Пособие по выживанию в среде буйных шинигами.

R
Завершён
2964
4
автор
Фэндом:
Размер:
101 страница, 46 150 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
2964 Нравится 629 Отзывы 982 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
      Тишина. Покой. Темнота.       Моё сознание было расплывчатым и могло ощущать только эти три вещи. Ощущение, как если бы я отходил от наркоза. Хех, незабываемые воспоминания.       Медленно переваривая мысль о своей смерти и плывя в темноте, я ощутил сильный рывок, который отвлёк меня от моих дум.       Меня трясло и крутило. Темнота развеялась и я увидел разные, непонятные образы. Я также услышал невероятную мешанину, самых разных звуков.       Почему я всё это ощущаю? Ведь у меня нет ни вестибулярного аппарата, ни глаз, ни ушей. У меня даже тела нет, это я понял практически сразу, когда оказался в темноте и тишине. Тогда КАК я все это могу ощущать? И ведь я не могу отстраниться от всего этого, а я пробовал.       Но моим мучениям пришёл, такой долгожданный, конец. Вот только, не так как я ожидал.       Я летел сквозь эту какофонию, не понимая ничего. И в один момент, я увидел стену. Сплошную, без единой царапины, от горизонта — до горизонта. Все это я отметил у себя в сознании, за доли мгновения. Больше я ничего не успел сделать, да и не смог бы.       Я на невероятной скорости врезался в неё! И пробил. После резкой вспышки света, которая резанула глаза (?!), я увидел, что лечу. Лечу, мать его. Хотя, судя по моей траектории полёта, я падаю! — ААААААА!!!       Я мог только орать, ведь высота была большая, как и скорость. Но полет был недолгий и совсем скоро я столкнулся с землёй.       Удар и тьма… ***       Приходил я в сознание со скрипом. Мысли были в беспорядке, а мое состояние желало помахать мне ручкой. И я бы его послушал, если бы не парочка Но.       Насколько я помню, я как бы умер и был в спокойной темноте. И ощущать под собой травку в перемешку с землёй я не должен. Да и чувствовать свои части тела, в особенности ноги, я не должен. А потому, у меня есть вопросы, на которые мне нужны ответы.       Лёжа на спине и пытаясь не отключиться, мои мысли, медленно, но верно, из беспорядочных обретали порядок, из-за чего я всё больше успокаивался и приходил в себя. Когда я полностью успокоился, я открыл глаза и осмотрелся.       Лес, птички поют. Я под деревом лежу. А от меня тянется траншея вырытой земли.       Осмотревшись, медленно начал вставать. Хоть и с трудом, но встать получилось с первого раза. И ведь стою я на своих двоих ногах. Целых и невредимых.       От ощущения травки под ногами, которая росла везде (за исключением траншеи), я впал в ступор, а мысли пошли в пляс.       Взял себя в руки, когда я носился как ненормальный по поляне. Мда, как же мало нужно для моего счастья. Но нужно что-то делать. Я один, в лесу. Босой, в простых штанах серого цвета и в такого же цвета рубашке. Карманов нет и поблизости ничего не валяется.       Обо всем можно подумать потом, сначала нужно выйти к людям, благо я видел какие-то постройки, когда падал. Или летел? Не важно.       Я внимательно осмотрел поляну и пошёл в сторону, откуда тянется траншея моего падения. Пока шёл, думал, как я выжил при падении, где я и что произошло? Хотя на счёт того, что произошло, мысли есть, но вот где я? Я без понятия и теряюсь в догадках. Хотя лес не густой и идти по нему можно спокойно и уверенно. Значит что? Да без понятия! Я не очень в университете учился, больше уделял внимания девушкам и выпивке. Как-то так. Вот теперь жалею.       Шёл я долго, но дошёл. Правда вечер уже был, хоть и минимально, но ориентироваться по солнцу я могу, потому проблем особых не было. Хотя я проголодался.       Вышел я к деревушке, домов на двести. Вот только были они не очень обычные. В основном японского стиля. Хм, ну да посмотрим.       Когда я подошёл к деревушке поближе, и был замечен местными жителями и трое из них направились ко мне. И чем ближе они подходили, тем больше мне казалось, что они мне не рады, так как выражение их лиц было суровым. — Здравствуйте, — поприветствовал я их с улыбкой. — Ты кто такой и что здесь делаешь? — грубо спросил самый большой из них. — Кхм. Меня зовут Артём. Я по лесу шёл и к вам вышел, — честно ответил им. — И что же ты в лесу делал, м? — все так же грубо спросили меня. На этот раз самый старший из них. Было ему лет шестьдесят. — Хм, я не знаю, — я почесал за головой, ведь я действительно не знаю, как здесь оказался. — Я почти ничего не помню. Просто оказался там и пошёл прямо. И вышел к вам, — не знаешь, как поступить, прикинься валенком.       