Часть 2. Контракт
23 марта 2020 г., 20:59
Не знаю сколько прошло времени, с того момента, как я осталась одна. Часы на стене размеренно тикали, но я не обращала внимания на показания стрелок.
Вскоре тело затекло от неподвижного сидения на одном месте, и я встала и начала ходить по квартире, снова и снова прокручивая в голове произошедшие события.
Пока все мысли сходились к одному — нецензурной брани.
Писец, просто полный…
Спустя, наверное, полчаса я поняла, что пока совершенно ничего не поняла. И могу только оценить эмоции. Хоть вся ситуация и безумно пугала и была хуже не придумаешь, я не чувствовала себя в кошмаре. Да, какой-то пугающий мужчина с невероятными способностями хочет от меня… Меня? Хочет воспользоваться мной? Или же большую сумму денег. И, казалось бы, можно попытаться сбежать, испугаться как минимум насилия. Но... Ощущения от поцелуя до сих пор вызывали восторг, это было так странно, что я невольно прокручивала в голове мысль: «Когда меня могли опоить наркотиками?». Но вроде бы все было нормально… Не смотря на весь ужас ситуации, этот парень не казался маньяком или преступником. С ним можно будет договориться… Но вот о том, как именно, я боялась даже подумать…
Пока бесполезные мысли панически стучали в голове, я поняла, что проголодалась. Делать все равно нечего. А если еще чуть-чуть подумать, я точно сойду с ума. Лучше вообще ни о чем не думать. Надеюсь, хозяин квартиры не обидится на грабеж холодильника. Раз он тут меня оставил, то будет логично, если я что-то съем.
На кухне обнаружилась готовая еда в контейнерах, вкусная и разнообразная. Конечно, не будет же он сам готовить, наверное, для этих целей есть какая-нибудь домработница.
Я поела, заставляя себя думать только о вкусной еде, выпила чаю, а Даниэль все не возвращался. Решила, что сидеть на одном месте больше не хватает нервов и лучше занять себя осмотром квартиры. Решение было опрометчивым…
Сначала осмотрела несколько пустующих комнат. Стандартные и безличные спальни, тем не менее, с дорогой отделкой, еще комнаты, вроде гостиных. А потом я нажала на ручку закрытой двери. Личная спальня мага, а судя по более темной отделке и его вещам, это была она, оказалась незапертой, хотя замок и присутствовал в наличии.
Естественно, любопытство победило. Но, как известно, ни к чему хорошему это чувство не приводит.
Комната оказалась просторной и темной, даже при включенном свете темнота как будто затаилась по углам, и было такое ощущение, что за тобой пристально наблюдают.
Все вокруг было такое же дорогое и роскошное, хотя, в общем, в стиле преобладал минимализм. По центру у стены широкая кровать. По бокам — панорамные окна. Справа рабочий стол, камин и уютные кресла рядом. Камин был не настоящим, а муляжом с плазмой, по которой переливались всполохи электронного огня.
А слева был шкаф и зеркало. Точнее столик, на котором лежали какие-то вещи и зеркало, висящее над ним на стене. И это самое зеркало было занавешено плотной черной тканью! Как будто здесь недавно кто-то умер…
По коже прошел мороз, а где-то в глубине души зарождался ужас. Здесь было очень страшно находиться. От жуткой ткани не удавалось отвести взгляд. Я уже поняла, что совершила ошибку, зайдя сюда. Надо было бы уйти немедленно, но…
Но я подошла ближе и посмотрела на предметы, лежащие на столике. Вскрикнула, сразу зажав рот рукой, и отошла на шаг назад.
В принципе, это было ожидаемо. Ведь пугающий хозяин квартиры — чертов маг! На столике лежали ритуальные принадлежности, как в сказках про черных магов — большие и маленькие ножи, чаши, странные предметы и непонятные скляночки. Ага, ничего страшного…
Но, тем не менее, меня трясло и безумно захотелось оказаться как можно дальше отсюда.
Но не-ет же… Я не прислушалась к голосу разума и зачем-то полезла в ближайший шкаф. То ли интуиция, то ли тупость. Открыла выдвижной шкафчик, расположенный посередине.
И что же там можно было обнаружить? Может быть, белье или носки? Хм, нет, скорее всего они лежали в шкафчике пониже. А в этом по всем законам жанра расположились секс-игрушки. БДСМ-игрушки если быть точным.
Пи*дец.
Вот серьезно.
Я как ошпаренная захлопнула злосчастный ящик и вылетела из комнаты, дверь захлопнулась с таким зловещим звуком, что сердце ушло в пятки, а свет выключился сам, погружая обитель ужаса во тьму.
Писе-ец…
Бегом вернулась в гостиную и после стакана воды, небольшой медитации и созерцания потрясающего вида из окна хотя бы руки перестали дрожать. И слезы, вновь набежавшие на глаза, высохли.
Это… Это просто писец. Что мне теперь делать?!
На самом деле, я понимала, что ничего плохого не случилось, хотя могло бы… Если смотреть на ситуацию объективно, то в сложившихся обстоятельствах пострадавший из-за меня мужчина вел себя более-менее достойно. И его предложение абсолютно логично, ведь мы все-таки не в сказке живем. И хоть я и чувствовала себя продажной и совсем павшей, но, наверное, смогла бы договориться с самой собой. И, возможно, я смогла бы даже справиться с пугающими извращениями, которыми увлекался новый знакомый. Хотя от этого и бросало в холодный пот, а сердце в панике хотело сбежать из груди.
