Твоя любовь — тот круг магический, который нас от жизни отделил, но каждый атом здесь объят огнём, пыланье дивное — мы вместе в нём.
Кто такие соулмейты? Самым частым ответом мы слышим, что это те, кто созданы друг для друга. И всё. Больше ничего не следует. Тот, кто отвечает, видимо, считает, что этим коротким предложением он даёт понять абсолютно всё. Но нет! Благодаря такому ответу многие впадают в рассуждения пуще прежнего. Те, кто созданы друг для друга? А как это понять? Что или кто должен указать на это? Если я встречу своего соулмейта, то сразу же пойму, что это он самый? Нет. Почему так точно дан отрицательный ответ? А потому, что есть наглядный пример: Ким Тэхён и Чон Чонгук. Та самая парочка, которую отцепить друг от друга невозможно. Изначально, как только они познакомились впервые, то никто из них не испытал к друг другу что-нибудь необычное. Впервые их встреча состоялась ещё в средней школе. Красивый и необычный паренёк перевёлся в класс, где на тот момент учились Чонгук и Чимин. Новый ученик прибыл из Тэгу. Его родители решили переехать из-за работы, ничего удивительного, довольно-таки банальная причина. Для Тэхёна переезд никогда не был чем-нибудь устрашающим, так как этот парень всегда умел находить со многими общий язык. Он общительный, даже слишком, но и благодаря тому со своими причудами. Конечно не существует в мире такого человека, кто совершенно не обращает внимание на окружающее мнение, и Тэ не исключение, но он точно из тех, кто, по крайней мере, очень хорошо скрывает это чувство в себе. Со слов друзей он никогда не слушал тех, кто не близок его сердцу. Тэхён слушает мнение своих друзей, которые просто-навсего не говорят про него какие-либо гадости. А зачем? Тэхён хороший парень и этим всё сказано. Чимин сразу же это понял. С самой первой встречи, с самого первого разговора. А затем, когда этот самый парень, которого Чимин прозвал Ким Тэ, показал себя с ещё лучшей стороны, когда начал заступаться за маленького пухленького и темноволосого паренька, который всё время находился один во всём классе. Тэхён никогда не считал Чимина отвратительным, да и жалости к нему не испытывал, ему просто хотелось общаться именно с этим человеком. Тэхён всегда знал, что противоположности притягиваются. Он — яркий и общительный, и Чимин, кто не может связать двух слов, ведь боится начать разговор, да даже банально боится взглянуть в глаза тому, кто стоит перед ним. Это стало отличной мишенью для Чон Чонгука. Именно при таких обстоятельствах и познакомились главные герои данной мини-истории. В один из дней Чонгуку вновь захотелось проделать пакость специально для Чимина, но Тэхён остановил своего друга, принимая на себя то, что придумали ребята из класса. Те намазали супер-клеем стул Чимина, но Тэ узнал про это, поэтому быстро опередил тихоню и сел на его место. Когда тот начал возмущаться, то Тэхён просто мягко улыбался, а в момент, когда поднялся вместе со стулом, то Чимин потерял дар речи. И конечно, что младший всё понял и осознал. Понял, почему Ким Тэ так поступил, понял, почему так улыбался, выслушивая порцию возмущения. А какого было удивление самого Чонгука, кто всё это и проделал. Тогда Тэхён посмотрел на него не осуждающе, а наоборот, как-то слишком тепло. Это и вывело из себя Чона, что тут же спровоцировало поставить в голове галочку возле пункта «Жертва номер два: Ким Тэхён». Но на долгий срок времени эта жертва не задержалась в Пусане. Родители поняли, что особого увеличения дохода в этом городе нет, поэтому решили вновь вернуться в родной городок. И так троица, которая познакомилась ещё в детстве, распалась. Но существует такое понятие, как судьба. В наше время мало кто верит в неё, но так или иначе, она существует. Да, да, да, можете протестовать, отстаивать своё мнение, но то, что через столько лет они вновь встретились — говорит о многом. И не просто встретились, поговорили, выпили вместе кофе и разошлись, а встретились при важных обстоятельствах. Проблемы в жизни Чимина. Чонгук, который оказался не