Для счастья многого не надо. Для кого-то счастье – это искупаться в луже. Для меня, счастье, это когда счастлив ты.
Ещё бы одна секунда и мы бы соприкоснулись губами. Глаза были почти полностью закрыты, но я видел, что расстояние между нашими губами было слишком коротким. Блять, но почему в дверь стучат постоянно в самые нужные моменты, почему именно в это время?! И, конечно же, после такого облома нам обоим стало невыносимо неловко, мы оба стали похожи на самые спелые в мире помидоры, мы оба не знали, что и сказать друг другу. Юнги просто взял и вышел из комнаты, а я быстро оделся в ту одежду, которую мне передал отец, затем высушил волосы и сделал лёгкую укладку на скорую руку. Слава, в целом я собирался не долго, но с другой стороны… Может быть, всё же было бы лучше, чтобы я собирался дольше, так как мне ведь с Юнги ещё добираться до нужного нам места вместе! Чёрт!!! Но кое-что я всё же не буду скрывать, и это то, что теперь я буду умолять всех и вся, лишь бы продолжение недавнего неловкого события произошло и, желательно, быстрее настолько, насколько это только возможно… Я и Юнги вышли из моего дома и направились в сторону автобусной остановки. Погода сегодня, конечно, совсем не радует, но хоть и пасмурно, дождя нет, уже на этом большое спасибо. Удивительно, так как ранее подобная погода моментально могла испортить мне настроение, но не сегодня, хотя я уже смирился и могу тут же догадаться, из-за чего же вдруг я такой довольный. До сих пор задаю себе вопрос, как мне удалось влюбиться в парня? До сих пор задаю себе вопрос, как я влюбился в такого человека, как Юнги? Раньше я думал, что наше общение необходимо только мне, что он уехал от меня, так как я просто-навсего уже надоел ему, но как оказалось… Он сам хочет поговорить и всё объяснить мне. Лишь ради этого ему сейчас приходится ехать вместе со мной на соревнования к Чонгуку, хотя на самом деле он этого брюнета на дух не переносит. Серьёзно? Мину действительно настолько хочется объясниться мне? Или же… Ему самому хочется побольше побыть в моей компании? Я не знаю, могу лишь гадать, но во всяком случае оба варианта мне очень нравятся. Каким бы вариант не был, мне всё равно нравится то, что Юнги рядом со мной, что я сам не просил его об этом, именно он захотел этого. Первые минуты мы шли в тишине и никто, похоже что не собирался начинать какую-либо тему для разговора, но через некоторое количество времени, Юнги всё же придумал, о чём стоит спросить, причём резко и неожиданно для меня. — Твой отец на всех так смотрит? — решил поинтересоваться блондин. — Ага, можешь не удивляться. Я немного рассказывал тебе о своих родителях. Они хотят, чтобы я учился лучше всех на свете, стал каким-нибудь учёным и тому подобное. Также в моей семье очень важно, каков человек по статусу и насколько хорошо он ознакомлен с правилами этикета. Только очень прошу тебя, забей на это, если в следующий раз мало ли встретишь моих родителей, не будь наигранным, пожалуйста, — я и сам не понимал зачем всё это рассказывал, но в глубине души у меня жила надежда, что Юнги ещё придёт ко мне в дом. — Они всегда строго относятся к тебе? — когда он задал этот вопрос, то остановился и начал смотреть на меня, не отрывая взгляд, который содержал в себе может и не огромное, но всё же сожаление. Я удивился, когда понял, что Мин остановился, поэтому вольно-невольно я всё же обернулся. В этот самый момент подул лёгкий ветерок, поэтому наши светлые волосы одновременно начали играться с воздухом, но на это мне не было дела, когда я увидел, какой же у него сейчас взгляд. Мне очень нравятся его глаза, невероятно нравятся, особенно в данный момент. Погода относительно прохладная, небо абсолютно затянуто сероватым облаком. Я ненавижу такую погоду, но