Будет новый рассвет

NC-17
Завершён
91
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
535 страниц, 250 759 слов, 40 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
91 Нравится 218 Отзывы 42 В сборник

Часть 1. Кафе «Энеида»

Настройки
Примечания:
      Ей отмерено время       Между светом и тьмой       Непосильное бремя –       Оставаться собой,       Быть ни тем и ни этой       Но обоими сразу,       Ни живой, ни отпетой,       Лишь по сердца приказу       Поступать. Даже если       Разорвут его в клочья       Те, кто день славят песней       Те, кто шастают ночью.       Мало тех, кто поймут       Сумрак. Тех, кто поверят -       Он не враг, и ведут       В обе стороны двери       Кем не знаю ответа -       Суждено ей когда-то       Стать? Весенним рассветом -       Или зимним закатом?       (с) Ольга Громыко "Верные враги"              

***

             Земля, 2018 год, Россия, г. Москва.              Кафе «Энеида» работало в своем обычном режиме. Как всегда, приятная атмосфера — приглушенный свет, камерная музыка, мебель в отделке под старину и искусные миниатюры современных художников на стенах, которые так завораживали и привлекали посетителей, хотя цены здесь были немаленькие. Выходя из этого тихого и уютного здания на оживленную московскую улицу, кажется, будто попадаешь в другой мир.       Когда-то я случайно забрела в этот респектабельный район и просто влюбилась в атмосферу маленькой кафешки. Купила на последние деньги кофе и долго сидела, наслаждаясь завораживающей джазовой музыкой.       Когда собиралась уходить, случайно зацепилась взглядом и сразу даже не поверила объявлению о том, что требуется официантка.       И теперь я работала в этом кафе, и сегодня как раз была моя смена.       В целом работа мне нравилась, первое очарование места прошло, и начались обычные трудовые будни, совмещенные по утрам с учебой в медицинском колледже на третьем курсе и множеством типичных проблем девятнадцатилетней девушки, живущей в общаге в Москве. Я не особо сошлась с коллективом в кафе, хотя, казалось бы, все моего возраста, но говорить нам было совсем не о чем. Хоть я и старалась всю жизнь казаться самой обычной, все равно всегда ощущала себя «не от мира сего». Слишком ярким было воображение, слишком неинтересными казались увлечения окружающих меня людей. Постоянно не хватало денег, так как с небольшой подработкой и стипендией колледжа было сложно жить в Москве, но я не беспокоилась об этом сейчас. Кажется, что в юности можно жить и вовсе без денег, хватало бы только на оплату общаги.       Несмотря на всякие проблемы, мне безумно нравилось жить, особенно в столице страны, уже как три года, а не в глубокой провинции, как было первые шестнадцать лет жизни.       Из погружения в мысли и воспоминания меня вывел голос коллеги.       — Насть, обслужи, пожалуйста, четырнадцатый столик, я только хотела покурить, а там чувак какой-то приперся. Буду должна, — Лика мило улыбнулась мне.       Я действительно редко отказываю в таких просьбах, поэтому часто девочки просят меня.       Но в этот раз я и не надеялась, что все устроится так здорово.       — Хорошо, — с энтузиазмом закивала в ответ, улыбаясь не в пример искренне.              Только минуту назад в кафе зашел очень красивый парень и выбрал как раз четырнадцатый столик. Смотря на подтянутую фигуру, дорогой костюм, темные волосы и идеальные черты лица, остро пожалела, что не обслуживаю это место, и сама хотела предложить Лике помощь. А тут она как будто прочла мои мысли.       Такое странное чувство. Как только он зашел, меня непреодолимо к нему потянуло. Но с чего бы? Ведь просто случайный прохожий, пусть и очень красивый. Множество похожих парней с ноутбуками сидят во всех кафе столицы. Но каждая клеточка тела буквально молила подойти к нему поближе.       Что ж, можно и исполнить столь странное свое желание. Взяла блокнот и, волнуясь все больше, подошла к таинственному незнакомцу. Пиджак он небрежно бросил на стул рядом, рукава рубашки были закатаны, открывая вид на вены на руках. Я сама не понимая, отчего медлю, подняла взгляд, пряча все эмоции за профессиональной улыбкой.       Встреча взглядами превзошла всевозможные ожидания. Никогда со мной такого не было…       Меня как будто парализовало и ударило током одновременно. Хотя это преувеличение, конечно. Ладно. Я просто застыла, смотря в глубокие ярко-синие глаза мужчины. Который так же внимательно, с неясным интересом рассматривал меня... Но почему? Он оторвался от дорого ноутбука, чуть прищурился и откинулся на спинку кресла. Немного раскосые глаза, жесткая линия губ, идеально выбритый подбородок и пронзительный взгляд — все говорило о том, что этот человек привык, чтобы ему подчинялись.       — Здравствуйте, что будете заказывать? — пробормотала на автопилоте, дежурная улыбка была приклеена к лицу. А в мыслях в это время была пугающая пустота, все сознание занимали чарующие глаза напротив.       Все это было так странно. Он был очень красивым, и при этом пугающим. Держать зрительный контакт было страшно… И почему-то казалось, что я видела не полный образ, а иллюзию, мираж. Перед глазами все плыло и, кажется, даже закружилась голова. Я чуть качнулась и моргнула, еле заметно шагнула назад. Просто наваждение какое-то. У меня слишком богатое воображение…       — Капучино без сахара и стакан виски, пожалуйста, — голос оказался под стать всему остальному образу, глубокий и вызывающий дрожь по телу.       — Хорошо. Это все?       — Пока да. — Он улыбнулся, и от этого действия в груди что-то екнуло. Какая потрясающая улыбка.       Я застыла на мгновение в ступоре от реакции собственного мозга на незнакомца, а увидев расползающуюся по его губам усмешку, быстро записала в блокнот заказ и убежала к барной стойке. Спиной я все еще чувствовала прожигающий взгляд.       Щеки пылали, а коленки почему-то подгибались. Я вцепилась руками в стойку, часто дыша, постаралась успокоиться. Какого черта? Кто он такой? И почему я так на него среагировала? Может, это был обычный флирт и попытка познакомиться? И этот оценивающий взгляд… Но я никогда так ни на кого не реагировала…       — Настя! Эй! — Перед носом щелкнули пальцами. Бармен с интересом смотрел на меня. — Чего застыла? Что заказали?       — Э-э… Виски. И капучино с сахаром, — выпустила судорожно сжимаемый в руках блокнот и залезла на высокий стул, поправляя дурацкий фартук от униформы. — Ой, то есть без. Без сахара. Не выспалась просто сегодня.       Бармен понимающе усмехнулся и отвернулся, а я сдавила виски пальцами, находясь немного в шоке. Что это за странная реакция? Вроде обыкновенный парень, какой-нибудь бизнесмен, успешный, судя по всему. Мне такие никогда не нравились. Слишком серьезные, скучные, взрослые…       Тряхнула головой и решила просто отнести заказ и забыть о пугающем незнакомце, как о странном сне.              Но кто бы мог подумать, что все так обернется...       Я взяла в руки поднос с горячим кофе и алкоголем и, уже более-менее придя в норму, направилась в конец зала к злополучному столику.       И надо же было мне споткнуться! Абсолютно на ровном месте... Отвлекшись, кажется, на слишком громкий разговор за другим столиком. И ладно, хотя бы на пару секунд пораньше проявилось мое вечное невезение. Но нет. Конечно же, нет. Все должно было стать ну просто абсолютно хреново.       Поднос со всем содержимым полетел прямо на ноутбук красавчика бизнесмена. Прямо на дорогущий ноут, штаны и пиджак...       Писец...       Просто полный писец. Полнейший.       Дальше все как в замедленной съемке...       Вот он вскакивает, отряхивая с себя горячий кофе и, кажется, матерясь. Я вскрикиваю, окончательно роняя поднос и отступаю на шаг назад, в ужасе смотря на происходящее и не веря, просто не веря, что все это происходит со мной и наяву.       Парень, спустя пару мгновений, показавшихся мне вечностью, вспоминает про ноутбук. Который как раз живописно дымится, приняв на себя основную часть немаленькой порции капучино, виски и осколков.       Он хватает и отряхивает ноут, но это уже не помогает. И я физически чувствую направленный на меня пристальный и уже отнюдь не добродушный взгляд.       — Простите… Я… Я нечаянно. Споткнулась. Это случайность, — я просто в ужасе несла какую-то ерунду. А в голове прокручивались кошмарные сюжеты ближайшего будущего. Он же наверняка потребует оплатить ущерб…       Изучающий взгляд темных глаз прожигал насквозь, я, кажется, даже не дышала. Он молчал несколько безумно долгих секунд, и мне казалось, что буквально решается моя судьба…       — Ты сломала компьютер. — Холодный отрывистый голос заставил сжаться, по телу будто пробежала снежная крошка. — Позови администратора.       А она как раз направлялась к нам.       Всегда идеальная строгая рыжая женщина. Ее все работники боялись, в отличие от хозяина кафе, добродушного мужчины лет пятидесяти, Милана Андреевна была слишком требовательной и строгой. И сейчас на ее лице был написан полный и окончательный крах моей карьеры официантки.              Дальше все завертелось слишком быстро. Я пыталась оправдаться, вставить хоть слово, но администраторша только подливала масло в огонь. Принесла свои извинения от лица заведения, заверила, что я буду уволена и безусловно должна возместить нанесенный ущерб, а любой заказ примет уже другая официантка за счет заведения.       Мужчине быстро надоело слушать о том, какая я криворукая и как вообще попала в официантки, и он отрывисто отослал визгливую дамочку, заставив ее запнуться на середине воодушевленного монолога.       — Зайдешь за расчетом завтра, — бросила она мне. — Сообщите, пожалуйста, претензию на какую сумму вы требуете от этой девушки, и уже она будет с этим разбираться, — уже гораздо более вежливое обращение к парню.       — Непременно, — от злого ответа снова что-то сжалось внутри.       Милана удалилась, наверняка злорадствуя в душе, что удалось избавиться от неумелой студентки, которая уже не раз что-то роняла и разбивала. А я осталась наедине с кошмаром, в который за секунду превратилась моя жизнь.       Цепкий, пробирающий до костей взгляд заставил замереть на месте с открытым для ненужных оправданий ртом.       — Идем. Возьми свои вещи. — Всего лишь пара слов, брошенная холодным приказным тоном, вскользь, уже не смотря на меня.       Мужчина подхватил пиджак и сломанный ноутбук и направился на выход.       Что?       В смысле, идем? Куда?!              И в этот момент начали происходить совсем уж странные вещи. Может, на самом деле, я упала и ударилась головой, и все это лишь галлюцинации?.. Затылок закололо, как будто по нему побежали тысячи иголочек, но вроде не больно, просто слишком странно…       А потом, несмотря на свои мысли и желания, я прошла в служебное помещение, развязала и сняла фартук, подхватила свою сумку и пальто и направилась на выход.       И все это не по своему желанию! Против воли!       Какого черта?!..       