На мои слова они только переглянулись между собой. — Говоришь, ничего не помнишь? — опять спросил самый старший, но уже заинтересованно. — Только смутные образы, — все же я не знаю, где я, а потому лучше пусть думают, что у меня памяти нет. Старший вроде как заинтересовался, может прокатит. — Ясно, ясно, — он почесал бороду пальцем. — Есть хочешь? — Кхм, хочу. Но у меня нет ничего взамен, — я в смущении почесал макушку. — Хехе, ничего, сегодня так накормим, а там посмотрим, — он улыбнулся мне и махнул рукой, чтобы я следовал за ним. Хотя двое других мужиков были не очень этим довольны. — интересно, где ты оказался? — Очень, — ответил я и кивнул. — Ну, если коротко, то ты в загробном мире, — и посмотрел с улыбкой на меня. А я хоть и ожидал такого, но все же я это себе по-другому представлял, — хехехе. Да, помню, как мне тоже сказали, а ведь я тогда был совсем молодым…       Пока старик вспоминал свою молодость, я думал и анализировал. Загробный мир. Все же я попал в него, хоть и прошло достаточно много времени. Вот только, если судить по внешности этих селян, то вырисовывается не очень хорошая картина. Ведь они здесь работали. Не важно где и как, важен сам факт. Я конечно не очень сильно верил во всю эту дребедень, с религией, но и моих куцых познаний вполне хватало для осознания того факта, что здесь халявы не будет.       Или это все специально, для таких как я, которые не верили во всю эту хрень?       Вот только, встаёт следующий вопрос, как здесь жить? Кушать то хочется всем, а мне хочется ещё хорошо и вкусно кушать.       Эх, значит и здесь нужно пахать. Нет, я конечно не ленивый и работы не боюсь, сказывается хорошее воспитание, просто как же хочется иметь хорошую работу, которая высоко ценится и оплачивается.       Но мои размышления прервало странное слово, хоть и знакомое. — Простите, а можете ещё раз последнее повторить, я не очень понял, — смущенно я проговорил, так как почти ничего не слышал. — Говорю, повезло тебе, что ты не в последних районах Руконгая появился. Там сплошной хаос и анархия творится. — Руконгай? — с шоком повторил. — Ну да. Как я говорил, мы сейчас находимся в 52-м районе Руконгая. Всего существует 80 районов, но в последних творится настоящий хаос. Хотя, говорят, что дальше тоже есть районы, но это скорее всего только слухи.       Все районы расположены вокруг Сейретея. Сам Готей расположен в его центре, а все районы Руконгая кругами расходятся от него. Чем ближе к Сейретею, тем безопасней. Так понятней? — Да, — сказал я пришибленно.       Да и что я ещё мог ответить? Если я прав, а я скорее всего прав, то меня закинуло во вселенную Блич. Но все же проверить детали стоит. — А что такое Готей 13? — Хм, трудно объяснить то, в чем не уверен. Но по слухам, которые я слышал, это очень сильные воины, которым даже подвластны силы природы, — ответил он мне, с горящими глазами. Наверное старик любит говорить на эту тему. — Поговаривают, что самый главный умеет управлять огнём и он может сжечь весь Сейретей, хотя я не думаю, что это правда. Так же, по слухам, я знаю, что там есть 13 человек, которые имеют такую же силу, что и их главный. И хоть их мало, по сравнению со всем Сейретеем, но их сил хватает, что бы всех держать в ежовых рукавицах, — он в восторге закрыл глаза и улыбнулся. А потом тяжело вздохнул, — но это только слухи. Сам я их никогда не видел, да и никто из нашего села тоже.       Я внимательно его слушал и все больше убеждался, что я там, где и подумал. Вселенная Блич. И у меня даже есть выбор, остаться здесь и жить спокойно или пойти и попытаться стать шинигами. Хотя здесь и нечего думать, где еще мне выпадет возможность стать богом? Да и жить в страхе, перед пустыми, как-то не очень хочется. Вот только встаёт вопрос, а получится ли?       Насколько я помню из аниме и манги, которую я читал от скуки и в желании убежать от своих проблем, шинигами может стать не каждый. Так какие критерии, для поступления? Ведь я точно помню, что в Готее есть академия, куда могут поступить все желающие.       