не сегодня, так как, когда он рядом, то всё становится невероятным. Рядом с ним я теряю свою голову, не могу контролировать в себе совершенно ничего, хочу его обнять, очень хочу… поцеловать. Говорят ведь, что контролировать свои чувства возможно, но тогда почему меня настолько сильно тянет к нему? Мне нужна помощь, помогите мне, иначе я не выдержу, не смогу с собой ничего поделать и невольно кинусь Юнги на шею, даже если это будет в людном месте, а я прекрасно понимаю, что это будет выглядеть слишком неправильно. Я просто не могу… — Почти… Но я уже давно к этому привык! Точнее… Всё хорошо, порой у меня получается дать им отпор! — мой голос начал дрожать от волнения, поэтому мне стало неловко, что привело ещё и к заиканию. Чёрт, как же мне стыдно. Мне стало слишком стыдно, очень! Я тут же захотел перевести тему, взгляд начал бегать и искать то, о чём же можно будет поговорить. Всё тело было слишком напряжено, к тому же оно даже начало дрожать. На моём лбу можно было легко прочесть «растерянность». Было такое ощущение, словно я признался Мину в своих тайных к нему чувствах, а он не совсем понял, вот я и начал всячески отнекиваться и искать новую тему для разговора, так как мне стало уж очень неловко и стыдно. Ага, самое лучшее сравнение, Чимин, но ничего другого у меня не получилось придумать. Именно в такие моменты все мысли о плохой погоде уходят на второй план, плевать и на этот легкий ветер, плевать на то, что произошло утром в моём доме. Мне неловко, хотя, подождите… Юнги я не боюсь открывать свою душу. И как только я перестал нервно трястись, как только решился вновь поднять на него свой взгляд, не успел. Только мои глаза перестали смотреть вниз на асфальт, как я увидел перед собой просто улицу, без Юнги. Но вот увидел я дома и дорогу из-под чужого плеча. Правильно, он не ушёл, наоборот, подошёл ко мне. Один резкий порыв, и Мин уже крепко обнимает меня. Ощущения были такими, словно мой внутренний мир рухнул, моя душа раскололась на осколочки, которые в свою очередь совершенно не резались. Я долго не понимал, что же сейчас происходит, но точно был уверен в том, что хочу находиться в таком положении целую вечность. Меня охватил с головы до пят приятный жар, даже слегка щекотно участилось сердцебиение, а щёки точно стали на несколько тонов розовее, нежели в обычном состоянии, но слава тому, что светловолосый не видел моего лица. Что мне нужно такого сделать, чтобы вновь вернуться в собственное тело? А может, всё к чёрту? К чёрту думать о здравых вещах. Стоп! Нет, Чимин, ты сейчас не будешь целовать Мина! Даже не смей думать о таком! Сейчас можно лишь в ответ обнять его, ничего более, так как в ответном объятии точно не будет ничего странного. И я выполняю данное, более слабоватое желание. Ничего более абсурдного я ещё не делал в своей жизни. Посередине улицы я и Юнги стояли и обнимались. Ладно, были бы мы хотя бы на лет так пять младше, но не когда мне уже семнадцать, а Юнги уже и вовсе девятнадцать, а мы здесь стоим и так крепко обнимаемся. Разве окружающие люди, посмотрев на это, будут воспринимать нас, как просто-навсего близкие друзья? Разве это похоже на дружеские объятия? А как же воспринимать это мне? Таким способом он показывает всю свою поддержку для меня? Почему вдруг за эти два дня он стал так бережно ко мне относиться? Если бы не его аромат и взгляд, если бы не его недовольство, когда он смотрит на всех остальных, то я бы подумал, что это вообще не Юнги, что его на самом деле похитили и подменили на этого. Только его недовольный взгляд на остальных заставляет меня понять, что это тот самый мрачный Мин Юнги. И да, неужели он наконец-то начал всерьёз ценить нашу дружбу? Наконец-то начал по-настоящему ценить меня… — Юнги… Мы это… Опаздываем, — тихо