешь такие места? — Вопрос точно возник не просто так. Сначала Рома привёл их на одну высокую точку, где был один из самых красивых видов, а сейчас парень привёл их двоих сюда. — Ну, иногда хочется побыть наедине со своими мыслями. Искать места, подобные этой крыше — это как хобби для меня. Вряд ли нас здесь побеспокоят. — Он улыбнулся и смотрел вперёд. — О, смотри, уже начинают. Проплывали корабли и круизные лайнеры. Сами мосты начали потихоньку подниматься по разным сторонам. Можно было услышать восхищение снизу. Через минут двадцать парни просто мило разговаривали и глазели на красоты Петербурга. Но потом они замолчали и наслаждались видом. Люди снизу начали расходиться, и теперь там почти никого не было. Вид раскрывал парням здание Эрмитажа, который был красиво освещён лампочками. Он всем видом привлекал чужое внимание. Вокруг было тихо, единственный шумом были ветер и транспорт. Руки Алексея лежали на одном месте около бедер ног. На правой кисти руки он почувствовал прикосновение руки Ромы. Он не стал упираться и дальше наслаждался таким умиротворением. Его ладонь была такой нежной и тёплой. И если так задуматься, Фильченков Лёшу привёл сюда одного. Больше никого он из команды с собой не взял. От этого тёмноволосый покраснел и отвел взгляд вниз. Его раздумьям помешал громкий скрип двери. — Вы думали, голуби, спрячетесь здесь?! А я всегда знаю, где прячется Фильченков! — Голос Картер прошёлся по всей улице наверное. — О боже… — Теперь настала очередь Романа прикрывать своё лицо рукой. — И как же вы нас нашли? — На крышу вышли только Вика и Оля. Позади них никого не было. — Ты всегда прячешься здесь, если тебе плохо или не хочется идти в университет. — Рома отвёл взгляд в сторону его лицо немного приобрело грустный оттенок. Фильченкову очень не хотелось говорить об этом. Когда он не очень хорошо чувствовал себя, прогуливал, то обычно находился здесь. И часто, либо Никита, либо Вика приходили сюда, чтобы забрать его обратно на занятия. Эти двое — единственные, кто знает об этом месте. Роман никогда не приходил в университет с плохим физическим или душевным состоянием. Он не позволял себе выглядеть неподготовленным, поэтому на его лице чаще всего сияла улыбка, либо находилась осторожная задумчивость. Только в одиночестве парень мог успокоить себя и привести в норму. Как говориться, Рома просто убегал от всей этой суеты. Он вроде и учился неплохо, все сессии сдавал. Но часто вся эта ответственность за свои заслуги давила на него. Конечно, Рому шокирует то, что его до сих пор не вышвырнули из учебного заведения. — Слушайте, а где остальные? — Лёша решил перевести тему и задал этот вопрос дамам. — Все уже разошлись по домам и по гостиницам. — Ответила одна из девушек. — Мы пришли проверить, как вы тут курлыкаете между собой. Видим, что у вас всё прекрасно и даже романтично. — Саксон нравилось подкалывать парочку, поэтому рядом стоящая подружка посмеивалась. Парни лишь промолчали. — Ну, вы посмотрите, застесня-ялись. — Оля засмеялась, но тут резко Губанов вставил свое слово. — Как будто я не видел, как ты флиртуешь с… — ему резко заткнули рот рукой и не дали договорить. В это время вокалистка смеялась и даже не обратила внимание на высказывание парня. Оля смотрела на него недовольным взглядом. — Ладно, молчу-молчу. Осуждаю свои же слова. — Самый молодой из всей компашки лишь наблюдал за этой сценой, ему было непонятно происходящие, но он засмеялся. Можно точно сказать, что этот день они провели прекрасно. Нет ни одного человека из их команды, кто был бы недоволен сегодняшней прогулкой. Они сидели до поздней ночи, просто смеясь. Из уст часто вылетали шутки. Им было очень весело вместе. Всё, что менялось в худшую сторону, это погода. Похолодало и задул прохладный ветерок. Ребята стали расходиться по домам. Лёша и Оля жили в той же гостинице, что и раньше. Они решили снимать номера до конца этого месяца. На дорогах уже почти не было машин, только на главных проспектах города скапливался транспорт. Этим двоим надо успеть ещё выспаться сегодня, ибо у них тренировка на следующий день. Гулянки-гулянками, но занятия никто не отменял. Утром Лёша услышал крик своей подруги. Он быстро встал с кровати и начал бегать по всему номеру в поисках чистых вещей для выхода. — ЛЁША, МЫ ОПАЗДЫВАЕМ!!!***