Хм… — А как можно попасть в Готей 13? — вдруг старик знает, не придётся себе голову ломать. — Да кто же это знает? Хотя я слышал, что там есть какая-то школа, и окончив ее, можно попасть в Готей. Вот только, я не знаю никого, кто хотя бы видел человека вернувшегося из неё. Потому, мало кто хочет туда идти. Боятся, — он пожал плечами и посмотрел на меня. Ну хоть что-то, хотя слухи пугают, да. — А ты чего спрашиваешь? Хочешь попасть туда? — Да. Ведь там можно стать сильным. — А зачем тебе сила? — с прищуром посмотрел на меня. И что ему ответить? Про пустых он ничего не говорил, значит страх смерти отпадает. Близких тоже нет, да и я сказал ему, что ничего не помню. — Чтобы защитить себя от бандитов, — хоть так. — До 60-го района все спокойно, не волнуйся. Наши районы постоянно патрулируются бойцами Готея. Да и опасно это. Дорога очень дальняя. — Волков бояться, в лес не ходить. — Хех, это да. Но давай ты поживешь у нас недельку, а там посмотрим. Если не передумаешь, то и держать тебя здесь никто не будет. Пока поживешь у меня, — он махнул в сторону неплохого домика. — Ты ведь только недавно здесь появился, для тебя будет полезно привыкнуть к этому миру. Может чего вспомнишь. Да и я расскажу об особенностях и правилах. Что скажешь?       Хм, одно дело аниме и манга, другое реальная жизнь. Что аниме, что мангу, я помню хорошо, благо смотрел месяца два назад. Хотя ВСЕ детали я вряд ли вспомню, так что предложение для меня актуально. Но и нахлебником я быть не хочу, потому еду и кров нужно будет отрабатывать. Так что не соглашаться у меня причин нет. — Думаю, на недельку я могу остаться, — с улыбкой я ответил. — Ну и хорошо. Идём, я тебе покажу, где ты будешь спать. Да и поесть ты хотел, так что сразу и поужинаем.       Так и началась моя неделя проживания в деревушке, которая продлилась на целых десять лет. *** — Ты же уже долго здесь живешь и сам видел, что жизнь здесь спокойная, так почему ты хочешь уйти? Ведь здесь хорошо и спокойно, — спросила меня Аки, внучка старейшины деревни, который меня встретил по прибытии в эту деревню. Она была не писаной красавицей, но достаточно милой. Выглядела лет на 16-18, а свой реальный возраст она мне наотрез отказалась говорить. — Ты ведь и сама понимаешь, что пустые все ближе появляются к нашему району и не за горами тот день, когда они могут появится здесь. И все мы окажемся беспомощны, — покачал я головой и продолжил собирать свои вещи. Их у меня было не то чтобы много, но всего я с собой утащить не смогу, от того приходится брать только то, что может пригодиться в пути. — Но ты ведь сильный, тебя деда тренировал. Если они придут, то ты нас защитишь, — мда, как вспомню, так вздрогну. Дед ее оказался настоящим садистом. И ведь что интересно, он был бойцом Готей. Правда он дезертировал, но я его не виню, все же радикальные взгляды Готея, не все способны разделять. А от того, что он мне рассказал, о их «политике», у меня аж озноб был. — Всех спасти нельзя, так что могут быть жертвы. А если я пойду, то смогу стать сильней и в будущем, защитить вас, — так, вроде бы все взял и ничего не забыл. Я накинул на себя походной плащ и надел рюкзак, который сам пошил по памяти. — не волнуйся, я там буду не долго. А пока меня нет, то вас будет защищать старик, — я растрепал волосы Аки и пошёл на выход, — когда вернусь, я буду ожидать, что ты повзрослеешь, — сказал я, не оборачиваясь.       Выйдя на улицу, я вдохнул утренний воздух. Чистый, ясный и какой-то свободный, что ли? Мда, зашёл на недельку, погостить. Хотя это того стоило. Как оказалось, старик когда-то был бойцом Готея и он занимал должность 19-го офицера. Но не выдержав жесткую политику, он ушёл. Вот только, просто так его не отпустили и уничтожили его асаучи, из-за чего его развитие как шинигами прекратилось. Правда силы и навыки остались, потому он мне многое объяснил и научил.       Хех, только он учил меня в стиле Редзанпаку. Веселые были деньки. И хоть было трудно, польза была огромной. Сейчас я примерно на уровне 20-го офицера, умею формировать кидо до 20-го уровня, кривовато, но умею использовать поступь и имею минимальные навыки по рукопашному бою. Конечно, можно было и больше, вот только у старика было убеждение, что все решает давление реяцу и его объём.       Ну да ладно, те дни уже прошли, сейчас нужно идти.       Жди меня, академия Шинигами.
2964 Нравится 629 Отзывы 982 В сборник
Отзывы (25)