It's been a long day, without you my friend And I'll tell you all about it when I see you again We've come a long way from where we began Oh I'll tell you all about it when I see you again When I see you again
[Wiz Khalifa — See You Again ft. Charlie Puth Furious 7 Soundtrack]
Рома сам не понял, в какой момент он взял руку спящего в свою и держал очень крепко. После фильма он просто погладил её и сам начал засыпать. Рука оказалась такой худой и нежной, будто женской была. В некоторых местах выпирали венки, они придавали кисти парня некую красоту. Хоть фильм был с грустным концом, но парень чувствовал себя хорошо, особенно рядом с Алексеем. Парня окончательно разморило и, конечно, глаза закрылись уже на долгое время. Они так продолжали спать под ручку. Голова Ромы легла на плечо Лёше, и тот в своё время положил свою голову на Ромину. В самолёте было темно, и лишь маленький свет от монитора указывал на этих двоих. Мимо них прошёл Топовский, когда шёл в уборную. Он посчитал это уже очень милым. Наверху, над их полкой он нашел плед сине-фиолетового оттенка. Раскрыв его, Макс накрыл пару. И, конечно же, сфоткал такой компромат. Парень знал, что Оля хорошо его отблагодарит за такие инсайды. Вы можете сказать, что от Оли он получит в знак благодарности? Нет. Он также успел пофоткать и самих девушек. Видно, луна сегодня была в пятом доме, поэтому ему так везло. Сейчас он пока что подождёт, а потом в Японии будет просто ликовать. И Топовский даже знает, как начать этот разговор, чтобы обоим парочкам стало неловко. Прилетели ребята в половину одиннадцатого часа утра по местному времени. Они выглядели очень измученными, ничего не сказать. Лететь в самолёте больше десяти часов и правда изнуряет. Хорошо, что заказная машина уже ожидала их. Все сели внутрь и поехали. Многие спали дальше. Другие выспались, но всё равно были слишком уставшими, чтобы хоть что-то делать. И поэтому в транспорте было очень тихо. Иногда лишь можно услышать шепот. Ехали они около трёх часов без перерыва. Как позже оказалось, ребята жили достаточно далеко от здания, где они будут давать представления. Когда они подъехали к месту жительства, им всем сразу сообщили, что они будут жить по четыре человека в номере. Так вышло дешевле. Жилье в Токио порой стоит очень дорого. Когда Кашин рассматривал отели, у него сначала в планах было заселить всех в одну комнату, но потом понял, что это не самая лучшая идея. Поэтому выбрал этот вариант как самый выгодный и адекватный. Кому-то из мужчин повезло, они попали в чисто мужской коллектив. По крайней мере Вова, Максим, Даня и Фростбол счастливчики. А, ну ещё две компашки из состояли как раз из четырех пацанов и четырёх баб. Как иронично это не было, но Лёше конкретно не повезло. В их коллективе всего 15 человек, а номеров для проживания было только три. Эти три номера уже заняты, и две оставшиеся девушки взяли себе номер в другом отеле для двух человек. Остался один Лёша, которого никуда не пускали. Как сказал Вова: «Слушай, по тебе девочки сохнут, и, наверняка, они не будут против твоей компании, так что вали!». — Тук-тук, гостя не ждёте? — Все присутствующие в комнате посмотрели на него. Сначала это было непонимание, а потом прозвучал ироничный голос. — Держу в курсе, Лёша, вы не девушка. Вам сюда не нужно. — Эта фраза принадлежала Диане, что в свое время раскладывала вещи в небольшой шкаф. Их там было немного, так что разложить и сложить обратно не составило никаких проблем. Оля лежала на кровати и чилила, она активно с кем-то вела переписку. Вика же заварила себе чаю и пила его, смотря куда-то в свой экран. — К сожалению на эти два дня я буду проживать с вами. Меня не впускают, пидоры… — Как только речь мужчины заканчилась, телефон Оли резко завибрировал. Она посмотрела на фото, которое ей только что прислали, и она лишь улыбнулась шире. Видно, что кто-то из девчонок хотел что-то возразить ему, но Оля быстро пробормотала. — Оставайся, оставайся. Будешь в своей среде обитания. — Сзади неё посмеивались девчонки. На это Лёша начал лишь что-то бубнить. Вдруг в его кармане прозвучало уведомление. Достав мобильное устройство, на экране лишь показалось изображение. А в мыслях пронеслось: «Мы ещё посмотрим, как ты попляшешь». Сегодня команда «канон» никуда не выдвигалась, так что все они оставались в своих номерах. Завтра у них будет большой и трудный день. Как все договорились, весь коллектив завтра с утра направится гулять по городу или даже в места поэкстремальнее. Потом ужин и оттуда уже поедут выступать на сцену Токио. Кажется, выступать перед японцами было ещё страшнее, чем перед англичанами, поэтому у ребят росло напряжение. Неожиданно в номер, где сидели девчонки ворвался Кашин. Он еле удерживал бутылку виски, водки и кока-колы, а также маленькую коробочку апельсинового сока. По крайней мере, он был ещё трезвым, так что сразу смог чётко изъяснить им свою затею повеселиться. — Идёмте! Мы с Братишкином сняли комнату с видеоиграми. Пошли, будет весело. — Все в комнате переглянулись и пошли за своим продюсером. Когда они вошли, в комнате сидели почти все присутствующие. В это время Веселов и Рудской пытались сразить друг друга в игре с самураями. Можно подметить, что у Вани неплохо получалось, но потом он целых три раза подряд проиграл своему оппоненту, что стоял перед ним. — Да за что?! — Иван недоумевал, а его друг лишь вёл себя как самурай и вдыхал и выдыхал воздух, будто и правда смог с помощью силы дзен сразить своего врага. — Так, господа, я привел красивых дам и немного алкоголя. — Даня поставил всё имеющееся в руках на столик, где уже стояло две бутылки алкоголя, которые они купили ещё до этого. — Мне особенно нравится дама, что повыше и стоит слева от Картер. — Подсмеивался Фильченков, и за ним остальные тоже начали смеяться. — У-у-у сука… — Губанов уже был готов выражаться матами и начал вспоминать все плохие словечки, что вообще существуют в этом мире. Даже которых нет на русском. — Рома, в этой комнате никто и не сомневается, что он тебе нравится. — Ольга села слева от него и начала показывать что-то в телефоне. Правда никто не видел, что пыталась показать девушка. Было заметно как слова девушки смутили светловолосого, который даже покраснел. — Мне кажется, девушки живущие с тобой приняли тебя за своего, так что… — Вове нравилось смотреть на злое, раздражённое выражение лица своего друга. — Слышь ты. Ты и я в эту игру. Проигравший угощает всех в Париже выпивкой. Согласен? — Губанов вырвал у Фростбола Нинтендо и готов был просто разорвать своего оппонента в клочья. Со стороны послышалось лишь отчаянное «Эй!». — Ты же просрёшь мне. Ты никогда не выигрывал у меня! Лёш, ты уверен, что тебе хватит денег оплатить нашу выпивку? — Мужчина постарше кинул в него тряпку, валявшуюся на столе. Она была будто перчаткой, которой вызываешь на дуэль. Присутствующие в комнате начали удивлённо издавать звук «У-у-у-у!». — Владимир Братишкин, я вызываю вас на дуэль с самураями! Вы готовы принять битву или сдадитесь как последний трус? — Парень встал с места и взял с рук Рудского его Нинтендо. — Но потом не жалуйся. — На экране резко появилась проверка самих устройств, и они быстро всё наладили. Первый раунд, и первым начинает бить Лёша. Суть игры была ударить оппонента и ранить его, а тот должен вовремя хлопнуть, чтобы поймать меч. Лёша замахнулся, остановился, потом резко опустил руку, но Вова поймал меч. — Да блин, ты всё время его ловишь. — Это было слишком просто для противника Лёши. Теперь замахивается Вова. Он не стал церемониться и сразу же ударил. И, конечно, не ожидав такого, Хесус снова проиграл. — Смотри, сча сольёшь. — Вова был уверен в лёгкой победе. Лёша замахнулся, но не наносил удар. К удивлению каждого, он просто начал разговаривать с Кашином. Семенюк посчитал это оскорбительным, ведь кто так глупо прерывает сражение? — Алё, у нас тут как бы… — Не успел он договорить, как Губанов махнул руками. — На, нахуй! — И, разумеется, теперь мини победа была за старшим. Присутствующие в комнате начали болеть за Лёшу, ведь он находился в проигрышной позиции и всегда же интересно как человек выберется из этой ямы. Владимир снова замахнулся и решил действовать по той же тактике, поэтому ударил сразу же. Лёша этого ожидал и смог отразить удар. — Я тебя хорошо знаю. — Теперь у них был равный счет. Сейчас решится всё. Кто просрёт все деньги и кто же будет наслаждаться бесплатной выпивкой. И вот, финальный замах Алексея. Он ожидает, как и его