таким уж и уродом, да ещё и влюблённым в первого героя. И тут Ким Тэ, который приехал на помощь лучшему другу. Странные обстоятельства. И ещё при более странных последние два героя встретились. Тэхён, что прогуливался в летний денёк, наслаждаясь свежим воздухом, и Чонгук, который проспал будильник и опаздывал в школу. Он сбил с ног старого знакомого и даже не сразу же узнал его. Оба парня очень сильно изменились. Прошло не так уж и много времени, но оба значительно возмужали. Чонгук стал настоящим кумиром для многих, и тем, на кого практически все девчонки могут пускать слюньки, а Тэхён стал тем, на кого можно смотреть только с восхищением. Два красавца, которые ещё пару лет назад и не знали сколько оказывается у них общего. Всё так спонтанно закрутилось для обоих, что они даже не сразу осознали, что походы в одно и тоже кафе стало чем-то обязательным. Долгие разговоры ни о чём, обсуждения нашумевших тем, вечерние прогулки и наслаждение компанией друг друга. Многие сейчас могут кричать о том, что они просто привязались друг к другу. Но ведь симпатия и рождается из привязанности. Они не сразу поняли, что испытывают друг к другу, так как на то были свои причины и обстоятельства. Чонгук до последнего внушал в себя то, что влюблён в Чимина, а Тэхён просто не осознавал того, что чувствует. Ким всегда был интересным человеком, особенно когда вырос. Энергичный, тот, кто всегда «за» какие-либо вечеринки, готов веселиться с близкими людьми хоть каждый день, но и с другой стороны, он зачастую так рассудителен, такой серьёзный. Возможно, что именно это и привело внимание Чонгука. Отойдём немного от повествования и перейдём к рассуждению. Почему же Тэхён и Чонгук считаются соулмейтами? А всё потому, что это в первую очередь хорошие друзья. Между ними проходит своя связь, которую понять могут только они оба. Та самая связь, которую не могут увидеть все остальные, но могут почувствовать. Все их друзья заметили её в самом начале, но не сами парни. Они долго отвергали эту новость друг от друга. Но спасибо на том, что они приняли. Приняли тот факт, что нравятся друг другу. Да, всё зародилось с самой банальной привязанности, которая по истечению обстоятельств превратилась в симпатию, а затем, возможно, и в нечто большее… Что же происходило с парнями после распада команды? Что произошло тогда, когда Чимин уехал? Что произошло после окончания школы? Всё банально и просто, все парни уехали туда, куда и хотели. Но Тэхён изначально знал о том, что такое произойдёт, поэтому всё время поддерживал со всеми связь. Он переехал в Сеул, стал первым трейни агентства, сообщив об этом своему лучшему другу и тому, к кому явно испытывал что-то необычное. Чонгук. Тот, кто узнал о грандиозной новости друга один из первых. Тот, кто моментально взвесил всё «за» и «против», приняв окончательное решение тоже пройти прослушивание в это самое агентство. Тут играла даже не роль будущей карьеры, как то, что он будет работать вместе с тем, по кому так сильно соскучился. Они не виделись практически полных три года. И в знаменательный день приезда Чонгука, Тэхён был сам не свой. Проспал, спотыкался о свои же ноги, не мог нормально привести себя в порядок, а время поджимало. Плевать! Это ведь просто старый друг, который видел его и домашним, и официальным, и повседневним. Тэхён не стал сильно прихорашиваться, а собрался на скорую руку и выехал в аэропорт встречать долгожданного друга. И это было поистине прекрасно. Воссоединение двух душ, созданных друг для друга спустя столько времени. Столько времени обычных переписок, звонков по аудио и видео, но не настоящих встреч. Через интернет общение нельзя докоснуться до человека, показать ему все свои настоящие чувства и эмоции, нельзя сказать те самые слова, которые столько времени копились внутри тебя. Они соскучились друг по другу до такой степени, что проводили всю последующую неделю в компании друг друга, причём в прямом смысле этого слова. Они словно не отходили друг от друга ни на шаг. И шло время. Много времени. Всё