Сегодня первое июня, последний день перед отъездом в тур, поэтому намечается финальная репетиция. Все были одеты в свои костюмы для выступлений. Кто-то был одет по-нормальному, кто-то был измазан специальными косметическими средствами. Например, у всех вокалистов под глазами подкрашены синяки и была якобы стекающая по лицу кровь. У них также порванная, грязная одежда белого цвета. Хотя её сложно назвать белой, скорее серая, будто бы её поджигали. В зале сидели некоторые студенты, у которых должна быть практика сегодня, но зал занимали артисты, готовясь к выступлению. За музыкальной установкой сидел Рудской и ждал, когда ему дадут знак согласия. Хорошо, что данный театр позволял использовать световые эффекты. Это смотрится более атмосферно и красивее со стороны. Наверху как раз находились работники самого театра, помогавшие всю последнюю неделю со световым шоу. В зале стало резко темно, и лишь одна лампа синего цвета горела в сторону, откуда уже выходила Картер. Она покачивала головой то влево, то вправо и тихонько напевала под игравшую мелодию. После нескольких строк песен за ней вышли и другие вокалисты, которые тоже пошатывались в судороге. Они напевали что-то на немецком? Да, именно на этом языке. Достаточно необычное решение взять начальную песню на официальном языке Германии и некоторых других стран. Сзади открылись шторы. Четверо раздвинулись по бокам, а двое пошли вглубь сцены. — Сегодня мы поведаем историю о том, как дух рёбенка помог побороть хитрого и нехорошего человека. — Слова были сказаны очень грубым женским голосом. Они играли идеально, косяков за ними не замечалось, что несомненно радовало зрителей, наблюдавших за игрой театралов. Вся пьеса держала в напряжении и не давала покоя нашим главным героям. Музыкальные эффекты с вокалом ещё больше навевали страх или сопереживание. В конце представления, актёры встали со своих мест и направились вперёд к залу театра поклониться. Они похлопали себе за такой проделанный труд, студенты тоже аплодировали им. Весь коллектив направился за кулисы. — Отлично, сегодня закончим пораньше. Завтра встречаемся в аэропорту. Всё по времени напишу в телеграмм, так что не теряйтесь и будьте на связи. — Веселов уж точно хотел уйти, ведь он так и не начал собираться в поездку. Все кивнули и попрощались с друг другом, дав пять в ладонь. — Не жди, Оль. Я сегодня задержусь здесь. — Это Лёша обратился к девушке. — Что, с Ромой на свиданку? — Её за это толкнули локтем в живот. А взгляд у мужчины был похож на «А тебя это вообще не должно касаться». — Ладно-ладно, ещё увидимся. Не забудь, что вещи собрать ещё нужно. — Оля пошла к выходу, там её ждала подружка. — Кто бы говорил про свидания. — пробормотал себе под нос Губанов. Когда все ушли, Лёша переоделся в тренировочную форму и направился в танцевальную студию. Надев наушники и включив какой-то рандомный трек на совсем тихую громкость, он начал разминать мышцы, чтобы они согрелись. Ему ещё не хватало потянуть связки перед отъездом. Пока он танцевал, в голову приходили разные мысли. Временами Лёше самому не верилось, что он будет выступать в других странах. Казалось, что он обычный взрослый артист из Новокузнецка, таких хоть отбавляй. Но нет, сейчас он находится в Санкт-Петербурге, в чуть ли не в самом классном театре страны. Возможно, если бы не Саксон, он бы так и не поехал на кастинг. Если бы не Фильченков, который стал основной причиной поездки, то он остался бы в Москве и продолжил там работать. Столько навалилось на плечи мужчины за последний месяц. Да и не только на него, но и на всех остальных, кто сейчас присутствует в их коллективе. Даже на Рудского, который лишь следит за качеством звука и музыкальным сопровождением. Когда нога поднималась назад, а ступня чуть ли прислонилась к голове, он чуть не упал от резко сказанной фразы позади него. — А у тебя неплохая растяжка. — рядом оказался светловолосый парень, который так и не ушёл, а просто везде проверял, выключен ли свет. — Каждый раз мне везёт встретить тебя после тренировок? — Даже не знаю. Ты будто следишь за мной. — Они посмеялись над этим. — И что же ты тут делаешь? Пора ведь уже собираться в поездку. — Рома присел на кресло и начал наблюдать за парнем, который продолжал свои движения. — Танцы помогают забыться на время. Они будто освобождают от лишних мыслей. Иногда закрывают переживания. Когда мне не нравится своё же пение или хореография, я остаюсь после и практикуюсь. — Руки прошлись около головы, а потом оказались вокруг талии. Прыжок вверх, ноги летели в таком же направлении. — Ты нервничаешь? — Знаешь, поездка, которая нас ждёт, очень волнительна для меня. Я чувствую, словно у нас случится что-то не очень приятное. Не знаю, видимо, предчувствие плохое. — Ответил Губанов. — Я уверен, мы справимся. Как-никак, мы достаточно долго и хорошо готовились. Нас всегда могут прикрыть другие члены выступления. Даже те, кто помогает с прожекторами, прекрасно знают, что нужно делать, если у нас случится переполох. — Младший из них успокоил своего друга, затем улыбнулся ему. — Заканчивай, поедем в другую часть города. — Зачем? — Хесус остановился и взял бутылочку воды, чтобы попить. — Ты видел