противник. Некоторые люди из компании снимали это в сторисы в Инстаграме. Тут послышалось уведомление на телефоне, все отвлекаются. Это телефон одного из самураев. Парень постарше не отвлекся и сразу же ударил своего друга. А Вова как раз отвлёкся и проиграл. Все похлопали победителю, и тот сделал поклон вниз. — Я выиграл. Мне кажется или ты разочарован? — Семенюк лишь фыркнул и сел на своё место. Оказывается ему написала Леся, а тот благополучно забыл выключить уведомление на её персону. — А давайте играть на рюмку алкоголя? Так ведь интереснее и опаснее. — Почему-то все резко согласились, кроме самого Лёши. Но играть он не отказался, так что все были в игре. Всё начиналось с достаточно необычных игр, и каждый старался не уступать. Если у Хесуса сначала всё шло, то сейчас ему почему-то больше вообще не везло. Первый раунд он проиграл, и Вова начал ему наливать рюмку виски с колой. — Не-не-не, ребят, я пить не буду. Так что не протягивай мне это в руки. — Все осуждающе посмотрели на него, и потом из толпы начала выкрикивать Картер. — Пей! Пей! Пей! — И все начали повторять за ней, так что давление на бедного парня сработало на ура. И в миг стакан стал пустой. Хорошо, что парни прикупили суши, а то не с чем было бы пожевать. И если вам интересно, кто второй раз проиграл, то это был тот же человек, и он снова выпил. В следующем раунде уже проиграла сама Картер, но она по крайней мере не ныла, что не хочет пить. Наверное каждый из них успел выпить хоть чуть-чуть, кто-то выпил больше, кто-то меньше. Но весь сегодняшний алкоголь был почти выпит. А это считай шесть больших бутылок. Когда Кашин ходил в магазин за покупкой алкоголя, нужно было видеть лицо кассира, который был крайне удивлен такому количеству бутылок. Особенно потому что он пришёл один, и вообще сейчас был не праздник. Когда народ устал рубиться в разные игрухи, кто-то предложил просто посидеть. Чтобы сделать их посиделки веселей, они начали играть в «правда или действие». — Максим, правда или действие? — Первый вопрос задан от Рудского, решившего начать с самого младшего игрока. Много не колебавшись, он ответил, что не против первого. — Хорошо. Были ли у тебя отношения, и, если да, то сколько? — Да. Всего лишь одни. — Пока все думали над ответом мальчишки, тот выбирал свою будущую жертву и решил, что это будет Лёша. — Правда или действие? — Действие? — Алексей не знал, что мог придумать Топовский и просто рассчитывал, что у того не такая огромная фантазия, как у остальных ребят. — Отправь в наш общий телеграм чат последнее фото, которое я тебе присылал в личку. — Тот взглянул на него мол «Ты уверен?», парень уверенно кивнул. И Лёша переслал сообщение друга в указанное место. На фото были две девушки, что мирно сопели и обнимали друг друга, а над ними была приписка: «Ах, смотрите, какая сладкая парочка<3» Все улыбнулись от такой милоты, и светловолосый парень, сидящий справа от Оли, хотел пошутить, но ему закрыли рот рукой, не дав ему и слова. — Оль, когда свадьба? — Походу Губанов ходил по тонкому льду и решил просто подъебать свою подругу также, как она обычно это делает в его сторону. В этот момент Виктория уже вся покраснела и закрыла руками лицо. — Ох, зря ты так. Ох, как зря. — Оля начинает рыскать в телефоне и скидывает фото Ромы с Лёшей. Все это видят сразу же увидели. — О боже. — Теперь очередь краснеть Фильченкова, да и Лёши тоже. Сейчас стало понятно, что это всё подстроил Максим. Сам мальчишка улыбался. Это вечная битва с подъебами друг друга очень сильно влияет на них двоих. Потому что каждый раз чем сильнее начинаются подколки, тем больше они понимают, что это всё ближе к истине. — Олечка, правда или действие? — Действие. Ну давай, что же ты заставишь меня сделать? Поцеловать Вику? Или ещё что? — Оля так и пыталась съязвить своему другу. — Сядь между Сашей и Викой и поцелуй обоих. — В губы? — Оля уже встала со своего места и пошла в сторону этих двоих. Она очень удобно устроилась рядом с ними и ждала ответа. — Как хочешь, мне все равно. — Оля сразу же чмокнула обоих. Эти двое мило улыбнулись, хотя никто этого не заметил. Все вокруг сидели с усмехающимися лицами. Несколько минут спустя был ход Вовы, что в свою очередь выполнял желание Кашина. Тот попросил позвонить Лесе и сказать в трубку что-нибудь абсурдное и вызывающее. И Вова выполнил это задание и быстро отписался ей, что это всего лишь шутка. — Алексей, правда или действие? — Губанов уже отвечал несколько раз правда, поэтому решил пойти по краю пропасти и ответить «действие». — Пройдись по всем и скажи, что о них думаешь, а потом поцелуй каждого в щеку. — Вова усмехнулся, а остальные лишь напряглись. — Тебе просто хочется, чтобы я лично поцеловал тебя? — Лёша не вставал с места и хотел перевести тему, но походу отмазаться не получится. — А ну давай. Жду поцелуй в щеку. — Тот начал подставлять щёку. Лёша встал. Рядом с ним сидел Кашин. Он никогда не хотел проигрывать в спорах с Вовой, так что был на все готов, чтобы утереть ему нос. Оба отлично понимали, что они по-дружески друг друга подъебывали. — Твой рэп не так стыдно слушать, так что ты заслужил. — Чмокнув того в щеку он отправился у следующему человеку. Саша сидел и ждал, что же ему скажет важного Лёша. — Без бородки смотришься намного лучше, так что спасибо. — И так он подходил к каждому человеку и что-то говорил. Оле сказал, что это самое противное, что он может сделать. А вот Вике сказал. — Надеюсь Оля чаще целует тебя, чем я. — Саксон лишь улыбнулась, а у девушки рядом лицо сменилось на пунцовый цвет. Парень подмигнул ей и усмехнулся прямо в лицо. И дальше он подошёл к Максиму. — Надеюсь меня не посадят за то, что я целую мальчишку, что младше меня почти на десять лет. — Он успел подойти ко всем и на очереди остались Рома и Вова. Первый был Рома. Лёша взял его за руки и что-то прошептал, никто конечно не услышал. Он поцеловал того в щеку и лишь отметил, — У тебя очень мягкие и красивые руки. — Рома просто сидел с раскрасневшимся лицом, но потом расслабившись пробормотал «Спасибо». Его руку поцеловали, будто он был самой красивой дамой. А почему будто? Лёша считал его красивым и очень даже привлекательным молодым человеком. — Ну и что же собирается сказать наша принцесса мне? — Вова продолжал шутить над Алексеем, а тот лишь закатил глаза. — Дорогой Вовочка, вы очень смахиваете на пидораса в данный момент. — Прощебетал сломанным голосом мужчина. Поцеловал того в щеку, он сел обратно на своё место. Весь алкоголь был допит, бутылки опустошены. Под конец уже никто не хотел играть, поэтому все просто болтали между собой, наслаждаясь компанией друг друга. Походу о многих снятых инстасторисах они будут жалеть. По крайней мере две дамы, переехавшие жить в другое место, вообще не понимали, что там происходило. Как говорится, всё веселье без них. Скорее всего они все проснуться в неожиданных местах, но об этом стоит умолчать пока. Кто-то из них решил, что кататься на стуле с колесиками очень веселая затея. Некоторые с этим человеком согласились, поэтому они вместе кружились в коридоре, дурачились и немного издевались друг над другом. Вот, что такое слаженный коллектив. Не так ли? Чем они только не занимались. Дело чуть не дошло до того, что должны были подойти хозяева хостела. Слава богу, кто-то из ребят загнал их в одну комнату. Подходящий вечер для выпивки и веселья. Но наши герои были уверены, что на утро проснутся уже трезвыми как огурчики. После того, как Рома лег к себе в кровать, он почувствовал, что к нему прижалась худая туша. Он был не против и оставил всё как есть. Мужчина постарше прошептал лишь «Спокойной ночи». На это его ещё сильнее обняли и тоже пожелали того же. Рома раздумывал над словами человека, что сейчас лежит рядом. Он вспомнил его слова, и от них по телу парня пробежались мурашки. — Я всё ещё жду наш танец. Я уже давно выиграл. В Париже буду рад принять твоё предложение. Он не стал повторять это вслух. У них двоих была личная договорённость, и Рома обещал ещё месяц сделать то, о чём говорится выше, но так и не выполнил. И всё некогда: тренировки да общие прогулки. Май в Санкт-Петербурге пролетел очень быстро, и Рома так не успел предложить. Он напрочь забыл об этом, но хорошо, что у того не такая уж плохая память, как у его друга. Тот в большинстве случаев импровизировал. Это, конечно, хорошо, что Лёша умел всегда выйти из ситуации сухим, но всё-таки коллективные танцы стоит запомнить. Дыхание Губанова чувствовалось на шее Ромы, кожа иногда дрожала от теплого выдоха. У него начинали закрываться глаза, и напоследок он поцеловал рядом лежащего парня в висок и заснул. Правда говоря, ночью были слышны тихие всхлипы. Но никто не встал с кровати, чтобы узнать, что же случилось.***
