***
Мы встретились с Питером у станции метро. Как оказалось, парень уже знает о моем вчерашнем приключении. Ничего удивительного. И если в случае с тетей мне повезло, то с Питером было сложнее. Избежать вопросов не удалось. В основном были те же самые вопросы, что мне задавал мой вчерашний знакомый, и я даже понимаю, почему. Скорее всего, Паучок решил, что Питеру я доверяю больше и смогу рассказать ему все. Но ведь дело совсем не в доверии. Если я все расскажу им, без разницы кому, Питеру, тёте или Человеку-Пауку, которого мне удалось понять за небольшое количество времени, все они будут стараться чем-то помочь, непосредственно будут вмешиваться в мои проблемы, тем самым, находить их и себе. Думаю, у последнего и без меня забот хватает. По пути до самой школы Питеру так и не удалось получить ответы на свои вопросы, как бы он не старался. Но зная его, так просто мне не отделаться от ответов. Но мне еще самой предстояло узнать парочку ответов. К примеру, как меня нашли и когда найдут в следующий раз. Это всего лишь вопрос времени. И не я одна понимаю это. С самого утра вся школа обсуждала предстоящую вечеринку у Лиз, которую она устраивала на этой неделе. Похоже, предстоящий тест по химии мало кого волновал. Одни обсуждали, что будут пить, другие, что надеть или с кем они пойдут, но у всех было одно общее обсуждение, и это якобы дружба Питера Паркера с Человеком-Пауком. В столовой это было больше всего заметно. Многие ребята пялились на наш столик и перешептывались между собой. — Слушай Нед, тебе не стоило говорить о том, что Питер и Человек-паук знакомы. А тем более о том, что они друзья. — хмуро проговорила я, продолжая ковырять вилкой в салате. — Почему? Это же так здорово! — мой собеседник напротив восторженно закивал и похлопал по плечу сидящего рядом Питера. — Это здорово, только когда об этом никто не знает. А благодаря сарафанному радио, эта информация может попасть не к тем людям, — я не разделяла радости паренька, кажется, как и сам Питер. Сегодня Паркер был какой-то рассеянный, опоздал на историю и вообще был где-то в своем мире. — Я хотел ему помочь с Лиз, и вроде у меня получилось, — Нед пожал плечами и непринужденно продолжил есть свой сэндвич. — Из-за Паучка у Питера могут быть проблемы. И я сейчас не про Флеша, — я взглянула на Томпсона, который проходил недалеко от нас, при этом, не забыв кинуть парочку нелестных слов в адрес Паркера. Питер, никак не отреагировал на слова Томпсона и продолжил что-то печатать в своем телефоне. Питер, почувствовав мой взгляд на себе, лишь мило улыбнулся и отложил свой побитый телефон. — Нам все равно никто не верит, — махнул он рукой, но потом как-то переменился и стал серьёзнее. — Или ты сейчас про тех, кто вчера напал на тебя? — Да тихо ты! — я шикнула и пнула его под столом. Я не хотела, чтобы кто-то еще знал. Хватало вопросов о моем синяке не лице. Но не только это меня беспокоило. Если «Гидра» нашли меня, то возможно они знают, где я учусь, где живу. У них везде есть уши и глаза, расслабляться сейчас было очень глупо. После большого перерыва, у нас была физика, на которой Нед с Питером о чем-то шептались у меня за спиной, тем самым, не давая мне вникнуть в суть темы урока. Так же, сегодня у меня были дополнительные занятия по испанскому. Из-за того, что я раньше не изучала этот язык, мне приходилось наверстывать упущенное самой. Пока учитель не назначила мне в учителя девушку из параллельного класса. Джудит была милой девушкой с кудрявыми рыжими волосами и россыпью веснушек на лице. Она с радостью решила помочь мне, в обмен я помогала ей с химией. Ребята уже давно ушли домой, в отличие от меня. Вообще, Питер предлагал подождать меня, но я отказала, пообещав, что как закончу, напишу ему. И вообще, эти переживания с его стороны уже начинает немного напрягать. Я не из тех людей которые любят, чтоб за них поволновались. Я не люблю напрягать людей заботой обо мне. Я не имею в виду, что мне вообще не нравиться когда в мою сторону проявляют заботу. Просто все это обычно приносит неприятности тем, кто беспокоится за меня. Хотя, поставить меня на место Питера и я бы точно так же вела себя в этой ситуации. Пройдя несколько кварталов, я