хоть раз в жизни Финский залив? Я думаю, что нет, так что поехали. Такси оплачу я. — Парень кинул полотенце в лицо другого и посмеялся. — Жду через десять минут у выхода. — Алексей лишь томно выдохнул и пошёл переодеваться. В присутствии Фильченкова он чувствовал себя легко, но также волновался перед ним, боялся, что испортит о себе впечатление. Уже подойдя к Роману, он увидел, как он по телефону разговаривал с таксистом, который уже подъезжал к ним. В машине двое лишь перекинулись несколькими словечками и просто смотрели в окно. Когда парни приехали, они увидели, как солнце уже садилось за горизонт. На пляже было много народу, так что они обошли их всех и нашли пустой уголок. Присев на песок, парни рассматривали всё, что было вокруг них. Лёше нравился этот блаженный вид. Единственное, что немного бесило — люди в далеке, которые купались в самом заливе. А так, очень хорошо сочетались солнце, Финский залив, Лахта-центр. — Буду скучать по этому городу. — Прокомментировал Лёша и грустно смотрел вперёд. — Ты после тура останёшься в Москве? — младший взглянул на своего друга. — Не знаю. Жизнь немного поменялась после кастинга. Буду думать уже к концу поездки. Либо в Москве, либо… Вообще у меня достаточно вариантов, но пока подожду с решением. — Он реально не задумывался над этим. Просто жил и наслаждался тем, что происходило вокруг. — Не хочешь остаться в Питере, составить мне компанию? — Я подумаю над твоим предложением. — На душе как-то стало легче после этих слов. Ему приятно слышать такие слова от Ромы. Они мило разговаривали с друг другом и вспоминали последний месяц. Также диалог заходил об их воспоминаниях о жизни. Им обоим нравились такие спокойные разговоры между собой. — Как думаешь, между Викой и Олей что-то есть? — Ты тоже заметил, да? — Темноволосый ухмыльнулся такому вопросу от Ромы. — На самом деле, я не знаю. Они никогда не рассказывали, но сейчас я абсолютно уверен, что они не встречались. — Почему ты так думаешь? — Да так. Не заметил что ли, как Оля начала подкатывать к Саше? — Напротив сидящий человек задумался над этим вопросом. — Ну, ещё я случайно успел подглядеть их переписки, напоролся на их заигрывания. — Оу… Ну, девчонки и правда мило смотрятся вдвоём. Мне казалось, они парочка. — Ты не поверишь, но я сам до последнего верил в это. На самом деле они просто близко дружат. Хотя, вспоминая, какие разговоры я слышал по ночам… — артиста резко настали флешбеки из своего номера в отеле. — Ты только не рассказывай обо всём, что я успел рассказать сегодня. — Замётано. — Фильченков достал телефон и заметил, что время подходило к позднему вечеру и надо бы уже расходиться по домам. — Хей, а го фото? — Неожиданная затея пришла в голову светловолосого парня. — Ну давай. — Пофоткавшись, они встали и направились от пляжа ближе к дороге. Пока они снова ждали машину, кое-кому уже успели испортить настроение, а с ним и прическу. Теперь она была полностью растрёпанная. — ЗАЧЕМ? Не-е-е-е-ет! — Недовольство проскакивало в тоне старшего парня. А Рома просто стоял и смеялся над ним. Было очень забавно смотреть, как Алексей пытался поправить свои волосы. Руки проходились по прическе, но он так и не мог ничего сделать. Через какое-то время он взял камеру в руку и начал всматриваться, на то что происходило на башке. Ну, конечно же, там будто прошлась буря в перемешку с ураганом. В итоге, кое-как поёрзав руками, удалось привести её в порядок. — Можно было это делать не на улице. Ну, хотя бы около отеля. — Просто забавно смотреть, как ты смотришься с другой прической. Ты всегда пытаешься показать себя с лучшей стороны. — Рома пожал плечами и продолжил говорить. — Обычно такие люди не очень аккуратны по жизни. Себя они держат в порядке, вплоть до идеального состояния. А в квартире или в офисе у них в основном бардак. — А я выгляжу идеально? — Лёша изогнул одну бровь и с улыбкой посмотрел на собеседника. — В свои двадцать семь ты выглядишь на двадцать. Ну, если смотреть с моей точки зрения, то ты выглядишь потрясающе. — Парень подмигнул. Было сразу понятно, что с Лёшей флиртуют. И теперь надо бы как-то ответить, но ничего в голову не приходило. Пока всё это происходило, такси успело приехать. Когда они подъехали к месту жительства Ромы, Губанов отодвинул руку своего друга и сам заплатил карточкой за поездку. Они вышли из машины и попрощались. Пришлось поздно ночью собираться. Половину вещей Лёша собрал ещё днём, а оставшиеся вещи для тренировок он положил к себе в сумку. Всякие электронные устройства парень поставил на зарядное, чтобы потом не возникало проблем. Пришло уведомление из Телеграмма. В сообщении он увидел фото, под которым была приписка: «Жду вас с Олей завтра в аэропорту. Увидимся. Спокойной ночи <3»