Правда утро было совсем неясным и недобрым. У половины народа болела голова, и самочувствие было уж совсем не ахти. Вы спросите, кто же их разбудил? Это были Саша и Лера. Да, те самые девчонки, которые тусили вдвоем в другом отеле. Они пришли к остальной части своей команды и вообще были в шоке от того, что увидели здесь. Все спали в разных местах. В одной комнате Вика и Оля спали вместе, рядом с их кроватью спал Александр. На другой кровати лежали Лёша и Рома. В другой комнате все спали на полу, кроме Вовы. Диана вообще лежала на подоконнике и непонятно, как она вообще туда попала. В третьем номере все спали на кроватях, только каждый не на своей. Первая комната, которую посетили девушки, была комната с парочками. Романова встала в середину комнаты и закричала. — Голубки встаём! Пора в Токио! — Лёша резко подскочил. Он настолько привык просыпаться от криков девушек, что, как по щелчку, он стоял на ногах. Даже от будильников, он так не просыпается. Через мгновение он понял, что спал в обнимку с другом. Слава богу, все решили этот факт проигнорировать. Хотя девчонки впереди смотрелись мило. Лёша достал из кармана телефон и начал их двоих снимать. Резко из его рук вырвали мобильное устройство — это была Оля. Она встала с места и уже хотела выкинуть его в мусорку, но передумала и лишь положила его под кофту Фильченкова, который ещё не проснулся. — Вот же сучка. — Со стороны это смотрелось очень смешно: оба были растрёпаны и только проснувшиеся. Саксон начала будить остальных своих друзей, что спали уж слишком крепко. Первый проснулся мужчина. Осмотревшись, он понял, что явно спит не там, где это положено. Выругавшись, он поднялся и пошёл приводить себя в порядок в другую комнату. Картер проснулась через силу. Если приглядеться, её тушь была на ней вся размазана по лицу. Можно лишь предположить одну вещь. — Ты плакала? — Красноволосая обеспокоено посмотрела на свою подругу. — А что? Всмысле? Я не плакала. — У девушки немного дрожал голос, но она пыталась не подавать виду. — Перед тем как я уснул, я слышал всхлипы. Мне кажется, ты врёшь. — Прокомментировал Губанов и приступил будить светловолосого. — Рома вставай. — Тот тряс парня за плечи. Роман что-то томно простонал и даже не попытался двинуться с места. Мужчина лишь ущипнул того за бока, тот сразу вскочил с места и стукнулся об стенку. Со стороны послышалось лишь бойкое «Ай!». — Ви-и-ик? — Картер молчала и не собиралась говорить. У неё кружилась голова и вообще было очень плохое самочувствие. — Могу я остаться в номере до выступления? Мне не очень хорошо. — Она не смотрела в сторону подруги, которая в свою очередь пыталась выбить из неё правду. — Тем более я уже была в Японии несколько месяцев назад. Так что вы можете и без меня прогуляться. — Картер! Почему ты не говоришь из-за чего ты плакала? — Ольге хотелось докопаться до правды, но та лишь молчала, потом пробормотала, что с ней все в порядке. Она улыбнулась, чтобы Оляша наконец-то смогла успокоиться. Хотя и в глазах была видна вся боль. — Не хочешь — не говори! Я вообще пытаюсь помочь! — Та ушла из номера, прихватив какие-то вещи. — Как-то не очень красиво. — Сказала Лера и перевела взгляд на Картер, что вот-вот расплачется, но отчаянно держится. — С тобой кто-то должен остаться. Ты же не будешь сидеть здесь одна? — Вика посмотрела на свою хорошую знакомую и начала вертеть голову из стороны в сторону, говоря мол «не нужно, она и сама справится». — Ну как же? Давай я остан…? — Она не успела договорить, её перебил Рома. — Я с ней останусь. Мне тоже не очень хорошо. Особенно голова сильно раскалывается. — Фильченков тёр место удара, с обидой смотря на Губанова. Тот лишь смотрел на него с виноватым видом и хотел что-то возразить, но сразу понял по взгляду Фильченкова, что он хочет поговорить с Картер лично. — Тем более я уже был с Ваней в Японии и гулял здесь. Он спокойно вас проведет по хорошим местам. — Парень лёг на кровать и отдыхал. — Может вам хоть какие лекарства принести? А то вы оба не очень-то выглядите. — Больные посмотрели на Лёшу, который в свою очередь уже гуглил ближайшую аптеку. Правда было очень сложно разобраться в распоряжении домов в городе. Это всё было очень непонятно и неразборчиво. — Какого-нибудь ТераФлю будет достаточно. — Вика согласилась со своим другом. Лера и Лёша ушли с комнаты и оставили их одних. Они оба будут спать какое-то время, пока один из них не услышит плач…***
Вся компания к одиннадцати часам была готова направляться в город. Походу ему придётся позже поговорить со своей подругой. Например, пока они будут гулять и наслаждаться Токио. Рудской и Диана очень хорошо знали места, куда можно пойти прогуляться. Так как Роман не смог пойти, то самого главного сопротивления не было, и почти все хотели пойти на аттракционы. Да, все. Все, кроме Лёши и Максима. Ну, с Лёшей и так понятно, он и так очень худой и боится вылететь откуда-нибудь. Вообще у каждого аттракциона есть весовая категория, и Алексей очень часто под неё не подходил, и это ещё одна причина не идти развлекаться именно туда. Не, серьёзно, что мог сделать мужчина, у которого приблизительно 50 килограмм веса в свои-то двадцать семь лет? Максим не боялся вообще, но ему и так с утра было нехорошо. Он не стал об этом говорить, так как хотелось своими глазами повидать Токио. В итоге ребята разделились на две группы. Одни хотели адреналина. Другие же утверждали, что им это не нужно. У каждого были свои причины, кто-то боялся, кому-то хотелось пойти в городе набрать всякой всячины на подобии манги и сладостей. В итоге та группа, которая выбрала более мирный способ развлечения, пошла в центр, где Губанов и собрался найти аптеку. А другая направилась в метро, чтобы доехать до ближайшей станции к парку аттракционов.***
Они гуляли по центру. Ольга и Александр шли вместе сзади, разговаривали и смеялись. Впереди шли Лёша с Дианой и Максимом. Девушка рассказывала, как ездила с Викой пару месяцев назад в эту прекрасную страну, как узнал Губанов, те двое познакомились на общей практике в Петербурге. А потом они взяли академический отпуск и ездили сюда. Тогда они отлично повеселились вдвоём. Помнится, тогда только начинало всё цвести, поэтому вокруг была сплошная красота. Если говорить коротко, ребята приятно проводили время вместе. Правда, когда они вошли в здание, Сашу и Олю потеряли сразу же. Они умчались по своему направлению. В этот момент сзади послышалось слово: «Смотри!», и их уже не было рядом. Но оставшаяся троица решила не отставать, поэтому они пошли заниматься всякой фигней. Сначала они зашли в какой-то магазин манги. Там всё осмотрели и даже успели найти названия манг на английском. «Яблочный поцелуй», «Ты видишь?», «Нежные объятия», «Забуду…» Все названия были достаточно радужными и непривычными. Если бы здесь была Оля, то наверняка пошутила бы про Лёшу с Ромой. А тёмноволосый бы в свою очередь показал рисунок манги, на котором изображены две похожие на Олю и Вику девушки. Диана закупила несколько штук манги себе и подруге, лежавшей в отеле. Парни решили воздержаться от покупки таких комиксов и пошли дальше по торговому центру. Ну, если это здание так можно назвать. Здешние торговые центры очень сильно отличались от тех, что в России. Некоторые из них — целые огромные дома более двадцати этажей. Конечно, всё здание ребята не прошли, а лишь некоторые этажи. Но было занимательно ходить и что-то рассматривать.***
Роман спал. Он отходил от вчерашнего опьянения и физически отдыхал перед выступлением, которое должно начаться через несколько часов. У него и правда болела голова. Во-первых, от алкоголя, а во-вторых, он и вправду сильно ударился головой об стенку. Так что эти два фактора довольно сильно повлияли на него Виктория наоборот бодрствовала. Точнее она, повернувшись к стенке лицом, лежала на соседней кровати. Ей тоже было нехорошо, но вполне терпимо. Ну как терпимо? Вчера Картер так ревновала свою подругу, что аж зубы скрипели. Тогда она поняла, какую же глупую ошибку совершила. Вика влюбилась. И, походу, это не взаимно и вообще не то, что хотела бы она. Девушка отлично понимает, что Оля никогда не сможет быть с ней в отношениях. Особенно потому что видно как ей нравится, когда к ней подкатывает Саша. «Да чтоб этот Саня хуй сосал» Мысли о том, что они с Олей смотрелись бы очень мило, ранили Картер. Она начала плакать снова. Как в эту ночь. Хотя её тогда обнимала Саксон, но лишь как лучшую подружку. По крайней мере, так думала Вика. Всхлипы были очень громкими, и из-за этого проснулся Фильченков. Он понял, что девушка плачет. Снова. На самом деле, в таком состоянии он видит её в третий раз. Впервые это было на кастинге, когда она с грохотом провалилась, но спасибо Лёше, что вытащил её из ямы провала. Тогда он понял, что её это сильно задело. Помнится, как кто-то из её знакомых, которые тоже поступали в ВУЗ, рассказали, насколько Вика эмоционально пережила поступление туда. Она только-только в этом году закончила последний курс и получила образование артиста мюзикла: вокалист театрального мастерства***