выдавливаю из себя звуки. Возможно, это очень глупо. Зачем я это сказал, ведь так сильно хотел постоять в таком положении ещё хотя бы немного? У меня есть на то несколько объяснений. Во-первых, мы действительно уже опаздываем, а во-вторых, люди и вправду уже начали смотреть в нашу сторону с неким подозрением. Не люблю на себе лишние внимание, тем более, когда оно относится к тебе не в совсем правильном ключе, к примеру, как в данный момент, поэтому мне пришлось это проговорить. Но также эта ситуация заставила меня кое о чём всерьёз задуматься. Как я могу любить парня, при этом жутко стесняться этой самой любви? Юнги медленно и с явным нежеланием ослабил хватку, но при этом не произнеся из своих уст ни единого звука. И он делал всё абсолютно правильно, так как слова были бы здесь очень не кстати. Мы вновь продолжили идти к автобусной остановке. Слава, что автобус подъехал сразу же после того, как мы подошли, поэтому уже на место мы прибыли лишь с пятиминутным опозданием, но в этом не было ничего страшного. Я и Юнги быстро поднялись на трибуну для специальных гостей. Нас пропустили внутрь совершенно без проблем, стоила мне охраннику показать пригласительный электронный билет на телефоне. Именно Чонгук помог провести нас, поэтому Юнги должен будет обязательно поблагодарить брюнета, хотя я очень слабо верю в то, что он действительно это сделает. Даже если и сделает, то мне очень интересно, как же это будет выглядеть? Нет, вряд ли такое вообще произойдёт, так как Юнги не из таких людей, которые благодарят всех и вся за что угодно, даже если я буду упрашивать его об этом. Но именно за такие качества он мне и нравится… Нет, сейчас всё моё внимание к себе должен приковывать только Чонгук, который в данный момент мило улыбается мне с поля, которое находится внизу. Он заметил меня, поэтому был очень рад такому событию. Я же дарю ему взаимную лучезарную улыбку, и словно самый малый младенец, машу своему другу, но тот заметно помрачнел, когда заметил возле меня ещё одного знакомого. Чонгук на самом деле мог бы спокойно не давать ещё один билет для Юнги, но уже изучив его и мою упрямость, пришлось это сделать, так как брюнет был уверен в том, что Юнги всё равно бы придумал, как попасть сюда. Устроил бы шоу, но вытащил бы маленького блондинчика за собой. Если Юнги заинтересован по-настоящему, если Юнги действительно хочет чего-либо, то он обязательно добьётся этого, не замечая при этом чужого мнения. И вот уже до начала соревнований остаётся пять минут. Первая эстафета — бег с передачей предмета. И уже в этом первом забеге участвует Гук. Так, его задача – как можно быстро пробежать круг и передать предмет своей команде… Круг довольно длинный, так как заявили, что его длина составляет двести метров. На вид соперники очень даже сильны, поэтому Чонгуку нужно будет очень хорошо постараться. Нет, он, конечно же, тоже очень силён, но всё равно лучше выложиться не на все сто, а сразу двести процентов. Честное слово, я старался не сводить глаз с брюнета, старался смотреть на него во время той же разминки, уже готовлю себя к тому, чтобы во время бега ни разу не отвести глаз куда-нибудь в сторону, но мне становилось жутко неудобно с пристально взгляда сбоку, который был направлен прямо на меня. Хоть убейте меня, но этот светловолосый парень не сводил с меня своих глаз! Я старался всеми способами не замечать его, старался быстро построить между нами огромную и прочную стену, которую никто бы не смог разрушить, но этому парню всё равно удавалось ломать её даже тогда, когда она была в процессе построения. Я не мог даже подумать о том, что буду находиться под таким пристальным взглядом, такие ощущения, словно я под прицелом очень опытного стрелка, который никогда не промахивался. В