Жизнь вне времени

R
Заморожен
67
автор
Размер:
35 страниц, 17 752 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
67 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник

2 Глава

Настройки
Примечания:

***

      — Как дела в школе? — проговорила Беатрис, заходя в гостиную с двумя кружками кофе.       — Прошло всего три недели. Сложно пока делать выводы. Но мне нравится. Нравится ощущать себя... обычной, что ли, — я приняла кружку и улыбнулась, вдыхая аромат свежесваренного кофе. Всё, что касалось школы и заданий мне давалось с легкостью, я даже получала удовольствие посещая это место. Меня удивляло настроение учащихся, по поводу того, как они ненавидят школьную жизнь. Как и в любом месте есть аутсайдеры, в число которых я вошла, но сейчас меня это уже совсем не беспокоило. Первые дни я пыталась не заводить конфликты и старалась понравиться всем. Но нравиться всем невозможно. Местные задиры, вроде Флеша Томпсона приписали меня к неудачникам и зубрилам. Компания Флеша была мне немного отвратительна, своими поступками, словами. Пусть я лучше буду лузером, чем уподоблюсь таким, как он. К такому выводу я пришла спустя пару недель.       — Это хорошо. Завела уже друзей? — женщина улыбнулась мне и взяв в руки планшет, начала листать новостную ленту.             — Я неплохо сдружилась с Мишель, Недом и Питером, — лицо озарила улыбка, как только я вспомнила о ребятах, которые помогали и поддерживали меня с самого моего появления в школе. К сожалению, с Мишель мы не так часто общаемся как с парнями, но она мне нравится.       — Нед и Питер? — Беатрис отвлеклась от планшета и хитро покосилась на меня.       — Они отличные ребята. И кстати, Питер проходит стажировку у Тони Старка, — пропустив странные намеки со стороны тети, я решила перевести тему в другое русло.       — Хм… Ты сейчас о Питере Паркере? — женщина удивленно посмотрела на меня, а после моего утвердительного кивка нахмурилась. — Я бы сказала тебе, что это не самая лучшая для тебя компания, но парнишка и правда хороший.       — Не лучшая компания? Потому что он общается со Старком? Но ведь ты с ним работаешь, — надеюсь, женщина не пропустит мою заинтересованность мимо и ответит на вопросы.       — Не бери в голову, — Беатрис покачала головой и отпила из своей кружки. — Просто будь осторожна, рядом с Тони не всегда бывает безопасно.       — Ну, это я и так знаю, — я усмехнулась и допила свою дозу кофеина.       Сегодня выходной и это была идеальная возможность выбраться из дома. Беатрис, сославшись на работу, решила отказать мне в компании. Беспокоить кого-то из ребят совсем не хотелось, я и так достаю их своим присутствием каждый день в школе. А если учитывать, что сейчас ребята усердно готовятся к чемпионату по десятиборью в Вашингтоне, который уже состоится на следующей неделе.       На дополнительных занятий по робототехнике, на которые я стала ходить не так давно, мне удалось немного пошаманить со своим телефоном и теперь на какое-то время можно расслабиться. Это был один из самых примитивных способов отбиться от слежки, и, наверное, в скором времени меня снова найдут. Но не сегодня.       Я начинала потихоньку привыкать к этому шумному городу. Поначалу было очень сложно, и я старалась сводить к минимуму мои прогулки на свежем воздухе. Вскоре, поняв, сколько возможностей я упускаю, понимание, конечно, пришло не без помощи моих новых друзей, но теперь я без опаски гуляю в свое удовольствие. За половину дня я прошла всего лишь по одному торговому центру, но уже жутко устала. И как это девушки целыми днями ходят на шопинги? Для меня оставалось так и не понятным. Больше всего времени я потеряла в отделе электроники, а после, столько же и в книжном. В итоге могу похвастаться только парочкой книг и небольшой стопкой комиксов.       Чувство голода меня посетило только ближе к вечеру. Я решила перекусить в одной милой кафешке, которая попалась мне на пути в парк. Сев поближе к окну и сделав заказ, я залезла в карман толстовки за телефоном. На экране высветилось три пропущенных от Беатрис, два от Питера и три сообщения тоже от него. Первым делом нужно было позвонить и успокоить тетю, что я в порядке и меня не похитили инопланетяне. Выслушать пару лекций о том, что она беспокоится и то, что телефон нужен для связи, а не для того чтобы его ставить на беззвучный. С Паркером дела обстояли интереснее. Мне было не понятно, по какой причине Питер названивал мне. Сообщения не давали ясности, кроме как того, что Паркер просил перезвонить ему, как только смогу. Названивал мне, зная, как я отношусь к телефонным разговорам, да и вообще к телефону в целом. Нет, моя боязнь неизвестных номеров не прошла до конца. В итоге решила позвонить парню после того, как перекушу.       