Втроём они шли по этажу, где стояли автоматы с играми. Единственным освещением был свет от мониторов и кнопок. Здесь можно было найти всё, что душе угодно: от старых игр до современных с сюжетом. Проходя мимо каких-нибудь японцев, наши ребята поражались их реакции. Например, там были игры, где нужно быстро в ритм стучать по разным кнопкам. И каждый раз, смотря на подростка, успешно справившегося с этой задачей, хотелось впасть в шок и попробовать сыграть самому. Двое парней взяли барабанные палочки и засунули по одной монетке внутрь. Когда играешь в первый раз, особо не понятно и не привычно. Но где-то через пару минут ты втягиваешься в это занятие, и у тебя, в принципе, не так плохо начинает получаться в отличие от того, что было в первую минуту. Диана лишь наблюдала за теми двумя. — Ну вы, конечно, и неудачники. — Оба повернулись к особе и посмотрели на неё так, будто она сказала что-то мерзкое, противное. Девушка нагло им улыбалась в лицо. — Спорим, я вас уделаю в этом автомате? — Диана указала на огромный автомат позади неё, где нужно бить молотком по поверхности и измерять свою силу. Макс лишь усмехнулся и безмолвно ответил на вызов: «Да я тебя уделаю». — На что спорим? — Топовский подошёл к ней и вытянул руку вперёд. — В последнем городе нашего тура заплатишь за мою утеху. — Они пожали друг другу руки. — А ты будешь участвовать? — Самый старший был не уверен в себе, но всё-таки согласился на такие условия. — Если проиграешь ты, то ты выполняешь такое же желание одному из нас. — Та лишь посмеялась над этим и попросила у обоих мотеты, чтобы забросить монеты в автомат. Первому предоставился черёд бить Максиму. Он ударил. Автомат вывел на экране шесть из десяти. Он сначала удивился, но решил не отчаиваться. Потом ударил Лёша, у него было вообще три. — Что?! Какого хрена? — Губанов не мог поверить, что он был очень слабым. Алексей чувствовал себя ужасно от осознания такой мысли. — Ну, а теперь моя очередь. — Она засунула монету внутрь автомата, подошла к другу и забрала у него молоток. Подняв одну руку, она ударила со всей силы. И, боже, невозможное! Десять из десяти. У мужиков отвалилась челюсть, а та лишь прошла уверенной походкой вперёд. — С удовольствием буду ждать финал нашего тура. — Те лишь с обидой смотрели на неё. Непонятно от чего больше было обидно. От того, что они проиграли какой-то девчонке по силе или от того, что просрали спор. — Это случайно не Саша с Олей? — Спросил Максим, уставившись в дальний угол помещения. Там был танцевальный автомат. Да, тот самый, где нужно наступать на светящиеся плитки, которые высвечивались на экране. Троица сразу направилась по направлению к ним. Было видно, как те устали. С их лиц стекал пот. Можно сделать вывод, что они уже давно влились в эту игру. Парень с девушкой танцевали синхронно, и это придавало много сил и желания танцевать дальше. Подошедшие ребята были в шоке от скорости движений их ног. Пара даже не заметила, как к ним подошли, а просто продолжила играть в эту хардкорную игру. Уже пора было возвращаться обратно в отель, ведь нужно ещё собираться на выступление. Через продолжительных пять минут их игры Хесус вскрикнул. — Я так больше не могу! — Он подошёл к танцевавшим и тронул их за плечи. — Уходим, нам пора ехать обратно. — Те ошарашенно на него посмотрели. Их азартный взгляд наполнился разочарованием. — Там сейчас финальный босс. Пожалуйста, ещё пять минуток! — Ныла Ольга. Ей явно не хотелось уходить так скоро. Но походу злые лица своих друзей её напугали. — Ладно-ладно, пошли. Компания начала выходить из торгового центра. Правда по пути они остановились, и кто-то из них зашёл в магазин и накупил всяких вкусняшек. Обратно они шли через практически непроходимую толпу народа, так как в это время начинался час пик. Слава богу, через минут двадцать народу поубавилось, они шли в более спокойном месте, где можно не перекрикивать толпу незнакомцев, а просто идти и болтать о сегодняшнем дне. Город вокруг начал только возрождаться с новой силой. Вечера и ночи самые живые времена суток. В это время суток люди часто собираются, чтобы отдохнуть вместе. Конечно, если им предоставлена такая возможность. Пока они шли, в голове Губанова резко проскочили слова, что Фильченков прошептал ему утром. " — Поговори с Олей. Мне не нужен вокалист, который не может выступать. Надеюсь, ты понимаешь.» Он прекрасно понимал своего возлюбленного, но Вике и правда было плохо. Алексей прекрасно знал причины расстройства девушки. Но возможно ли что-то изменить? Он может лишь поговорить, но, наверное, это не сработает. Красноволосая шла и смотрела куда-то вниз. Лёша подошёл к девушке и окликнул её. — Оль? — А? — Она повернула свою голову в его сторону и то только через секунд пять. Видно, она была не в настроении для разговора, но надо было продолжать говорить. — Слушай, хотелось бы поговорить насчёт утра… — Договаривать парню не пришлось, за него это сделал рядом идущий человек. — Дай догадаться. Ты хочешь сказать, что я была уж слишком резка по отношению к Вике? — Она пожала плечами и отвернулась. — Может ты и прав, но я же волнуюсь за неё. — Прости, что начал слишком прямым текстом, но… Ты её любишь? — Ему резко заткнули рот и прошипели, чтоб тот молчал. — Не здесь же! — Как бы ей хотелось, чтобы этого никто не слышал из их компании. Так и произошло: никто не обратил на них двоих внимание, и она мирно выдохнула. Её руки ушли от то рта мужчины, и он мог продолжать говорить. — И всё же… — Он не стал продолжать фразу, так как думал, что Оля и так его понимает. Она молчала длительное время, но потом лишь пробормотала. — Я ничего не могу сказать. — Янтарные глаза уставились на парня, что шел впереди и болтал с Максимом. Она вновь тяжело вздохнула. — Надо будет извиниться перед ней. Я не очень хорошо себя повела. — Дам тебе совет. Если ты её любишь, то чем ты скорее об этом скажешь, тем лучше. — Он положил левую руку ей на плечо. А та лишь улыбнулась. — Мы забыли зайти в аптеку. — Лёша резко вспомнил, что у тех двоих не очень хорошее самочувствие. — Хей, ребят, мы вас догоним. Надо зайти в аптеку! — Те лишь что пробормотали и пошли дальше. Когда двое друзей зашли внутрь в магазин с медикаментами, то немного удивились. Выбор продукции был огромен. Плюс ко всему многие названия были на японском, что ещё больше сбивало с толку. Людей было довольно много, пришлось даже стоять в очереди. — Слушай, постой пока, я схожу в магазин и куплю кое-что. — Мужчина нервно вздохнул и отпустил девушку за пределы помещения. Когда Ольга вышла из магазина, она пошла налево. Понадобилось пройти метров сто, чтобы найти нужный магазин. Она вошла внутрь, там было очень светло. Девушка ходила и рассматривала витрины. Цены, конечно, были не особо по карманам, но сейчас она готова отдать свои сбережения. — Девушка, вам чем-нибудь помочь? — Перед ней стояла японка, помогавшая покупателям. Местная консультантка заговорила на английском. Она сразу поняла, что перед ней туристка. — Да, простите можно… Что-нибудь на шею? — Говорить на иностранном было сложновато. Пришлось обобщить фразу, чтобы её хоть как-то можно было понять. — Цепочку? — Консультантка быстро поняла, какого рода украшение нужно. Но это чуть-чуть неправильное слово. — Может быть цепочку с кулоном? — Оля кивнула. Продавщица ей сразу улыбнулась и провела её в отсек, где лежали всякие подвески. Они были разного размера и толщины. — Своему любимому человеку ищите? — Та лишь промолчала, а потом неловко кивнула. Она перевела взгляд куда-то в сторону в поисках чего-то обворожительного. Её взор остановился на цепи с красным рубином. Он приятно поблескивал на свету и переливался приятным оттенком. — А можно