конечном же итоге, когда до старта оставалось всего лишь три минуты, я не выдержал и резко повернулся к Мину лицом. — Такими темпами ты во мне дырку просверлишь, — немного недовольно выдавил я из себя, но не скрыть, что кончики моих ушей приобрели слегка более розоватый оттенок, нежели обычно. Юнги не был удивлён резкости моих слов, так как специально и добивался моего внимания, и опять он добился того, чего хотел… Он специально заставлял меня ощущать невыносимую неловкость, чтобы в конце концов я обратил на него своё чёртово внимание. Как же меня уже всё это достало… Почему он всегда получает то, что только захочет? Мне стоило держать себя в руках, не поворачиваться и не смотреть на него, но моя задача провалилась, я не смог её выполнить, ведь это оказалось слишком сложным для меня. Рядом с ним я не могу ничего делать, только то, что хочет он, так как он словно манипулирует мной. Юнги словно демон на моём левом плече, который говорит мне о моих дальнейших действиях. Почему же именно демон? Серьёзно? Этот парень может носить над своей головой светящийся нимб? Очень смешно. — Я хочу, чтобы ты действительно поверил мне. Я правда уезжал в Тэгу. Знаешь, ранее я учился в школе, где со мной происходили не очень-то и приятные вещи, но не будем вдаваться в подробности, хорошо? Мой резкий переезд в Пусан был запланирован для того, чтобы отдохнуть от всей той прежней жизни. И в один момент я подумал, что с меня хватит отдыха, что пора бы ехать домой. Да, я решил вернуться обратно в свой родной город, и для начала хотя бы просто посмотреть, что и как там, что-нибудь произошло без меня? Как моя семья, как дела в моей прежней школе… Но в чём же причина, а в том, что надолго я там не задержался, так как за такой короткий промежуток времени уже слишком привык к жизни здесь, в Пусане. В конце концов, мне не хватало именно… тебя, — в конце слова из его уст произносились с небольшим трудом, а после недолгой паузы, последнее слово было произнесенно вообще чуть ли не шепотом. Ему не хватало именно меня? Он действительно взял и сказал это вслух? Юнги взял и сказал, что ему не хватало меня вот так вот вслух? Всё, теперь я точно окончательно отвлёкся от всего, забыл куда пришёл, забыл для чего… На момент мне стало плевать, где я нахожусь, стало настолько глубоко плевать на всё и вся, на то, что вокруг нас сейчас около сотни людей. В такие моменты, хоть он и не говорит напрямую, но я уверен в том, что дорог ему. Не спорю с тем, что я очень много воображаю, люблю это делать, но сейчас я как никогда уверен, что для него очень важен. И самое страшное в этом то, что в такие моменты я чувствую огромный прилив уверенности, которая в глубине души кричит мне о том, чтобы я признался Юнги. Чтобы я рассказал ему всю правду о себе. Чтобы я признался Юнги в том, что только находясь рядом с ним я ощущаю полное спокойствие, что только рядом с ним мне безумно легко и приятно общаться, что только рядом с ним мне хочется проводить всё своё свободное время, да и не только свободное, абсолютно всё время. Это на самом деле страшно, но при этом и до безумия хочется, поэтому скорее всего, когда мой рот открывается, я выгляжу слишком нелепо. А Юнги не сводит с меня глаз ни на одну секунду, словно знает о том, что я хочу сказать ему кое-что очень важное. Он чувствует это. Телепатическая связь? Никогда не верил в такую чушь, но похоже, что пора бы поменять свои взгляды на некоторые вещи в этом мире. по всему огромному залу раздаётся громкий свист. Эстафета началась. Только в этот момент до меня быстро дошло, что нужно срочно начать смотреть на Чонгука и громко поддерживать его. И всё время, пока проходила эта эстафета, я ни разу не отвёл взгляд от своего темноволосого друга, у меня даже получилось