Неправильная любовь

PG-13
В процессе
138
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написана 31 страница, 11 273 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
138 Нравится 119 Отзывы 12 В сборник

Любовь к сестре. Часть 4.

Настройки
Примечания:
Сделать так, чтобы Дрим сама разлюбила Кросса? Я, конечно, так подумал, но проще сказать, чем сделать. Я мог бы описывать ей насколько ужасным может быть будущее с ним, но… Какие аргументы я могу привести? По правде говоря, ничего не приходит на ум. Я ведь даже не знаю его, а если судить по его поведению на протяжении всего времени, то его и упрекнуть даже не в чем. Возможно он ничем не примечательный, невзрачный персонаж и абсолютно обычный, как ни посмотри, но его слова о любви к Дрим. Они были пропитаны такой искренностью и печалью, что невольно даже я проникся. Что будет, если мне всё же удастся их разлучить и Дрим отвергнет его? Он просто смирится с этим или не выдержит и наложит на себя руки? Стоп-стоп-стоп! С чего это вдруг меня это волнует? Чувства Дрим — это одно дело, но чувства этого парня меня беспокоить не должны. Да и к тому же, может, мои действия возымеют противоположный эффект, как реверсивная психология. — У вас тут такой интересный диалог, оказывается, был! — с непонятно откуда взявшимся энтузиазмом, сказала моя мечта. Она и я всегда смотрели на мир по-разному, сколько я себя помню. Я всегда прокручивал в голове большое количество вероятностей негативного исхода событий возможного будущего, тогда как Дрим всегда показывала мне, что будущее не предопределено и оно не обязательно будет ужасным, а даже наоборот, скорее всего оно будет прекрасным. Мне трудно было принять эту мысль и по привычке я продолжал накручивать себя без особого на то повода. Сейчас же я, кажется наконец-то начинаю понимать слова сестрёнки. — А я вот тоже познакомилась в туалете с весьма необыкновенной личностью, — между тем продолжила моя надежда на светлое будущее. Погодите, что она только что сказала? Дрим познакомилась с кем-то в туалете?! Я, конечно, знаю, что сестра быстро находит новых друзей и всё такое, но… В туалете?! Серьёзно?! — У нас с ним тоже… — между тем продолжила она — Вышел любопытный диалог, — даже знать не хочу, о чём вы говорили в туалете — Ох, кофе закончился! — к счастью, она не дала мне времени, чтобы у меня появились дурные мысли. — Может тебе заказать ещё? — мягко предложил я. — Не, — Дрим помотала головой — Давайте лучше закажем десерт! — мне показалось, что голос её дрогнул. — Отличная идея! — непонятно было то ли Кроссу действительно идея пришлась по душе, то ли он просто хотел поддержать мою мечту. — Удивительно, но я согласен с… — я вдруг замялся. Как мне называть его? Хочется как-то едко выразиться в его адрес, но почему-то ничего не приходило в голову, — с ним. Почему я не могу высказаться в негативном ключе о Кроссе? Обычно это получалось у меня даже на бессознательном уровне. Может это из-за того, что моя Мечта здесь? — Тогда, почему бы тебе не пойти и не позвать Чино, братик? — стоило мне начать задумываться о чём-то плохом, как Дрим тут же прервала мои рассуждения. — Кого? — я не сразу понял о ком речь. — Официанта, — подсказал мне Кросс. — Когда вы вообще успели запомнить имя официанта?! — непонимающе помотав головой и вскинув руки, возмутился я. Кто вообще запоминает имена официантов?! Хотя, полагаю это неплохая возможность пройтись и обдумать спокойно своё отношение ко многим вещам, поэтому не говоря более ни слова, я отправился на поиски. Дрим. Она тот, кого мне всегда хотелось защищать и никогда не отпускать. Сколько я себя помню, я всегда пытался её защитить. От плохих людей, от плохих мыслей, от негатива, от жизни. Я стал видеть всюду лишь ругань, сплетни, ложь, драки, издевательства, разные ужасы этого мира. Я был слишком слабым, чтобы бороться с несправедливостями этого мира, поэтому я стал сильнее и, словно ёж, отбросил мягкие иголочки и вырастил длинные и толстые шипы. Если кто-то подходил слишком близко, я старался его уколоть, а если не получалось, то, как ёж сворачивается в шар и подставляет