Что-то иное

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 11 093 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 6

Настройки
Прошла неделя и по школе стали ходить слухи. Они приходят втроём и уходят так же вместе. Никто не может понять, почему два популярных парня так много уделяют времени новой ученице. -Милая, пора на обед! - в дверях сказал Дамиен и улыбался каждому, кто шёл мимо него, или просто смотрел. Посмотрев на него, Тая вздохнула. Но взяв свой обед, поспешила к двум приставучим ребятам. Дамиен по привычке держал девушку за руку и вёл за собой, а Рэйн плёлся за ними. Когда они стали подниматься наверх, Тая поняла, что они идут на крышу. -Я туда не пойду, - уверенно сказала она. - Там ничего хорошего не происходит… -Всё хорошо. Мы же рядом. И твою боязнь высоты надо вылечить, - уверенно сказал Дамиен. -Нет уж, - она затормозила. - Лучше я вернусь в класс. Тем более не хочу вам мешать, - Тая чуяла затылком, как кое-кто пилит. «-Рэйн явно меня ненавидит, хотя это взаимно. Но он всё равно меня пугает. Да и слухи эти начинают раздражать...» -Тебе с нами не нравиться? - спросил Ди наклонившись к ней. Посмотрев в его глаза, Тая не знала, что сказать. Её губы дрожали. Для неё это впервые, когда кто-то уделяет там много внимание ей и так хорошо относиться. Она не хочет его обидеть. -Прости, - поджав губы, отпустила его руку и пошла вниз. «-Не хочу быть той, кто вмешивается в ваши отношения. Да и привыкла я быть одна...» -Она солгала. Но почему? - задумчиво произнёс Дамиен и глянул на друга. -Это ты виноват. -Что? Почему опять я? Я же ничего не сделал, - в шоке отреагировал парень. -Напомнить, кто её чуть не изнасиловал? - Ди подошёл к тому впритык. -Ты ведь знаешь, что надо делать? - и ехидно улыбнулся. -Нет. Я не буду плясать ради этой девчонки. Вот ещё, - упёрто сказал Рэйн и отвернулся. Надув губы, Дамиен шлёпнул друга по голове и указал пальцем, чтобы Рэйн пошёл следом за девушкой. Сжав руки в кулаки, он поджал плечи и пошёл. Но стоило другим увидеть в каком он состоянии, то просто уступали дорогу. «-Дамиен слишком старается. Что же он увидел в ней такого? - возмущённо, Рэйн подошёл к её классу и заметил, что она сидит одна и смотрит в окно.» -К тебе пришли, - послышался голос девушки за спиной. Обернувшись, Тая удивилась увидев напротив класса Рэйн. Он выглядел недовольным и глазами давал понять, чтобы она шла к нему. А это пугало... «-Что он тут делает? Они же должны быть на крыше... - собравшись с духом, вышла к нему.» Он ничего не сказал и пошёл по коридору. Она последовала за ним. И спустя пару минут они стояла за углом, где никого не было. Тая смотрела по сторонам, продумываю в какую сторону лучше рвануть если что… -Я не намерен с тобой сюсюкаться, как это делает Дамиен, - серьёзно начал он. - Он хочет, чтобы мы подружились. Но у меня этого нет в планах. Ты должна понимать, что я тебе не доверяю, - замявшись, он почесал затылок. - Но за то, что я тебя почти...чуть не...короче, прости. Тая была удивлена его откровенности и в тоже время не ожидала, что он когда-нибудь извиниться. Это вызывало улыбку. -Что? - он сердито посмотрел на неё. -Ничего, - сжалась Тая. «-Стоило мне только подумать, что он не такой идиот, как на тебе.» - Ты хочешь, чтобы мы притворялись «друзьями»? -Да, - честно ответил Рэйн. -Хорошо, - она выдавила улыбку. - Если это всё, то я пойду, - развернувшись, пошла. «- А кто сказал, что мы вообще когда-нибудь станем друзьями? Дамиен просто чувствует вину, но не более...» -Осторожно! - послышался голос Рэйна. Всё произошло так быстро, что Тая даже не успела одуматься. Сейчас она лежит на земле в шоке, а на ней лежит парень, а рядом с ними разбитый горшок с цветами. -Что произошло…? - тихо процедила она. -Чёрт. Кто там такой безрукий? - возмущённо, парень слегка привстал. И в этот момент их лица были почти что от сантиметра друг от друга. Смотря в глаза парня, Тая чувствовала как её сердце начинает быстрее биться от волнения. Но Рэйн же видел побледневшее лицо и царапину на её щеке. Спустя десять минут. В медкабинет вбегает взволнованный новостью о произошедшем Дамиен и увидел, что девушка сидит напротив медсестры и ей обрабатывают щеку. А у стены стоял Рэйн. -Милая, ты в порядке?! - он подбежал к ней и стал ворочать, чтобы проверить всё. -Успокойся. С ней всё хорошо, - возмущённо сказала медсестра, так как он мешает, и в прямом смысле просто отпихнул, из-за чего отъехал стул. -Тебя надо срочно показать врачу! - он подхватил её на руки и потащил к выходу. -Что? Нет, нет! - в панике, Тая ухватилась за шкафчик, который чуть не упал, но медсестра успела прижать к стене. - Поставь меня на ноги. Со мной всё хорошо и это благодаря Рэйну. -А что вы делали наедине? - Дамиен коса глянул на друга. -Ты опять что-то хотел… -Нет, - перебила его Тая наконец отпустив шкаф и посмотрев на Рэйна, ведь он и не пытался оправдаться. - Он извинился. А потом спас от падающего горшка. -Ты вырос в моих глаза, - с улыбкой сказал Ди. -Надеюсь всё выяснили? - спросила медсестра сердито. - А теперь пошли вон, пока вы мне комнату не перевернули! - и напросто выкинула их из кабинета. Эта ситуация заставила их рассмеяться. Потом, Тая упёрто настояла, чтобы её поставили на ноги, так как это привлекало много внимания. Дамиен продолжал волноваться о её состоянии и даже был готов отвезти к личному врачу. А Рэйн не мог перестать думать о том, что произошло. Когда девушка собиралась вернуться в класс с лёгкостью согласившись играть друзей, что удивило, сам не понял, но учуяв опасность, которая ей угрожала, его тело само двинулось. Но будь это кто-то другой, то он не сделал бы и шагу… На следующий день всем сообщили что старшие классы едут на три дня за город, в поход через пару дней. И с таким Тая сталкивается впервые. -Мам, ты можешь написать отмазку, чтобы я не ехала? - спросила она сидя напротив телевизора и поджав ноги. -Почему? - удивилась мать утюжа вещи. - Это первый раз, когда ты всем классом пойдёшь в поход. Это должно быть интересным. Это прогулка по свежему воздуху, а вечером костёр. Кто знает, может там ты встретишь хорошего мальчика. На улыбку матери, Тая слегка прикусила губу. -Тем более там ведь будет твоя подруга, - добавила мама. -Кто? -Та, что накупила тебе дорогой одежды, изменила твою причёску и у которой ты ночевала. Разве она не идёт с вами? -А, да, точно… - замялась Тая, что солгала. «- Если бы ты только знала, что это работа двух парней… И если я не ошибаюсь, то их класс тоже едет… - но эта мысль не радовала. - Я даже боюсь представить, что там может произойти...»
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)