Меня, казалось, никто не заметил. Работники занимались своими делами, какая-то девушка собирала осколки. А я не могла остановиться…       Я беспрепятственно покинула кафе и прошла по парковке, направляясь к серебристому лексусу. Открыла переднюю дверь, села в салон, захлопнула дверь. Замки защелкнулись и только тогда меня отпустило.              Я судорожно вдохнула, глотая ртом воздух, закашлялась, будто бы вынырнув из воды. А когда мужчина протянул мне бутылку воды, в ужасе шарахнулась в сторону, ударившись головой и локтем о стекло. Больно. Прижала к себе локоть, зажмурилась на миг, но быстро открыла глаза. Проснуться не вышло… И на сон это было совсем не похоже…       — Ты всегда такая неуклюжая? — сидящий на водительском кресле, кажется, не человек, откинулся на спинку, внимательно смотря на меня.       Я в ответ вытаращилась на него совершенно ошалелыми глазами.       — Что это было?.. — Почти не узнала свой голос, хриплый и дрожащий. Такое ощущение, что скоро начнется истерика.       — Подчиняющая магия, — произнес, как нечто само собой разумеющееся.       — Магия. Подчиняющая магия. Магия. Ага, конечно. — Я нервно хихикнула, перед глазами все расплывалось, голос дрожал. Может, он просто загипнотизировал меня? Но как? Это же какой-то бред…       Мужчина с интересом наблюдал за мной. А я дернула ручку двери, чувствуя, как к глазам подступают слезы и просто мечтая сбежать из этого сумасшедшего сна. Наверняка это все сон. Просто сон… Пробежала взглядом по приборной панели, но разобраться в кнопках в таком шоковом состоянии, не смогла.       — Открой! — в голосе уже слышна истерика, я задергала ручку сильнее.       Парень резко приблизился, хватая меня за руку. И как будто разряд тока прошел по телу от его прикосновения. Я сразу попыталась вырваться и отодвинуться как можно дальше, хотя дальше было нельзя.       — Успокойся. — Уже не безумие, которое он назвал магией, но приказ таким тоном, которого не получается ослушаться. Замерла, в ужасе смотря на него, стараясь сдержать слезы. Он медленно отпустил мою руку. — Не ломай, пожалуйста, еще и машину, — эти слова, как ведро холодной воды на голову.       Я вспомнила, что сломала дорогущий ноутбук и даже не представляю, как буду отдавать деньги, меня же уволили… Мужчина заметил, что я вспомнила об этом и удовлетворенно кивнул.       — Нам нужно будет поговорить о том, что делать, но позже. Так как сейчас я опаздываю на подписание контракта, — теперь он с усмешкой смотрел на меня, растягивая слова и пытаясь донести до меня смысл. — Контракта на сто пятьдесят тысяч долларов, а все материалы по проекту были в компьютере, который ты сломала. Если его не починят, что вероятно, то контракт сорвется.              И снова я очень долго загружалась, пытаясь осознать смысл сказанного. Сто пятьдесят тысяч — это почти десять миллионов рублей… Открыла и закрыла рот. А этот маг с интересом смотрел на меня.       — Но… Но я же случайно… — Голос скатился до обреченного шепота, я снова сглотнула, смаргивая слезы.       Он вновь прикоснулся к моей руке. На этот раз разрядов тока не было, но я все равно так ярко чувствовала это прикосновение.       — Я понимаю. Не переживай, возможно его удастся починить, — он легко погладил мою руку, взял за запястье и потянул ладонь к себе.       Я не поняла зачем, снова попыталась отнять свою руку, но стальные клещи пальцев не пускали. А в следующее мгновение он достал откуда-то нож. Большой красивый кинжал, ограненный драгоценными камнями.       — Т-ты чего? — просто придушенный шепот, тело оцепенело от ужаса, а сердце резко заболело.       Это что?! Что… Он маньяк? Вампир? Какого… Что он хочет?!       Мысли бешено скакали, пока холодный голос снова не остудил панику.       — Не бойся. Мне нужна лишь капля твоей крови. Пока, — на последнем слове он улыбнулся, от чего я вздрогнула. Показалось, что при улыбке сверкнули клыки. А этот вампир еле сдерживал смех. Это не смешно… Все это какое-то безумие. Надо бежать…       Он вынул кинжал из ножен, с таким звуком, от которого остановилось на миг сердце. Ну все, видимо, я погибну, даже не попытавшись сопротивляться. И зря я всегда представляла, что бы я делала в какой-либо стрессовой ситуации. Ничего бы не делала! Смотрела бы на свою близкую смерть, как глупая рыбка, с открытым ртом…       Все тело дрожало, в мыслях была истеричная пустота. И пока я пыталась прийти в себя, мой палец укололи острым концом кинжала, так, что сразу выступила кровь. Я вскрикнула, рефлекторно дернувшись, но сильная рука удержала мою на месте.       Гребаный маг зашептал какие-то непонятные слова, и капля моей крови поднялась в воздух…       Капец. Это все точно сон.       Мою руку наконец-то отпустили, но я залипла на летающую кровь и даже не заметила этого. Теперь думать вообще ни о чем не получалось.       А мужчина в это время, вновь окинув меня долгим изучающим взглядом, проткнул и свой палец тоже. К моей капельке присоединилась вторая.       А потом все. Как будто бы наступил конец света. Взрыв, то есть.       Две капли соединились и засияли ослепительным золотым светом. Я, открыв рот, смотрела на это, а в сердце в это мгновение будто вогнали кинжал.       Такого чувства я не испытывала никогда. Как будто я нашла то, что давно искала, то, без чего не могла дышать полной грудью, кусочек души, которого мне не хватало. В груди щемило от нежности, боли и счастья, а из глаз все-таки покатились слезы. Все чувства были напряжены, как оголенные провода, которые вот-вот взорвутся.       Мини-солнце прекратило сиять, на самом деле взорвавшись ослепительной бомбой. И в это мгновение я потеряла сознание.              