дошло до той самой точки, когда в один день Чимин не выдержал и напрямую спросил у друга. — Что между тобой и Чонгуком? — А что между мной и Чонгуком? Да, именно такой ответ последовал из уст Тэхёна. Хотя, ответом это сложно назвать, скорее, вопрос на вопрос. А с другой стороны, что Ким Тэ должен был ответить на такой вопрос? Что и как отвечать на то, что и сам не знаешь? Да, ТэТэ сам не знал, что происходит между ним и Чоном. Хотелось бы ответить, что ничего особенного, что они просто слишком близкие друзья, что они слишком хорошо друг друга понимают, но это ведь не так. Всё вышеперечисленное — правда, но есть одно большое но, и это недосказанность в их взаимоотношениях. Да, они хорошие друзья, да, у них много общего, да, они очень хорошо понимают друг друга, но они никогда не говорят друг другу о том, что хотят большего. Ни Чонгук, ни Тэхён никогда не заикались о большей близости. И тут, кто-нибудь может спросить, куда же ещё ближе? Но не в моральном смысле, да, в этом плане они слишком близки, тут проблема в физическом. Чимин и Юнги страдали от того, что молчали о своих чувствах, они контактировали с физической точки зрения, но никогда не проводили романтическое время вместе в душевном понятии. Звучит запутанно и непонятно, да, это так, но разве в любви есть хоть что-нибудь простое? Кто-нибудь может противоречить, может сказать, что нужно просто любить и всё, в этом нет ничего сложного. Могу лишь встать и поздравить этого человека, раз уж у него всё так замечательно и легко, но Тэхён запутался. Точно так же, как это когда-то сделал его лучший друг. И к сожалению, Чимин запутался и выбрался неправильным путём. Возможно то, что он сейчас в Сеуле, что он готовится стать айдолом — достижение всей жизни. Да, это так, но каких усилий ему это обошлось? Через что он прошёл? Чего потерял? Чего лишился? Что приобрёл? И вот Тэхён теперь тоже думает. Много-много думает о своей жизни. Чего он добился, что приобрёл, кого встретил, кого бросил. И когда он задумывается об этом, то первым же делом в голове высвечивается имя Чон Чонгук, как гром средь белого дня, как торнадо в пустыне. Да, Тэхён словно в пустыне, а торнадо, иными словами, ураган в его жизни — это Чонгук. Тэхён не отрицает того факта, что Чонгук красивый, что он интересный человек, что он, в конце концов, симпатичен ему, но что-то всё равно не позволяет сдвинуться с места. А что именно? Тот самый вопрос, ответ на который ещё не нашёлся. Говорят, что мы сами способны ответить на собственные вопросы. Нужно лишь глубоко копнуть, найти этот заветный ответ, но сколько бы Тэ не копал, всё так найти и не может. Уже Марианская впадина в его голове, а ответа так и нет. — Это я у тебя спрашиваю, глупый. Что между вами? Так ничего и не сдвинулось? — Чимин усмехнулся с задумчиво-глупого выражения лица своего друга, но затем вновь стал более серьёзным и повторил вопрос. А Тэхён словно уже не в этой вселенной. Хоть он и ответил вопросом, но этот вопрос был скорее задан самому себе, нежели для Чимина. Столько времени прошло, но только сейчас он всерьёз задумался о таком понятии, как «любовь» в своей жизни. Раньше Тэхён очень легко реагировал на подобные темы, мог спокойно ответить о том, что ещё не встретил того самого человека, что сейчас ему нет времени до отношений, но в один миг всё изменилось. Когда? В тот самый момент, одним летним деньком, когда парень наслаждался приятным ветерком в Пусане, а навстречу ему мчался темноволосый старшеклассник, который опаздывал на урок. Да, всё началось именно с того дня, хотя оба парня не сразу поняли это. Не сразу приняли то, что нравятся друг другу. И да, они уже признавались в симпатии, но ничего ведь не произошло далее… В чём собственно проблема? А в том, что Тэхён теперь всерьёз задумывается, а точно ли его всё устраивает? Устраивает тот факт, что он не может спокойно взять Чонгука за руку, потому что сердце готово выпрыгнуть из груди. Раньше такого не было. В какой момент вдруг это появилось? В тот самый, когда Чонгук случайным, или же