***
Когда Зачарованные и Лео вернулись обратно в Обитель Старейшин, то заметили, что вокруг Тори сконцентрировалась тёмно-фиолетовая аура. Его глаза, казалось, пытали ярко-зелёным огнём, а ветер трепал тёмно-русые волосы. Что-то в его взгляде говорило, что парень уже возможно не будет прежним. — Он поглотил всю тьму… Грядёт нечто ужасающее, — первая осознала Фиби. Ведьмак крутанулся на месте и одним наклоном посоха призвал чёрную дыру. Его магия прошлась по полу обители, будто замораживая своей скверной сам воздух, так могла бы поклясться каждая из ведьм. Из дыры, словно самой бездны, вывалились некогда сиятельные, а ныне помятые и побитые Старейшины, что опустились на колени. Их лица навеки запечатлел ужас того, что было с ними по другую сторону. Тори с презрением бросил: — Оставил бы вас навечно любоваться тем, во что превратили ваши действия наше измерение, но Равновесие между добром и злом должно быть соблюдено. — Ты их не убил?! — вытянулось лицо у Пейдж, остальные промолчали. Тори рассмеялся холодным смехом. — Я соврал бы, если бы не сказал, что у меня не было мысли бросить их. Но я не такой как они, когда эта горстка Слуг Света требовала, чтобы мои родители… — его голос дрогнул, когда ведьмак припомнил своё прошлое. — Избавились от меня. Или когда они насильно прервали мою телепортацию, что я и Джесс едва не погибли, или ещё такой случай, когда стоило мне пропасть из этого времени, как они снова стёрли все следы моего существования. Его глаза зло сузились, когда ведьмак злопамятно перечислил всё. — Но я - другой, поступлю иначе, — ответил Виктор. И это было сказано так в его подростковом духе, до принятия им огромной силы, что Пайпер слабо улыбнулась. — Это нужно изменить… — как зомби, пробормотала Хлоя с отрешённым видом. — Что ты с ними сделал?! — возмутился Лео, бросившись к своим коллегам. — Всего лишь показал, что скоро НИЧЕГО не будет, — безразлично сказал ведьмак на этот гневный выпад со стороны родителя. — Ни Избранного, ни его мятежного брата, ни магии, лишь пустота. Пожиратель миров уничтожит всё. И парень развёл руками. — Просто бум, и все мечты миллиардов канут в небытие! Зачарованные и Лео посмотрели на юношу, который явно стал могущественнее, чем был раньше. Одним движением руки Тори создал на разрушенной Обители Старейшин серый памятник красивой девушки-ангела с крыльями, как у тёмной феи. Фея скромно сложила руки и с какой-то мольбой смотрела в само небо. Некоторых из Старейшин перекосило, и Лео тоже напрягся. — Что это такое? — тихо спросила у него Пейдж. — Это артефакт контроля. И то, что наш сын выбрал именно это изображение — как плевок для Старейшин. Это символ Иномирья, которое протестовало против влияния Света. — Но откуда у него такие познания? В школе магии такое ведь не проходили? — переглянулась с остальными Фиби. — Ему их дал артефакт, — Пайпер поглядела на череп на посохе, который довольно поблёскивал глазницами. Виктор услыхал их перешептывания и пояснил: — Да, всё верно. Это артефакт контроля. Теперь, стоит Старейшинам нарушить моральные нормы, как они некогда поступили со мной, как моё творение их покарает…Часть 130
22 мая 2024 г., 21:24
Примечания:
Я вернулась!
Можно читать под Валерий Меладзе (Вокал/Vocal: Daniela) - Вера
Всем приятного чтения!)
Корвин поспешил увести Джесс от толпы и от старшего брата, который с кем-то начал разговаривать по телефону.
Когда парочка свернула в безлюдный проход, то девушка осмелилась нарушить напряжённое молчание.
— Что такого сделал Тори? — обеспокоенно спросила Джесси.
Корвин немного потянул с ответом.
— Он поставил на колени Старейшин и не только… Его стали бояться, Служители света в моём мире опасались, я повторю его поступок, — помрачнел парень.