***

             Голова болела. Болела очень сильно, как никогда раньше. Я попыталась разлепить глаза, и даже от небольшого движения головой от боли выступили слезы. Кажется, я застонала, потому что почувствовала движение рядом, и на виски и шею легли чуткие мужские пальцы.       — Не надо… Больно…       — Сейчас все пройдет, потерпи. — Опять непонятные слова, покалывание уже в области висков, и боль стекает, как будто вода.       Я открыла глаза и, увидев перед собой уже знакомое лицо, вспомнила что произошло.       Мужчина схватил меня за плечи, когда я резко дернулась, не давая вырваться и снова наделать глупостей. Потому что очень хотелось сделать хоть что-нибудь, вырваться, сбежать, закричать или снова потерять сознание.       — Пусти меня! Что это за безумие?! — Истерика не желала отступать.       Столько всего навалилось за какие-то пару минут.       Магия! Гребаная совсем необъяснимая магия! Сияющие капли крови! Оголенные чувства! Сломанный ноутбук и контракт, который теперь сорвется из-за меня…       Это сон. Это просто сон. Этого не может быть... Но боль была настоящая…       — Успокойся и пристегнись, нам нужно ехать. Или я снова применю магию. Голова у тебя болела в том числе и от воздействия.       Я задохнулась от новых, готовых вырваться слов и криков. Глубоко вдохнула, выдохнула и почти спокойно спросила.       — Что. Это. Было?!       — Классическая темная магия. Один интересный ритуал. Проверка. — Совсем неясный ответ. Хотела уточнить, но снова осеклась под подавляющим взглядом синих глаз. Он безумно пугает... Он… Все это не может быть правдой… — Да, мир не так прост, как тебе казалось до этого момента. И у тебя будет еще достаточно времени, чтобы подумать об этом и узнать больше. А сейчас пристегнись, мы опаздываем.              Медленно выполнила приказ, не соображая зачем это делаю. Надо… Надо бежать отсюда! Забыть все как страшный сон. Но реальность была против.       Ремень защелкнулся, и машина резко газанула вперед. Мужчина лихо вырулил с парковки и на повышенной скорости помчался по шоссе.       Меня вдавило в спинку кресла, и сердце, в который за сегодня раз, сжалось от испуга. Хотела попросить сбавить скорость, но не решилась… Все тело будто бы парализовало после пережитого стресса. Но сам стресс не заканчивался, а, кажется, только набирал обороты, как и это серебристый лексус.       Парень твердо сжимал руль одной рукой, хмурился, а на накаченных руках проступили вены. Почему-то он злился…       Да, Настя, действительно, с чего бы ему злиться?       Против воли из горла вырвался тихий горький вздох, я обхватила себя за плечи, стараясь сдержать дрожь и слезы. И, кажется, готова была разрыдаться здесь и сейчас, но не давала последняя грань воспитания. Все-таки этот незнакомец не похищает меня, хоть все и очень похоже на это. Да и истерикой ничего не решить. Но ведь все это какое-то безумие!       Поток машин увеличился, и скорость все же пришлось сбавить. Я открыла заплаканные глаза.       Меня мелко трясло, но я пыталась дышать ровно и не скатиться снова в истерику. Вдох-выдох. Просто вдох-выдох и никаких мыслей.       Почувствовала направленный на меня взгляд, но не повернулась. Не было сил даже смотреть на этого человека… Или не человека?       В мире существует магия. В нашем мире.       Ущипнула себя, но снова почувствовала лишь боль, а не касание головы к подушке.       — Это не сон, Анастасия.       Вздрогнула от этого голоса. Он впервые назвал меня по имени, видимо, прочтя его на бейджике в кафе. Все же решилась взглянуть на него.       Черты лица разгладились, расслабились мышцы, и он снова показался безумно красивым, привлекательным до боли в животе. Блин. Блин, блин, блин. Да что со мной такое?       — Можно, пожалуйста, воды?       Мне молча протянули бутылку, и мужчина вернул внимание дороге.       — Спасибо, — сделала глоток и положила бутылку пока рядом с собой. — А тебя… Вас как зовут?       — Даниэль. Сокращенно Дан. Можешь обращаться на "ты", нам предстоит довольно тесное общение. — Я вспыхнула от последней фразы, а он усмехнулся, заметив это.       — Хорошо. Такое странное имя...       — Обычное для тех мест, откуда я родом.       Не думать. Лучше даже не думать об этом. Нет… Но помимо моей воли, вырвался вопрос.       — Для каких… мест?       В ответ молчание. Взглянула на него и перехватила направленный на меня веселый, хоть и сочувствующий взгляд.       — Да. Ты правильно подумала. Я не из этого мира. Но постарайся просто принять это. Скоро ты привыкнешь, ведь теперь и твой мир не будет прежним. А сейчас у тебя есть другие, более насущные проблемы.       Захлопнула рот, медленно кивнула и отвернулась, погружаясь в свои мысли. Не из этого мира… Интересно, может ли все-таки быть все это просто галлюцинацией?..              