не смотреть на своего второго знакомого, который находится рядом со мной. Хотя моё боковое зрение точно замечала на себе его взгляд, а точнее лицо, так как я заметил его мягкую улыбку, но через некоторое время он тоже решил «насладиться» соревнованиями, поэтому перевёл свой взгляд на поле снизу. Время шло довольно-таки быстро. Чонгук всё время побеждал, независимо от того, что за вид спорта там был. С каждой новой победой зал всё громче и громче аплодировал молоденькому красавчику. Мне казалось, что Юнги вновь покажет всем свою недовольную мину из-за того, что я так яростно поддерживал чуть ли не его самого ненавистного врага, но нет, этот блондин даже, наоборот, только сильнее и усмехался, когда я в очередной раз был очень счастлив за Чонгука. Да, я был очень рад, хотя победа и не моя, это не важно. Юнги усмехался с добрым посылом. Неужели, что Мин всё же решил поменять своё мнение о Гуке? Но в таком случае, почему он даже не попытался хоть раз нормально посмотреть на то, как Чонгук старается и из кожи вон лезет, чтобы показать свои замечательные результаты? Я готов хоть целую вечность повторять, что совсем не понимаю этого загадочного парня, но сдаваться я всё равно не готов. Я обязательно научусь понимать его по эмоциям, без единых слов или звуков, лишь по одному взгляду. Одно его малейшее движение, жест, хорошо, можно и звук, и тогда я смогу понять, о чём же он думает или хочет мне сказать, чего же такого он хочет. Но больше всего… Юнги уже открыл мне двери в совершенно новую для меня жизнь, а я в свою очередь хочу показать ему то, что на самом деле люди совсем разные, и у всех свои характеры. Я хочу показать ему, что друзья и хорошая компания нужна каждому человеку в обязательном порядке, так как жизнь без этого — это уже не жизнь, а полнейшая скука. Когда забеги с эстафетами, борьба на повал и стрельба из лука закончились, я и Юнги вместе спустились на поле и направились к своему другу, чтобы поздравить его с многочисленными победами. Чонгук несомненный чемпион сегодня, причём в каждом стиле соревнований. Теперь я прекрасно понимаю, откуда же у него вдруг такая дикая популярность по всей школе в особенности – этот парень невероятно крут. Да ещё и эти девчонки с трибун всё не могут замолкнуть, крича его имя, и то, насколько же они хотят от него детей, причём чем больше, тем намного будет лучше. На самом деле, по началу слышать подобное было жутковато для меня, но всё же спустя примерно час такой обстановки, я смог к этому привыкнуть, в отличие же от Мина, который непонимающе косился на ту или иную девчонку. И в такие моменты меня слишком сильно пробивало на смех, собственно, как и сейчас. В такие моменты его лицо нужно видеть, тогда и будет всё понятно. — Чонгук! Ты невероятно крут! — я бегу к своему другу и кричу это настолько громко, насколько только могу, возможно, что я даже сейчас был похож на одну из тех самых девчонок. Чон с улыбкой на лице оборачивается на мой крик, и опять же я уверен в том, что глаза брюнета блестят от счастья. Я никогда не видел его настолько искренне радостным и прекрасным абсолютно во всех смыслах этого слова. — Спасибо, Чим, — он слегка краснеет, когда берёт меня за руки, но всё равно его взгляд устремлён на меня, а не куда-нибудь в сторону. Я немного удивляюсь тому, что Гук взял меня за руки, но скорее всего это нужный дружеский жест в данной ситуации. Я не знаю как себя вести, поэтому немного теряюсь, но всё равно продолжаю ему улыбаться. Не знаю зачем и почему, но мой взгляд машинально повернулся в сторону, где стоял Юнги. От того исходила тёмная аура, которая готова была заживо задушить Чонгука. Конечно, мне и самому становилось от этого не по себе, но быстро одумавшись, стало даже приятно осознавать, что Юнги