— Мой Тори бы никогда… Я знаю его, — горячо возразила она.
Полуаватар остановился вместе с ней у закрытого магазина.
— О нет, он много что сделал или сделает, — подчеркнул Кор. — Послушай, я знаю, что это нелегко принять, но Тори давно уже не тот школьник, который только постигал магию.
Джесси не стала с ним спорить.
Они собрались отправиться дальше, как девушка споткнулась.
Корвин придержал её за локоть, чтобы она не упала.
— С тобой всё хорошо?
— Из меня будто что-то выкачивает энергию… — призналась чародейка.
Она оглянулась вокруг, но кругом были лишь серые здания и мрачная действительность в виде мира, в котором медленно умирала магия. Родного измерения Корвина.
— «Подумать только, множество магов, ведьм и волшебных существ умерло от неизвестной болезни и потеряли навсегда магию. Их ждала страшная участь. А каково быть выжившими? Знать, что никогда не ощутишь волшебный поток себе, не призовёшь ничего? Это как лишиться пальцев руки…»
— Придётся потерпеть, пока мы не уйдём в другой мир, — мрачно вставил Корвин.
Он оглянулся, чтобы проверить не шёл ли кто-то за ними, но было чисто.
— А ты не хочешь навестить родных? — неожиданно выпалила девушка.
И поняла, что сморозила глупость по его серьёзному лицу.
— Они мне не будут рады, и даже если бы были, то мы бы нарушили течение времени.
Тем более, что здесь Аватары не лишились своих сил.
Джессика тяжело вздохнула, парень вновь потянул её вперёд.
Умом она понимала, что он прав, нельзя было вмешиваться, иначе их могло стереть из реальности.
— «Но у Корвина такая сила… Если бы он мог помочь против Бенедикта,» — закралась некая мысль к ней.
Они прошли мимо высоких небоскрёбов, перекрытых улиц и одиноких прохожих.
Казалось, что даже зелени не осталось и было очень мало деревьев.
Колдовство словно забрало с собой краски тоже.
— Далеко нам ещё? — поинтересовалась чародейка у Кара.
— Нет, мы уже близко к порталу, который я смогу перенастроить, и мы благополучно выберемся отсюда. — сообщил он ей негромко.
Они прошли мимо тёмно-синих доков, причём Корвину пришлось взять девушку за руку, так как она едва не падала.
Её теплая белая рука была в его, как единственный лучик света в этом сером царстве безнадёги.
Они прошли ещё немного, и Джессика начала заваливаться.
— Кор, я больше не могу… — прошептала она.
Её маскировка с неё слетела, явив настоящую внешность.
Только не то из-за чрезмерного воздействия магии, не то, из-за негативной ауры этого мира, короткие волосы девушки потускнели, из светлых обрели каштановый оттенок.
— Прости, что не заметил. Ты — дитя магии, на тебя больше действует отсутствие волшебства, рана этого мира, — встревоженно сказал полуаватар.
Он взял хрупкую и бледную на вид, юную чародейку и отнес к берёзе в тень, посадил у корней.
— Побудь здесь, я скоро вернусь за тобой, — пообещал Корвин. — Только отыщу точное местоположение портала. Я скрою тебя чарами, чтобы никто, кроме меня, не нашёл.
Джессика знала, что ему можно довериться, ведь они многое успели пережить: крах Аватар, взрыв и это новое путешествие…
Только его лицо странно расплывалось перед её очами.
Она неожиданно перехватила его за запястье.
— Я умираю, да? — слетел вопрос с её губ.
Интуитивно Джесс потянулась к его сознанию.
Ей удалось уловить какие-то картинки: как она стоит напротив Бенедикта, потом Тори с ним сражается на мечах, приходят Зачарованные, на которых отвлекается молодой человек, чем пользуется демон.
Бенедикт взрывает сферу в ладонях чародейки, и башня рушится.
Израненный и в полном отчаянии Тори обнимает тело Джесс, со сломанной шеей.
Примечания:
Знаю, затянула с главой, стыдно, очень.
И закончила на загадочной ноте, но именно такая глава.
В следующей определится судьба некоторых героев.