остановилась. У меня появилось жуткое чувство того, что кто-то следит за каждым моим шагом, как только я вышла за ворота школы. После вчерашнего инцидента становилось еще страшнее. Резко свернув в переулок, пробежав один дом, прячусь за его угол. Замерев на месте, прижав к себе рюкзак, я прислушалась к звукам. Простояв еще немного, я поняла, что опасности нет, и это снова моя паранойя разыгралась, я прикрыла глаза и облегчено выдохнула. — Я снова тебя напугал? — сбоку послышался знакомый голос. Я резко открыла глаза и посмотрела в сторону. Прямо перед моим лицом была маска моего вчерашнего спасителя. Он свисал на паутине, вниз головой, при этом немного раскачиваясь. — Главное чтобы это у тебя не вошло в привычку, — проговорила я, устало потирая глаза. — Так это ты следил за мной? Зачем? — Я просто решил удостовериться, что ты обойдешься сегодня без приключений, — парень отцепился от паутины и сделав сальто, приземлился напротив меня. — В Куинсе, что, не осталось бабушек, которых нужно перевести через дорогу? — пробубнила я и прошла мимо парня, поправляя лямки рюкзака. — Да нет, просто тебе моя помощь нужнее. Довести до дома девушку с приключениями, — проговорил Паучок и схватил меня под локоть. — Просто разреши мне помочь. — Можно подумать, что тебе нужно мое разрешение. Ты и без моего одобрения следил за мной, — я перевела взгляд на его руку, которой он держал меня за предплечье. Возможно, не стоит отвергать предложение этого человека. Паучок и правда хотел помочь, при этом, даже не зная, во что ввязывается. Но ведь лучше если я буду знать, что он делает, чем то, что он влезет туда не зная куда, и погибнет из-за меня. Он ведь все равно решит делать все по своему. — Ладно, идем ко мне. — Куда? — парень с интересом наклонил голову на бок, но руку так мою и не отпустил. — Ты же вроде собирался меня проводить, — проговорила я и потянула паря в сторону главной улицы.***
Ко мне домой мы добрались разными путями. Паучок всю дорогу присматривал за мной сверху. И в квартиру ко мне он решил тоже зайти не как все нормальные люди, а через окно. — Не знаю, как тебе, а мне срочно нужно влить в себя кофеин, — проговорила я и потягиваясь, вышла из комнаты. Паучок пошел за мной, пока, он осматривал нашу квартиру я поставила вариться кофе и ушла переодеться. — Так, что ты там хотел узнать вчера? — проговорила я уже выходя из своей комнаты. — Сразу предупреждаю, я расскажу только то, что посчитаю нужным и да, Паркеру не слово. Я понимаю, вы друзья, но ему это знать незачем. — Кто все-таки были те люди? Сомневаюсь, что это были просто грабители, —сначала, засомневавшись, но в конечном итоге соглашаясь с моими условиями, парень начал задавать вопросы. — Ты слышал о такой организации, как «Гидра»? — я отпила горячий кофе и сморщилась, напиток сильно горчил. Я присела в одно из кресел и кивнула своему собеседнику на соседнее место. — Террористическая организация? Это те, с кем борется " Щ.И.Т.»? — парень принял мое приглашение. — Кажется, друг Капитана Америки, Зимний солдат тоже был из «Гидры». — Барнс? Ты с ним знаком? — с удивлением проговорила я. Откуда он может знать Баки, который пропал из поля зрения «Гидры» несколько лет назад? — Мы сражались против друг друга, около трех месяцев назад, — Паучок почесал подбородок и линзы на его маске сузились. — Джеймс был одним из экспериментов «Гидры», и весьма успешным, как они считали, — я отставила пустую кружку и села поудобнее, закинув ноги на подлокотник. — Барнс был первым участником программы «Зимний солдат». Ему промыли мозги, и он стал подчиняться всем командам «Гидры». — Промыли мозги? «Гидра» и такое умеет? — парень как-то взволнованно заерзал в кресле. — Называется контроль разума. Определенный набор слов, которые должны активировать заданные установки. Это как программа. Таких программ много и одна из них «Зимний солдат». Со временем, ты теряешь все свои воспоминания о прежней жизни и становишься оружием в руках фанатиков. Насколько я знаю, после каждого задания, Джеймсу стирали воспоминания, это для того чтобы солдат не испытывал сожалений или угрызений совести по поводу тех, кого он убил. — Откуда ты так много знаешь? — кажется, паренек начинал