ревнует меня… Какой же он однолюб, но в этом мы с ним очень даже похожи. По громкоговорителю просят занять свои места, так как совсем скоро начнутся соревнования по баскетболу. Чонгук прощается с нами и отправляется к своей команде, а Юнги неожиданно удивляется, и его глаза начинают ярко сверкать. — Ты чего? — резко вылетает из моих уст, когда мы вновь поднимаемся на свою Vip-трибуну. — Люблю баскетбол. Ранее играл в команде, но из-за травмы колена мне запретили играть, поэтому ушёл, или же, проще сказать, бросил, — немного с досадой вымолвил из себя Юнги, хотя вроде бы он хотел произнести это с безразличием, но впервые я смог заметить его настоящие чувства, так что… Раньше в Тэгу Юнги играл в команде по баскетболу? Интересно, он был самым низким среди всех? Ладно, сейчас не совсем то время, чтобы шутить. Травма колена? Ещё один интерес того, как он получил её? Как я понимаю, то сейчас с ним совершенно всё хорошо, так как он может без проблем передвигаться. И похоже, что Мин очень огорчён своей травме, казалось, что он не хотел уходить из этого спорта, но ему пришлось. Представить не могу, что такое вообще может случиться с кем угодно. Ты наслаждаешься своим любимым занятием, но в один ужасный момент всё рушится и из-за этого тебе приходиться бросать то, что доставляло тебе невероятные ощущения счастья. Это тоже самое, что если я получу такую травму, из-за которой мне придётся будет бросить танцы. Что тогда? Что со мной произойдёт без любимого дела? А может именно поэтому Юнги и стал таким? Что, если ранее он был очень даже жизнерадостным парнем, но данная травма разрушила всю его жизнь, поэтому он и перестал видеть в ней яркие краски? Что, если ранее у него было очень много друзей из любимой команды? Я словил себя на мысли о том, что мне вдруг стало безумно жалко Мина и стыдно за то, что первое время я злился на него за его отталкивания в мою сторону. Но с другой стороны он сам виноват, если я всё же прав, и он стал таким из-за травмы, то это ведь не конец света! Да, очень тяжело, но он ведь совсем не помер! Но проходит немного времени игры, и команда Чонгука впервые за весь день пока находится в проигрыше… Один удар, момент, Гук высоко прыгает, как вдруг, он очень плохо приземляется, к тому же мяч не попал в корзину. Чонгук падает, и в этот самый момент все люди на трибунах вскакивают со своих места и охают от страха и волнения за капитана команды. Я хочу громко вскрикнуть, но к горлу словно подступил огромный ком, который не позволил этого сделать. Даже Юнги, которому вроде бы было наплевать на Чона, сейчас сильно вздрогнул от данного жёсткого падения. Все начинают шептаться, кто-то уже сломя голову готовы бежать к брюнету, который лежит на поле и держится за свою больную ногу. К нему тут же подбегает тренер и вся команда, затем они начинают о чём-то говорить. Гук садится и слава, перелома вроде бы нет, по крайней мере я не заметил. Тренер что-то говорил Чонгуку, а он машет головой в знак отрицания на слова, которые он слышит. Затем проходит ещё один момент, совершается то действие, которое уж точно никто не мог ожидать. Не пойму как, но в сторону нашей трибуны летит баскетбольный мяч. Если быть совсем точным, то мяч летел именно в меня. Я испугался и из-за шокового состояния не мог ничего с собой поделать, но хорошо, что уже совсем возле лица мяч неожиданно останавливается и не попадает в меня. Если бы попал, то я бы точно помер. Кто меня спас? Конечно же, это был Юнги. Да, он поймал мяч в самый последний момент, последнюю секунду. И похоже, что именно в данный момент в Юнги заиграла ностальгия, когда он ещё играл. Он начал пристально смотреть на мяч, а затем решил покрутить его на своём указательном пальце. Все тут же резко замолчали, словно все в этом