посмотреть на этот? — Она приблизилась к нему и указала на него пальцем. — Конечно. — Открыв шкафчик с украшениями, она дала в руки девушки цепочку из золота и небольшой кулончик с рубином красного цвета. — Это очень красивое украшение. Сейчас на него идёт скидка. Его стоимость 259 евро или 31300 йен. — Саксон пыталась посчитать, сколько это обойдется в рублях. Конечно, она понимала, что это будет дороговато, но она решила идти до конца. — Беру. — Ей мило улыбнулись в ответ и попросили пройти на кассу. Оплатив свой товар, она запихнула его в сумку. Далее Оля направилась к аптеке, где она оставила Алексея. Он мирно стоял и ждал, пока к нему подойдут. Когда те встретились, они направились в сторону их места проживания. Мужчина заметил как та повеселела. Только из-за чего такая радость, он так и не понял. — И что же ты купил? — Спросила она, наблюдая, как парень осматриваться вокруг, только бы не столкнуться с ней взглядом. — Ну, что-то подобии ТераФлю, ещё несколько обезболивающих средств, а также… — Он резко замолк, явно что-то не договоря, но лишь послышалось тихое, — Всё. Это всё. — Ты что-то хотел ещё дополнить? — Нет-нет. Это точно всё. — Правда в том, что в кармане куртки «канон» он держал коробочку, о которой не стоит никому рассказывать. Лицо немного порозовело, и он решил перевести тему. — А ты что купила? — Оля долго молчала. — Нет, я так и не нашла, что хотела. — Правда, парень в этом сомневался. Но не стал её упрекать расспросами. Они шли ещё минут двадцать в тишине и наконец-то дошли. В комнате, где жили девушки и Лёша, находилось очень много человек. Походу, их уже заждались. — Ой, простите за ожидание. — Оба быстро сели и начали слушать своих наставников.***
Для людей, выбравших развлечься на каруселях, день был уж слишком тяжелым. Если вы скажите, что в метро невозможно заблудиться, то вы глубоко ошибаетесь. Эти дурачки разделились ещё на две компании. Одни были с Рудским, точнее четыре человека, поехали в одном вагоне. Другие же четверо решили войти на другом, потому что вот им так захотелось. Но в итоге они потом еле друг друга нашли. В самом парке было не особо много народу, так как в будние дни люди обычно работали или учились. Здесь достаточно было и приезжих людей. На некоторые аттракционы пришлось уговаривать пойти девушек, решившие тоже прийти в это место. Да и некоторые парни как-то не стремились туда. Но всё-таки после первого захода потом хотелось ещё раз. Ведь ты отлично понимаешь, что это офигеть как весело, даже под воздействием страха. Самыми активными были Ваня и Даня, которые больше всего уговаривали пойти тех, кто особо не хотел. Самый ужасный момент произошёл когда у кого-то вылетел телефон. Это был косяк Братишкина, который даже забыл об этом. Знаете, он даже не сразу заметил, как устройство вылетело и потерялось вообще. Без помощи вопроса Кашина, парень так бы и не вспомнил. — Ну, как там твоя подружка? — Спросил Даня. Он явно не хотел отставать с этим вопросом. — Если ты насчёт вчера, то вроде ничего особо не случилось. Просто поговорил и всё прояснилось. — Он неловко посмотрел куда-то в асфальт. — Всё таки ты рассказал, что это я загадал тебе сделать так. — Данила усмехнулся. — Я думал, ты решил оставить всё как есть. Да ну, не смотри на меня так, я же знаю, что она тебе нравится. Не так ли? — Ну да-да, и что тут такого? — Так почему ты до сих пор не признался ей? Она очень мило с тобой разговаривала в баре. Я думаю, что не один это заметил. — Даня любил подкалывать своего друга, как в принципе и сам Вова. — Ещё скажи, что она тебе тоже понравилась. — Она конечно милая, но не в моём вкусе. — Он пожал плечами. — Ты не мог бы сказать её инстаграм. Возможно я ей напишу насчёт одного дела. — Сейчас… — Он начал искать свой мобильник, но в кармане его не оказалось. — О чёрт, где же он? Бля-я-я! — Осмотревшись по сторонам, он ничего не нашёл кроме людей, гулявших вокруг них. — Потерял? — Даня начал звонить, но не мелодии они так и не услышали. В итоге эти двое ходили по всему парку, пытаясь найти пропажу. Но, походу, им было не суждено, Владимир конкретно так облажался. В итоге он вернётся с грустным настроением.***
— Так, все собрались, можно начинать. Сейчас вы собираете все свои чемоданы, и с ними же мы едем в театр. Там у нас выступление, которое закончится в девять по местному времени. Как только вы выступите, быстро переодевайтесь, собирайтесь и в автобус. Сразу же едем в аэропорт и улетаем в Париж. У кого-то есть вопросы? — Объяснял всё Никита, держа в руках тетрадь с информацией. Вопросы и правда посыпались с коллектива. Не на все нашлись ответы, но основную необходимую информацию они узнали. — В шесть быть внизу со всеми вещами. Как только все разошлись по номерам, они начали собирать свои вещи и морально готовиться к предстоящему выступлению. Больные выпили свои лекарства, и на их лице будто снова заиграла жизнь. На самом деле очень жаль, что они не смогли побыть чуточку дольше в прекрасной стране Японии. Сегодня лишь оставалось выступить для этого великолепного города и улететь в другую точку мира. А именно столицу Франции. Через час все сидели в автобусе и ехали в Центральный Токийский театр, где их ждала работа. Но в автобусе шёл разговор о сегодняшнем дне. Например, некоторые рассказали, как Романова чуть не улетела, если бы не вовремя поддержавшая Саша. Одна из девушек рассказала, как в лёгкую обыграла парней и теперь они должны ей что-нибудь оплатить в последнем городе тура. У них было о чём поговорить. Когда команда приехала, она сразу зашла в свои гримёрные и оставила свои вещи. Ребята пошли тянутся перед выступлением. — Ты поговорил с Олей? — Рома встал около старшего и начал разогревать мышцы. Лёша посмотрел на своего друга и ответил с уверенностью. — Да, поговорил. Я думаю они скоро оправятся. А ты что разузнал? — Они смотрели на обсуждаемых девушек, что были в разных компаниях. Одна стояла рядом с вокалистами и распевались вместе с ними, другая же находилась около Максима с Сашей и тянулась. — Вика достаточно эмоциональна, и если вовремя не сказать, что всё будет нормально… Ну, скажем так, это кончится не очень хорошо. И для неё и для нас в особенности. — Он выдохнул и потом вновь продолжил. — Мы очень долго сомневались, ставить ли её на главную роль или вообще не брать. Я убеждал Никиту взять её на второстепенную линию, где сейчас стоит Лера, но этот певец ни в какую не соглашался. Он сказал: «Либо на главную, либо вообще никуда». И он меня убедил, что Вика сильная девушка. — Но она и правда очень талантлива. — Алексей находил голос подруги очень мелодичным и правильно поставленным. — Я не сомневаюсь в её способностях. Я сомневаюсь в её чувствах. Как никак она любит Вику, но признаться в этом для неё стало огромной проблемой. А если есть проблемы в одной сфере, то они распространяются и на другую тоже. — Фильченков грустно смотрел вперёд, где находилась сцена. — Хочу заверить тебя, они и сами смогут разобраться. Главное дать время и пинок под зад. — Они хихикнули и потом дальше рассуждали на разные темы.*** Акт 2.
Всё начинается с того как мать и сын стоят и ждут хоть какой-то музыки. Звучит очередная шкатулка шкатулка с грустным натягом.Ever on and on, I continue, circling, With nothing, but my hate In a carousel of agony, Till' slowly I forget, And my heart starts vanishing, And suddenly I see, that I can't break free.
С первых же секунд японцы узнают им знакомый мотив. Это песня считается чуть ли не достоянием и культурой. Странно, если бы какой-нибудь местный не знал хотя бы мотив песни. Да, мы говорим о песне bad apple. Это было неожиданным решением добавить эту песню в мюзикл. Но она прекрасно передавала некоторые события общего повествования. Фростбол с Рудским долго не могли что-то придумать именно на этот момент, что будет отлично вписываться в начало второго акта. Когда Ване сообщили, что он поедет в Японию, он был очень вдохновлён этой новостью. Ведь ему нравилась здешняя культура. Поэтому, поговорив с Веселовым, он предложил добавить такую частичку, которую жители этой страны будут узнавать. Это отлично показывало, насколько их коллектив из России ценил то, что любили сами жители. Некоторые из зрителей начинают петь вместе с исполнителем, а точнее с Викой. Следующие строки поёт Никита.I'm… Slipping through the cracks Of a dark eternity, With nothing, but my pain And the paralyzing agony, To tell me, who I am Who I was uncertainty, Enveloping my mind till' I can't break free.