Но!
Было огромное такое «но»!
Магия! Порталы, поцелуи, от которых бьет током, занавешенные зеркала, кровь и острые кинжалы…
Это было слишком.
И именно поэтому я трясущимися руками, стараясь удержать слезы и шмыгая носом, достала из сумочки телефон и набрала 112.
Срывающимся голосом попросила соединить с полицией и просьбу незамедлительно выполнили.
— Здравствуйте, что у вас случилось?
Я вкратце описала ситуацию и сказала, что меня держат в заложниках. Сама почти не понимала, что несу. Но меня очень серьезно попросили оставаться на месте, не нервничать и назвать адрес или описать место.
И когда я сказала, что это стеклянная новостройка в этом районе, с номером дома 6 и квартирой 142 в трубке повисло молчание.
Потом какая-то возня, просьба подождать и соединение с другим номером.
И уже совсем другой голос, произнес, казалось, просто невозможные слова.
— Девушка, нам очень жаль, но с этим адресом ничего нельзя сделать. Мы не сможем вам помочь, и лучше бы вам договориться с хозяином квартиры.
— Но… Как? Почему? — я была просто в шоке. До последнего я верила, что полиция хотя бы немного соответствует своей функции обеспечения безопасности и реагирует на такие сообщения. Но увы, похоже, не в этой стране.
— Мне жаль, но это невозможно. И, к тому же, от себя посоветую, не разводить панику и договориться с хозяином квартиры. До свидания.
Короткие гудки.
А в мыслях пустота. Просто такие же гудки. Пип, пип, пип.
Медленно отняла телефон от уха, забралась с ногами на диван и обхватила коленки руками. Из глаз потекли слезы, и я просто беззвучно расплакалась.
Это, наверное, конец. Демон был прав, других вариантов нет. Только согласится на его предложение. Уверена, что, если дело дойдет до суда, там мне скажут тоже самое, что в службе спасения: «Вас не спасти».
Демон? Это бы многое объяснило. Хотя нет! Нет, нет, нет! Все стало бы в сотни раз хуже!
Медленно встала и пошла умылась, а когда вернулась, в прихожей открылась дверь и вернулся маг, уже абсолютно традиционным способом, а не с помощью озоновых воронок.
И снова он показался безумно привлекательным. Расслабленная поза, предвкушающая чего-то улыбка. Он не был страшным, не был мне отвратителен, совсем наоборот.
Но, тем не менее, после пережитого ужаса со мной что-то было не так. Нервы, видимо, окончательно сдали. Тело только сильнее задрожало и, несмотря на все попытки успокоиться, истерика лишь подступала.
Заметив мое состояние, расслабленное выражение мгновенно слетело с лица мужчины, он быстро пересек гостиную и поймал меня за руку, так как я вскочила с дивана и хотела сбежать хоть куда-нибудь подальше от него.
— Отпусти! — Я начала вырываться и, кажется, случайно сильно ударила его локтем, вырвала руку и попыталась сбежать. Сознание заслоняло паникой. Я хотела сбежать к двери, но он оказался быстрее…
Он поймал за талию и с силой впечатал в стену, уже не заботясь, чтобы не причинить боли. Я всхлипнула, он схватил руки за запястья и завел над головой, намертво прижав к стене. В ужасе посмотрела в его глаза. Вот теперь жизнь и правда превратилась в кошмар… Показалось, что его глаза на миг заслонились абсолютной тьмой. Стали почти черными! Я вскрикнула, на глазах собирались слезы, и меня всю трясло.
— Успокойся, — по голосу, казалось, что он не понимает, что случилось.
— Пусти… Не трогай меня… Кто ты вообще такой?! — Я не хотела успокаиваться, с каждой секундой паника становилась лишь сильнее.
Снова начала вырываться, попыталась ударить его ногой. В ответ мужчина прищурился, начиная злиться и сжал мою шею, заставляя посмотреть на себя.
— Так, все. Хватит. — Рука сильнее сжала шею и почти перекрыла ток кислорода, он не отрываясь смотрел мне в глаза. — Ты сейчас успокоишься и выслушаешь меня. — Его тон буквально замораживает изнутри.
Вот сейчас стало по-настоящему страшно. Смотря в ледяные синие и совсем не человеческие глаза, истерика отступала, а на ее месте зарождался ужас. Я не могла дышать, и от этого с каждым мгновеньем становилось все страшнее. У… У меня, наверное, сейчас сердце остановится... Мамочка…
Через пару секунд, он чуть ослабил хватку, но не отпустил, и я наконец-то смогла вдохнуть воздух.
— Успокоилась? — он все еще держал за шею, но уже не сильно, заставляя смотреть себе в глаза. — Теперь послушай меня. По твоему поведению понятно, что ты зашла в мою комнату, — он прищурился, от чего все внутри сжалось в комок. Я вжалась в стену, мечтая провалиться сквозь нее. — Разве не читала сказку о Синей бороде?
— Т-ты… Ты не предупреждал, — не смогла промолчать, хотя никогда еще в жизни мне не было так страшно. Никогда…
Но он улыбнулся в ответ.