помещении боялись издать хоть единственный лишний звук. А Мин, похоже, что совершенно не подозревал о всеобщем внимании, которое сейчас было устремлено лишь на него, перед ним сейчас находился только баскетбольный мяч, который он крутил с таким счастливым лицом, не описать словами. Мне показалось, что он давным-давно не держал в своих руках этот несчастный мяч, предназначенный для игры в баскетбол. Невольно и моё лицо приобрело приятную и в одно и тоже время счастливую улыбку. Мне стало очень хорошо от того, что Юнги настолько сильно счастлив. Я впервые в жизни вижу его настолько заинтересованным в чём-либо, даже за чтением своей любимой книги, он был не таким, каким я вижу его в данный момент. — Эй, парень, брось нам мяч! — наконец-то всю тишину решил прервать тренер, который выкрикнул эти слова с поля. Юнги приходит в себя и понимает, что пора прекращать играть. Но он всё равно решил вспомнить и проверить свой навык, если он, конечно, полностью не покинул его. Он находится на трибуне, а поле ведь снизу. Кольцо далеко, поэтому в него фактически никак невозможно попасть с этого места. Но Мин совсем недолго целится и уверенно бросает этот мяч. Да, конечно же, он попадает. В этот самый момент моя челюсть была готова проломить пол, хотя, что я там говорю, она была готова проломить весь ад. К тому же не только моя. Нет, я, конечно же, всё понимаю, только что услышал, что Юнги играл в команде, но разве… Как можно быть настолько хорошим игроком?! Абсолютно все не верят своим глазам, абсолютно все в шоке и не могут ничего проговорить. А в каком же шоке пребывал Чонгук и его тренер… — О Боже! Парень, кто ты такой?! А ну давай сюда, сможешь заменить нам до конца игры Чонгука? — вновь кричит тренер с поля, глядя при этом на Юнги ошарашенным взглядом, но при этом прибывая в радостном шоке. — Что? — а Юнги чуть ли не немеет. Я сам не верю в то, что его приглашают сыграть в игру. Да, Чонгук очень недоволен такому раскладу событий, но ему сейчас точно запрещено играть, поэтому другого выхода просто-навсего нет… Я должен, нет, обязан заставить Юнги согласиться на игру, иначе команда Чонгука без сомнений проиграет. В моей голове словно загорелась лампочка с идеей, так как я почувствовал долг, что мне обязательно нужно заставить Мина. И это всё даже не из-за победы команды, а, скорее, даже ради самого блондина. Он с таким невероятным счастьем держал мяч у себя в руках, а сейчас он и вовсе может пойти и сыграть в то, от чего когда-то ему пришлось отказаться. Понятное дело, что он испугался такому резкому предложению, что ему стало очень страшно за своё больное колено, но тут ведь всего лишь одна игра, которая никак не сможет навредить ему. — Юнги, давай. Прошу тебя, согласись на эту игру, у тебя обязательно всё получится, — я тут же схватил парня за руку и жалобно начал смотреть ему в глаза. Точнее, мне не хотелось всячески уламывать и умолять его, смотря при этом жалобно в глаза, но так оно вышло само. Я видел в Юнги огромную растерянность, поэтому хотел в данный момент приободрить его, как никто на это свете… Мне жутко захотелось вновь увидеть то заинтересованное и очень счастливое выражение лица. Мне хотелось, чтобы Юнги позабыл о своей травме и снова смог нормально играть, по крайней мере сейчас. Да, пусть наша команда и не выиграет, но я очень хочу увидеть Юнги в деле, увидеть, как он играет и получает от этого невероятное удовольствие. Почему мне так сильно этого хотелось? Только ради того, чтобы прочесть на его лице счастье. Мне самому становилось очень хорошо, когда я видел на лице Мина искреннюю улыбку. Когда его прекрасные глаза блестели. Я уже совсем не скрываю тот факт, что он мне очень сильно нравится, поэтому для этого вполне нормально размышлять о том, насколько