Строчка за строчкой, присутствующие в зале поддерживали наших певцов. В свою очередь Ольга с Максимом танцевали очень волнительный танец. Частые падения на пол показывали, насколько больно героям. В зале аплодировали. Быстрое движение назад, потом вместе за руку они побежали на зрителя. И, когда слова прекращаются и идёт проигрыш минусовки, те прыгают и скрываются за кулисами. Далее на сцену выходит троица парней, что танцевали под вторую часть песни.Can you tell me who you are? Can you tell me where I am? I've forgotten how to see… I've forgotten If I can…
If I opened up my eyes, There'd be no more going back, Cause I'd throw it all away, And it all would fade to black…
«Bad Apple» (Touhou) music box
Вторая часть песни была намного активнее и движения танцевавших казались более энергичными. Они двигались и сами не замечали, как зал наполнился горящими глазами, готовые поддержать их в любой момент. Когда песня закончится, в зале резко станет темно. Зрители снова и снова аплодируют. Свет возвращается, и теперь там идут Оля с Максимом. — Мам, мы скоро придем к машине? — Девушка шла с заплаканными глазами и даже не знала, что сказать. Хотя стоило, наверное, хоть как-то прийти в себя, чтобы быть более сосредоточенней, ведь убийца может поджидать где угодно. — Я не знаю, мы будто ходим по кругу. — Она остановила свой взор на каком-то кусте. — Мне кажется, я вижу этот куст уже раз десятый. — Она вдохнула побольше воздуха и выговорила неприятные новости. — Походу мы потерялись. — Мальчик хотел что-то сказать, но явно передумал это делать. А что бы он сказал? «О, УРА! Я так мечтал об этом!» Вряд-ли это сейчас уместная фраза или даже шутка. — Я не знаю что делать. Мобильной связи нет, мы никак не можем связаться с кем-либо. — Я думаю, нам нужно идти дальше. Рано или поздно мы придём к дороге. — Мальчишка сам не верил в это, но надо было как-то держать мотивацию. — Если бы мы не поехали в этот лес, наверное, всё бы обошлось. — Ей было очень тяжело говорить. Максиму хотелось расплакаться. — Если бы я не заорал на отца, вот тогда бы всё обошлось. Какой же я придурок. — Он сел на землю и просто стал ждать чего-то. Оля остановилась и подошла к Топовскому, чтобы успокоить. Они обязаны идти дальше. Рано или поздно те найдут выход из леса. — Макс, ты не виноват. Я знаю, сейчас тяжело, но на данный момент у нас нет времени грустить. — Она протянула руку вперёд, чтобы помочь тому встать с пола. Он принял её. Свет потух и резко перешёл на выходящих из кулис двух людей. На сцену вышли Вова и Романова. Они стали около резко замерших в одной позе героев. — Как бы они не поддерживали друг друга, всё равно оба будут винить себя во всём происходящем. — Вова дал в руки Макса гвоздику. А девушка в свою очередь закрепила на поясе нож. Он был с чёрной ручкой и достаточно большим. Через секунд пять их не стало на сцене. В этот раз заиграла новая мелодия. В ней присутствовало очень много высоких нот пианино. Они снова танцевали, будто пытались успокоить друг друга. Но это выходило не очень хорошо, ведь их любимого человека теперь нет рядом. От этого становилось больнее на душе. Зрителю было грустно наблюдать за этими двумя. Когда они перестают танцевать, герои замирают в позе ласточки, и свет потухает. Сценка сменилась, и теперь взору представилась троица, что пытались дойти до палатки. Кто-то был зол, кто-то расстроен, а кто-то хотел поскорее уехать и никогда этого не вспоминать. — Ребят, я отойду на время? — Вячеслав задал вопрос, чтобы отойти от них. — А ты не можешь не отходить от нас? — Голос Ромы явно был полон раздражения и злобы. Он держал руки в «карманах», чтобы хоть как-то держать себя в руках. — Ну Ром, мне это очень нужно. Буду рад, если вы подождете меня здесь. — Парень сразу завернул налево в кусты и не появлялся уже больше минуты. — Знаю, как это достаточно трудно, но сейчас нужно идти искать наши вещи, а то мы никак не сможем заявить в полицию, что тут произошло убийство. — Губанов присел на рядом лежащее бревно и посмотрел куда-то вверх. — А что полиция сделает? Ничего, ведь этого убийцу не найдут. Если, конечно, он не среди нас троих. — Честно говоря, Роме с трудом верилось, что кто-то мог убить Дину, кроме самого же Славы. — Я отлично понимаю, что Славе нельзя просто верить, но он же самый преданный из всех наших друзей. Ты это прекрасно знаешь. — Обстановка вокруг становилась всё напряженнее. — Ты не понимаешь. — Ответил Фильченков. — Я же её любил и очень сильно. — В глаза показались капли слёз. — Ещё когда мы были подростками, она мне нравилась. Я как мог привлекал её внимание к себе, но та игнорировала все мои попытки. И только из-за того, что влюбилась в него. — Тут Лёша должен был что-то сказать, но Рома продолжает говорить. — А теперь она мертва, теперь её нет. Я отлично понимаю, кто в этом виноват, но держу себя в руках. Если я ошибаюсь, а я на это очень надеюсь, то это всего лишь моя ненависть. Я не знаю, стоят ли сейчас наши старания хоть чего-то. — Он говорил уже в слезах, голос сломался от боли, а его друг вообще не знал, что делать в такой ситуации. Рома начал танец без музыки. Эти движения передавали и без того сильные эмоции, что испытывал парень. И только когда за ним начал повторять старший, заиграла спокойная музыка, сопровождаемая барабанами. Сзади них ходил Слава и пытался ударить их ножом в спину, но все попытки были тщетны. Раз за разом в танце они уворачивались от ударов. Каким-то боком они не замечали присутствие парня и продолжали заниматься, чем и занимались до этого. После прекращения динамичной музыки и танца, парни очень долго разговаривали об их общих воспоминаниях. Сбоку сидел их друг, которого был незаметен для актёров, но отлично видно зрителю. Он слушал, все что говорили его друзья. Он закрыл лицо и просто не смог больше сдерживать эмоции. Он устал и хотел покончить с этим всем. Просто надо дождаться нужного момента, и тогда он закончит сегодняшнюю ночь, и вообще больше ничего не останется. Так нужно, так будет лучше. Вдруг он осознает, что сходит с ума. И возможно он никогда не сможет оправиться от этого. Не сможет жить спокойно с мыслью, что он натворил. Всё равно они узнают рано или поздно и сейчас уже подозревают. Друзья сами виноваты, что не остановили его. Именно так рассуждал убийца. Через минуты две он вышел из укрытия и сказал, что нашёл место их пребывания. В итоге сейчас парни шли за ним, думая, что делать дальше после прибытия на место. Свет резко тухнет, и перед нами появляется Оля. Она стоит одна перед зеркалом, на неё светит один прожектор синего цвета. — Кто же я? — спрашивает она саму себя. Подойдя ближе к своему отражению, она проводит рукой по нему и на тех местах, к которым она прикасаться, появляется кровь. Испугавшись, девушка немного отходит и смотрит, что же она натворила. — Ты? Ты любящая жена и мать. — Разносится шепот по залу с огромным эхом. — Оу, да, ты же стала вдовой всего-то час назад. Как жалко, как жалко. — Сзади девушки появляется девушка, что явно младше её. Она вся в крови. Из носа и рта течет бордовая жидкость. На неё светит красный свет. — Ты устала? — Да. — То ли себе, то ли Диане признается девушка. Ольга хотела уснуть и причём на очень долгое время. — Так позволь мне помочь тебе. Ты поспишь, а я помогу вам с сыном выбраться из леса. — Она рассуждала так спокойно и рассудительно, что хотелось поддаться её соблазну. Но через короткое время обдумывания, она ответила. — Нет. Я вполне сама могу справиться. Я смогу быть сильной ради своего сына. Я смогу… — В свои же слова верилось с трудом. Мёртвая душа покосила свой взгляд и лишь усмехнулась. — Поверь мне, я смогу вывести вас из леса. Ведь ты хочешь, чтобы ВЫ вдвоем вышли отсюда. Из этого уже проклятого места. Ты же всё сделаешь, чтобы твой сын был счастлив? Я права? — Она стояла сзади девушки и держалась за её плечи. Впереди стоящая лишь выдохнула и сказала твердое «Нет». — Ну как хочешь. Шепни лишь «Помоги», и я сразу вернусь к тебе. Ведь ты не заслуживаешь того, что сейчас переживаешь. Ты достойна лучшего. — Она наклонилась над ухом и шепнула. — Увидимся, Оля. Сама Оля знала, что это «увидимся» могло в скором времени воплотиться. Но она сдерживала свои эмоции и действия. Внутри неё осталась маленькая надежда по имени Максим. Рано или поздно они выберутся из этого леса. В следующее мгновение мать и сын молча идут по лесу. Оба не знают, что сказать друг другу. Совсем скоро они слышат мужские голоса. Оба спрятались за деревьями, пытаясь вслушиваться в слова парней. — И кому мы будем звонить? Полиции? Она приедет только на утро! — Нервничал Слава. Всё же парни выяснили, что чем раньше они позвонят, тем лучше. Ведь их могут обвинить, в том, что они не позвонили сразу же. — Простите, пожалуйста! Вы бы не могли нам помочь? — На свет вышел мальчишка, заинтересованный этой компанией. Он ничего опасного в них не увидел. Если не считать, что на носу Славы видно высохшую кровь. — Максим! А если они убийцы? — Оля вышла и взяла того за руку. Они уже хотели бежать прежде, чем Рома не сказал. — Вы тоже не можете выбраться из этого леса? — Лёша и Рома уже несколько часов не могли понять, сколько они бродили по одному и тому месту. Они будто застряли в этом круговороте. — Да. — Оба родных друг другу человека повернулись к