— Да, точно. Но это и не важно. Важно, что ты задела ткань на зеркале, — снова колючее выражение ледяных глаз, — и из-за этого открыла доступ к своей душе сущностям из Нижнего мира.
— Что? — полупридушенный писк.
— Портал был не закрыт, так как я планировал еще поработать сегодня, а ты послушала их зов и зашла в комнату. Хотя не один нормальный человек добровольно бы туда не пошел. Но все ведьмы чересчур любопытные, не лучшее ваше качество.
Я в шоке и растерянности смотрела на него, а он, заметив это, улыбнулся уголками губ, отпустил шею и мягко провел кончиками пальцев по щеке и губам, спустился к шее, будто бы стирая жесткие прикосновения, от чего по телу прошла толпа мурашек.
— Они пили твой страх, вытягивали силы с помощью ужаса и паники. Поэтому ты так испугалась не страшных, в сущности, вещей.
Ага, конечно, не страшных. Меня все еще чуть потряхивало. Но я и правда успокоилась, поняв, что он не убьет меня. Даже, наверное, не причинит вреда.
Маг, все также одной рукой держа мои руки в плену, медленно провел по спине вверх-вниз, притягивая меня ближе к себе, я прерывисто вздохнула, а он сжал ягодицы, заставляя приблизится. Только сейчас это вызывало лишь страх и какую-то апатию, а никак не возбуждало.
— Не надо… — Голос хриплый после ужасной сцены. Я сглотнула, чувствуя подступающие слезы.
Даниэль посмотрел мне в глаза и отпустил скованные запястья. Я не смогла сдержать всхлипа, руки затекли и, в общем, состояние было какое-то разбитое.
— Ну тише. Не плачь, — неожиданные нежные объятия от этого человека оказались последней каплей, и я, уткнувшись ему в плечо, в который раз за день разревелась от пережитого ужаса. Он не оттолкнул, напротив, обнял за спину. Спустя несколько минут стало стыдно за такое истеричное поведение. Замечательно, я просто побила все рекорды на сегодня.
— Не злись на себя, — смеющийся голос на ухо. — Это нормальная реакция на встречу с представителями нижнего мира для не подготовленного человека. Ты еще хорошо держалась, некоторые просто сходят с ума.
Глаза распахнулись от ужаса, я отстранилась, неверяще глядя на него.
— Да. Просто ты ведьма и, похоже, очень устойчивая. Это хорошо.
Снова мороз по коже от таких слов и намеков.
— В смысле, ведьма?! И какой еще нижний мир?..
— Иди умойся, ведьмочка, а потом все расскажу.
Смущенно кивнула, вытирая слезы, и ушла в ванную.
Ванная комната, была роскошной, как и все в этой квартире. Большая, не сравнить по размерам со стандартными комнатушками у обычных людей.
В первую очередь в глаза бросалось большое панорамное окно, тонированное снизу, а рядом огромное навороченное джакузи, пол отделанный мрамором.
Я подошла к раковине и со страхом заглянула в зеркало. Вдруг тут все зеркала открывают порталы в преисподнюю? Оказалось, не все, хотя ничего хорошего оно все равно не показало.
Из зеркала на меня смотрела самая настоящая ведьма. Растрепанные темно-рыжие волосы, заплаканные распухшие глаза, а на шее красные следы от пальцев…
Ужас...
Умылась холодной водой и постаралась хоть немного привести себя в порядок.
Застыла на мгновение, рассматривая запястья и шею. У меня, как и у всех рыжих, была очень чувствительная тонкая кожа и даже небольшое физическое воздействие оставляло синяки. Например, если другие люди случайно заденут тумбочку, то забудут об этом через пару минут, а я буду видеть напоминание еще пару дней.
И не сказать, чтобы мне это не нравилось или как-то мешало жить. Но следы на запястьях и шее вызывали странные чувства… Приятные. Хотя так быть не должно.
Тряхнула головой со злостью на саму себя. О чем вообще думаю?! Вся жизнь резко переменилась, навалилась куча проблем и впечатлений, а меня заинтересовали следы от… насилия. Капец.
Когда вернулась в гостиную, Даниэль был на кухне, разогревал еду и заваривал чай. Неуверенно подошла и села за стол, смотря на мужчину, стоящего у плиты. Сейчас он был такой домашний, совсем не пугающий и еще более привлекательный.
— Какой чай предпочитаешь? Или, может быть, кофе?
— Чай. Зеленый, если можно, без сахара.
— Я тоже люблю зеленый и без сахара, — он улыбнулся, от чего последнее напряжение растаяло в воздухе.
И почему рядом с ним мне так... хорошо?
— Есть, как я понял, ты уже не хочешь? — усмехнулся, а я опустила голову, снова краснея.
— Нет, я подумала… — Тряхнула головой, сгоняя смущение и с вызовом посмотрела на него. — Раз ты меня похитил, то я имею право съесть все, что найду.
— Похитил… — От его предвкушающей усмешки по телу прошла дрожь. — Ну, раз ты так думаешь, то нужно вживаться в роль.
— Нет! Не нужно! Вовсе я так не думаю… — Я окончательно смутилась, когда он подошел и оперся о мой стул, давя своей аурой.
— Думаешь. И тебе это нравится.