свою колючую спину, так и я прятал незащищённые места, не переставая атаковать. Пусть лучше я, чем сестра. Дрим. Она моя жизнь и моя погибель. Её свет такой яркий, что, кажется, ещё немного и я растаю. Я настолько сильно старался оградить её ото всего плохого, что и сам закрылся от мира вместе с ней. Только она одна давала мне ласку и теплоту, которой я больше не видел ни в ком другом. Может поэтому я и считал её своим идеалом? Потому что других вариантов я просто не видел? Так или иначе, стараясь её уберечь, я по факту лишь ограничивал и контролировал её, сам того не подозревая. Я всегда презирал и ненавидел эгоистичных лгунов, что готовы на всё, чтобы достичь своей цели, но то что сделал я ничем не лучше. Стоит хоть раз попробовать дать Дрим свободу и не навязывать ей свои неоправданные опасения. Размышляя об этом, я и не заметил как подошёл к официанту. Я посмотрел на его бейджик. Его и впрямь звали Чино. Какое же странное имя у него, как сокращение от капучино… Мне кажется, у меня дежавю. Как будто я уже думал об этом. Так или иначе, не мне говорить о странных именах. Наш мир полон странностей и одна из них — имена. Такое чувство, что они как-то влияют на судьбу. Типо «Как лодку назовёшь…» и всякое такое… Хотя я раньше никогда не задумывался о том, на сколько имя в действительности влияет на судьбу. Но если так, то боюсь представить насколько кошмарная судьба ждёт меня. — Добрый день, я могу вам чем-то помочь? — на автомате сказал Чино, заметив меня. — А добрый ли? — подумал я, но в слух сказал — Какие у вас есть десерты? — У нас большой ассортимент свежих десертов на любой вкус, — казалось, что у официанта в ассортименте не только огромное количество десертов, но и клишированных фраз. В прочем, может оно и к лучшему — Может вас интересует что-то конкретное? — Хм… — я задумался. Вероятно, было бы продуктивнее продумай я эту часть идя сюда — Что угодно подойдёт, главное чтоб не включало в себя яблоки — бросил я, собираясь уходить. — У вас аллергия? — прервал мои попытки ретироваться Чино — Сочувству… — Нет, я просто ненавижу яблоки, — с неприязнью перебил я. Даже не знаю что вызвало больше отвращения — упоминание злосчастного фрукта или ненамеренное предположение об аллергии на него от незатейливого официанта. — Оу, — тихо вымолвил тот слегка непонимающе глядя на меня, но почти тут же принял равнодушное выражение лица и продолжил — Как на счёт тирамису? — С коньяком? — заговорщически спросил я. — Можно и с коньяком, — улыбнулся Чино. — Тогда, один с коньяком, один классический, а в третий можете песка насыпать, — теперь уже улыбался я, и пока официант не начал разочаровывать меня тем, что у них на кухне не найдётся лишнего песка, прояснил — Я пошутил, третий пусть будет с шоколадом. — Хорошо, спасибо за заказ, — ответил он и принялся складывать десерты на поднос — Приятного аппетита. — Ага, — буркнул я и шёл обратно к столику. Что же мне делать? Не могу подавлять, но и отпускать тоже не хочу. Я слишком привык к компании Дрим, чтобы просто отпустить её. Она моя единственная слабость. Погодите... Я и правда хотел дать ей свободу? Чтобы что? Чтобы она ушла к крестоносцу? Чтобы забыла меня? Чтобы навсегда ушла? Ну уж нет! Я так просто не сдамся! Будь ты хоть девой Марией, я не отдам тебе Дрим! Она моя! С этой решимостью я подошёл к столику, где сидели эти двое. Как-то они угрюмо сидят, неужели этот крестик её обидел? Я невольно нахмурился. — Чего такие хмурые сидите? — я поднял бровь в недоумении. Когда Дрим увидела меня её лицо никак не изменилось. Неужто всё настолько плохо, что даже мой лучик света потух? — Н-ничего, — Кросс говорил как-то нервно и перевёл тему, напуская на себя фальшивую улыбку, — Ты заказал десерт? Да что вообще здесь происходит? Почему эти двое так странно себя ведут? — Дрим, что-то случилось? Он тебя обидел? — я злобно зыркнул на крестовика, сдерживая порыв ударить его без выяснения причин. — Я просто хочу к себе в комнату, — она сказала тихо и безжизненно, — Я устала. Я убью Кросса!
Примечания:
138 Нравится 119 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)