В плену у князя Ночи

NC-17
Завершён
193
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
83 страницы, 33 386 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
193 Нравится 157 Отзывы 34 В сборник

Глава 3.

Настройки
Благо, следующим днём я не видела Князя-наверняка у него было много работы. Боюсь представить себе, что было бы, если бы он всё же появился-я бы сошла с ума от стыда...Видимо, я была черезчур пьяной-раз позволила себе кокетничать с Вудом, ну, или, черезчур растроенной поведением Ван Арта. Чёртов подонок! Убью при встрече, его и эту Монику! Оттаскаю за волосы и выставлю сгорать на солнце-да, именно так я с ней и поступлю! Предатели... -Мия,-Джек прервал мои мысли, войдя в комнату,-рад тебя видеть. Я промолчала. -Да, Итан предупреждал меня, что будет непросто приручить тебя. -Вам это не удастся,-гордо произнесла я. -Это мы еще посмотрим,-подмигнул мне Джек,-ладно, Мия, покажи мне что умеешь. Хочу понять, насколько ты опасна. Я сосредоточилась, пытаясь внушить Джеку, что я-его друг и он мне может доверять. Глядя ему в глаза, я концентрировалась, пытаясь заставтть его рассказать мне его сокровенный секрет. -Слабовато,-зевнул Джек,-не слишком уж впечатлила. Возможно, это и подействует на простых людей или новообращенных вампиров-но уж точно не на Анхеля Мора,-он усмехнулся, глядя мне в глаза,-смотри. Я почувствовала слабость в ногах. Пошатнувшись, я сползла по стенке, чувствуя на себе пристальный взгляд Джека. Улыбаясь, он продолжал гипнотизировать меня, внушая страх и холод. Захотелось закричать от переполняющих меня эмоций, но я не смогла издать и звука. -Ты должна сопротивляться!,-произнёс Джек,-неужто ты такая слабая и беспомощная? Соберись! Я попыталась подняться, но снова упала на пол. -Пока ты бесприкословно подчиняешься чужой воле-ты уязвима,-усмехнулся Джек,-тебя в любой момент могут убить, и ты даже не успеешь вскрикнуть! -Хватит! Хватит!,-закричала я, чувствуя сильную головную боль,-прошу, хватит! -Твоя мать вышла замуж за другого мужчину,-произнёс Джек,-ты была вынуждена уехать, буквально сбежав от конфликтов с отчимом, Мия. Но в жизни далеко не всегда удаётся сбежать. Иногда нужно бороться, отстаивая свои права. Тебя держали в подвале, Мия. В тебя стреляли. Тобой пользовались. Об тебя вытирали ноги. Ты-тряпка. Ничтожество. Я вскрикнула от сильной боли. Джек считывал с меня информацию, заставляя снова и снова переживать все события, случившиеся со мной. -Ты должна сопротивляться, Мия. Докажи мне, что это не так. Собрав волю в кулак, игнорируя боль, я взглянула на Джека. Мне хотелось отомстить ему за только что причинённые страдания. -Эшли!,-прокричал он,-не надо, госпожа Эшли! Пощадите меня! Нет...,-Джек завопил не своим голосом,-однажды рабство отменят! Однажды его отменят, и тогда вы пожалеете о всём, что делали, причиняя мне боль! Нет!Не надо... Он схватился за голову. Это-последнее, что я запомнила перед тем, как потерять сознание. Когда я очнулась, Натали, непонятно что забывшая в моей спальне, вдруг оживилась. -Слава Богу!,-ликовала она,-я-то думала, ты уже не проснёшься! Моя голова всё еще трещала, а тело совершенно не хотелось слушаться. Чёрт подери, сколько же дней я пролежала в отключке? Наверное, эта сердобольная горничная решила, будто я умирать собралась-судя по её оживлённому, не скрывающему радости, лицу. Ну уж нет. Я никому не доставлю такой чести. -Князь велел каждый час заходить к вам и дежурить ведущих врачей Нью-Йорка ночью-вероятно, он за Вас переживает. Возможно. Только как жаль, что мне наплевать. Этот человек, хотя, скорее демон-отнял у меня самое ценное, что было-мою свободу. А теперь вдруг запереживал. Не успела Натали договорить, как на пороге появился сам князь тьмы-бесцеремонно, без приглашения. Ну, не комната, а проходной двор-правда! Переглянувшись с его Величеством, по чьей вине всё и произошло, Натали пулей выбежала из комнаты, решив нас оставить с Вудом наедине. Не лучшая, кстати, затея. Я пилила его злым взглядом-ожидая объяснений. -Ты обещал, что меня не тронут! Уверял, что мне ничего не грозит!,-не отдавая себе отчета в действиях, прокричала я, встав с постели. Вуд приподнял бровь, но его взгляд остался таким же холодным. Как и он сам. -Так бывает, Мия,-невозмутимо произнёс Итан, всматриваясь мне в лицо,-не стоило забывать о том, что перед тобой-не мальчик, с которым ты можешь играть, а вампир-который вполне мог бы лишить тебя жизни за подобное-и был бы прав. -Что?!,-переспросила я,-я всего лишь защищалась! -Но ты перешла черту,-ответил Вуд,-как и он. -И...Что это значит? -То, что впредь будешь осторожнее,-произнёс он,-впрочем, я рад, что ты поправилась. Раз ты находишь в себе силы дерзить Князю-то ты в полном здравии,-Вуд окинул меня взглядом с ног до головы,-знаешь, Мия...