Нам (не) по пути

NC-17
Завершён
513
3
автор
Размер:
176 страниц, 57 876 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
513 Нравится 163 Отзывы 192 В сборник

Часть 21

Настройки
Вот наконец-таки и новая главушка, пупсики. Простите меня за то, что так ее задержала. Мне нужно было немного отдохнуть. Приятного чтения :*

***

Новый год. Для детей это прекрасный праздник: подарки, сладости, большая красивая елка, пахнущая хвоей, и гирлянды с множеством цветных огоньков. Для взрослых это очередной повод выпить и повеселиться, как следует. А вот для подростков этот праздник может быть разным. Некоторые подростки еще относят себя к категории детей, другие к категории взрослых, для третьих новый год – это просто уютная атмосфера, которой так не хватает в другие дни, а для кого-то – обычный день. Антон сам не понимает, к какому типу он относится. Практически каждый год по-разному. В этом году этот праздник сопровождает слово «отпустить». Эта ночь будет являться мотивацией, чтобы начать новую жизнь. Или, по крайней мере, попытаться начать. Отпустить все, что было в прошлом году и начать все с чистого листа. Попытаться забыть, по крайней мере, последние четыре месяца и больше о них не вспоминать, хоть это и трудно. 31 декабря – канун Нового года. Сегодня Антон проснулся довольно рано. Проверив телефон, он наткнулся на сообщение от Димы о том, что ближе к вечеру они с ребятами приедут к нему. Он также увидел уведомление о переведенной отцом на карту определенной суммы, в качестве подарка, с ранним поздравлением. У Андрея так и не получилось вернуться из командировки к празднику и дома он не появится еще ближайшие дня четыре. Антон ответил на сообщения и отправился в ванную. Утро в целом было скучное. Дома он находился один и не знал, чем заняться. Даже домработницы Зои не было из-за праздника. Позавтракав и немного послонявшись по большой квартире, Антон решил включить всеми любимый фильм «Один дома», дабы поднять себе новогоднее настроение, которое в этом году совсем отсутствовало. Не было какой-то предпраздничной атмосферы. Антон слишком устал за это время. Масла в огонь еще добавили пробные экзамены и прочая школьная муть, выжавшая последние силы, а также травма головы, как раз из-за которой учеба давалась гораздо тяжелее. После всего этого хотелось просто отдыхать. Никаких праздников уже по сути и не надо. Антон с наступлением каникул часто вспоминал новогодние праздники своего детства. То, как он беззаботно играл в снежки с друзьями, катался с высокой горки, а потом приходил домой весь мокрый и замерзший, затаскивая в дом гору снега, сыпавшегося с его одежды и обуви. Мама немного ругалась на него за это, но потом поила горячим чаем с вкусным имбирным печеньем собственного приготовления. Маленький Тоша очень любил наряжать елку вместе с родителями и каждый год разбивал несколько стеклянных шаров по своей неаккуратности. Родители не сердились, а лишь отшучивались фразой «на счастье». Тоша обожал гирлянды, всегда помогал родителям развешивать их чуть ли не по всему дому, точнее, думал, что помогал. Обматывал свою шею мишурой и то же самое делал с родителями, радуясь и издавая звонкий детский смех. Тогда все было так хорошо, так уютно, так по-семейному. А сейчас все изменилось. Особенно в этом году, когда отец уехал и елку пришлось наряжать с Зоей, которая совсем не является родным человеком. Несколько развешанных гирлянд все же сделали свое дело и наполнили квартиру какой-то сказкой, которой Антон уже словно и не замечал. Беззаботное детство давно закончилось. Он и уловить не успел тот момент, когда все начало становиться все хуже. Сегодня Антон старается об этом не думать, ведь к нему придут друзья, которые вряд ли захотят смотреть на его кислое лицо. Зачем портить настроение и себе и другим? Этой ночью нужно все отпустить, забыться и повеселиться от души. Нужно встретить этот Новый год как можно лучше. Именно так, как ты хочешь его провести.