Я только хотела возмутиться, как он собрал мои волосы в кулак и, заставив поднять голову, поцеловал. Этот поцелуй уже был без привкуса магии, но все такой же умопомрачительный. На этот раз Даниэль не сдерживался, грубо вторгаясь в рот языком, прикусывая губы.
Кружилась голова, дыхания не хватало, а он держал крепко и не отпускал. И как же это заводило! Даже не представляю, что будет, если он догадается. Я уперлась в его плечи руками, пытаясь оттолкнуть его, но он только еще раз прикусил губу. Потом оторвался от губ и спустился ниже, к шее. И от первых же нежных невесомых поцелуев в бьющуюся жилку все мое сопротивление мгновенно исчезло. Обняла его руками и, кажется, даже застонала.
А он оторвался от меня и, как ни в чем не бывало, с улыбкой на лице, вернулся к еде, которая как раз разогрелась. Я не смогла сдержать разочарованного вздоха, и он, конечно же, услышал, но не подал виду.
Маг поставил на стол две чашки с ароматными чаем, небольшую корзинку со сладостями, а себе тушеные овощи с говядиной.
Да, далеко не так я представляла похищение.
— Так почему ты назвал меня ведьмой?
— Потому что это так и есть. Ты видишь магию, если бы ты была обычным человеком, ничего бы не увидела. А ведьмы, как и маги, могут видеть и управлять магическими потоками, только ведьмы берут свои силы больше от природы, а маги используют чистую энергию. Это сложно сразу объяснить, но при первом взгляде на твою ауру понятно, что ты ведьма.
Звучало как приговор. Я не сдержала смешок. Значит все те, кто на эмоциях обзывал меня ведомой, были правы.
— Ммм... Понятно… — Хотя понятно, конечно, ничего не было.
Пока я осознавала все сказанное, Дан вернулся к еде. Дан… Такое имя ему шло.
— Приятного аппетита, — решила запоздало соблюсти правила этикета.
— Спасибо, — в ответ он улыбнулся, от чего сердце сладко сжалось.
Я, не решаясь отвлекать его от еды расспросами, пила самый вкусный в жизни чай с мятой и лавандой, но через некоторое время он сам решил продолжить.
— В вашем мире, как и в других мирах, есть незримая энергия, которую принято называть магией. Но на Земле люди не умеют ее использовать, даже не видят ее, но, конечно же, всегда есть исключения. Ты — одно из них. Поэтому тебя так потянуло ко мне в кафе.
— То есть это была магия? Неправда? — Я замялась, не зная как сформулировать вопрос о тех странных чувствах.
— Нет, это не было каким-то заклинанием, если ты об этом. Просто ты почувствовала, что нашла то, чего тебе всегда не хватало, нашла способ раскрыть свою истинную природу. По той же причине и я решил зайти в ничем не примечательное кафе. Просто чувствовал, что так надо, так будет правильно.
— О-о-о… — слов не было, только сильнее сжималось сердце, стоило лишь представить, что мы могли не встретиться. И непонятно, то ли от сожаления что так случилось, то ли от вероятности никогда не встречаться.
Пока я размышляла о магии и вероятностях, мужчина закончил ужинать и придвинул к себе чашку чая, внимательно вглядываясь мне в лицо.
Я неуверенно подняла на него взгляд, а он задал роковой вопрос.
— Так что ты решила, Анастасия? Ты примешь мое предложение?
Сердце как будто придавил тяжелый камень, так, что стало больно дышать.
— Какое предложение? — спросила тихо. — Просто ты даже не сказал, что хочешь? Только про тело… — Голос, кажется, совсем отказал.
Он медленно, пугающе улыбнулся.
— Не только. Еще про душу. Сначала я хотел предложить тебе рабский контракт… — произнес, медленно растягивая слова.
А у меня в душе все перевернулось от этих ленивых слов. В шоке уставилась на него, а он лишь усмехался в ответ, и я почувствовала, как в душе закипают возмущение и злость.
— Что?! Какой еще контракт? Что значит рабский?! — я вскочила со стула, и, казалось, готова была наброситься на него.
А этот тип лишь довольно улыбался, как кот, объевшийся сметаны.
— И я предвидел такую реакцию. — он тоже поднялся и подошел ко мне, слишком близко, от чего злость растаяла и вернулись смущение и неуверенность, но я не отводила разгневанного взгляда от наглых глаз напротив, хотя приходилось задирать голову, он был выше меня. — В нашем мире, Анастасия, это абсолютно нормальная практика, — мурашки по коже от того, как он произносит мое имя, растягивая, словно смакуя. — У нас очень распространено рабство, около четверти населения — рабы, так как не обладают магией. И если кто-то из свободных жителей задолжает денег и не сможет отдать долг, он становится рабом, и такое происходит часто. — Он пристально посмотрел на меня, от чего стало совсем неуютно, страшно даже. — Мой мир очень жесток. В нем правит сила. Кто сильнейший, тот и прав. А магия — это показатель силы. Люди без магии обречены быть рабами, слабые люди тоже, женщины… Все женщины подчиняются мужчинам, о равноправии речи быть не может. Хотя многие из них обладают даром, это не отменяет зависимого положения. И тебе придется очень тесно соприкоснуться с этим миром.
Я в шоке смотрела на него, чувствуя пробегающий по коже мороз и какую-то непонятную боль в груди. С чего я решила, что он добрый и хороший? Почему я вообще была так спокойна?! Нет… Нет, я так не думала! Знала, что нельзя, что все это обман, видимость, а настоящее где-то рядом с занавешенными зеркалами.