кто его знает, вдруг специальным образом поцеловал Тэхёна. Скорее всего, это был порыв эмоций. Знаете, они весь день провели вместе, вечером решили вместе посмотреть фильм, а там и вовсе вместе увалились на одну односпальную кровать. Они долго не могли уснуть, сначала общались, а затем вдруг замолчали. Долго-долго смотрели друг другу в глаза, и Ким Тэ не успел опомниться, как Чонгук приблизился и накрыл его губы своими. Это было недолго, совсем мимолётно, всего лишь лёгкое касание губ, после чего Чон отвернулся и сделал вид, словно моментально уснул. Тэхён бы ни за что и никогда бы не поверил в то, что Гук заснул, словно по щелчку пальцев. Но и золотоволосый совершил ошибку, так как промолчал и смирился с тем, чтобы не поднимать разговор на этот счёт. После этого случая прошло уже несколько месяцев, а оба парня теперь, словно как струнки. На глазах у остальных друзей они всё те же отбитые друзья, которые никогда не отлипают друг от друга, но они больше не гуляют наедине, больше не смотрят вместе фильмы, и Тэхён нервничает из-за этого всего. Ему тревожно за то, что всё разрушилось в миг, но куда страшнее то, что теперь он не может нормально смотреть на Гука. Словно по щелчку пальцев тот стал для него не просто другом, а неким… особенным… Тэхён всегда считал Чона интересным, особенным, но в другом смысле слова. Именно поэтому Ким Тэ резко перевёл тему. — Чими, как ты понял, что именно влюбился в Юнги-хёна? — резко задал вопрос старший. — ТэТэ! Я ведь просил тебя не поднимать эту тему! У меня как бы есть… — но не успел младший договорить, как его резко перебили. — Девушка. Да, да, да, ты мне это постоянно говоришь, но кому ты пытаешься соврать, малыш Чими, м? Я ведь вижу то, как ты смотришь на хёна. Ты его любишь, Чимин, поверь мне. Я вижу это. Поэтому я и хочу попросить тебя… — Попросить меня сказать о том, влюблён ли в тебя Чонгук? — да, в этом и заключается способность лучших друзей — понимать друг друга на полуслове. Тэхён опустил свой взгляд, а Чимин сразу же понял, что попал в яблочко. Да, все остальные парни могли этого не замечать, но не Пак Чимин. Он сразу же смог рассмотреть странное поведение своих самых близких друзей. Чимин знал ТэТэ и Чона дольше остальных, поэтому, наверное, он и видел в них что-то странное сразу же. И он так же давно понял, что Тэхён уже погрёз в таком понятии, как «любовь». Старший ещё сам того не подозревал, но Пак всё видел. Со стороны виднее. И это правда. Ты не видишь, что происходит с тобой, как ты реагируешь на остальных, как они реагируют на тебя, так как у тебя свои тараканы в голове, но другой человек со стороны может всё рассмотреть в подробностях. К тому же, Чимину это легко понять. Он сам пережил подобное. — Тэхён, я не знаю, что между вами произошло, но явно что-то серьёзное. И я уверен в том, что это послужило толчком к тому, чтобы вы сблизились в другом смысле. Вы нравитесь друг другу, хотя, я вижу твоё поведение по отношению к Чонгуку, ты влюблён в него, Ким Тэ, а он влюблён в тебя. Я не вру тебе, я встречался с ним и видел его поведение, он любит тебя и боится потерять, — Чимин мягко улыбнулся и взял в свои маленькие лапки крупные ладони друга. Тэхён поднял на друга взгляд полный надежды. Он словно спрашивал не врут ли ему, это точно правда? ТэТэ всегда доверял Чимину, всегда верил ему. Они никогда не скрывали друг от друга правду. Да, могли зачастую что-нибудь не договорить, но никогда не врали. Ложь и недосказанность — абсолютно разные понятия, их не стоит путать. — Чёрт, я действительно влюблён… — руки Тэхёна были в данный момент не в его власти, а лицо предательски покрылось багровым румянцем, поэтому, чтобы это скрыть ему пришлось упасть вперёд на подушку друга, вызывая у того заливистый смех. Осознание того, что ты любишь — это новый уровень. Порой, это требует огромной работы, долгих мыслей и копания в собственной голове. Тэхёну повезло с тем, что в его жизни есть такой замечательный друг, как Чимин. Но жутко не повезло с тем, что Чонгук решил сделать вид, словно ничего не произошло несколько месяцев назад.***