Минут двадцать я просто сидела, бездумно глядя на руки, лежащие на коленях, переваривала информацию. Другие миры. Магия… И сломавшийся по моей вине ноутбук с сорванным контрактом.       Что теперь делать я даже не представляла. Даже в страшном сне я подобного представить не могла.       А тем временем мы подъехали к сервису по ремонту техники.       — Посидишь здесь?       Вздрогнула от его голоса. Он внимательно рассматривал меня, его рука непроизвольно потянулась убрать мои волосы с лица. Я сама заправила упавшие рыжие пряди за уши. Кивнула, опустив голову.       Мужчина задержался еще на мгновение, но потом тряхнул головой и вышел из машины.       Двери защелкнулись, запирая меня внутри.       Можно было бы попробовать сбежать. Я дернула ручку, нажала какие-то кнопки, но ничего не произошло. Попыталась вновь, с водительского сиденья. Замок щелкнул, машина недовольно пиликнула, но открыла двери. Я на негнущихся ногах вышла, вцепившись в дверь.       Сейчас идеальный вариант сбежать. В десяти метрах остановка, там как раз остановился автобус. Просто запрыгнуть в него… Затеряться в огромном городе-миллионнике. И больше никогда не встречаться с невероятным незнакомцем… Магом! Гребаным магом, действия которого можно списать только на галлюцинации, но никак не на фокусы. С мужчиной, которому я теперь должна много денег.       Я всхлипнула и упала обратно на кресло машины. Нет. Я не смогу так поступить. Даже учитывая то, что он богатый и для него это пустяк. Это безумно глупо, Боже… Но я бы сама себя не смогла простить. Нет…       — Мне не быть мошенницей, — всхлипнула, зарываясь дрожащими руками в волосы.       За стеклом солнечный сентябрьский день, обычный московский двор, гуляющие счастливые парочки и женщины с колясками и детьми.       Все это расплывалось перед глазами от пелены слез. В конце концов, я решила не сдерживаться и дала волю слезам.       Последний раз я так горько плакала, наверное, только в детстве. Больше не было повода рыдать. Только сейчас я с ужасом поняла, что моя жизнь была безоблачно прекрасной до этого рокового заказа в кафе. А теперь я абсолютно не знала, что будет дальше. Теперь было слишком страшно.       Вопрос с деньгами для меня всегда был болезненным. В этой стране большинство семей относились далеко не к среднему классу, и моя в том числе. Многодетная семья, которая живет в деревне, в шести часах езды от столицы. Помимо меня, у родителей еще трое младших детей и денег у нас не было никогда. Жизнь от зарплаты до зарплаты с экономией на всем была единственной, которую я знала. Даже здесь, в Москве. Да и много не заработаешь, совмещая непрофильную работу с учебой. Родители старались помогать хоть немного, но в последний год перестали присылать переводы, когда я убедила их, что скромной зарплаты официантки хватает для жизни. Для очень даже веселой студенческой жизни.       Поэтому просить денег у родителей будет самой глупой идеей из всех. И придется как-то справиться самой. И даже не представляю, как… Если бы только ноутбук смогли починить!              А магия и другие миры… Это… Это просто… Невозможно.       Да. Но в то же время… Я верила. Вот так легко взяла и поверила в невозможное.       Учитывая, что я всегда думала, что мир не заканчивается лишь на законах физики, как рассказывают в школе, что все гораздо сложнее и во вселенной есть некие сверхъестественные силы. Как минимум я допускала существование Бога, и могла назвать себя верующей. А как максимум. Я действительно верила, что мир совсем не так прост… Только не знала, как именно. А теперь… Все фантастические книжки разом обрели возможность стать реальностью. От этого захватывало дух… Магия. Настоящая магия, как в классическом фэнтези. И другие миры…       Но пришелец из другого мира, который работал бизнесменом, был прав. У меня сейчас есть более важные проблемы.              Стоило о нем вспомнить, как дверь открылась. Парень понимающе посмотрел на меня, видимо, заметив, что я открыла машину. Он опустился на сиденье, нахмурился, увидев следы слез.       — Не сбежала? Хоть и попыталась.       Я только всхлипнула и отрицательно покачала головой.       — Компьютер починить не смогут, повреждено что-то внутри, и последняя информация на диске тоже не сохранится. То есть контракт потерян.       Слова прозвучали, как последний гвоздь в крышку гроба.       Я молчала, не зная, что сказать, только снова опустила голову, не в силах вынести прожигающего насквозь взгляда. Надежда в груди умерла, оставив после себя горькое чувство обреченности. Оно казалось ядом, убивающим изнутри.       Даниэль завел машину и снова так же резко и быстро поехал в неизвестном направлении.              