Иногда мне хочется заглянуть в твоё прошлое и понять, что с тобой пошло не так и чем обусловлен твой талант находить себе неприятности и искать конфликты там, где их нет. Я посмотрела на него, чувствуя как подкашиваются ноги. Его интонация-холодная, словно лёд, заставляла меня содрогаться с каждым произнесённым им словом. Вуд внимательно смотрел на меня, вглядываясь в моё лицо-и по этому взгляду невозможно было понять, нравлюсь ли я ему или же он меня ненавидит. Я, в свою очередь, всматривалась в черты его лица-тонкие, острые скулы, очерчённый волевой подбородок, нос с небольшоцй горбинкой. И глаза, в которых пылал огонь-будто сам дьявол поселился в зрачках, заставляя меня содрогаться от каждого его взгляда и слова. -И всё же, Мия,-едва слышно произнёс Вуд,-я привык сдерживать свои обещания. И потому приглашаю тебя на ужин. Надеюсь, ты примешь это как извинение за излишнюю вспыльчивость моего друга. -Вы зовёте меня на свидание, мистер Вуд?,-я игриво усмехнулась. -Я зову тебя на встречу. На разговор,-отстранился вампир,-в отличии от твоего бывшего любовника, мне не позволит статус связаться с человеком-даже при всём моём желании, которое отсуствует напрочь, Мия. Я усмехнулась. Напрочь, говоришь, Вуд? Ну-ну. Посмотрим как ты запоёшь после сегодняшней ночи. Ты надолго запомнишь своё унижение и мой отказ, полудохлый старый кровопийца. Злясь на него, я захлопнула перед носом у Князя дверь, буквально выставив его из комнаты. Мне нужно было привести себя в порядок и выглялеть на все сто. И Натали мне в этом поможет. Распустив волосы и накрутив небрежные пряди, я нырнула в вечернее красное платье чуть выше колен, с открытыми плечами. Натали сказала, что в нём я особенно хороша. Что ж, хотелось верить. Я сделала лёгкий макияж, подчеркнув глаза. Губы остались нетронутыми. Собравшись, я вышла к Итану в холл особняка, где он сидел, мило беседуя с какой-то девушкой. Бледная, явно голубых кровей, вампирша казалась мне невероятно притягательной. Её глаза, ярко-зелёные на фоне иссиння-чёрных волос до талии, не могли оставить равнодушным ни одного мужчину. Она хищно улыбнулась, заметив меня. -Это-и есть бывшая Ван Арта?,-усмехнулась девушка, оценивая меня взглядом,-а она ничего. Очень даже красивая. Впрочем, у Виктора всегда был отменный вкус... Итан проигнорировал её слова. -Мия,-подойдя, я протянула руку. -Констанция,-она взглянула на меня еще раз. -Красивое имя,-ответила я,-кажется, оно переводится как "вечная"...Вам идёт. -Тебе,-подмигнула мне девушка,-я старше всего на одно столетие. Я не смогла сдержать улыбки. -Итан много рассказывал о тебе,-продолжила она,-знаешь, гости в его доме появляются не часто, а тем более-гостьи...К тому же-люди. -Мия-не совсем человек,-холодно ответил Вуд,-но и не вампир. Она нечто среднее...Прошу прощения, Констанция, нам пора идти. -Увидимся,-подмигнула мне вампирша, провожая нас взглядом. Вуд усадил меня в машину. -Ваша девушка?,-едва слышно спросила я. -Дочь моего партнёра,-ответил Вуд,-у меня нет дамы сердца. -Это многое объясняет,-усмехнулась я,-вы, вероятно слишком долго обходились без женщин-поэтому столь холодны, Князь. Итан промолчал, игнорируя мою колкость. Я тяжело вздохнула, понимая, что сказала лишнее. Но было плевать. Он же позволял себе напоминать мне о моём неудавшемся романе с Виктором... Мы выехали за город. Я была уверенна, что он везёт меня в место, где вампиры-крайне редкие посетители, так как не желал подвергать меня опасности. У реки располагался ресторан. С улицы была слышна живая музыка. Гости, мужчины и женщины, выходили танцевать. Атмосфера была и в правду чарующей. Прохладный, осенний вечер играл огнями красок. Взору открывалось звёздное небо, а птицы дополняли своим пением еще большей красоты. Итан провёл меня за столик в ВИП-зону. И откуда у вампиров столько денег? -Ни в чём себе не отказывай,-попросил он. Я заказала шампанское и овощное рагу. Мне хотелось чего-нибудь лёгкого. -Вы ведь не работаете? -У меня свой бизнес,-улыбаясь краем губ, ответил Вуд, пригубив несколько глотков красного вина,-уже несколько столетий, я занимаюсь проектами построек и инвестициями в будущее. -В вечность, скорее,-я улыбнулась,-вы ведь бессмертны. -Не совсем,-произнёс он,-но чем старше мы становимся, тем сложнее нас убить. Солнце может нанести существенный вред лишь новообращенным. Меня оно не убьёт. -А осиновый кол? Серебрянная пуля в сердце?,-я удивленно посмотрела на Князя. -Порой смертные поражают меня,-процедил сквозь зубы Вуд,-начитаетесь фантастики, насмотритесь романов и верите в вымысел.
193 Нравится 157 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (1)