***

Около шести часов вечера квартира Антона стала намного живее и наполнилась множеством разных голосов. К нему уже пришли Дима и Стас со своими девушками и Илья с Сережей, с которыми Антон обменялся небольшими подарками, которые лично ему помогала упаковывать Зоя. Чуть позже должны были подойти Ира со своей лучшей подругой, которая была с ней на всех вечеринках, что когда-либо устраивали их знакомые. После курантов обещали приехать Оксана с Лешей. Компания не малая. Ночь обещает быть веселой. – Ну что, Антох, как новогоднее настроение? – спрашивает Дима, выгружая большое количество бутылок алкоголя из пакетов в холодильник. – А у тебя? – слегка улыбаясь, спросил Антон, который сидел на высоком стуле возле друга, скрестив руки на груди. – Потрясающее, – ответил друг, загадочно смотря на бутылку Бакарди, которую держал в руках, заставив друга усмехнуться. Катя с Дариной тем временем готовили горячее, вдобавок к еде, которую ребята заказали заранее и около десяти минут назад ее привез курьер. К девяти часам подошли Ира с подругой по имени Лена. Девушки вчетвером готовили закуски и парочку салатов. Стас с Ильей играли в приставку, Антон же вместе с Сережей и Димой наблюдали за напряженной игрой, иногда отвлекаясь на то, чтобы своровать со стола только что приготовленные бутерброды с икрой или что-то еще и за это получали по рукам от девушек.

***

Президент заканчивает свое новогоднее обращение, раздается звук курантов и сразу двух одновременно открывающихся бутылок шампанского. Стас и Дима разливают алкоголь по бокалам, после чего все ребята начинают чокаться, обниматься и поздравлять друг друга с Новым годом. Наполовину наполненные бокалы опустошаются за пару мгновений и ребята бегут в коридор, надевают куртки, берут коробки с фейерверками, бенгальские огни, петарды и спешат поскорее оказаться на улице. Все выходят из дома, смотря по сторонам на то, как всюду взрываются фейерверки. Ребята приступают к запусканию своих, отходят подальше и завороженно наблюдают за первым взрывом, который тут же сменяет второй, третий и следующие. Они кричат, свистят, радуются, словно видят подобное в первый раз. Новогодняя ночь – как раз то время, когда можно забыть обо всем и просто наслаждаться жизнью. Салют продолжался достаточно долго и кое-кому из парней стало немного скучно стоять и наблюдать за этим зрелищем. Кое-кто - это Сережа. Он решил подкрасться к Антону сзади и резко запрыгнул ему на спину, заставив упасть прямо в сугроб. – Э-э-э, ты че!? – лежащий в снегу Антон смотрел снизу вверх на друга, который протягивал ему руку, чтобы помочь встать. Но мстительный Антоша хватается за руку и тянет друга на себя, вместо того, чтобы подняться. Сережа падает рядом со словами: – Зато это первый случай, когда я на тебя сверху вниз смотрел, а не ты на меня, – с разных сторон послышались смешки. К этим двоим начинают бежать остальные парни, и прыгают чуть ли не на них, валяя друг друга в холодном снегу и громко смеясь. – Как дети, ей Богу, – улыбаясь, сказала Дарина, стоявшая вместе с остальными девушками чуть дальше от парней. – Мужчины никогда не взрослеют, – ответила Катя. – Да и, к тому же, кто мы? Семнадцать лет, как никак, а не сорок пять, – после этих слов девушка слепила небольшой снежок и бросила в подругу. Ребята пробыли на улице почти час и решили возвращаться домой, потому что большинство уже начали мерзнуть. В основном это, конечно, девушки в тонких капроновых колготках, которые не удосужились даже надеть шапки, дабы не испортить прически. Наивные барышни совсем позабыли о том, что они все равно будут испорчены после нескольких выпитых бокалов. В квартире они продолжили праздновать: включили громкую веселую музыку, танцевали, пели, распивали алкогольные напитки. Вскоре раздался звонок в дверь, который все сразу не услышали. Потому человеку, что стоял за той самой дверью, пришлось нажимать на звонок еще и еще. Надоедливые звуки услышал Сережа и направился к двери. Не посмотрев в звонок и не спрашивая кто, собственно, пришел, он просто открывает дверь и перед ним оказываются Оксана и Леша, за спиной у которого полный рюкзак чего-то гремящего. Все уже, наверняка, поняли, чего именно. – О-о-о, какие люди! – воскликнул Сережа. – С новым годом! – парень принялся обнимать ребят, поздравляющих его в ответ. Втроем они направились в гостиную, где и проходило празднование. Ну, а дальше понятно, что было. Все по очереди начали обнимать новых гостей, поздравлять друг друга и продолжили праздновать.