— Почему мне придется соприкоснуться? Я не хочу… Это все ужасно!
От его улыбки, стало вдвойне страшнее.
— Твое желание уже не имеет значения. Тебе все равно придется заключить со мной контракт. Не рабский… — он рассмеялся и поймал мои руки, которые непроизвольно попытались то ли ударить его, то ли оттолкнуть. — На такое ты никогда не согласишься. Все ведьмы до крайности свободолюбивы и очень быстро ломаются при попытке сделать из них рабынь. Или просто погибают, сломать их часто почти невозможно.
— А ты пробовал? — не смогла не поинтересоваться, а в душе в это время плескался гремучий коктейль из злости, страха и массы других эмоций.
— Не раз, — он довольно улыбнулся, глядя на мою реакцию. — И именно поэтому я не предлагаю такое тебе, ведьмочке из демократического общества.
Я смотрела на него, борясь даже с намеком на слезы, а он только забавлялся, глядя на меня. И маг был прав, я ненавидела несвободу.
Наверное, это единственное, что я на дух не переносила. Ограничение свободы, рабство — всегда это казалось самой ужасной участью из всех возможных. И не раз я радовалась, что родилась именно в наше время, а не лет пятьдесят назад, не говоря о прошлых веках.
И сейчас, при встрече с этим человеком, самый большой из моих страхов был готов воплотиться в жизнь.
— А что ты предлагаешь? — постаралась, чтобы это прозвучало без злости, не хотелось ссорится с ним. Слишком многое было на кону.
Ужасное ощущение, что твоя жизнь зависит от одного слова постороннего человека. Ни за что не соглашусь ни на какое рабство. Ни за что.
— Контракт, по которому ты станешь моей любовницей. Или девушкой. Можно назвать по-разному. Но моей.
— Очень странный способ предложить встречаться, — высвободила руки и сложила на груди, хмуро глядя на него. Он, конечно же, только усмехался.
— Разве по-другому ты согласишься? — спросил, уже не улыбаясь, а я опустила голову, пожимая плечами. Не знаю. Слишком сложно сказать. — И к тому же, такова судьба. Раз так получилось, что ты должна мне денег, формальный контракт — логичный и приятный выход.
— Приятный для кого?.. — руки дрожали, и я стиснула их в кулаки.
— Для меня. — Он смотрел сверху вниз. И от этого давления становилось плохо. О чем я вообще думаю? Как могу допустить подобное?!
Но среди всех страхов, отчаяния, отрицания, была одна пронзительная мысль: «Он слишком понравился мне! Это наглый, ужасно пугающий нечеловек до дрожи в кончиках пальцах понравился мне… Кажется, я совсем влипла».
Наверное, я бы ответила ему отрицательно. Если бы не случилось всего этого, а он бы просто познакомился со мной в кафе, я отказалась бы. Близко бы даже не подошла. Он пугал одним лишь взглядом… Или нет. Не смогла бы ему отказать, потому что сильнее, чем пугает, он притягивает меня. Не знаю…
— И насколько такой… контракт? — взглянула ему в глаза, он снова улыбнулся.
В воздухе отчетливо витало слово: «навсегда».
— Ну, предположим, на полгода.
— И после этого срока ко мне не будет никаких денежных претензий?
— Денежных не будет, — усмехнулся, от чего я почувствовала, как краснею. Но тут тон резко сменился с игривого на серьезный. — На самом деле, Анастасия, деньги, контракт — все это совсем неважно. Важно то, что ты узнала о магии, о своей истинной природе. И так как я тебя нашел, я помогу тебе познать себя, научиться управлять своей силой. Это уже действительно настоящий знак судьбы, прямое направление. Есть такой негласный закон — если мы находим мага в других мирах, то обязаны помочь ему.
— А мы — это кто? Кто ты, Даниэль? — я тоже решила стать серьезной и задать давно волнующий меня вопрос. Его слова внезапно перевернули всю мою жизнь. И теперь было страшно, очень страшно от пропасти под названием «неизвестность» на пути.
Ни один мускул не дрогнул на лице мужчины, все такая же, как будто, приклеенная усмешка, только в нечеловеческие глаза стало страшно смотреть, в них разливалась тьма, а синие радужки напоминали пламя.
Он провел рукой мне по щеке, заправил выбившуюся прядь за ухо, а я замерла, боясь пошевелиться. Его глаза напугали, кажется, даже больше занавешенных зеркал.
— Я расскажу позже, Ани. Не хочу, чтобы ты сейчас упала в обморок. На сегодня, пожалуй, с тебя хватит впечатлений.
Руки дрожали и было страшно. Внезапно я поняла насколько устала и перенервничала за сегодня. И бояться я уже устала.
— Ани? — спросила тихо. — Мое имя сокращается как Настя.
— Мне не нравится такое сокращение. Разве Ани нельзя?
— Можно, наверное. Это необычно… — Как и все, связанное с магом из другого мира.
Теперь я смотрела куда-то в область груди, боясь поднять на него взгляд. Было очень сложно осознать все сказанное и решиться ответить. И я так и не решилась до конца. Только вздрогнула услышав вопрос.
— Так ты согласна?