Спустя некоторое время после разговора с другом, Тэхёна начала переполнять злость от того, что Чонгук продолжал не обращать на него никакого внимания. Это несправедливо! До этого Ким Тэ никогда всерьёз не думал о любви и отношениях, никогда не приписывал себя к тому, что ему интересны подобные темы, но теперь всё изменилось благодаря этому длинноволосому засранцу, который сам поцеловал и сам теперь делает вид, словно ничего не произошло. Только Тэхён набрался уверенности и принял тот факт, что влюбился, а тут такое. Чонгук начал избегать его. Так банально. Так глупо. Но так жизненно, так сложно. Тэхён не любит банальности, не любит глупости, не любит детский лепет, но так или иначе он сам погряз в этом. Он сам попал в ту самую детскую ситуацию, когда боишься признаться самому себе в чём-либо, так как боишься последствий. Он хоть и признался себе, но боится напрямую сказать об этом Чонгуку, а тот в свою очередь просто боится последствий. Но ведь их окружают люди, которые любят. Чонгук каждый день может наблюдать за своими братьями. За Намджуном и Сокджином. Он видит их взаимоотношения, поэтому это внушает уверенности. Ведь правильно говорят, не узнаешь, пока не попробуешь. Стоит попробовать. Стоит решиться. К тому же, Тэхён точно дырку такими темпами в голове просверлит своим яростным взглядом. Его раздражает поведение младшего. Да и самого Чонгука это раздражает. Он не понимает, почему себя так ведёт. Хотя, в один момент вс же понял… У него своя закономерность. Он начинает закрывать глаза и убегать, скрывать всеми способами это ото всех тогда, когда влюбляется. Он скрывает «это». А что скрывается под понятием «это»? Конечно же всеми нами любимая любовь. Чонгук принял тот факт, что влюбился в Тэхёна. Что же следует дальше? Что же стоит под третьим пунктом? Не отрицать того, что уже случилось. Главное теперь не натворить глупостей. Теперь дороги назад нет. Оба парня прибыли на финишную прямую, а значит, путь только вперёд. Чонгук берёт всю волю в кулак и решается подойти к Тэхёну после очередной тренировки. — Тэ, пойдём на свидание. Прямо сейчас. — Что, прости? — Тэхён замешкался в тот момент, когда услышал подобное из уст темноволосого. — Точнее, не хочешь прогуляться? Сегодня потрясающая погода, да и говорят, что здесь неподалёку открыли новое кафе, а там сейчас проходят выгодные и интересные акции, — на ходу начал придумывать Чонгук, чтобы не выглядеть полнейшим идиотом. — Ладно, я не против… Разрешишь переодеться? Не хочется идти в тренировочной одежде, — Тэхён сразу заметил замешательство в глазах младшего, но не стал обращать должного внимания на подозрительное поведение того, так как сам осознал, что сделает этим только хуже, а тут выдаётся шанс прогуляться наедине, наконец-то обсудить всё, расставить многое по полочкам, и в конце концов окончательно понять, что он чувствует к этому длинноволосому парню. — Да, конечно. Тогда через полчаса в холе, пойдёт? — вроде бы Чонгуку удалось выдохнуть с облегчением, так как Ким повёлся на открытие кафе. В ответ послужил лишь кивок и удаляющаяся фигура залотоволосого. Чонгук тоже не стал медлить и бегом помчался к себе в комнату для того, чтобы привести себя в порядок. Да, он сказал Тэхёну, что это просто-навсего прогулка, но сам ведь он осознавал, что собирается превратить эту самую прогулку в их первое свидание. Пусть Ким Тэ не поймёт это сразу, но Чон сделает всё возможное для того, чтобы старший осознал, что на самом деле к нему чувствует Гук. На самом деле, это очень сложно. Сложно переключиться с настолько близкой дружбы на что-то большее. С дружбы на любовь и отношения. Сложно осознать, что ты влюблён в этого человека, потому что начинаешь думать о том, что это всего лишь привязанность друзей, что так влияет слишком долгое время нахождения в компании друг друга. Отчасти, это возможно и так. Но напомнить сколько прошло времени? Сколько прошло лет? Не будем вдаваться в подробности о том, сколько же лет эти оба парня знакомы, но