троице. — Кто-то ещё умер не так ли? — Теперь это был голос Алексея, что смотрел на двоих уставшим и расстроенным видом. — Папа. — Максим взглянул куда-то в другую часть леса. Говорить вслух о таком так тяжело, будто иголки прошли сквозь кожу или током ударило. Те посмотрели очень грустным взглядом. — Мы вам очень сожалеем. А с нами теперь нет нашей подруги. Её звали Диана. — Образовавшейся компании из пяти человек было неловко, но потом Рома продолжил. — Может с нами пойдёте, мы вроде как скоро должны будем дойти до своего лагеря. И оттуда уже двинемся обратно. — У нас всё равно нет другого выхода. Мы уже ходим часа два и не можем выйти из этого места. — Девушка сделала шаг вперёд к парням, а Максим лишь повторил жест и даже подошёл ближе. — Это тебя кто так? — Спросил Максим у Славы. — Тот самый ублюдок. Я умудрился потерять часы и не знаю, где их искать. Возможно, они валяются неподалёку от того места, где на Диану напал кто-то. — Слава говорил неуверенным голосом. Ему и так нужно избавиться от двоих друзей, а теперь ещё и эти невинные люди, которые тоже потерялись. Самому парню слабо верилось, что они кого-то потеряли, похоже на очередную семью, не способную обеспечить себя. Они пошли дальше и обсуждали разные моменты, происходившие с ними за эту ужасную ночь. Лагерь и правда оказался неподалёку, но они решили посидеть минут пять и подождать, пока закончится гроза, что началась относительно недавно. На заднем плане был слышен сильный ветер, продувавший наших героев. Вчетвером они сидели на брёвнах и что-то обсуждали. Например, как у них появилась идея ехать сюда. Всё пришли к выводу, что именно эти выходные отдохнуть здесь была не самая классная идея. Обе компании потеряли своих близких. Они хорошо понимали друг друга. Слава стоял в стороне и наблюдал за ними. Резко всё останавливается и на сцену выходит Никита. В руках он держит пистолет, который, конечно, не был заряжен настоящими пулями, но сама пушка была уж слишком неподдельной. Пульки были пластмассовые. Вокруг свет отключился и теперь прожекторы светили на двух мужчин. Никита запихнул в карман оружие. — Порой страх заставляет нас делать необдуманные решения, о которых мы будем жалеть. А может и нет, суть не так важна. Мы лишь можем смотреть, как мы умираем внутри и снаружи. Ведь так? — Вокалист уходит, и теперь все уже слушали голос Оли. — Когда мы пришли к Саше, я почувствовала себя опустошенно. На груди мы нашли гвоздики и часы. — Девушка достала атрибут цвета металла. — Мы думаем, что время было остановлено, когда сердце моего мужа перестало биться. Также мы считаем, что это часы убийцы, что оставил их там. — Слава ничего не слышал, но зато отлично увидел свои часы, которые Оля крепко сжимала в руках. Они поблёскивали в ночном свете. — Подождите-ка, это ведь мои часы! Воровка! — Вячеслав резко выдернул подарок своей бывшей и начал их рассматривать. Они были такими же как прежде, правда стеклышко было немного побито. До всех резко доходит один факт, о котором никто не знал вообще. — Ты УБИЛ его! — Кричала Саксон. — Ты убил моего мужа! — Слёзы полились ручьём, а на лице был виден гнев. — Я никого не убивал! — Крикнул в ответ мужчина. Было очень опасно что-то делать, ведь все глаза были устремлены именно на него. Злость показалась и на лице Романа с Ольгой, прямо на месте хотевшие придушить того. — Слава, ты ублюдок. Тебе так нравиться нападать на беззащитных людей. Сначала в ни чём не виновата Диана, потом какой-то чужой тебе человек. — Рома подходил всё ближе, и в один момент схватил его за ворот рубашки. — Как ты вообще живешь на этом свете? Так и хочется тебя придушить за всё, но я не стану тобой, жалкое отродье! — Неожиданно звучит выстрел. Очень громкий. Светловолосый парень падает с грохотом на пол. Женщина с сыном кричат от устрашающего гула. Птицы разлетаются во все стороны. Через несколько секунд к блондину подбегает Лёша. — О боже… Рома ты как?! — Лёша как-то пытается привести того в чувство, но потом осознаёт, что его уже не спасти. Выстрел был прямо в сердце. — Да что ты творишь! ТЫ В СВОЁМ УМЕ?! Мы все были так близки, а ты всё РАЗРУШИЛ. Как у тебя рука вообще поднялась на кого-то из нас. Ненавижу тебя! Если тебе принесёт удовольствие, то тогда убей и меня. — Алексей подставляет голову под пушку. — Я уже давно не в своём уме. И мне кажется, что ты давно должен был это понять. Прощай. — Прогремел новый выстрел, Лёша лежит на земле рядом со своим другом. Видно, как вытекает кровь из тела и распространяется по всей сцене. От таких громких выстрелов даже некоторые зрители испугались. А вдруг у него настоящий пистолет? Хотя, на самом деле, всё было под контролем. — Простите, но с вами мне тоже придётся попрощаться. Вот только думаю, с кого начать? — Они стояли и ждали, только это была напряжённая тишина. Пока убийца не стал дёргать рукой. Звучит выстрел. Красные прожектора вокруг, Максим мёртв. — Можешь попрощаться, ведь тебя ждёт та же участь. Темнота. Прожектора указывают на девушку с парнем, вовремя успевший толкнуть её. — Прости, это я виноват. Но зато смог загладить вину. Правда, мамочка? — Оля сидела и наблюдала за умирающим сыном. Кажется, за сегодня она потеряла всё, а почему кажется? Так оно и было. Предательские слёзы текли с лица. На заднем плане заиграла музыкальная шкатулка, и послышался женский голос, что принадлежал Вике.You are my sunshine, my only sunshine You make me happy when skies are grey You'll never know dear, how much I love you Please don't take my sunshine away
Лучик света давало последнюю и очень маленькую надежду на хорошую концовку. Хотя реальная жизнь была выше хорошего итога. Порой, жизнь такова. Он преподносит нам неудачные моменты. Одни не очень значительны, другие же ломают нас на части. Сначала мы не можем даже двинуться с места. Нас опережает шок. Шок — это отрицательная эмоция, которую мы никогда не хотели бы испытывать. Ведь так?I'll always love you and make you happy, Because You are my sunshine, my only sunshine. You make me happy when skies are grey You'll never know dear, just how much I love you Please don't take my sunshine away
[My Sunshine OST — No Sunshine]
Солнце никогда не взойдёт в её жизни, ведь они оба мертвы, как и её душа. — Please don't take my sunshine away... Прошептала девушка. — Больно да? Такое холодное чувство внутри. И ты отлично понимаешь, что ничего не можешь сделать. Ты чувствуешь, что это перерастает в более неприятные эмоции. Гнев. — Сзади стояла умершая душа и сладко говорила своим голосом ей прямо под ухо. — Месть — сладкая вещь, не так ли? Я тебе помогу. Позволь мне. И тогда ты сможешь успокоиться, сможешь отомстить за свою семью. — Помоги мне. — Полуголосом сказала Оля… И отдалась этому гневу всей своей душой. — Так тому и быть. — Резко Оля встала со своего места и пошла в сторону Славы. Последовал выстрел. Она немного постояла на месте и потом снова делала шаг за шагом в сторону убийцы. — Что за?.. Почему это не работает?! — Ещё один выстрел прошёл насквозь, но ничего не менял. В глазах того читался испуг. Он потихоньку отходил назад, а та шла на него медленным шагом. Он вжался в дерево. — Что ты такое? — К его горлу приложили нож. Показались крупные капли пота на лице парня. — Я твой ночной кошмар. — Глотка была без колебаний перерезана. В голове Оли проносится кадры. Она кричит, и свет вокруг исчезает. На большом экране появилось изображение. На экране были видны Диана и Слава. Их окутывала глубокая ночь. На небе были яркие звёзды, закружившиеся в танце созвездий. Пара держалась за руки. Сейчас они находились на какой-то пустой полянке, и вокруг них была бескрайняя пустошь. — Чего ты боишься больше всего? — Спросил парень, взглянув на свою возлюбленную. Они вместе так мило смотрелись. Девушка задумалась и не знала, что сказать. — Наверное, каких-нибудь пауков, а ещё я боюсь огня. — Она медленно подняла свой взгляд на человека, что сидел рядом с ней. — Огня? — Да. Это, конечно, по-своему красивое зрелище, но порой ты понимаешь, что это опасно. Сгореть заживо — это самая страшная смерть. Сначала ты задыхаешься от дыма, потом твоё тело пронизывает жуйчайшая боль. Если тебя не вытащить из горящего дома, ты сгоришь, и тебя больше никогда не увидят. — С каждым словом её голос всё чаще подрагивал. Диана захотела переключиться на другую тему. — А у тебя какие страхи? Ты же тоже чего-то боишься. — Даже не знаю. — Далее следует несколько секунд молчания, а потом он продолжил. — Знаешь, ты только что сказала про огонь, и я понял, насколько мне страшно умирать. Наверное, я боюсь умереть, ведь жизнь — самое ценное, что у нас имеется. Иногда мне снятся кошмары, и самые страшные из них связаны с моей смертью или со смертью близкого мне человека. — Я думаю, ты прав, насчёт ценности жизни. — Она улыбнулась. Через несколько секунд она сидит в крови. Экран затухает. — Походу, я не была этим близким человеком. Не так ли? Оля сидит посреди сцены, а вокруг неё зеркала. Сзади неё горит костер ярким пламенем. Начинает играть пианино, а за ним стала подпевать одна из вокалисток, точнее Александра. Или же m19 [kei], по крайней мере, у неё такой псевдоним. К этой песне её голос точно подходил и хорошо звучал.Прошу, ответь мне, Лишь ответь мне, Как дальше с этим жить? В бездонной тьме души Есть кто-то мне чужой.