— Да, — выдохнула на автопилоте. Он, автопилот, прекрасно понимал, что у меня нет выбора, что я все равно отвечу согласием, только вдруг повторное предложение окажется еще хуже. Наверное, я могла бы заработать эти деньги за несколько лет, но…
Но дело даже не в деньгах. Кто бы на моем месте отказался от возможности узнать о настоящей магии, волшебстве?.. Наверное, любой нормальный человек. Но не я. Конечно, нет.
Все же пересилив себя, подняла на него взгляд. Обыкновенные глаза, никакого пламени и никакой тьмы, только уже понятно, что это всего лишь иллюзия. И даже думать не желаю, что скрывается за ней.
— Замечательно, — на губах мужчины заиграла довольная полуулыбка, а в руках материализовался лист бумаги. Чуть желтоватый, дорогой даже на вид, с непонятной вязью рун. Пока я хлопала глазами на магические трюки, маг приложил руку к листу и на нем стали появляться слова.
— Это ты так всегда пишешь? — челюсть помимо воли поползла вниз.
— Нет. Так составляются только магические контракты у… Темных.
— Что значит Темный?
— Потом расскажу, — он улыбнулся и щелкнул меня по носу. От чего я отскочила назад, чувствуя, как по лицу разливается краска. Такое простое действие внезапно очень сильно смутило и испугало. Дан рассмеялся, что заставило покраснеть еще сильнее, даже кончики ушей невыносимо пылали.
С ума сойти! Никогда такого не было. Каждое его действие вызывает какой-то непонятный трепет в душе.
А Даниэль тем временем закончил «писать» и протянул мне ознакомиться, при этом коснувшись пальцами виска и произнеся несколько непонятных слов. Я почувствовала небольшой укол, а голову как будто сжало кольцо, но через мгновение все прошло.
— Теперь ты знаешь язык Темной империи.
— Ого… — слов не было, как и ощутимых новых знаний. Я вернулась к контракту.
Текст был составлен на незнакомом языке, но как только я моргнула пару раз, непонятные буквы-руны стали складываться в понятные слова. Так просто. Невероятно.
Но лучше бы я не понимала, что здесь написано. В начале все понятно и правильно, обговорены условия сделки, но когда я дошла до пункта об обязанностях любовницы Даниэля тер Шэертена — узнала его полное имя, — то просто впала в ступор, который грозил обернуться очередной истерикой.
— Что значит беспрекословное подчинение?! — Вскинула на него ошалевшие глаза.
— Именно это и значит, — этот гад только шире улыбался, глядя на мою реакцию.
— Ни за что! — я уже хотела смять и выкинуть этот контракт.
Он шагнул ко мне, я отошла на шаг и уперлась в стену. Мужчина наклонился и поставил руки по бокам не давая сбежать, давя всей своей аурой.
— Я же, кажется, объяснял, что в моем мире женщины беспрекословно подчиняются мужчинам, — этот ласковый тон и манера растягивать слова просто убивают. Как будто рукой провели по оголенным нервам.
Я сглотнула и помотала головой.
— Нет… Мне все равно, что в другом мире. — Воздуха не хватало, получилось тихо и совсем не уверенно. — Я не согласна.
— Да, Ани. — Он провел большим пальцем мне по нижней губе, от чего она стала как будто раскаленная, зарылся рукой в распущенные волосы и несильно сжал. — Это условие не обсуждается. — Тихий голос, от которого все тело безумно напряглось, соски заныли, а внизу было слишком мокро. Черт. Черт, черт, черт.
Он, кажется, догадался о моей реакции, усмехнулся и положил вторую руку на грудь, другой все также сжимая волосы. Начал медленно гладить, и прикосновение очень отчетливо чувствовалось сквозь ткань блузки и бюстгальтера, так, что захотелось выгнуться на встречу. Но вместо этого я лишь возмутилась.
— Еще как обсужда… — Меня прервали поцелуем, напористым, резким. Его руки переместились вниз, сжали ягодицы. Он поймал губами мой стон, прикусил нижнюю губу и зализал место укуса. Все это просто сводило с ума. Но, как только я начала отвечать, он тут же отстранился, с усмешкой глядя на меня. А я никак не могла выровнять дыхание, щеки пылали и в мыслях была пугающая пустота.
— Все еще есть возражения? — ровный тон, как будто не он только мгновение назад так же задыхался от крышесносного поцелуя. Почему с ним так?!..
— Есть! — Я зажмурилась, пытаясь собраться с мыслями и, наверное, сдержать слезы. — Я не хочу так, — посмотрела ему прямо в глаза. — Я не привыкла и мне просто противно от подобного. Полное подчинение… Это же ужасно! Я не хочу быть рабыней!
Улыбка исчезла с его лица, а глаза заледенели, и мне стало неуютно от этого. На языке осталась горечь. Мы не договоримся… Не сможем. Мы же полностью противоположны! И если он не услышит меня… Я не смогу согласиться на подобные условия. Он же сказал, что не предлагает мне рабский контракт. Он, кажется, собирался отойти, но я порывисто схватила его за руку, решив попытаться еще раз.
— Прости… Я слишком резко выразилась. Но… Ты же сказал, что я не буду рабыней, а этот пункт буквально говорит об обратном.