нервничать, все сильнее сжимая руками колени. — Люди которые напали на меня вчера, они агенты «Гидры», — я проигнорировала вопрос парня. — Зачем им нужна ты? — взволнованно проговорил мой собеседник и мне на секунду показалось, что он не уверен, что хочет знать правду. — Я… Как и Джеймс, я была одной из экспериментов, — проговорила я и закрыла глаза, лишь бы не смотреть сейчас на своего собеседника. Да, он в маске, но от этого мне не легче. Я только что сказала ему, чего не говорила даже Беатрис. Зачем я это сделала, сама не понимаю. Но Паучок спас меня, вмешался в мои проблемы, тем самым, навлек на себя гнев «Гидры» и ему следует знать кому он перешел дорогу. — Что, вопросы закончились? - я усмехнулась, потерла переносицу и открыла глаза. Парень дернулся от моего взгляда и провел рукой по маске. — Как ты к ним попала? Ты так же как и Зимний солдат убивала людей? — проговорил парень в тот момент, когда я собиралась встать с кресла. — Это...я расскажу это тебе в другой...возможно, раз, —я встала с кресла, прихватила грязную кружку и пошла на кухню. Лишь бы больше не говорить на эту тему с Паучком. Я не хочу говорить именно об этой части жизни. Точнее сейчас я еще не готова её рассказать. Черт, я ведь даже не знаю в лицо этого героя. Я до сих пор сомневаюсь в правильности своего решения, довериться этому парню в маске, зная его лишь второй день. — Я хочу тебе помочь, Тея, — послышался голос за спиной, и я застыла на месте. Он впервые назвал меня по имени и было в этом что-то знакомое. — Зачем тебе помогать мне? — мои плечи затряслись, а горло противно сжалось. Я не думала, что парень захочет помочь мне разобраться с моими проблемами. Зачем ему это вообще нужно? Я думала, что ему всего лишь нужна информация про своих новых врагов. Да, и вообще я надеялась, что он уйдет сразу, как только услышит мою историю, но он все еще здесь и хочет помочь. — Ты хороший человек. Я уверен в этом, — парень положил мне руку на плечо и я снова дернулась. — Да, и мне кажется, людям надо просто помогать, а зачем и почему не важно. — Ну ты и дурак, — я усмехнулась и повернулась к своему собеседнику лицом. — Ты не знаешь, во что ввязываешься. — Я ей тут значит помочь хочу , а она обзывается, — парень взмахнул руками и сделал вид, что обиделся, мне показался этот жест каким-то знакомым. Ну знаете, это когда ты много общаешься с одним человеком и замечаешь за ним какие-нибудь фразы или действия, он делает их так, как не делают другие. Вообщем, как-то по особенному. На уроках разведки нас обучали следить и подмечать такие вещи. А, возможно, это снова моя паранойя. — Знаешь, ты напоминаешь мне кое кого. И если моя догадка верна, то я буду совсем не рада тому, что ты решил мне помочь, — я попыталась улыбнуться, получилось кажется не очень. Паучок с непониманием посмотрел на меня и склонил голову набок, так же делает и он. Стоило мне только на секунду допустить мысль о том, что в костюме Человека-паука может оказаться Питер Паркер, сердце упало куда-то вниз. Но теперь эта глупая мысль не хотела меня оставлять. Ведь, если подумать, то и голоса у них похожи. — Мне нужно идти. Так что увидимся завтра, — как-то поспешно проговорил парень и протянул мне руку. Я с сомнением посмотрела на него. Принять его помощь, это значит втянуть еще одного невиновного в эту битву. А что, если это окажется и правда он? Я никогда себе не прощу того, что втянула его в это. С другой стороны, если я не приму его помощь, то скорее всего он будет действовать все равно по своему, и кто знает, чем это может закончится. — Хорошо, — я улыбнулась ему и молча пожала руку. Паучок вышел из квартиры тем же путем, что и пришел сюда, оставив меня со своими размышлениями. И как мне раньше не пришла в голову эта идея?Где-то на периферии скакала мысль, что это полный бред, и Питер, ну, никак не может быть Человеком-пауком. Но, ведь, если так подумать, то его пропуски уроков, и его уход из всех кружков начались после стажировки у Старка. Об этом мне уже поведала Мишель. Это может быть просто совпадением. Теперь я любой ценной должна узнать, кто же скрывается под маской Паучка. И я очень надеюсь на то, что моя догадка, это просто бред моей больной фантазии.