скажем так, что что-то начало зарождаться примерно пять-шесть лет назад. Понимаете? Пять-шесть лет. Это не маленький срок для того, чтобы осознать, привязанность это или же что-нибудь большее. Чонгук осознал. Он влюблён в Тэхёна. Он сразу же понимал, что такое могло произойти, ведь Тэхён идеален. Нет, ладно, у того есть свои причуды, но Гук спокойно может терпеть это. Он не раздражается, не кричит, не нервничает, а даже порой и сам не против поддержать какую-нибудь глупую идею дорогому сердцу человека. И так же, Чонгук видит, что и ТэТэ не равнодушен к нему. Он не может быть уверен в его чувствах к себе, не может утверждать о том, что Тэ влюблён в него в ответ, не может утверждать, что его чувства взаимны, но точно уверен в том, что сделает всё возможное для того, чтобы добиться этого. Тот самый поцелуй пару месяцев назад многое дал понять. Сначала он загнал Чонгука в угол, так как тот не мог понять зачем сделал это. Зачем поцеловал? Что это было? Почему его так потянуло к старшему? Почему его губы так манили в тот момент? Почему после того самого дня Чонгук лишь при одном взгляде на Кима готов был сквозь землю провалиться? Почему сердце бешено било тревогу? Почему лицо и кончики ушей покрывались румянцем? Сначала вопросы, затем догадки и отрицания, а затем принятие и действия! Только вперёд! И именно поэтому Чонгук посмотрел очень внимательно на себя в зеркало, бегом успел побриться, умыться, уложить волосы, подобрать подходящий костюм, воспользовался парфюмом, и был уже полностью готов к предстоящему свиданию. Он вышел в хол и то и дело посматривал на часы. Опаздывает на пять минут. Ладно, ничего страшного, так как Чон дал старшему так мало времени на сборы. Он переминался с ноги на ногу, не находил себе место. — Хён, ты не видел Тэхёна?.. — обратился Чон к Юнги, который быстрым шагом проходил мимо. — Отвали, — выдал быстро старший, не останавливаясь. — Странный он чего-то, — задумался Чонгук, глядя за тем, как фигура с покрасневшими кончиками ушей удаляется за углом. — Я тебе ещё припомню это, Ким Тэхён! Ты всё обломал! Иди давай к своему Чонгуку уже! — послышались недовольные крики Чимина с другого конца хола, поэтому Чонгук тут же обернулся на звук. Голос становился всё громче, и вот из-за угла показался обладатель этого самого голоса, который выталкивал Тэхёна подальше от себя. Видимо, золотоволосый успел натворить дел. Сам же ТэТэ довольно и хитро улыбался, но когда увидел впереди себя обладателя тёмных волос, тот, кто его ждал, то улыбка сменилась. С задорной на более мягкую и неловкую. А Чонгук готов сквозь землю провалиться. Он дал всего лишь полчаса на сборы, но Тэхён не поленился и подготовился соответствующе. Чон в некоторой степени переживал, что сам оденется красиво, как подобает для первого свидания, а Тэхён не будет заморачиваться, ведь это всего лишь прогулка, но видимо, и старший решил приодеться. Это утешает, и где-то внутри Чонгука стреляют фейерверки, так как он понял, что и Тэ, возможно, понадеялся на то, что это окажется не обычная прогулка. — Идём? — находит в себе силы спросить брюнет, когда Тэ подходит к нему ближе. — Угу, — немного неуверенно отвечает второй парень, и они вместе покидают общежитие. А дальше всё пошло, как по маслу. Сначала Чонгук переживал, что им обоим будет неловко, так как они уже около двух месяцев нормально не гуляли наедине. Боялся, что у них не будет тем для разговора, что Тэхён заподозрит неладное, когда они пойдут в кафе, которое на самом то деле работает здесь уже около года так точно, что его долгие взгляды на парне напротив заставят того скрыться от этих тёмно-карих глаз подальше. Чонгук боялся, но видимо, что зря, так как Тэхён вёл себя слишком открыто и позитивно. Это действительно тот самый Ким Тэхён, что и пять, четыре, три года назад. Да, этому парню уже двадцать три, но это не значит, что он изменился по щелчку пальцев и стал скучным взрослым. Он всё тот же ребёнок в душе, но умный и сообразительный, когда того требует обстоятельства. Чонгук обожает это