же мне хорошо рядом с ним и о том, насколько мне хорошо, когда на его лице читается искренняя радость. Юнги в огромном замешательстве, но его ноги то ли невольно, то ли из-за того, что я слегка подталкивал его, но он всё же вышел на поле. Подошёл к тренеру, при этом так и не вымолвив из своих уст ни единого звука. Я внимательно следил за каждым его действием, которое сейчас происходило с моим другом. В этот самый момент Гуку помогали подняться и его провели в раздевалку, а затем за ними последовал и Юнги. Пока все игроки разбирались с происходящими событиями, на поле вышли девчонки-черлидерши, которые начали показывать своё шоу публике, тем самым пытаясь скрыть весь конфуз происходящего. К счастью, многих это отвлекло, но, к сожалению, что в это число счастливчиков не попал я. Мне безумно хотелось увидеть счастливого Юнги, но всё равно в самой глубине своей души я очень сильно боялся за него, похоже, что и он сам немного побаивался разочаровать всех. С его коленом ведь точно всё будет хорошо? Он не пострадает снова? Безумно хотелось думать только о хорошем, хотелось верить в одну лишь победу, но сомнения так или иначе терзали меня, не прекращая. Чтобы отвлечься, я начал вспоминать приятные и милые моменты с собой и блондином. Не знаю почему, но теперь один случай в библиотеке, когда я случайно взял детские сборники стихов, показался мне очень забавным. Глупая ситуация, очень детская и совершенно не смешная, но я всё равно смеюсь, вспоминая её. Я ребёнок. Действительно, я всё ещё маленький ребёнок, который совсем не способен к самостоятельной жизни. Но при этом всём я не хочу жить вместе с родителями, я хочу… Я хочу жить с Юнги. Точка. Через несколько мучительных минут на поле возвращается вся команда. Прошло вроде около всего лишь десяти минут, но для меня они протянусь настолько долго, что могло показать, прошло около лет так десяти. Ожидать такого было практически невозможно, но наконец-то они вновь все на поле. Я вскочил со своего места и скорее подошёл к краю, чтобы быстрее посмотреть на происходящее. Юнги переодели в форму Чонгука, которая была ему слегка великовата, но не настолько критично. Невольно я начал очень сильно волноваться, а точно ли Юнги сможет нормально играть, находясь в такой одежде? Но когда я посмотрел на его серьёзный и сосредоточенный вид, когда он выслушивал наставления тренера и ребят из команды, все сомнения уходили на второй план. Я верил в то, что он справится, и не зря. Юнги никогда не проигрывает, он всегда побеждает, когда хочет этого, а о победе он думает постоянно. Мин Юнги на поле, нет, он на своём родном месте, поэтому заявление для противников: вам стоит лучше бежать куда-нибудь подальше, иначе сейчас же вас раздерут на части. Грубо говоря, в данный момент наступает боевая готовность… — ЮНГИ ВПЕРЁД!!! — тишина, но в один момент по залу раздаётся душераздирающий крик. Это был светловолосый парень с трибуны, на которого сразу же все обратили внимание. Ещё один момент тишины и тут же все заряжаются энергией для того, чтобы болеть за ту команду, в которой чуть ранее произошли некоторые неполадки. Марш! Игра продолжается…13. В его глазах я видел больше мира, чем за окном.
13 августа 2019 г., 01:00
Примечания:
Сразу хочу извиниться за плохой конец, но мне жутко хотелось выложить главу, как можно скорее, поэтому прошу, сильно не ругайтесь... Опять же, бета пока не успевает, но у меня к вам есть одно предложение... Если кто хочет и не против, то можете написать мне насчёт того, если хотите поработать со мной в плане беты. Никого не заставляю и не прошу помочь яростным поискам, если у вас хорошая грамотность, если вы сами хотите этого, то можете написать, двери всегда открыты.
Музыка:
Andy Grammer - Don't give up on me