Лед в глазах напротив растаял, он перевел взгляд на свою руку, которую я все еще сжимала и усмехнулся. Я тут же одернула руку и спрятала обе за спину, снова заливаясь краской.
— Имелось ввиду, что ты должна слушаться меня на людях, особенно в моем мире. Полное беспрекословное подчинение каждому слову, иначе тебе же будет хуже. Наедине ты можешь вести себя, как захочешь, но я бы не советовал делать что-то мне наперекор. — Улыбнулся, снова растягивая слова.
— На такое… Я согласна, — тоже попыталась улыбнуться, с облегчением пропустив последний совет мимо ушей.
Даниэль смотрел на меня с нескрываемым довольством.
— Мне нравится, что ты не создаешь конфликтов и ищешь компромиссы, это редкие и ценные качества. Особенно для девушки.
— Вот уж нет… Ничего подобного… Девушки бывают разными. — Я ужасно смутилась от таких слов. Что за незаслуженные комплименты? Кончики ушей пылали, и я тряхнула волосами, чтобы скрыть это. — Каждый человек так бы сделал.
— Нет, далеко не каждый. Читай дальше.
— Хорошо… — опустила глаза и уже следующая строчка вызывала новую бурю эмоций. — Я что, не имею право встречаться с кем-то, кроме тебя?
— Да, — жесткий взгляд. — Я не привык делиться. И ты конечно можешь попробовать флиртовать с кем-то еще, но тогда я не гарантирую, что этот человек выживет.
Я сглотнула, в шоке смотря ему в глаза.
— Это ужасные манипуляции…
Дан только пожал плечами. И я медленно кивнула. Ну его… Себе дороже спорить после таких угроз. Я прекрасно проживу и без дополнительных проблем в виде отношений. Благо, после прошлых мне совсем не хочется начинать новые.
— Я рад, что мы поняли друг друга, — от такой улыбки захотелось сбежать куда подальше.
— Ага, конечно, поняли… — Я с укором смотрела на него, пытаясь успокоить дрожащие руки. И как у него получается так пугать меня?
Мужчина рассмеялся и вернул меня к чтению.
А дальше было еще много шокирующих требований, типа соблюдения этикета и подражание легенде во время нахождения в Темной империи. А главное — приписка, что за несоблюдение требований следует наказание на выбор лорда тер Шэертена. Подавилась воздухом после этих слов, а руки непроизвольно сжались в кулаки. Я подняла на него негодующий взгляд, а мужчина просто пытался сдержать смех. Это отрезвило и я, выдохнула и вернулась к чтению.
Наказание, блин.
Но уже было понятно, что спорить с этим человеком бессмысленно. А если я подниму эту тему, все станет только хуже… Я старалась даже не вспоминать что нашла в его ящике. И оставалось надеяться, что он не окончательно поехавший на этой теме и под наказаниями подразумеваются какие-нибудь прочтения параграфов из учебника по этикету.
Ага, надежда всегда умирает последней. Но надежда — глупое чувство.
А вот одна из следующих строчек вызвала такое возмущение, что молчать я бы точно не стала.
— Что за… Что значит совершение любых сексуальных действий?!
— По-моему, здесь все очевидно, — от его порочной улыбки бросало в жар. Я попыталась возмутиться, но он резко оборвал меня. — И даже не говори, что ты против. В конце концов, изначально подразумевалось, что ты расплатишься своим телом.
Я закрыла глаза, чувствуя, как сердце рухнуло вниз. И замолчала... Опустила голову и кивнула, отвернулась.
Мне стало противно от самой себя. «… Расплатишься своим телом». Как проститутка. Вот уж никогда не думала, что опущусь до такого. И как же это мерзко. И ненавидеть я могу лишь себя. Ведь этот мужчина даже не заставляет меня силой… Это ужасно. Лучше бы уж заставлял…
— Конечно, да, я понимаю. Я согласна, — сказала, все также не глядя на него. Ужасно хотелось расплакаться от жалости к себе, но такого я себе точно не позволю. Сама виновата. Пусть он теперь делает что захочет, ведь имеет на это полное право.
— Нет. Вот так вот я не согласен. — Вздрогнула от его тона, а он грубо обхватил подбородок и поднял мою голову, заставляя смотреть на себя. Лицо мужчины закаменело, скулы очертились резче, от чего стало страшно, а он продолжил говорить, с каждым словом словно переворачивая что-то в душе. — Выкинь из головы эти дурацкие мысли и не смей больше даже думать об этом. Я совсем неправильно выразился, — он качнул головой, нахмурился. — Если бы ты была похожа на шлюху, которая с радостью ухватилась за возможность не выплачивать деньги, я бы даже разговаривать с тобой не стал. Такие сотни раз попадались на пути. Пустышки, которые очень быстро ломались, а еще быстрее и охотнее подчинялись. — Он сжал шею чуть сильнее, а у меня все быстрее колотилось сердце от его слов. — Ты другая, Ани. Тебе, скорее всего, даже в голову не приходило, что можно расплатиться своим телом, а не копить деньги, долгое время ограничивая себя во всем, пока я тебе об этом не сказал, — он убрал руки, и я качнула головой.
— Приходило… Но, наверное, я не рассматривала этот вариант, как основной, — прошептала тихо, смаргивая слезы.