Оглядывая кофейню, попутно допивая свое латте, я остановила взгляд на мужчине, что сидел в другом конце зала. Мне показалось, что я его уже где-то видела. Мужчина без стеснения смотрел на меня, не сводя взгляд, чем начинал меня напрягать. В голове начали появляться разные мысли, не самые радужные. Создавались неприятные ощущения, но паника поутихла, как только к нему подсела светловолосая девушка, и парочка начала разговаривать между собой. Сейчас в кофейне было много народу и даже если это какая-то подстава, то уходить стоит сейчас, пока есть возможность затеряться в толпе. Ну, осторожность никогда не помешает.       Выйдя наружу, я быстрым шагом добралась до угла здания, после чего уже сорвалась на бег. Остановилась я только спустя четыре квартала и огляделась. Никакой слежки не было, кажется, моя паранойя снова сыграла со мной злую шутку. Глова немного гудела, отказывая мыслить здраво. В прошлом меня часто посещали головные боли, и мне казалось, что я научилась справляться с ними. Похоже, за все время, что я в Куинсе, потихоньку начала отвыкать от моей беды.       В кармане завибрировал телефон, и резкий звук мелодии вернул меня в реальность. На экране высветился номер Питера, перезвонить которому я совсем забыла.       — Да, Питер, — выдохнула я и потерла висок.       — Тея, у тебя все хорошо? — послышался обеспокоенный голос друга, от чего мне даже стало стыдно. Положительно кивнув, я медленно направилась в сторону дома.       — Да, все в порядке, — проговорила я, как только осознала, что парень не видел моего кивка, и скорее всего еще больше разволновался, когда я замолчала. С первого нашего дня знакомства, я пыталась понять мотивы Паркера. Но позже я пришла к выводу, что Питер просто очень дружелюбный и готов помогать бескорыстно кому угодно. Так что, нет ничего удивительного в том, что парнишка волновался по поводу моей пропажи.       — Ты не отвечала на мои звонки. Вот я и подумал, вдруг чего случилось. Где ты сейчас? — было слышно, как парень немного нервничал и тараторил в трубку.       — Прости. Просто не слышала, что ты звонил. Кажется я около того книжного магазина, про который ты мне рассказывал на неделе. Ты что-то хотел? — я улыбнулась смотря на вывеску магазина, после чего свернула в переулок, выбирая короткий маршрут.       — Да ничего особенного, просто мы с Недом собирались собрать «Звезду смерти». Подумали, может ты захочешь присоединиться, — создавалось впечатление, что Паркер придумывает на ходу причину, по которой он мне звонил.       — Питер, ты когда врешь, начинаешь тормозить. Ты конечно еще так делаешь, когда стесняешься, но сомневаюсь, что причина во втором, — я усмехнулась и снова свернула.       — Ладно. Я хотел посоветоваться с тобой по поводу Лиз, — как-то виновато проговорил он. Не так давно я заметила, как парень наблюдает за Элизабет Аллен и высказала свои догадки по поводу влюбленности Питера. После десяти минут отпирания, Питер согласился с тем, что ему нравиться Лиз. Ну я и посоветовала пареньку пригласить куда-нибудь девушку. Но пару дней назад, она сама пригласила его на свою вечеринку. Конечно после того, как Нед взболтнул про то, что Питер дружит с неким Человеком-Пауком. Это тот, про которого я все время слышу, но не вижу.       — Так какой тебе нужен совет? — я старалась не засмеяться в голос. Было немного забавно, наблюдать как Питер смущается, стоит нам только заговорить про его объект воздыхания.       Впереди как-то странно мигнули два тусклых фонаря и погасли. И без того безлюдная улица погрузилась во мрак. Я резко остановилась и опустив телефон, попыталась прислушаться к окружающим звукам. Где-то вдалеке слышался автомобильный шум, было слышно, как в какой-то подворотне плакал кот. Боковым зрением замечаю темную фигуру, стоящую у поворота из которого я только что вышла. Отвлекаясь на неизвестного гостя, я совсем не заметила топот шагов позади. В следующую секунду рот закрывает рука в грубой кожаной перчатке, а в спину следует толчок.       — На твоем месте я бы не рыпалась, — рядом с ухом послышался женский голос. Паника, что недавно прошла, накатывала теперь с новой силой. В голове пронеслось куча предположений, от самых безобидных грабителей до солдат «Гидры» посланных за мной. И только когда меня завели в темную подворотню и толкнули к стене, я поняла, как и к кому я попала.       — Hail Hydra, — послышался хриплый мужской голос, от чего я дернулась.       Я начинала проклинать тот момент, когда решила, что можно расслабиться и не переживать. Только я подумала, что могу быть обычной школьницей, как жестокая реальность указала мне на мое место.       Медленно выдохнув, и также медленно я повернулась к своим обидчикам. Лица было плохо видно, но я была уверенна, что без драки тут уже не обойдется. Сдаваться им я просто так точно не собираюсь.       — Бери её и уходим, — проворчала женщина и повернулась в мою сторону. На её слова мужчина лишь фыркнул и направился в мою сторону. Да фиг я сдамся просто так. Я сбежала из той дыры не для того, чтоб снова туда вернуться.       Выставляя руки перед собой, защищаю лицо от прямого удара и тем самым давая понять серьезность моих намерений. Мужчина, кажется, понял меня и как-то хищно улыбнулся, немного рассеивая мою решимость. После он ударил правой. Удар последовал точно в челюсть. Задел, но не сильно. Успеваю перехватить его руку и пинаю ногой в живот. Мужчина скалится и отступает на шаг, но тут же снова наступает. Не медля, перемещаю вес тела на левую ногу, после этого выполняю шаг правой ногой вперед. Вместе с тем, резко выбрасываю вперед правое плечо, делая удар рукой, при этом целясь в недовольное лицо обидчика. Левое плечо и правая рука приподняты на уровне лица для страховки от ответных действий. И только я собираюсь нанести второй удар, как моего противника припечатывает к стене дома. Девушка тоже не осталась обделена внимание и в ту же секунду присоединилась к своему другу.       — Какого? — хмуро смотрю на прилепленных паутиной агентов «Гидры», которые пытаются выбраться из ловушки, но у них ничего не получается. Помедлив, но, все-таки решившись подойти к ним, я сделала шаг, но даже не успела и пикнуть, как меня уже подхватили чьи-то руки и мы оказались на крыше. Не успеваю сообразить, что произошло и медленно начинаю подходить к краю крыши.       — Я бы на твоем месте этого не делал. Это может быть опасно. — послышался незнакомый мужской голос. Я испугалась, подпрыгнула на месте, попыталась развернуться, и это все одновременно. Нападавший мог ударить с любой стороны. Ну, почти. Запнувшись об свой же ботинок, меня повело назад. Так как я дошла до края крыши, еще до того момента, как человек заговорил. Взмахнув руками, как будто пыталась ухватиться за воздух я начала падать вниз, как в замедленной съемке. Кажется, теперь точно конец. Закрываю глаза и пытаюсь не думать о том, сколько мне лететь до земли. Но вместо этого я ощущаю чьи-то руки хватающие меня за плечи.       — А я ведь говорил. Опасно, — снова послышался этот голос, но уже около моего уха, только в этот раз можно было понять, что человеку было смешно. Резко открываю глаза и натыкаюсь взглядом на красную маску с белыми линзами в месте, где должны быть глаза.       — Советы от парня в сине-красном спандексе. Как ты вообще нашел меня? — проговорила я присаживаясь, свесив ноги с крыши здания. Узнать городского героя не составило труда. Я то и дело слышу о нем от окружающих меня людей. А ведь еще пару недель назад я и понятия не имела о существовании Человека-Паука. Однако, я не выражала той радости, которую обычно вижу на лицах школьников.       — Могла бы для начала поблагодарить. Мне позвонил твой друг, Питер Паркер. И да, это не спандекс, — с какой-то обидой проговорил герой и видимо раздумывал над тем, стоит ли садиться рядом со мной.       — А точно, вы ведь с Паркером друзья. И в том, что я чуть не упала, есть твоя вина. Ты напугал меня, — я старалась не смотреть в сторону нового знакомого. Но подметила для себя манеру речи паучка. Уже только по его голосу можно сделать вывод, что на самом деле этот герой не такой уж взрослый, каким хочет казаться.       — Может, расскажешь, что произошло? — паучок сел рядом со мной и указал на дергающихся в паутине людей.       — Слишком долго. Может, в другой раз, — было видно, что молодой герой не в восторге от моего ответа, и надеялся на интересную историю. — Кстати, меня зовут Тея Уайт. И да, спасибо, паучок, — я улыбнулась и протянула руку своему новому знакомому. А новому ли?       — Приятно познакомиться, — парень как-то замялся, но все-таки пожал мою руку.       — Так, что будем делать с ними? — я кивнула в сторону солдат «Гидры».       — Я уже вызвал полицию, — мой собеседник пожал плечами, чем вызвал у меня улыбку.
67 Нравится 15 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (3)