Она начинает танцевать и передвигаться из стороны в сторону. Остальной коллектив, кроме Дианы находился за зеркалами. Они стояли и ждали. Всё внимание было приковано к ещё живой душе. Хотя живой ли ещё? С этим можно было поспорить.Разбита вновь на осколки я, Себя мне не собрать. «Не покидай», не смогу шепнуть. Как больно умирать…
— Спасите… — Шепнула Оля куда-то в зеркало. И в ответ ей закричала Диана. Они стали кричать друг на друга, ведь из семи зеркал находилась именно тот злой дух девушки. — Забудь их всех! — Оставь меня! — Убей их всех! — Убей меня! — Я не смогу: ты — это я.Мне кажется, я исчезаю под грузом масок, Я в мире больше не вижу красок Я утопаю во тьме в самой себе.
— Прошу, спаси же…Вокруг лишь зеркала, но как мне их покинуть? Я ненавижу так себя, хочу погибнуть! Но всё же кричу: «Прошу, спаси меня…»
Надежды просто не оставалось, и лишь танец и вокал мог передать её переживания. Этот прекрасный голос сопровождался другими вокалистами, что пели сейчас в хоре.И демоны в моей груди На дно меня утянут гнить. Мне кажется, что я — не я! Не сможешь ты спасти меня! Как жизнь и душу мне вернуть? Эмоции мне как вернуть? Как стать живой опять, скажите?!
Зрители смотрели на это, многие плакали. Очень грустно наблюдать, как у женщины сначала погибает муж, а потом и собственный сын. Она не виновата, она ничего не могла изменить, чтобы их спасти. Взгляды были уставлены на неё. Все, кто стоял за зеркалами начали двигать на бедную женщину. Но та оттолкнула их своим криком. — МЕНЯ УНИЧТОЖЬ!Во тьме утопаю, себя забываю… Спасти меня не сможешь ты… Забуду тщетные мечты…
Тихие слова будоражат абсолютно всех. Девушке подпевали однотонным голосом саму мелодию. Что же делать, когда эмоции сильно переполняют, а внутри будто всё сжимается. Она сама не могла контролировать ситуацию. — Забудь их всех! — Оставь меня! — Убей их всех! — Убей меня! — Раз ты сдалась, то умирай же! Казалось этот диалог может идти вечно, но, походу, сегодня и именно через несколько минут всё закончится. Кончатся оставшиеся страдания в этом лесу и в этой истории. Последние строчки напевает сама артистка… — Звала тогда… Звала тебя… Теперь найти меня Помогут небеса… Она подходит к костру, затем шагает в него и останавливается там. Пламя поднимается на два метра вверх. Две девушки кричат от боли, но вскоре в огромном костре никого не остаётся. И последние, что слышит аудитория, это очень громкий хор, что разносится по всему залу эхом. Далее резко выключается весь свет и хор замолкает. В зале гремят аплодисменты. Весь зал заливается светом. Вперёд ко всем зрителям выходят выступающие артисты. Все делают поклон и говорят на японском «Спасибо!». Это было успешное выступление. Плюс репутация к их команде. Все они справились идеально и даже лучше, чем в Лондоне. В их адрес на сцену полетели цветы. Даже в Токио были фанаты их коллектива. В интернете в группу, связанную с артистами, обязательно полетит отчет об их выступлении. Через несколько минут они все начали расходиться. Наши герои ушли за сцену и быстро разлетелись по раздевалкам. — Быстро собираемся и в автобус. У нас скоро рейс, нам нельзя опаздывать вообще никак. — Говорил Никита. Казалось, он больше всех волновался о их вылете. Даже Кашин не так сильно переживал, как он. Самый последний зашёл в автобус сам его водитель. А точнее Даня. Как никак ему пришлось проверять всё закулисье и свою отдельную комнатку там: он мог забыть те или иные документы. Также пришлось немного поговорить с директором театра. Но они решили перенести разговор в социальные сети, так как Данилу и всей команде надо было торопиться. Они молодцы и выполнили свою задачу, но теперь главная цель была сесть спокойно в самолёт и отдыхать 12 часов подряд. Они ехали в автобусе, по дороге Токио. Очень сильно повезло, что пробки не было. Автобус объехал все аварии, что встречались им на пути. В машине было темно, и все просто о чём-то болтали. А кто-то смотрел в окно и никого не отвлекал на последнем сидении. Точнее она была такая одна, головой прислонившись к окну. Мимо пролетали огоньки, приятно отражавшиеся на её одежде. На ней были наушники, чтобы не отвлекаться на шум в транспорте. В такое время люди ехали по своим домам. Многие одни, а некоторые со своими семьями. В самолёте она села одна из первых, к ней подсел кто-то из ребят, но та просто притворилась спящей. Ей не хотелось ни с кем разговаривать. Уже через минут сорок после вылета её компанию покинули. Девушка спокойно сидела и смотрела, как они пролетали города, которые с высоты птичьего полёта смотрелись крошечными. Свет в самолёте отключили считай сразу после взлёта. У некоторых пассажиров горели лампочки. А девушка их выключила, чтобы глаза не слепило. Она чувствовала себя так умиротворённо. В наушниках звучали разные песни: от песен с весёлым мотивом до грустных мелодий.Мир так непонятен и так беспощаден, Мы изранены судьбою. Но когда ты рядом, лишь когда ты рядом — Я могу забыть о боли.
— Вик? — Она не услышала женский голос около себя. А лишь продолжала смотреть в окно, не обращая внимания на окружающих её людей. К ней подсели и начали дёргать за плечо. Ей пришлось обернуться на такой жест. На лице сразу появилась грустная улыбка. — Я… — Не успела красноволосая хоть что-то сказать, как её обняли.В эту ночь не уйду ни за что, я клянусь! Громких слов — список пуст; ну и что? ну и пусть!
— Вика, прости меня. Я не хотела себя так вести. Я просто волнуюсь о тебе. Пожалуйста… — Её резко перебили слова подруги, ещё крепче прижавшая девушку к себе. — Помолчи. Просто помолчи и побудь со мной. Мне этого достаточно. — Они и правда тихо сидели и не двигались. Через какое-то время они сменили немного позу и заснули в объятиях друг друга. Они долго будут спать, ведь это был для них насыщенный день. В наушниках будет звучать одна и та же песня на повторе.Лучше просто помолчи со мной, Молчи со мной, молчи со мной до утра. Просто помолчи со мной И тишиной залечи каждую из ран.
[Rickey F — Молчи со мной (XWinner prod.)]