— Мне нравится честность в тебе. — Он улыбнулся, теперь аккуратно подцепил мой подбородок пальцами. Эти нежные касания вызывали дрожь и даже большее волнение, чем жесткие прикосновения. — И не только… Поэтому я хочу продолжать наше общение, обучать тебя магии в том числе.
Я с благодарностью взглянула на него.
— Спасибо… Я не думала об этом так. Решила, что совершенно павшая, если согласилась на такое и не достойна нормального обращения, которого желаю.
Даниэль не сдержал смешок.
— Глупости, ты как раз достойна. И что, ты действительно согласна на любые сексуальные действия?
— Н-нет… — Голос дрогнул, я расширила глаза. А на лицо напротив скользнула привычная усмешка. — Не на любые…
— Я думаю, мы договоримся. Так или иначе, подразумевается, что все действия будут с согласия обеих сторон.
Я облегченно выдохнула, с плеч как будто бы свалился тяжкий груз. И почему ему так нравится издеваться надо мной, вводя в заблуждение? Я не стала спрашивать, а только повторила то, что согласна подписать контракт.
Даниэль улыбнулся и достал свой кинжал. И снова я не поняла откуда. На этот раз я смогла не шарахнуться в сторону, только вздрогнула, во все глаза глядя на него.
— Такие контракты подписывают кровью.
Сглотнула и неуверенно кивнула в ответ.
Мужчина с легкостью порезал себе палец, подождал пока соберется кровь и оставил красный отпечаток внизу листа. Маленький порез мгновенно зажил под его взглядом. Ничего себе… Еще одно подтверждение невозможного.
— Дай руку.
Через силу протянула ему дрожащую руку. Он нежно погладил запястье большим пальцем, от чего по телу побежали мурашки, и сделал небольшой надрез на указательном пальчике. Я зашипела, попыталась одернуть руку, но он держал крепко. Собралось немного крови и мой отпечаток остался рядом с его. А потом и мой порез ускорил свою регенерацию в сотни раз под взглядом мага. Дыхание перехватило от чуда, а в следующий момент листок с контрактом вспыхнул синим пламенем, только не сгорая, а растворяясь в пространстве.
— Охрене-еть…
— Контракт заключен.
Я все еще пялилась на то место, где секунду назад был листок. А Дан смотрел на мои губы, скользнул руками на бедра, сжимая ягодицы. Сфокусировала взгляд на нем и из груди вырвался вздох, только вовсе не от возбуждения.
— Да, хорошо… Только я забыла попросить об одном маленьком условии.
— Что за условие?
— Пожалуйста, можно я сейчас пойду спать? Я… Просто мне кажется, что я скоро упаду в обморок. Голова кружится и вообще… — Я замялась, не зная, как отказаться от исполнения контракта прямо сейчас.
А мужчина рассмеялся, слушая мой невнятный лепет, от чего я смутилась еще больше.
— Конечно нет. Я немедленно жажду опробовать новое приобретение.
Вскинулась, в шоке смотря на него, а потом ответила.
— Да? Ну тогда я просто полежу, а ты сам быстро все опробуешь.
— Уговорила, — усмешка уже просто не помещалась на лице. В итоге он не сдержался и заржал.
Я тоже тихо засмеялась, про себя облегченно выдыхая. Возможно, все не так плохо, и мы сможем найти общий язык.
Отсмеявшись, мужчина взял меня за руку и повел по коридору, слава Богу, мимо своей жуткой комнаты. Открыл одну из дверей, за ней оказалась стандартная, но все равно красивая спальня, в сиреневых тонах.
— Комната в твоем распоряжении. До завтра, Ани.
— Спасибо, — я снова взяла его за руку, — за все. Спокойной ночи.
Он замер, наверняка не ожидая от меня благодарности.
— Разве ты не должна ненавидеть и проклинать меня?
— Нет, — я удивленно смотрела на него, — ты же не виноват ни в чем. Наоборот, ты вел себя так, что хочется сказать спасибо.
Мужчина усмехнулся, с удивлением глядя на меня.
— Не за что, ведьмочка. Спокойной ночи, — взял мою руку, поднес к губам и поцеловал костяшки пальцев, от чего меня как будто бы разряд тока ударил.
Он улыбнулся, довольный реакцией, вышел и закрыл за собой дверь.
С ума сойти! Я повалилась на кровать находясь немного в шоке, после всего произошедшего. Столько новых впечатлений...
Заставила себя подняться и пойти принять ванну.
Спальной одежды с собой не было, а нижнее белье я постирала и не осталось ничего, как лечь в постель голой. Выглядела постель идеально чистой, а идти и спрашивать какую-нибудь одежду у хозяина квартиры было бы ну очень опрометчиво. Но чувствовала я себя очень незащищенной.
И уже, лежа в кровати, я думала, что, наверное, не смогу заснуть сегодня. Снова и снова прокручивая в голове все произошедшее. Главными эмоциями были страх и любопытство. Безумно интересно что будет дальше и так же страшно.
Пугали магия, другие миры, Даниэль, который оказался лордом из Темной Империи, чтобы это не значило, зеркала и его глаза, контракт, боль, которую он, видимо, любит причинять другим…
В очередной раз перевернулась на кровати, накрылась с головой одеялом и застонала от избытка эмоций.
Таким образом прошло еще какое-то время, а потом я не заметила, как уснула. Сквозь сон услышала какой-то хлопок, но решила не обращать на это внимания.