Что-то иное

PG-13
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 25 страниц, 11 093 слова, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник

Часть 5

Настройки
После счастливых выходных, снова настал понедельник. Тая смотрела на своё отражение в зеркале с разочарованием, затем накинула пиджак на плечи. -Милая, захвати зонтик. Сегодня обещали дожди, - раздался голос мамы с кухни. -Хорошо, - схватив сумку, девушка прихватила зонт и поспешила в школу. «-После школы сразу же домой. Не хочу столкнуться с кое кем...» Но стоило ей выйти из дома, как тут же замерла на месте от неожиданности. Напротив стояла шикарная машина, которая привлекает к себе много внимания. А из окна слегка высовываясь на неё с улыбкой смотрел Дамиен и подзывал к себе. А за ним можно разглядеть как всегда недовольного Рэйна. «-Помяни чёрта, - поджав губы, она сделала гордый вид и просто прошла мимо. - Они явно заблудились улицей!» -Ты...ты это видел?! - Дамиен сел и машина тронулась. - Она даже слова не сказала. Это ты виноват. Сделал бы рожу попроще. А то словно на похоронах. -Когда ты сказал, что надо заехать кое куда, ты не уточнил что к ней, - невольно пробурчал Рэйн смотря в окно. -Ты ревнуешь? - ехидно прошептав, ткнул пальцем в бок друга. -Как хочешь, но ты должен с ней подружиться. Хоть землю ешь, но чтобы через неделю она не видела в тебе насильника и думала, что ты обояшка. -Ты идиот? Я не стану заниматься такой ерундой. Хочешь с ней дружить, вперёд. Но я не… -Если откажешься, больше не стану с тобой разговаривать. А если тебе вдруг захочется «приятного», то смело можешь себя сам удовлетворять, - пригрозил Дамиен. Рэйн ещё сильнее нахмурился. Ведь их отношения теперь зависят от какой-то посторонней девушки. И он не может понять почему его друг так заинтересован в ней... До школы Тая так не дошла. По пути её перехватили ребята. Она могла пройти снова мимо, но когда Дамиен начал поднимать шум и привлекать внимание, пришлось сесть в машину. -Вы в курсе, что это почти похищение? - с возмущением, девушка сидела между ребятами в тесноте. «-А если мама узнает, что я пропустила школу…?» -Да ладно тебе. Нам будет весело, - с улыбкой процедил Дамиен. -И куда мы? - поинтересовалась Тая. -Это секрет! Улыбка парня не внушала ничего хорошего, как и угнетающие тучи со стороны Рэйна. Спустя время все стояли напротив элитной парикмахерской. -Зачем мы здесь? - коса глянула на Дамиена Тая. -Так как я был виновником что твои прекрасные волосы отрезали, то это моя компенсацию. Здесь работаю лучшие стилисты и они помогут тебе. -У меня нет столько денег. Лучше я сама. Если это всё, то пока, - с уверенностью, она поспешила прочь. -Ты не так поняла, - её за руку схватил парень. - На счёт денег не волнуйся. Сегодня ты должна получать удовольствие. Это мой подарок в знак извинения за всё. -Спасибо, не надо, - она пыталась вырваться. -До чего же упрямая, - тихо пробурчав, Рэйн неожиданно подхватил девушку и повесив на плечо, вошёл в здание. -Ну, можно и так, - с улыбкой процедил Дамиен и поспешил за теми. Девушку насильно усадили в кресло. Она не раз пыталась убедить, что с волосами всё хорошо. Но, ни кто не слушал. И ей пришлось с ужасом терпеть результатов. -Прошёл час. Сколько ещё ждать? - недовольно сказал Рэйн стоя у стены. -Ты куда-то торопишься? - с ехидной улыбкой спросил Дамиен. - Не злись. Но это по нашей вине её волосы пострадали. За это надо взять ответственность. -Раньше тебя это не волновало, - подметил друг. Дамиен промолчал. -Всё готово. Вы можете посмотреть, - радостно сказал стилист. -Мои...