В салоне повисло молчание, неловкое только для меня. Я уткнулась в стекло, глядя на проносящиеся мимо здания и развязки. Глупая… Нужно было сбежать. Куда мы теперь едем? Спрашивать не хотелось. По пути Даниэль коротко сообщил кому-то по телефону, что планы отменяются и контракт утерян, я услышала сквозь шум динамика неподдельное удивление, собеседник осторожно интересовался почему, но мужчина только сказал в ответ: «Без вопросов», и сбросил вызов.       Боже… Он правда, похоже, очень богатый. И, кажется, я влипла во что-то, что пока не могу даже понять…        Минут через двадцать мы въехали в респектабельный район, с новыми элитными, стеклянными многоэтажками.       — Зачем мы здесь? — решила все же спросить, голос был хриплым от слез.       Вопрос остался без ответа. Он припарковался в одном из дворов, бросил: «выходи» и сам покинул машину.       В животе все свернулось от страха. Вот теперь действительно пора сбежать… Он привез к себе домой? Зачем?! Ответ на вопрос ядовитой горечью висел на языке. На негнущихся ногах я вышла из машины, вцепившись в сумочку и пальто.       Моя рука снова оказалась в плену сильных пальцев, и мы направились сквозь череду пугающе дорогих автомобилей к дому. Консьерж, сидящий на первом этаже, вежливо поздоровался с мужчиной, лишь скользнув по мне взглядом.       Стеклянный лифт, семнадцатый этаж и захватывающий вид, сквозь прозрачную стену. Несмотря на весь ужас ситуации, я не сдержала тихого восторженного вздоха от окружающей красоты. Такое ощущение, что мы летим в безоблачное голубое небо.       Рядом послышался смешок, и я почувствовала прикосновение к щеке, мне заправили прядь за ухо. Вновь эти касания… Слишком остро чувствуются. Дернулась, с испугом взглянув на стоящего слишком близко мужчину, он чуть крепче сжал руку за локоть, удерживая меня.       — Маленькая рыжая ведьмочка, — на его губах появилась улыбка. — Юная, во всем замечаешь прекрасное, переполнена безусловной любовью к миру.       — Что?.. — его слова полностью выбивали из колеи.       — Мне повезло. А вот тебе… Будет сложно. Но значит такова судьба. Или не нужно было проливать кофе, тогда, возможно, я бы не заметил тебя. Хотя, нет. Заметил бы, — он вновь улыбнулся, от чего по телу прошла дрожь, собираясь теплом внизу живота.       — Что ты имеешь в виду? — От его слов стало еще страшнее.       Но он только потянул меня на выход из лифта, пришлось последовать за ним.       Подошел к квартире и открыл дверь. Затянул меня внутрь, так как я затормозила на пороге. Дверь захлопнулась, окончательно отрезая от внешнего мира. Меня оглушила тишина. По спине прошли мурашки и стало еще страшнее. Зачем он привел меня к себе домой? А это был его дом, судя по поведению. Зачем я позволила это?! Вот так и пропадают без вести люди. Глупая… Совсем идиотка. Боже…              Мужчина расслабленно бросил испорченный пиджак на тумбочку, разулся и взглянул на меня, испуганно замершую на пороге. Я вцепилась в сумочку и пальто.       — Раздевайся, — бросил, разворачиваясь и удаляясь внутрь квартиры.       От такого приглашения-приказа стало дурно.       Сглотнула, повесила пальто на вешалку, оставила рядом сумочку, разулась. И дальше не хотелось ничего.       Не хотелось здесь находиться, проходить дальше прихожей в квартиру к пугающему незнакомцу. Думать о том, как теперь решить возникшие, неразрешимые с виду, проблемы. Ужасно хотелось домой, в общежитие или к маме. Пусть все это окажется просто сном… Я не хочу…       И все же я прошла в гостиную и села на диван, обнимая себя за плечи и пытаясь хоть как-то спрятаться от происходящего. В короткой юбке и блузке было неуютно находиться в огромной шикарной квартире. Все вокруг говорило о том, насколько богат владелец. Ультрасовременная отделка, дорогой дизайн и мебель — все оборудовано по последнему слову техники и даже не сосчитать сразу сколько комнат в этой квартире. Я видела только прихожую, плавно перетекающую в гостиную и столовую с кухней. Все это располагалось на огромном пространстве, почти не разделенном стенами, без дверей, только с арками. В другом конце гостиной было панорамное окно с потрясающим видом и коридор, куда ушел Даниэль. У стены посередине огромная плазма с колонками, а по бокам книжные шкафы, целиком заполненные книгами. Потрясающе.       Я хотела подойти к окну и рассмотреть подробнее вид, но потом в голову ударила запоздало паническая мысль. Нужно же было хоть кому-то написать о том, где я и что со мной происходит…       — Боже… Я такая дура, — простонала обреченно и почти бегом вернулась к сумочке с телефоном.       