***

– Давно я тебя таким не видел, – улыбнувшись, сказал Антону Дима, держащий в руке сигарету. Ему очень приспичило покурить и он вывел Антона на балкон, который, в свою очередь, воздержался от употребления никотина, но согласился пойти с другом. – Каким «таким»? – с такой же улыбкой спросил Шастун, взглянув на друга. – Нормальным… То есть я хотел сказать – веселым, общительным и… жизнерадостным, что ли… – Нужно же хоть одну ночь в году побыть именно таким, – отшутился друг, скрестив руки на груди. – Ну да, – усмехнулся Позов. – Че на новогодних каникулах делать будем? Дима времени зря не теряет и решил воспользоваться моментом, когда Шастун подвыпивший и не думает ни о каких своих загонах, и вряд ли откажет ему в чем-либо. Это отличный способ уговорить его провести вместе время, сходить куда-то. А когда тот начнет отнекиваться, у тебя будет весомый аргумент, который называется «ты обещал». Антон, конечно, немного выпил, так как ему это в принципе противопоказано. Но все равно сейчас его уговорить гораздо легче, чем когда-либо. – Не знаю, пока идей нет. – У меня есть. Третьего числа мы едем кататься на сноубордах, а четвертого мы с ребятами хотим пойти на квест. И ты тоже идешь с нами. – Ну… – на секунду замялся Шаст, но, поймав строгий взгляд друга, тут же согласился на его предложение.

***

Около шести утра некоторые из ребят уже уснули. Не спали только Антон, Оксана с Лешей, Ира и Сережа. Хотя последние двое, вроде как, совсем недавно засыпали на диване, но уже успели проснуться. Оксана и Леша решили посмотреть какой-то комедийный фильм, Сережа просто ходилеле передвигал ноги по дому, иногда от скуки приставая к парочке. Антон сидел на балконе и уплетал остатки салата, когда сзади послышались неуклюжие шаги. Он повернул голову и увидел Иру. – Что не спишь? – девушка присела на колени Антона, так как, черт, именно сейчас здесь почему-то был только один стул, занятый Антоном. Куда подевались другие? – Я, эм… не знаю. Не хочется пока. Скоро пойду, – промямлил парень. – Может, мы с тобой ляжем вместе? – томно произнесла девушка. – А то все места уже заняты. На диване спать в этой куче не очень удобно, – начала она оправдываться. – Я… не знаю, – Антон было опешил от такого вопроса. Лицо девушки все сильнее приближалось к нему, отчего тот вздрогнул и положил руку на плечо Иры, дабы немного отодвинуть ее, чтобы не произошло ничего непредвиденного. – Ну, ты чего? – девушка снова начала приближаться. – Ира, ты выпила. – Ты тоже. – Но не так, как ты. – Знаешь, что? Я хотела это сделать и будучи трезвой, но мне не хватало смелости и момента не было подходящего. Ты постоянно бегал от меня. – И это должно было ясно дать тебе понять, что… у нас ничего не получится. – Уверен? – Да, – коротко ответил Антон, смотря в глаза напротив. – Хорошо, еще посмотрим, – девушка встала с его колен и ушла прочь. – Угу, посмотришь… Потом не плачь только, – тихо сказал Шастун себе под нос, когда снова остался наедине с собой. – Проходили, плавали. Один дурак вон тоже надеялся на что-то. Ничего из этого не вышло. Антон кинул ложку в тарелку, поставил ее на подоконник и направился в коридор, чтобы надеть куртку и обуться. Он вышел из квартиры, чтобы немного прогуляться перед сном, и отправился к лифту

***

Двери лифта начинают открываться, когда Антон оказывается на первом этаже, где его ожидает... сюрприз.
Примечания:
513 Нравится 163 Отзывы 192 В сборник
Отзывы (10)