мои волосы! - послышался в ужасе голос девушки. Ребята с любопытством зашли за угол и удивились. Её волосы стали короче, что делало её взрослее, а цвет стал более тёмный подчёркивая бледность кожи. -Ты такая красивая! - в восторге, Дамиен подошёл к ней и обнял. - Я знал, что тебе здесь помогут. -Ты идиот! - в возмущении, она пыталась отцепить парня от себя. - Я так долго их растила! Ты хоть знаешь, как это тяжело?! А теперь ещё лет пятьдесят ждать, что ли?! -Не кипятись. Ты выглядишь такой лапочкой. Рэйн, подтверди это, - он посмотрел на друга. -Нормально. «-И что это за ответ! - в шоке, Тая чувствовала, что задыхается от крепких объятий парня. -Я очень хочу домой!» -Что ж. Теперь надо что-нибудь подобрать из одежды. А то школьная форма совсем не смотрится, - с уверенностью, Дамиен взяв её за руку и потянул к выходу. - Будь добр, заплати. -Что? Эй! - в шоке, Рэйн подошёл к кассе и хлопнул кредиткой. Шло время. Тая не раз делала попытки сбежать, но ребята словно хвостики ходили за ней по пятам и таскали по магазинам. Так они купил ей несколько пакетов с новой одеждой, дорогие украшения, обувь и сделали макияж. И сами переоделись. Трое выглядели как модели, которые сошли с обложки глянцевого журнала и это привлекало внимание. Девушка же поражалась тому, как сильно она изменилась. Ближе к вечеру машина привезла их к шикарному ресторану где уже был заказан столик. Их усадили у окна из которого был шикарный вид. Но Тая чувствовала себя лишней. -Что ж, а теперь перекусим, - довольный своей работой, Дамиен глянул на девушку, которая смотрела вниз. - Что такое? Тебя укачало? -Нет… - тихо процедила она. -Тебе что-то не нравиться? Мы можем пойти в другое место, - слегка запаниковал парень. Рэйн лишь коса глянул на ту. -Всё хорошо. Просто...это первый раз когда кто-то делает для меня такое. Спасибо, - не выдержав, она пустила слезу спрятавшись за меню. «- Я должна злиться на них, но не могу. Они столько потратили на меня денег и это всё, чтобы извиниться. Но сейчас я такая счастливая...» Оба не ожидали такой реакции и не знали что делать. Тогда Дамиен подсел к ней поближе и стал вытирать слёзы, и слегка потёкшую тушь салфеткой. И в этот момент Рэйн чувствовал себя лишним, так как не мог подобрать слов. Когда принесли почти всё, что есть в меню, тогда Тая не выдержала и отругала их за такую трату денег. За ужином, они успели немного поспорить, поссориться, поговорить и посмеяться. И всё оставшееся время с лица девушки не сходила улыбка. -Сегодня был прекрасный день, - тихо прошептал Дамиен сидя впереди и смотря на спящее лицо девушки. -Теперь ты понимаешь меня? Она не такая, как другие. Вот почему я не хочу прекращать наше общение. -Но она не разделяет твои желания, - также шёпотом процедил Рэйн и обратил на то, как крепко она спит на его плече, а его пиджак укрывал её. - Неужели ты готов рассказать ей обо всём? Дамиен лишь улыбнулся. Когда машина остановилась напротив дома, парень поднял её. -Блин. И как я объясню маме откуда у меня столько дорогих шмоток? - задумчиво процедила Тая еле удерживая пакеты в руках, а затем посмотрела на ребят. - С...спасибо за сегодня. Мне было очень хорошо, - в смущении сказала она. -До чего же ты милая! - не выдержав, Дамиен резко обнял её и стал сжимать. -Отпусти! Дышать нечем! - в возмущении, она всё же улыбалась, затем посмотрела на Рэйна. -Спасибо. Парень прочёл это по её губам и удивился. Затем, выбравшись из рук другого, девушка рванула домой. -Мам, я дома, - сказала Тая закрыв за собой дверь, а затем прижалась спиной к стене. -Ты так поздно. Что-то случилось? - спросила мама и выйдя в коридор, удивилась. - О Боже! Ты такая красивая! - восхищённо, она стала разглядывать дочь. Это заставила усмехнуться девушку. Но она не могла выкинуть из головы двух ребята, которые провели с ней этот день. В душе ей хотелось, чтобы так было всегда...
9 Нравится 2 Отзывы 2 В сборник