Открыла диалог с лучшей подругой, судорожно набирая текст: «Так получилось, что я уехала с каким-то парнем… Я пролила на него кофе… Потом расскажу, мы в районе…»       Я не успела дописать и отправить. Вернулся хозяин квартиры. Я хотела отправить сообщение, но сеть почему-то пропала… Но как такое возможно вообще в центре Москвы?       Я потерянно подняла взгляд на мужчину, в панике сжала в руках телефон.              Он переоделся в чистые брюки и рубашку, но не в домашнюю одежду. Волосы чуть мокрые, на лице умиротворенное выражение. Как будто не у него сорвался какой-то важный контракт. Хотя да, это же мне надо волноваться. Он приблизился ко мне и приглашающем жестом указал на гостиную.       — Думаю, нам нужно поговорить.       От серьезного тона и такого начала, заныло в животе.       Я кивнула, заметила его взгляд и медленно убрала телефон в сумочку, оставив ее в прихожей. Может, это было ошибкой? Наверняка, было ошибкой. Он и не сказал ничего… Но, кажется, если бы я услышала что-то вроде: «Телефон тебе пока не понадобится…», я бы просто умерла на месте от паники и страха.       Я сжалась, стараясь не смотреть на него. Мужчина приглашающе махнул рукой на диван, я медленно приблизилась и села. Он неумолимо продолжил, от его тона было сложно дышать. Или просто от волнения.       — Анастасия, ты же понимаешь, что тебе придется расплачиваться за порчу имущества? Этот ноутбук стоил сто тысяч. А если я сейчас не смогу подписать контракт без необходимых файлов, то потеряю около четырех миллионов рублей, которые уже вложены в проект, не говоря о потенциальной выгоде, — он задумался, как будто сам только сейчас осознал это. А мне с каждым словом становилось все хуже. — Жаль, что я не успел отправить эти файлы. Все-таки, на бумаге действовать легче. Но в вашем мире так не захотели.       Очередное напоминание о сюрреалистичности происходящего заставило вздрогнуть.       Он улыбнулся, заметив это. И улыбка эта была отнюдь не доброжелательной.       — Так что ты планируешь делать? — закончил, пристально смотря на меня.       В душе я горько рассмеялась от безысходности. Я тоже взглянула ему в глаза, стараясь не показать паники и отчаяния.       — Я… постараюсь отдать деньги за сломанный компьютер, за испорченный костюм. Только не сразу. Сейчас у меня совсем нет накоплений, совсем ничего. Я найду работу и отдам. А контракт... Это ужасная случайность, — из груди вырвался тихий горький вздох, — Я не думаю, что виновата… И даже если бы вы… — Я вздохнула, он пугал настолько, что язык не поворачивался обращаться на «ты», но все же исправилась. — Если ты настоишь на возврате этих денег, я бы проконсультировалась с юристами. А это тоже дорого, — я сглотнула, чувствуя слезы в горле. — Они, наверное, смогут четко сказать, сколько денег за подобный ущерб я обязана вернуть.       Возможно, и не стоило говорить всего этого. Он ведь наверняка хотел услышать другое… Что-то подсказывало, что этому человеку не нужны совсем небольшие, по его мнению, деньги от бедной студентки. А если бы и были нужны, то он мог потребовать расписку в кафе или в машине. Зачем привел к себе домой? От этих мыслей было так горько и противно. И почему я не сбежала?.. Потому что он так понравился мне?.. Но… Это было безумно неправильно!       — Какие логичные рассуждения, — мужчина внимательно изучал меня, чуть усмехаясь. Казалось, что ему нравится то, что он видит.       Я отвела взгляд и все-таки решилась задать безумно беспокоящий вопрос.       — Договориться о возмещении ущерба можно было бы и в машине… Зачем?.. — Я беспомощно оглянулась вокруг.       В ответ меня окинули таким взглядом, от которого вспыхнуло, кажется, все тело.              Он поднялся, плавно, как хищник, и пересел ко мне на диван. Близко. Недопустимо близко. Сердце заколотилось гораздо быстрее, по-видимому отбивая сигнал SOS. Ну вот и все, я сама загнала себя в эту ловушку.       — Я думаю, ты догадалась, что я достаточно богат, чтобы не обращать внимание на столь мелкие потери, — он придвинулся еще ближе, положил руку на спинку дивана. — И да, если бы мне от тебя нужны были деньги, я бы не привел тебя к себе домой. — Я не смотрела ему в глаза, но он обхватил подбородок, заставив поднять на него взгляд. Прикосновение буквально обожгло. — Я прекрасно понимаю, как много тебе придется работать, чтобы отдать долг, поэтому есть еще один вариант. Ты сказала, что сейчас у тебя ничего нет. И это не правда. У тебя есть ты, твое потрясающее тело… И душа, — на последнем слове он усмехнулся, заставив окончательно застыть от ужаса.       Руки дрожали, было безумно страшно находиться так близко к нему и в такой ситуации. Меня, кажется, всю трясло от осознания сказанных слов. Это же кошмар… А его рука в это время медленно поглаживала мой подбородок, потом переместилась на шею и совсем не сильно сжала.       