в парне, обожает его улыбку, его глупые идеи, обожает слушать забавные истории из жизни, обожает наблюдать, когда у того глаза горят при виде мягких игрушек-единорожков. И Чонгук сдаётся на том самом моменте и покупает эту самую игрушку своему партнёру. Тэхён ещё минут пятнадцать точно твердит о том, что отдаст деньги, но затем сдаётся и столько же времени благодарит. Чону, если честно, смеяться хочется на весь Сеул. Тэхён старше него, но порой ведёт себя, словно он его младший братик. Это умиляет и заставляет смутиться, что, собственно, и не поддаётся контролю. Чон действительно краснеет, но в этот самый момент Тэ невольно тянется своей ладонью к щеке младшего. Ступор. Тишина. Удивлённые взгляды, а затем тихий голос. — С тобой всё в порядке? Ты так резко покраснел, у тебя не жар? — с волнением интересуется Тэхён, хотя в глубине души надеется на то, что это лишь смущение. А Чонгук не в силах ответить. Изящные длинные пальцы касаются его щеки так нежно и с теплотой. С заботой и тревогой. Это всего лишь смущение, но Чону хотелось бы сейчас сказать о том, что он умирает, лишь бы Тэ проявил к нему ещё большую заботу. Хотя, отчасти младший не соврёт, так как он действительно думает о том, что сейчас может спокойно коньки отбросить. Сеул, центральный парк города, розовый закат, а Чонгук пристально и ошарашенно смотрит на Тэхёна, пытаясь совладать с собственным сердцем. А может, к чёрту? Может, к чёрту совладать с собой? Он ведь решил, что влюбит в себя Ким Тэ любыми способами, не будет скрывать от того, что влюблён. К чёрту секреты и недопонимание в поведении по отношению друг к другу, нужно говорить всё, как есть, поэтому темноволосый сжимает кулаки, так как собирается с мыслями, а затем наконец выдаёт. — Я так счастлив, Тэхён, — усмехается и накрывает чужую ладонь на своей щеке своей. Тэхён слегка вздрагивает, пытаясь осознать, когда Чонгук успел вновь придти в себя. Они продолжают смотреть друг другу в глаза. Уже нет той самой ошарашенности, но есть что-то иное. Что-то более значительное. Искра? Возможно. Понимание? Тоже может быть. Надежда? А существует ли она? Вообще, вопросы в жизни — это та ещё морока. Зачем нам в жизни столько вопросов к себе, к окружающим нам людям, к чувствам? Даже сейчас это был вопрос. Почему никогда нельзя только действовать? Почему мы сомневаемся? Да, вопросы — это неотъемлемая часть нашей жизни. Без них мы не сможем жить. Но сейчас Чонгук готов на время отказаться от всех ненужных вопросов, которые оттягивают его назад, не дают сказать того, чего он так желает. Он полон решимости, и никто его не остановит. Как отреагирует Тэхён, готов ли тот к отношениям? Это уже отдельная история. Это станет известно совсем в ближайшем будущем, но не в данную секунду времени. — Помнишь, ты рассказывал мне про свою точку зрения осознания любви? Про удары сердца? Тук-тук-тук, — продолжил с той же уверенностью Чонгук, не давая ладони Тэ свободы. Старший ничего не отвечал, а продолжал смотреть в глаза напротив. Не отводил их, не смущался, а внимательно слушал и старался предугадать, что же будет дальше, но не успел, так как Чонгук опережал его мысли. — В данный момент я чувствую эти удары. Три удара сердца, и я так счастлив, ведь они посвящены тебе, — не прошло и минуты, как Чон с ещё большей уверенностью накрывает губы напротив своими. Тэхён округляет глаза, но честно, не сказать, что он в шоке. Он даже ожидал подобного. Первый настоящий поцелуй с Чонгуком. Нежный, сладкий, уютный и красивый. Именно так Тэхён и представлял его. Именно о таком мечтал старший. О красивой второй половинке, о заботе, о нежности и верности, о долгих прогулках, о красивых пейзажах, о Чонгуке. Да, последние года он правда мечтал о Чонгуке. О таком парне. И мечта стала реальностью. И конечно же, он помнит свои мысли по поводу трёх ударов сердца. Помнит и верит по сей день, ведь после долгожданной фразы… — Я люблю тебя, Тэхён, — с улыбкой произносит Чонгук. Ким действительно теряется, и всё окончательно встаёт на свои полочки.Тук-тук-тук