Это действие переполнило чашу ужаса. Я оттолкнула его от себя, резко вскакивая и желая лишь одного — сбежать. Вскрикнула… А на моем запястье защелкнулись стальные тиски пальцев и меня потянули назад.       — Стоя-ять, — он притиснул меня к спинке дивана, нависая сверху и усмехнулся, как наверняка усмехаются демоны в жутких и притягательных сказках.       Поймал и вторую руку, которой попыталась сопротивляться, крепко сжал обе руки и пригвоздил их к дивану, не давая вырваться.       Я застыла, в шоке смотря на него. Сердце гулко билось, отдаваясь в горло. Ужас стал паническим. Но и думать о том, что вот так и закончится моя жизнь, не получалось. И испугаться изнасилования тоже не вышло… Предательское тело ловило его жесткие прикосновения, как песок в пустыне воду… Твою ж мать…       Он отпустил мои руки, но больше я не дергалась.       — Ты… Что вообще делаешь?.. — Просипела в ужасе. — Это незаконно, так удерживать… — Мой голос совсем пропал.       Мужчина в ответ только легко усмехнулся и приподнял раскрытые ладони, показывая, что вовсе не удерживает меня. Но он был безумно близко… И вновь попытаться встать и куда-то сбежать я совсем не могла. И не хотела… Какая ду-у-ра.              Он обвел контур моих губ большим пальцем, отчего они стали как будто раскаленными. Потом медленно опустил руку ниже, скользя по шее и ключице, провел по телу, задевая грудь, и оставил руку лежать на бедре. И все это, не отрывая взгляда от моего лица. А там наверняка было большими буквами написано, насколько я возбуждена. Че-ерт...       Это невозможно! Такого не может происходить со мной. От каждого, даже мимолетного действия этого мужчины по телу разливалась жаркая волна. Даже несмотря на то, что он безумно пугает и удерживает меня против воли, я возбудилась. Так не должно быть... Это неправильно!       Пока мысли лихорадочно носились из одного конца мозга в другой, мужчина усмехнулся, прекрасно поняв по выражению лица, что я в смятении от собственной реакции. Приблизился к моим дрожащим губам и легко прикусил нижнюю. Я в ужасе дернулась назад… Но не попыталась вырваться. Дура. Совсем глупая дура. Он чуть сильнее сжал скулы, а потом поцеловал.       Меня как будто током ударило или снова какой-то магией.       В груди на мгновение появилось то самое пронзительное чувство счастья, боли, радости, от которого все внутри переворачивалось. Настолько опьяняло и восхищало простое прикосновение к губам.       Я раскрылась навстречу поцелую и начала отвечать, ибо ни за что на свете сейчас не отказалась бы от всех этих эмоций. Это даже близко не было похоже на дурацкие подростковые поцелуи, что были в моей жизни до этого.       Восприятие, казалось, обострилось в сотни раз, и каждая клеточка тела чувствовала этот поцелуй. Я переплела языки с ним, прильнула ближе, застонав от наслаждения. Мужчина в ответ притянул к себе за талию, отпустил руки, но я и не подумала отстраниться.              Даниэль первым оторвался от моих губ, отпустил меня, поднялся с дивана и прошелся рядом, запустив пальцы в волосы. Он выглядел почти таким же ошарашенным, как и я.       — С ума сойти. Даже не думал, что это так бывает, — пробормотал, кажется, даже не осознавая, что говорит это вслух.       А я просто в шоке таращилась на него, тяжело дыша и даже не пытаясь успокоиться. Он повернулся, почувствовав направленный на себя взгляд, с какой-то безбашенной улыбкой на лице, так не подходящей его образу пугающего мужчины в дорогом костюме.       А я на удивление, не крича, не смеясь и не плача, почти спокойно спросила.       — Что это было, черт побери?!       — Даже не знаю, как тебе это объяснить… — Отвернулся и прошелся вокруг еще раз. — А, впрочем, пока никак. Я уже опаздываю, а ты подумай пока о моем предложении, для тебя это единственный выход. — Он подошел, склонился ко мне, упираясь руками по бокам в диван, и, улыбаясь, закончил, — теперь ты не отделаешься от меня так просто, ведьмочка. Это, знаешь ли, был лучший поцелуй в моей жизни.       Я вжалась в спинку дивана, но он уже отстранился. И только я хотела что-нибудь на это ответить, как в воздухе почувствовался запах озона, а прямо посреди гостиной на моих глазах начала формироваться голубая воронка. Даниэль стоял рядом, делая четкие, отработанные пасы руками. А я почувствовала, как моя челюсть медленно поползла вниз.       Что это такое, черт возьми?!       Столь наглядная демонстрация той самой магии лишила последних сил. Я отодвинулась как можно дальше, прижала руки ко рту и во все глаза таращилась на сюрреалистичную картину.       Маг же в это время закончил творить свое колдовство, обернулся, подмигнул мне и шагнул в гребаный портал.       Магический портал!!!       Охренеть...
91 Нравится 218 Отзывы 42 В сборник
Отзывы (5)